Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морской воздух

Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

Recommended Posts

Только что, Завтрак в Париже сказал:

днём сын обычно  не наедается, докармливаю смесью

Как вы это узнаете?

 

Только что, Завтрак в Париже сказал:

Если смесь убрать, голодный же останется?

Вы это услышите! :D На грудном не  такого  строгого  перерыва в кормлении. Пусть висит на груди сколько хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Как вы это узнаете?

Хороший вопрос. :D Когда наелся, сразу засыпает. Если нет, то не спит, лежит, ручками машет, минут через 10-15 начинает верещать. Это я так считала, может, неверно... Столбиком держу, если что. 

В роддоме и сказали давать докорм через 15 минут после кормления, чтобы отдохнуть мог.

17 минут назад, Крикуша сказал:

Пусть висит на груди сколько хочет

Что кормить по требованию, мне сказали. Но не больше 20 минут. Мол, если дольше, то ребёнок уже не ест, а просто сосательный рефлекс проявляется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Мол, если дольше, то ребёнок уже не ест, а просто сосательный рефлекс проявляется. 

И это тоже нужно, пустышку сосет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

пустышку сосет?

Постоянно нет. Чаще всего выплёвывает. Раза три брал и сосал - успокаивали так на ночь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосательный рефлекс это сейчас очень важно для ребенка, так что или соска или мама

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Завтрак в Париже

Вам @Крикуша все правильно  пишет, если  убрать  смесь, то ребёнок  сам насосет молока столько,  сколько  ему надо.  Молоко  приходит  не только  ночью, но и во время  кормлений.  Ночью просто сильнее  приливы. 

4 часа назад, Завтрак в Париже сказал:

В роддоме и сказали давать докорм через 15 минут после кормления, чтобы отдохнуть мог.

В роддоме им надо  чтобы  ребёнок  вес не терял, чтобы вас побыстрее  выписать.  Молоко если пришло, то докорм надо  убирать.  Понимаете,  кормления  смесью неизбежно  ведут с завершению грудного  вскармливания.  

 

4 часа назад, Завтрак в Париже сказал:

Но не больше 20 минут. Мол, если дольше, то ребёнок уже не ест, а просто сосательный рефлекс проявляется. 

Странное мнение,  мягко говоря.  Пусть  он лучше  сейчас грудь сосёт, чем соску, это же стимулирует лактацию - во-первых, во-вторых,  пока не установилась  лактации вообще  лучше  соску убрать,  может  сформироваться  неправильный  захват груди и вообще,  ребёнок  может  даже  отказаться  от груди. 

Как часто кормите одной грудью? Про переднее и заднее молоко знаете?

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ядрён-батон сказал:

роддоме им надо  чтобы  ребёнок  вес не терял, чтобы вас побыстрее  выписать. 

А у нас наоборот  докорм в роддоме не разрешали как бы я не умоляла. В тихую давали медсестры, слышали что голодный орал. Ну за кормление было 20 г прибавки спрашивала у неонатолога, которая сказала взвешивать до и после кормлений, нормально или нет на что ответ получила, что сами знать должны.:blink:

У них там план по выписке не домой, а в больницу, сколько несуществующих диагнозов детям понаставили. Знаеомой с незакрытым овальным окошком в сердце давали нурофен в больнице, в итоге выписали с узи что все закрылось. А в год оказалось не фига оно не закрыто :ranting:

Вот и нас с отсутвием прибавки хотели отправить в больницу, на что им Лев прибавил 2 гр за день  и раз обещали выписать если прибавим -выписали, но с обещанием что откормлю. Откормила :lol_1:

А молока было мало действительно. Пелёнки почти не меняла, и писал с кровью, о чем говорило что недостаток жидкости. Как стала смесью кормить все нормализовалось. Это я уже дома поняла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Странное мнение,  мягко говоря.  Пусть  он лучше  сейчас грудь сосёт, чем соску,

Про 20 минут в памятке роддома было написано. Я тоже не поняла из позицию: то предупредили, что ребенок может любить виснуть на груди и это нормально, то сказали, что сеанс кормления не дольше 20 минут. 

19 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Как часто кормите одной грудью?

Чередую. Пока получается, что кормлю по требованию, между кормлениями обычно от 2 до 2,5 часов проходит, иногда 1,5, иногда 3. Про молоко читала. 

16 часов назад, MblWKA сказал:

А молока было мало действительно.

И у меня мало, сцеживать нечего, что молоко приходит, чувствую только ночью. Писает сын нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Чередую. Пока получается, что кормлю по требованию, между кормлениями обычно от 2 до 2,5 часов проходит, иногда 1,5, иногда 3

Мало, кормите одной грудью 3 часа, потом  другой.  Так ребёнок  все молоко будет будет  высасывать,  и переднее и заднее.  Заднее молоко  намного питательные. Поэтому  его нужно  в разы меньше, чтобы  наесться. Переднее больше  для  утоления  жажды.  Застоев тоже  не будет,  если  ребёнок  всю грудь  будет  высасывать. 

 

11 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

И у меня мало, сцеживать нечего, что молоко приходит, чувствую только ночью. Писает сын нормально. 

Вы зря пришли к такому выводу,  у вас хватает  молока, ребёнок  писает  нормально,  значит  наедается и ему хватает.  Не придумывайте лишнего.  У вас не должно быть  вёдер молока, у вас должно быть  столько,  чтобы  ребёнку хватало. Если  у вас молока будет  больше  чем нужно  вашему ребёнку,  то начнутся  застои, лактостазы  и прочие "прелести". Сцеживания - вообще  зло, они разгоняют  излишнюю лактацию! Заднее  молоко  вы, например, физически  сцедить не сможет,  его только  малыш  может  высосать.  Молока становится  больше  по мере возрастания потребностей  ребёнка.  

Я считаю,  что вы смело  можете  убирать  смесь, через  пару дней  ребёнок  насосет нужный ему объём молока.  

@MblWKA

В вам врач сказал,  что это кровь в моче или вы сами так решили? Или может  это были соли, которые очень  похожи по цвету на кровь? 

У Вани была соль в моче, я тоже  перепугалась, что это кровь, это было  ещё  в роддоме, врач успокоила, в этом нет ничего  страшного.  

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Писает сын нормально. 

Ну вы же смесью кормите. Нехватку молока можно понять по пописам. Если убрать смесь и смотреть пописы- только так можно определить. Ну вот Льву в роддоме хватало штуки 3 пелёнки в день (без подгузников был), это явно мало 

5 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Вани была соль в моче, я тоже  перепугалась, что это кровь, это было  ещё  в роддоме, врач успокоила, в этом нет ничего  страшного.  

Да чихать всем было. Думаю да, это и были соли, из за нехватки жидкости. Всё прошло сразу как докорм ввела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Завтрак в Париже сказал:

И у меня мало, сцеживать нечего, что молоко приходит, чувствую только ночью. Писает сын нормально. 

Я с вами. Уже и чай пила (хипп, бабушкино лукошко) и жидкости всякой пью столько, что конь от зависти задавится... В прилив сцеживала - 30 грамм с двух.:wacko: София орёт, теребит грудь из стороны в сторону, наглотается воздуха, потом срыгивает как ненормальная. А смеси дам - попьет и спит, идеальный ребенок.

Муж уже на меня ворчит - нефиг ребенка мучить и самой фигнёй страдать, сразу бутылку давай. Так нет же - грудное молоко и бла-бла-бла...

В общем, думаю, что к новогодью завершу я игрушки с грудным вскармливанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Муж уже на меня ворчит - нефиг ребенка мучить и самой фигнёй страдать, сразу бутылку давай. Так нет же - грудное молоко и бла-бла-бла

Аналогично муж говорил. В итоге все только лучше стало-я вернула на место свой ЖКТ, сын был сыт. А то ни рыба ни мясо все было.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

И у меня мало, сцеживать нечего

А зачем? Мало молока, это ребенок теряет вес и плохо писает.

36 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Я считаю,  что вы смело  можете  убирать  смесь, через  пару дней  ребёнок  насосет нужный ему объём молока.  

Да! Просто попробуйте, я так лишилась грудного вскармливания, сцеживанием и смесью, но я особо не стремилась его сохранять, не было у меня кайфа от кормления ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь на грудном вскармливания в идеале всегда  должна быть  мягкая, "полупустая" по ощущениям.

Поэтому  вы и пугаетесь,  что молоко только  ночью приходит,  когда кожа на груди аж по швам трещит. Просто  ночью организм  вырабатывает  молока больше  всего, да и кормлений  ночью поменьше,  чем днём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Грудь на грудном вскармливания в идеале всегда  должна быть  мягкая, "полупустая" по ощущениям.

Поэтому  вы и пугаетесь,  что молоко только  ночью приходит,  когда кожа на груди аж по швам трещит. Просто  ночью организм  вырабатывает  молока больше  всего, да и кормлений  ночью поменьше,  чем днём. 

Вот это моя грудь - почти тряпочка. Но у меня никогда и не было "трещит по швам". Просто ощущаю прилив, а грудь не твердеет и никаких видоизменений с ней не происходит B) Да и не просыпается София уже которую ночь - как поела (смесь) в 21 час, так и в 6-7 утра проснулась. И ощущения переполненности в груди после ночи нет.

 

1 час назад, MblWKA сказал:

Аналогично муж говорил. В итоге все только лучше стало-я вернула на место свой ЖКТ, сын был сын. А то ни рыба ни мясо все было.

Вот и я думаю - пролечиться самой. А то получается и Софию толком не кормлю и сама не лечусь (а надо уже бегом бечь).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Вот это моя грудь - почти тряпочка. Но у меня никогда и не было "трещит по швам". Просто ощущаю прилив, а грудь не твердеет и никаких видоизменений с ней не происходит

А вы старших грудью кормили? Может  у вас сразу  зрелая  лактации установилась,  опыт же у вас богатый:D

Когда  устанавливается  зрелая лактация, то грудь  вот всегда  и есть такая полупустая и нет уже  ощущения  переполненности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то неправильные у нас "бычки с телочками"  - не хотят мамочкино молочко кушать. Стёпа тоже перешёл на смесь. Грудь берет по настроению, да ещё может и через день и то совсем ненадолго. Начинает выкручиваться, психовать, с груди как с бутылки не льется, поэтому и психи начинаются...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

не было у меня кайфа от кормления ребенка.

Мне понравилось со Львом, рыдала что пришлось уходить с груди. Но чтоб молоко в груди увеличить мне нужно было пить самой молоко (с чаем), только так хорошо прибывало. Но от молока у меня было жёсткое вздутие, соответственно у Льва так же. В итоге у Льва лактазная недостаточность была по анализам, что корректировала Лактазаром до 4 мес. Видимо у меня тоже.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ядрён-батон сказал:

А вы старших грудью кормили? Может  у вас сразу  зрелая  лактации установилась,  опыт же у вас богатый:D

Когда  устанавливается  зрелая лактация, то грудь  вот всегда  и есть такая полупустая и нет уже  ощущения  переполненности. 

Кормила ^_^. Старшего 2 месяца, среднего 1 день, младший у меня самый откормленный - почти 9 месяцев (точно не помню).

Со старшим молоко в один день пропало - от бывшего ушла ребенку 2 месяца было. Уже к вечеру сын орал и из груди ни капли не выжать.

Со средним у меня после кесарева шов разошёлся, меня пока подлатали и покапали, молоко и ушло (2 недели). Никакого лакточтаза или повышения температуры. Просто ничего не выделяется и всё. Хоть обсосись или обпейся чаями. Такая вот особенность.

С младшим тоже интересно - отказался одномоментно. Отворачивался и орал. А так как ел уже прикорм вовсю, то я и не переживала. Нет, так нет. Тоже никаких температур и лактостазов - просто спустя неделю перестало выделяться.

Теперь с Софией..

Видимо, не молочная порода, а мясо-сальная B)

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Я с вами. Уже и чай пила (хипп, бабушкино лукошко) и жидкости всякой пью столько, что конь от зависти задавится...

Я тоже теперь пью-пью-пью, в жизни столько не пила, наверно... Правда, специальные чаи для лактации не брала, пила обычный с молоком. Попробовать, что ли. 

23 часа назад, Пандора домашняя сказал:

А смеси дам - попьет и спит, идеальный ребенок

Вот-вот! И Глеб: молока наелся - спит. Не хватило - глазками хлоп-хлоп, ротик как птенчик в гнезде разевает, потом верещать начинает. Докормлю смесью - идеальный ребенок. :D

22 часа назад, Крикуша сказал:

А зачем? Мало молока, это ребенок теряет вес и

Не-не-не, я не сцеживаю, это просто проверила, остаётся ли молоко после кормления. 

@Ядрён-батон, понятно, спасибо. Да, видимо, я поэтому и пугалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Завтрак в Париже сказал:

Правда, специальные чаи для лактации не брала, пила обычный с молоком. Попробовать, что ли. 

Деньги на ветер. Эффект плацебо. Я пила потому, что молоко не пью, а голый чай мне доверия не внушал. Пила бы молоко - не заморачивалась с лактогонными чаями.

3 часа назад, Завтрак в Париже сказал:

Не-не-не, я не сцеживаю, это просто проверила, остаётся ли молоко после кормления. 

Я сцедилась проверить - "а много ль корова даёт молока", оказалось "да мы молока не видали пока".

Софа ещё с роддома мало в весе прибавляла, но писала исправно. Педиатр в роддоме назначила "докорм" и сказала, что пока я не стабилизурую свою кровь, молока в достаточном количестве вырабатываться не будет. А я все никак - нужно записаться к гематологу (у нас в городе нет), сдать анализы и лечь в стационар на трансфузию эритроцитов. Перед праздниками не хочется - вдруг что не так - ни врачей, ни лечения. Уже я так попала в роддоме.

Короче, либо кормить, либо лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема детская, но думаю здесь мне подскажут. Надо для взрослого человека купить детское мясное питание, лучше из говядины или телятины или хотя бы курица, индейка. Нравится "Тёма", сама пробовала,  только в том месте такое питание не продают. Может я ошибаюсь на счет этого производителя ?

Есть же другие производители нормального детского питания, не абы что - какие нибудь шкурки перемолотые с водой и мукой. Я далека от всего этого

Спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирабилис

Я все детское питание  заказываю  через  интернет,  в частности  вайлдберриз.  Потому что проще  заказать самой,  чем объяснить  мужу  что конкретно  надо  купить.

Пункты  выдачи  есть  наверное  везде  уже,  во всех  городах  и сёлах. 

Тёма хорошее пюре, мне ещё Фрутоняня нравится,  Хайнз. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2021 в 17:48, Мирабилис сказал:

сть же другие производители нормального детского питания, не абы что - какие нибудь шкурки перемолотые с водой и мукой

Тему, Фрутоняня беру.  Валдберис, детский мир (у нас в городе есть магазин), в тех же Пятерочках. Мне так не приготовить. Качество продуктов мне не нравится. Да и заморачиваться неохота. Лев ест с удовольствием что Тему, что Фрутоняню. Иногда ещё берём Бабушкино лукошко.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иржику почти год, в связи с этим вопрос: что можно добавить в меню? Ест супы (пюре или мелко порезанные овощи), мясные пюре, фрукты, овощи, хлеб, творожный сыр, моцареллу, детское печенье, яйца, каши, кукурузные палочки, рыбу (кроме лосося, на него сильная реакция), йогурты, творожную запеканку. Хочу попробовать дать фарш из куриного филе, твёрдый сыр, помидор и огурец. Можно ли еду солить и подслащивать (немного)? Можно ли давать супы с общего стола - куриный, с фрикадельками (без зажарки), а также пюре на молоке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×