Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Всё из капусты

Recommended Posts

В огороде созрела брокколи. А значит самое время готовить

Пирожки "Обидели козу" (моя коза готова родину продать за брокколи, но кто ж позволит)

Режем головку на отдельные соцветия и отвариваем в подсоленной воде до мягкости. Достаём, остужаем.

Из кефира (из молока будет совсем не то), яйца, щепотки соды и соли, а также муки готовим довольно густое тесто. Обмакиваем в тесте кусочки капусты и жарим на раскалённом масле с двух сторон. Получаются пышные и высокие самые настоящие пирожки. К ним я обязательно делаю соус: в майонез тру на мелкой тёрке чеснок. Уже пальчики оближешь, но я для себя ещё делаю и "запивку": в домашний кефир мелко режу по пучку укропа и кинзы, тру на мелкой тёрке пару зубчиков чеснока и... свежий огурчик. Вот теперь настоящий праздник живота!

Приятного аппетита!

• Like 10
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 08.06.2018 в 15:03, Прошлый век сказал:

Вятская, вот и я вам спасибо за рецепт сказать хочу

А у меня или не получилось или я не прониклась вкусом варёной капусты. Не моё. Аромат во время готовки головокружительный. Но на вкус и цвет, как говорится. На сковороде, традиционно, мне нравится больше. Простите. 

8 часов назад, larisaxr сказал:

я не прониклась вкусом варёной капусты

Ну так у каждого свой вкус - кому что нравится. Мне зашло а вам нет - ну так это нормально. Только не пойму с чего вкус-то вареный? Нормально так поджаренная капуста выходит и как начинка для пирога - вообще здорово. Вареная - так то в борще и я такую сама не больно люблю. А тут вот именно что получается такая и не размазня вроде тушеной, и не просто жаренная. Ну мне это блюдо зашло хорошо и готовлю часто.

• Like 2