Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морской воздух

Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

Recommended Posts

3 минуты назад, Ангелла сказал:

Еще дочка очень больно засасывает сосок,  чуть ли не до моих слез.  Купили накладки,  не помогает. Может надо время, чтоб попривыкнуть?

Скорее всего неправильно грудь даете. Посмотрите в интернете схемы как правильно грудь давать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Zadorinka сказал:
1 час назад, Ангелла сказал:

Еще дочка очень больно засасывает сосок,  чуть ли не до моих слез.  Купили накладки,  не помогает. Может надо время, чтоб попривыкнуть?

Скорее всего неправильно грудь даете. Посмотрите в интернете схемы как правильно грудь давать.

В роддоме я 5 дней была, кто только не контролировал прикладывание. Всё верно.  Но вот сам момент захвата соска больно.  Но спустя пару секунд проходит. С молокоотсосом та жа история, сразу больно,  потом не чувствуется . И если в процессе ребенок выпустил сосок и снова взял,  то уже не больно 

Изменено пользователем Ангелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ангелла сказал:

Еще дочка очень больно засасывает сосок,  чуть ли не до моих слез.  Купили накладки,  не помогает. Может надо время, чтоб попривыкнуть?

Боль все время кормления? Или первую минуту, а потом стихает? Если второе, то нужно время, мне требуется около месяца, чтобы грудь "привыкла". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ангелла сказал:

В роддоме я 5 дней была, кто только не контролировал прикладывание. Всё верно.  Но вот сам момент захвата соска больно.  Но спустя пару секунд проходит. С молокоотсосом та жа история, сразу больно,  потом не чувствуется 

Тогда только ждать, пока сосок огрубеет и грудь привыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2019 в 18:51, Ангелла сказал:

В роддоме я 5 дней была, кто только не контролировал прикладывание. Всё верно.  Но вот сам момент захвата соска больно.  Но спустя пару секунд проходит. С молокоотсосом та жа история, сразу больно,  потом не чувствуется . И если в процессе ребенок выпустил сосок и снова взял,  то уже не больно 

У меня такое вначале было. Мазала соски Бипантеном после каждого кормления, уже не так больно было. А потом да, соски привыкли и все.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zadorinka

Спасибо за ответ а то я уже волноваться начала. 

Девочки и еще вопрос. Я не пойму то ли я перекармливаю, то ли недокармливаю. Макс постоянно кулачки сосет и ротик открывает, грудь ищет. Но при этом часто срыгивает и икает. Он готов постоянно на груди висеть, но кормить через каждые пол часа я не могу. Стараюсь хоть часа два перерывы делать между кормлениями. Запуталась.. 

Блин, все как в первый раз... :2::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Яффские ворота сказал:

 

Мы начали иногда улыбаться - это так мило. 

Поздравляю с первым месяцем !

Дввно спросить хочета, а зачем вы смесь даете? 

Анна у нас похоже днем решила спать 1 раз в обед.  В остальное время ей достаточно подремать под грудью во время кормления и после минут 20. Остальное время просится на руки, носи ее столбиком,  а она рассматривает всё кругом. Тяжеловато с ней в таком режиме. 

В пятницу сделали нам сразу все положенные узи.  Всё в норме. Теперь к врачу в 2 месяца. 

 

26 минут назад, Дым сказал:

 

Девочки и еще вопрос. Я не пойму то ли я перекармливаю, то ли недокармливаю. Макс постоянно кулачки сосет и ротик открывает, грудь ищет. Но при этом часто срыгивает и икает. Он готов постоянно на груди висеть, но кормить через каждые пол часа я не могу. Стараюсь хоть часа два перерывы делать между кормлениями. Запуталась.. 

Блин, все как в первый раз... :2::D

У нас так же. Кулаки наше всё,  соску не признает . Педиатр сказала давать разные соски, кулаки сосать не дело. Рассказала как дети до мозолей насасывают пальцы.  У нас 3 соски, все разные, никакую не берет.  Может попозже соску признает 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангеллa

Нет насыщения у него моим молоком - оно не жирное. 

Так было и с первым сыном, он всегда плакал, не могли понять причину и потом нам подсказали докармливать смесью или иногда бутылку давать и всё стало хорошо. И здесь тоже так получилось. 

Я тоже пошла искать соски, от самой дешёвой до самой дорогой, остановился он на силиконовой Nuk 

webimage-dad0d3ea-f854-4a54-a9154f23414de99e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике (в кабинете для кормления) висит плакат про грудное вскармливание.  Там написано что разная жирность это миф . И Комаровский про это писал. Но может и правда есть такое понятие, раз малыш плачет и не наедается. 

Мне иногда кажется, что грудь пустая, мягкая, что там есть то. А дочка сосет и видно молоко у краешка губ. 

 

Соска нук у еас есть, зеленая, не идет пока.  Видела в поликлинике у ребенка соску от бутылки в качестве пустышки с большой привязваной игрушкой . Вот думаю тоже попробовать.  

 

Сегодня вечером Анна устроила концерт на улице.  Поспала минут 40 и начала плакать.  Гуляла с папой,  успокоить не смог, вызвонил меня. На руках домой несла, всю дорогу дочь  плакала. Домой только зашли - тишина.  Раздели, лежит улыбается.  Вот что было? Надеюсь горло не застудила

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 3 соски, ни одну не берет. Мне посоветовали купить не навороченные а простую, дешевую пустышку ромашку. Завтра мужа попрошу купить. 

6 минут назад, Ангелла сказал:

Мне иногда кажется, что грудь пустая, мягкая, что там есть то. А дочка сосет и видно молоко у краешка губ. 

У меня так же. Ребенок высасывает грудь лучше любого молокоотсоса. :2: Нам кажется что нет ничего а они находят. :D

А на счет жирности, тоже слышала, что это миф. Может у вас молока мало просто? Почаще прикладывайте к груди и сцежевайтесь. 

У меня с первой дочерью такая же ситуация была. Думала что молоком не наедается и начала прикармливать. Так она грудь после бутылочки совсем брать перестала. Ох и намучилась я с бутылками этими. То грудь дал и все, а тут бежишь смесь наводить, греть, короче морока одна. Сейчас не хочу докармливать, постараюсь как можно дольше кормить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ангелла сказал:

Там написано что разная жирность это миф . И Комаровский про это писал. Но может и правда есть такое понятие, раз малыш плачет и не наедается. 

Не хочу никого оскорбить или обидеть, но процесс образования молока имеет природный характер и в целом одинаков для всех млекопитающих, включая человека. И если у той же коровы жирность молока может меняться в зависимости от различных факторов, то почему этого не может быть у женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ангелла сказал:

нас в поликлинике (в кабинете для кормления) висит плакат про грудное вскармливание.  Там написано что разная жирность это миф . И Комаровский про это писал. Но может и правда есть такое понятие, раз малыш плачет и не наедается. 

Какой же миф, если у одной женщины на сцеженном молоке отстаивается толстый слой сливок, а у другой молоко - мутная голубоватая водичка, без жиринки. Со мной женщина работала - я только устроилась после школы, а она уходила в декрет с третьим ребенком, 1984 год. Когда родила, зашла к нам,   рассказала, что посмотрела на молоко - опять синее, и даже не начинала кормить, сразу дала смесь. Двоих старших детей врач сказал не кормить грудью, потому что толку нет - дети орали и не набирали вес. 

Хотя грудь у женщины была большая, молока много, но вот такое, пустое, как вода, покормит, через полчаса опять ребенок кричит. 

Мне так запомнилось, и я побаивалась, а вдруг у меня тоже так будет? Скакать по ночам с бутылками и сосками ни малейшего желания у меня не было. Но к счастью, у меня было жирное, жёлтое и сладкое молоко - ребенок за первый месяц набрал 1, 300, за второй - 1,700. И спала от кормления до кормления. 

Никакой это не миф, а так и есть, жирность и питательность молока у разных женщин разная. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не утверждаю,  что разная жирность это миф. Я говорю что читала об этом.  Сей час вот загуглила и первые ссылки о разной жирности переднего и заднего молока.  Когда сцеживают, то вначале идет менее жирное,  до заднего труднее добраться,  только дольше сцеживать. Так м ребенку нужно дольше и активнее сосать и идет оно сложнее.  Есть даже способы дома жирность определять. 

 

Советуют чаще и подольше  прикладывать к груди. 

Видимо сколько врачей - столько и мнений.  Кто во что верит, главное чтоб маме было комфотно, а ребенку - сытно и он набирал вес.  

 

Как с питанием мамы во время вскармливания.  Чем больше читаешь,  тем больше противоречивой информации. Только собственный опыт имеет значение.  У нас на сливу была реакция. стоило мне покушать домашнее повидло из сливы - стул у малышки стал чаще и она была неспокойной. Яблочное и грушевое повидло никак не повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ангелла сказал:

Советуют чаще и подольше  прикладывать к груди. 

У меня не хватило терпения, например. Матвей плакал постоянно, а сидеть каждый час и кормить его, я все же не робот. Поэтому перешли в месяц на смесь, все были счастливы и довольны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rostova сказал:

У меня не хватило терпения, например. Матвей плакал постоянно, а сидеть каждый час и кормить его, я все же не робот. Поэтому перешли в месяц на смесь, все были счастливы и довольны. 

А как вы закончили кормление грудью? Молоко само ушло когда перестали кормить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rostova сказал:

У меня не хватило терпения, например. Матвей плакал постоянно, а сидеть каждый час и кормить его, я все же не робот. Поэтому перешли в месяц на смесь, все были счастливы и довольны. 

Я первого сына так кормила в его месяц. Еще и ноябрь был, светало-темнело рано. Я только и делала что грудь даю, как зомби, не понимала день или ночь за окном.  А ближе к месяцу интервал увеличился и я вздохнула. Кормила долго.

 С дочкой только в роддоме каждый час грудь давала, там и делать больше нечего. Сей час перерыв 2-2,5 часа днем, ночью 1-2 раза просыпается.  Молока ей хватает,  я не устаю 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Яффские ворота сказал:

А как вы закончили кормление грудью? Молоко само ушло когда перестали кормить? 

Да, само ушло, проблем не возникло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rostova сказал:

Поэтому перешли в месяц на смесь, все были счастливы и довольны. 

Если б мой сын от груди не отказался с рождения то кормила б его лучше грудью. Со смесью столько геморроя :bangin: Но был и плюс-спал у себя в кроватке. Ни одной ночи в нашей постели не провел.

 

5 часов назад, Яффские ворота сказал:

как вы закончили кормление грудью? Молоко само ушло когда перестали кормить? 

Первое время было тяжело. Грудь болезненно наливалась. Однажды я сама не смогла ее опустошить. Мужу пришлось разминать. После этого тихонько на нет сошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MblWKA сказал:

Если б мой сын от груди не отказался с рождения то кормила б его лучше грудью. Со смесью столько геморроя :bangin: Но был и плюс-спал у себя в кроватке. Ни одной ночи в нашей постели не провел.

Знаете, у подруг, кто кормил грудью, все равно были те же проблемы : колики, срыгивания. Так что все так индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Знаете, у подруг, кто кормил грудью, все равно были те же проблемы : колики, срыгивания.

Колики и срыгивания и у нас были. Тяжело было что до 3.5 лет отучить не могли от бутылки.:bangin: и всегда с собой столько вещей надо было тащить...

 

1 час назад, Rostova сказал:

Так что все так индивидуально.

Поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2020 в 00:59, Морра сказал:

Какой же миф, если у одной женщины на сцеженном молоке отстаивается толстый слой сливок, а у другой молоко - мутная голубоватая водичка, без жиринки.

Не миф. Когда у Георгина были колики, меня педиатр на диету посадила, мне этот чертов пломбир и сыры снились, а нельзя, якобы на лактозу у дитя аллергия. Как же... Промучилась я 3 недели, наплевала, анализы все сдали, всё чисто, просто особенность что ли такая, что аж до 8 месяцев дитё животом мучилось. Так вот, когда я не ела молочного и вообще была крайне ограничена в питании, молоко как раз голубенькое и было, а как опять стала есть молочные продукты, овощи-фрукты (дозволенные) и проч. - сливки. а не молоко было.

В 19.01.2020 в 00:59, Морра сказал:

Но к счастью, у меня было жирное, жёлтое и сладкое молоко - ребенок за первый месяц набрал 1, 300, за второй - 1,700. И спала от кормления до кормления. 

Никакой это не миф, а так и есть, жирность и питательность молока у разных женщин разная. 

А с Лисой я была еле живая после родов, молока было мало, Лиса водичкой допаивалась, бедолага. Пока я весы в прокате не взяла и на смешанное вскармливание ее не перевела с 3 недель. За первый месяц несчастный ребенок 100-200 что ли грамм набрала, зато потом раскормилась, пока я в больнице лежала со своим эндометриозом...

А Георгин за первый месяц то ли кило триста набрал, то ли кило четыреста.  А он у меня вообще крошечный родился - 2760 г.

21 час назад, Rostova сказал:

Знаете, у подруг, кто кормил грудью, все равно были те же проблемы : колики, срыгивания. Так что все так индивидуально.

Что интересно, у Лисы срыгивания прошли в первый месяц, фонтаном она вообще не рыгала, как Георгий, которому я какую-то смесь специальную покупала антирефлюксную, поила перед кормлением в первый месяц. Потом до 2 месяцев понос. Потом до 8 месяцев запор...А тут и зубы пошли...:wacko:

У Лисы я вообще не помню, ни зубов, ни колик, ни поносов никаких... А искусственница практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2020 в 17:28, Дым сказал:

Zadorinka

Спасибо за ответ а то я уже волноваться начала. 

Девочки и еще вопрос. Я не пойму то ли я перекармливаю, то ли недокармливаю. Макс постоянно кулачки сосет и ротик открывает, грудь ищет. Но при этом часто срыгивает и икает. Он готов постоянно на груди висеть, но кормить через каждые пол часа я не могу. Стараюсь хоть часа два перерывы делать между кормлениями. Запуталась.. 

Блин, все как в первый раз... :2::D

У меня Валера тоже постоянно сосал кулаки, это рефлекс.

Я кормила и кормлю по требованию. До 4 месяцев Валера ел каждый час. Меня тогда это даже немного напрягало, невозможно было оторваться от ребенка и даже на прогулку спокойно не выйти, потому что стоило отойти от дома, начинался ор и приходилось снова возвращаться и давать грудь и так по кругу.

Врач сказала, что ребенок выбрал сам себе такой режим : есть по малу, но часто. Всё для ребенка, кормите.

И как я не старалась выдержать перерыв хотя бы в 2 часа - не получалось. 

Выдохнуть удалось после пяти месяцев, хоть Валера тот еще сиськач до сих пор, но теперь выдерживает 3 - 4 часа без кормления. 

Правда ночью до сих пор по нескольку раз просыпается на подсосы, особенно под утро. Более 4 часов подряд не спит, обязательно будет просить грудь.

В 04.12.2019 в 19:09, Ангелла сказал:

Еще дочка очень больно засасывает сосок,  чуть ли не до моих слез.  Купили накладки,  не помогает. Может надо время, чтоб попривыкнуть

Я до трех месяцев ребенка кормила с накладками. Иначе без них просто искры из глаз, так больно было кормить.  Чувствительные очень соски видимо, еще и очень частое кормление, сын мне их как будто натирал, они были красные и болезненные. Потом в три месяца я резко решила отказаться от накладок и как - то само - собой стало всё хорошо.

Но сейчас у меня появилась небольшая проблема. Может было у кого?

На соске одной груди появилась белая точка, сразу опять сосок стал реагировать болью на кормление или просто прикосновение. В интернете я прочитала, что белая точка - это закупорка молочного протока, в интернете был совет подковырнуть аккуратно точку стерилтной иглой, что я и сделала. Стало легче, молоко собравшееся вышло из этого протока, но через время опять эта точка появилась, я опять иголкой полезла к ней. В общем помогает  иголка временно, через несколько дней снова появляется точка и боль и так по кругу. Это что, так постоянно теперь будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какими смесями вы своих малявок кормите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дым сказал:

Девочки а какими смесями вы своих малявок кормите? 

Я своих кормила Hipp. Но у меня она старшему зашла. И младшему тоже.

Я вообще не "молочная корова" к сожалению. Лактацию пыталась наладить что с одним, что с другим. Но! Дети были крупные. Молока было мало(((

Hipp зашел со старшим( его давали еще в роддоме), с младшим его попробовала, тоже ок. Его и оставила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дым сказал:

Девочки а какими смесями вы своих малявок кормите? 

И нам только Hipp подошла. Пробовали еще Нутрилон и Нестажен, колики были очень сильные. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×