Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морской воздух

Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

Recommended Posts

23 минуты назад, На Работе сказал:

Кое как поели пол часа назад. Но не полностью. Полусонная ела, ела..  Потом вдруг на ровном месте как заорёт... И все, на этом кормление кончилось.

Вот мой также себя вел, когда наедался. Поэтому и пришлось к соске приучать (что тоже оказалось непросто). Поменьше когда был, заднее молоко ленился сосать. Сейчас может заплакать, если заснуть не может, как бы не знает, что ему больше хочется есть или спать, в этом случае качаю с сиськой во рту (такое у нас вообще несколько раз в день). 

Видите, все они капризничают в разные периоды времени. Я всегда настаивала на груди, отказ не в моих планах, а Ванька мал ещё матерью ванипулировать. 

Самое главное старайтесь не нервничать, у всех деток это бывает, нервы нам - мамам крепкие нужны. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На Работе сказал:

Кое как поели пол часа назад. Но не полностью. Полусонная ела, ела..  Потом вдруг на ровном месте как заорёт...

Сеня часто так делает. Большая вероятность того, что малыш наглотался воздуха, и у него заболел животик. В этом случаю я просто держу его столбиком, пока он воздух не отрыгнёт, а потом снова грудь предлагаю. Иногда снова берёт и дальше ест, иногда опять выгибаться начинает. Ну, не хочет, так не хочет. Можно минут через 15-20 снова предложить, но я до следующей кормежки обычно откладываю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старлейка сказал:

Большая вероятность того, что малыш наглотался воздуха, и у него заболел животик. В этом случаю я просто держу его столбиком, пока он воздух не отрыгнёт, а потом снова грудь предлагаю. Иногда снова берёт и дальше ест, иногда опять выгибаться начинает.

Кстати, да. Смотрю по ребенку, уже вижу когда это воздух, тогда обязательно столбиком, потом опять прикладываю. Иногда даже пару раз приходится за кормление поднимать. Воздух быстро выходит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя проблема с кормление похоже это соска. Точнее её отсутствие. Как дали стал спать а не висеть не груди.  В итоге молока хоть залейся. Тяжело даже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MblWKA сказал:

итоге молока хоть залейся. Тяжело даже.

А вы говорите - не наедается. Представляете  теперь сколько он молочка высасывает:D

Мой тоже сначала постоянно висел на груди, а потом начал сам режим свой устанавливать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

А вы говорите - не наедается. Представляете  теперь сколько он молочка высасывает

Не, не наедается:( Рано радовалась. Пргсто он после груди +немного смеси дрых хорошо, мне даже тяжело стало. На кормление ночью хватило (в час ночи и 4 утра). А утром (6 утра) нет. Пришлось немного докормить после чего продрыхли с ним до 9 утра. Я за эту ночь отоспалась за весь 3 триместр. 

Через кормление не хватает ему молока.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила сегодня чай для кормящих мам (один раз). Одной грудью теперь наедается. Обычно две выпивает  и мало. Но захлебывается. Даже срыгнул, такого на груди ещё не было. Легко бежит получается?что в таком случае делать? С бутылкой то знаю что. А грудь как:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@MblWKA, Не заморачиваться. Срыгнул и срыгнул, вытрите личико. Такое бывает и нередко. Держите столбиком после кормления. Ребенок всегда возьмёт сколько ему надо, лишнее уберёт. Приспособится к легко льющейся струе сам. Захлёбывается, может, угол наклона груди ко рту сменить, возможно, вынуть сосок и слегка слить молоко, чтоб струя не такая тугая была.

В общем, делайте спокойно все,  что положено и все нормализуется само.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MblWKA сказал:

что в таком случае делать?

Столбиком подержите после кормления, пока воздух не отрыгнёт. Срыгвание - это нормально до года, просто пищеварительная система незрелая у малышика пока.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2020 в 15:27, Ядрён-батон сказал:

@На Работе

Как у вас дела? 

Ну с грудью вроде наладилось. Те пару дней перетерпели. Что это за выверты были, до сих пор не знаем. Потом в ночи сонная взяла грудь и все, стало как было. Ест по требованию. Иногда как надо полностью съест, а иногда просто типа перекусит быстро, явно не все. Как ни тереби ее, потом через час ещё доедает...

Но начинающиеся дочины капризы меня доконают наверное... В другую тему напишу

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на смешаном вскармливании был или есть подскажите. Как сохраняли молоко в груди? Сколько возможно я попытаюсь кормить. Только толку в питании от грудного кормления. Полную норму после доедет. Чисто для успокоения нервной системы. Удовольствие смотрю получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Кто на смешаном вскармливании был или есть подскажите. Как сохраняли молоко в груди? Сколько возможно я попытаюсь кормить. Только толку в питании от грудного кормления. Полную норму после доедет. Чисто для успокоения нервной системы. Удовольствие смотрю получает.

Я так кормила. В основном ночью полностью на грудном. Днем раза два за день грудь, остальное смесь. 

Кстати ночное кормление было до года... капец. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29/12/2020 в 13:18, MblWKA сказал:

Кто на смешаном вскармливании был или есть подскажите. Как сохраняли молоко в груди? Сколько возможно я попытаюсь кормить. Только толку в питании от грудного кормления. Полную норму после доедет. Чисто для успокоения нервной системы. Удовольствие смотрю получает.

У меня ребенок был на смешанном с 3 до 9 месяцев. Но он в 3 месяца стал отказываться от груди, такой период сложный мы с ним прошли, я все перепробовала, но никак, ну и молока ему не хватало, но его изначально было не много. Педиатр посоветовал сцеживать мое молоко и кормить его из бутылочки, а потом докармливать смесью. Вот так до 9 месяцев сцеживалась. Пока сцеживалась, молоко было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. 

Заканчиваю с грудным вскармливанием. Не осуждайте, так будет лучше. Смотрю по ребенку. Для меня это расстройство полное, хотела хоть чуток кормить до полугода. Но решение принято, хоть и со слезами. Лучше спокойный ребенок чем такое кормление.

Одна грудь болит. Одна уже мягкая, молоко там есть, но не комками.

Вторая с комками. Я её периодически сцеживаю молокоотсосом до облегчения. Но она снова комками через несколько часов. Что делать? Как часто можно сцеживать? С первым один раз комками была (расцедили), потом не было. Просто пропало. А тут наливается и все тут. Не знаю что делать с ней. Больно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MblWKA сказал:

Подскажите. 

Заканчиваю с грудным вскармливанием. Не осуждайте, так будет лучше. Смотрю по ребенку. Для меня это расстройство полное, хотела хоть чуток кормить до полугода. Но решение принято, хоть и со слезами. Лучше спокойный ребенок чем такое кормление.

Одна грудь болит. Одна уже мягкая, молоко там есть, но не комками.

Вторая с комками. Я её периодически сцеживаю молокоотсосом до облегчения. Но она снова комками через несколько часов. Что делать? Как часто можно сцеживать? С первым один раз комками была (расцедили), потом не было. Просто пропало. А тут наливается и все тут. Не знаю что делать с ней. Больно.

Пока сцеживаете, молоко будет прибывать. Я первый раз заканчивала, просто ждала, пока молоко само перегорит. Это ужас, и больно и грудь как камень. А второй раз купила таблетки для остановки лактации и все было ОК. Название не помню. Может, и вам обратиться к фармакологии?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Автоледи сказал:

второй раз купила таблетки для остановки лактации и все было ОК. Название не помню. Может, и вам обратиться к фармакологии?

И так пью достинекс. Но правая грудь с ума сводит. Боюсь мастита. Или это нормально что камни в груди и сцеживать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MblWKA сказал:

И так пью достинекс. Но правая грудь с ума сводит. Боюсь мастита. Или это нормально что камни в груди и сцеживать не надо?

Извините,я прочитала невнимательно, будто вы вообще все сцеживаете. Нет, конечно, до облегчения надо сцедить. Все вы делаете, как надо, вопрос только времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Заканчиваю с грудным вскармливанием. Не осуждайте, так будет лучше. Смотрю по ребенку. Для меня это расстройство полное, хотела хоть чуток кормить до полугода. Но решение принято, хоть и со слезами. Лучше спокойный ребенок чем такое кормление.

Не расстраивайтесь. Ничего плохого нет в искусственном вскармливании. Сейчас такие смеси что порой получше будут грудного молока. Грудное вскармливание это хорошо но самое главное чтоб Вам было хорошо и малышу. Я Аришку до 5 месяцев кормила потом сознательно свернула лавочку, хоть молока было много ( в роддоме ее, одного кесаренка и одного отказника кормила и всем молока хватало) но я терпеть не могла  этот процесс и за форму груди беспокоилась. Ничего, выросла умницей и красавицей, Натан так вообще с рождения на смесях. 

Единственное посоветую сворачивать под наблюдением врача, так то и до мастита недалеко, т-т-т. Сцеживать эти комки нужно обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kristinita сказал:

Не расстраивайтесь. Ничего плохого нет в искусственном вскармливании.

Знаю. Старшего на смеси выкормила. Но тот грудь в роддоме не взял и не брал вообще. Этот хоть брал. Такая моська у них классная на груди когда. :wub:Но проблемы с животом и лактозой сделали свое дело:mellow: На меня Левушка посмотрел глазами полными слез и тоски что сердце моё не выдержало. Как начала одной смесью кормить и лактозар давать все нормально стало. Пробовала грудь и лактозар давать все те же проблемы. Так тяжело решение мне ещё не давалось.

Осталось подобрать бутылку для кормления. Пока авент у нас. Но хочу пиджион попробовать. Ночные кормления мне не нравятся. Ест в час, четыре утра, шесть утра. Не понимаю что не так. И как сделать чтоб спал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MblWKA сказал:

Но хочу пиджион попробовать.

Хорошие бутылки. У Натана авент не пошел, а пижион очень даже. Единственный минус - соски немилосердно дороги. Натан до сих пор на бутылке хоть и ест уже с нами. Но ночью, когда устал, когда расстроен то пользует до сих пор их. Соски, правда, прокусывает, стабильно покупаем новые, но покупаю уже простые, не пижионовские. 

 

8 минут назад, MblWKA сказал:

Ночные кормления мне не нравятся. Ест в час, четыре утра, шесть утра.

А что не так? Все штатно и в пределах нормы. Натан до 6 месяцев ел 5-6 раз за ночь. Каждые полтора часа. Правда маленькими порциями. Сейчас встает пару раз за ночь и просит кашку хоть и плотно ужинает, а перед сном еще легкий перекус  творожок с бананом или с фруктовым пюре или йогурт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kristinita сказал:

А что не так?

Вроде как на смеси надо 3 часа между кормлениями выдерживать:mellow:Днем я стараюсь это делать.

 

1 минуту назад, Kristinita сказал:

Каждые полтора часа. Правда маленькими порциям

Вот надо попробовать. Уменьшить порцию. Чтоб легче переваривалось. Купила себе подогреватель для бутылок, вещь оказывается :DВообще не парюсь на счёт температуры смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MblWKA сказал:

Вроде как на смеси надо 3 часа между кормлениями выдерживать:mellow:

Левушке месяц вроде? Насколько я знаю норма 2 часа. Но я давала по требованию, режим не выдерживала, а то плакал. Он после детского дома очень жадный до еды был. И самое главное много не ел, 70-90 грамм в 3,5 месяца, но чтоб часто было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kristinita сказал:

самое главное много не ел, 70-90 грамм в 3,5 месяца, но чтоб часто было. 

Мой ест 90-120 гр за раз. Когда как голоден. Вот думаю ночью меньше дать, но чаще. И жду не дождусь новую бутылку. Пишут отзывы что очень медленный поток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MblWKA сказал:

Пишут отзывы что очень медленный поток.

S-ка? Там и клапан хороший, воздух не заглатывает. Нам пижион очень даже понравился. Купили сразу две бутылки, маленькую и большую и соски с запасом. На какой смеси остановились? Мы сначала купили то к чему он привык в детском доме, Нан гиппоалергенный, а потом перевели на Нэнни с козьим молоком, он очень любил эту смесь. А от Нана стул зеленый все время был, где-то читала что для гиппоаллергенных смесей это норма но меня напрягало. Месяцев до 9 ее пил, а потом знакомая ( у нее козы) продавала нам козье молочко прям из под козы, мы на ней кашки варили. 

Изменено пользователем Kristinita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×