Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
АлександраБ

Поиск людей по фото. Гадание. Экстрасенсы

Recommended Posts

Очень нужен совет знающих людей. Если вкратце, то в прошлом году при невыясненных обстоятельствах погиб мой брат. Предположительно его останки были найдены почти через 1,5 месяца. Визуальное опознание было неоднозначным, поэтому был назначен тест ДНК, который подтвердил, что найден был именно мой брат. В течение нескольких месяцев с момента пропажи и до момента получения результатов теста фото брата смотрели 3 ясновидящие из тематической группы в соцсетях и одна по знакомству - все они убеждали в том, что по фото брат жив. Недавно одна хорошая девушка с форума посмотрела моего брата по фото и сказала, что да, он правда погиб. Прошла неделя. Сейчас мне пишет бывшая подруга брата - она с его фото ходила к знахарке и шаману - те снова утверждают, что он жив, просто не хочет, чтобы мы его нашли, так как у него все хорошо. И вот теперь вопрос - бывает ли так, что погибший человек почему-то по фото видится живым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, АлександраБ сказал:

Визуальное опознание было неоднозначным, поэтому был назначен тест ДНК, который подтвердил, что найден был именно мой брат.

Вы тесту ДНК не верите, а верите всяким шарлатанам?   

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, АлександраБ сказал:

она с его фото ходила к знахарке и шаману - те снова утверждают, что он жив, просто не хочет, чтобы мы его нашли, так как у него все хорошо.

Они за деньги смотрели? И предлагали ли они найти вашего брата за деньги?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Они за деньги смотрели? И предлагали ли они найти вашего брата за деньги?

Первые три из соцсетей смотрели бесплатно (ДО результатов теста), две из них потом настойчиво предлагали поискать за деньги. Отказалась. Шаман и знахарка, по словам подруги брата, поискать не предлагали, смотрели бесплатно, но заверили, что жив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлександраБ сказал:

две из них потом настойчиво предлагали поискать за деньги.

Ну вот, прямая заинтересованность раскрутить на деньги. Чудес не бывает, увы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Котовася сказал:

Вы тесту ДНК не верите, а верите всяким шарлатанам?   

Конечно, я верю результатам теста, но вот такая информация бередит душу и напрасно обнадеживает. И я не пойму - почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АлександраБ сказал:

такая информация бередит душу и напрасно обнадеживает. И я не пойму - почему...

Надежда душу греет, это свойство человеческой психики, на чём успешно зарабатывают мошенники.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлександраБ сказал:

И вот теперь вопрос - бывает ли так, что погибший человек почему-то по фото видится живым?

Если неупокой и насильственная или внезапная смерть, ходит по кругу и не верит, что умер.

Ну посмотрела я сама навскидку- Родовые отработки, Вольт, Смерть. Ему сделали вольт на смерть, умер, но за дело. В роду уже были ранние смерти? И кстати о проклятьях вашей покойной бабки...

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

Если неупокой и насильственная или внезапная смерть, ходит по кругу и не верит, что умер.

Ну посмотрела я сама навскидку- Родовые отработки, Вольт, Смерть. Ему сделали вольт на смерть, умер, но за дело. В роду уже были ранние смерти? И кстати о проклятьях вашей покойной бабки...

Его наша бабушка ненавидела сильнее всех из  внуков. Ранние смерти были. Если по кровной родне - 10 лет назад умер от внезапной остановки сердца двоюродный брат в 36 лет. Но к нему бабушка относилась нейтрально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, АлександраБ сказал:

Сейчас мне пишет бывшая подруга брата - она с его фото ходила к знахарке и шаману - те снова утверждают, что он жив, просто не хочет, чтобы мы его нашли, так как у него все хорошо.

Больше всего подобные знахарки/гадалки/экстрасенсы одолевают поисковиков отряда Лиза Алерт  и, соответственно, родственников и близких пропавших.

Статья от 2021 года. За почти 3 года ничего не изменилось

Цитата

Отряду идёт одиннадцатый год. Только задумайтесь – более десяти лет напряжённой работы. Бесконечные километры по лесу, тонны ориентировок, постоянная учёба, оттачивание навыков, взаимодействие с органами, куча вспомогательной техники от компаса до вездехода… Но всё это оказывается ерундой, когда появляются они.

С кристаллами над картой они звонят нам на горячую линию и требуют номера родственников потерявшихся или начинают описывать местность, где находится пропавший. Из каналов космоса и астральных проекций они вытягивают свои видения. И делятся с нами.

Вот только один нюанс. За все эти годы ни один экстрасенс не приехал на поиск лично, не показал «большую трубу, заброшенный дом» сам и не прошёлся по лесу с родственниками до указанного им места. Их «свидетельства» тоже ни разу ничего не дали.

Родственники порой обращаются к провидцам сами. Да, имеют право. В минуты отчаяния для них это луч надежды. Но мы сразу предупреждаем, что не работаем с экстрасенсами и не проверяем их слова.

Думаете, относимся предвзято? Как бы не так. Все вы знаете знаменитую программу об экстрасенсах. Один её победитель как-то заявился на поиск семьи (отец, мать и сын, пропали с берега озера), причём рядом стояли журналисты НТВ и вели прямую трансляцию. Пока работали водолазы МЧС, ясновидящий самозабвенно втирал бабушке пропавшего мальчика, что всё нормально, её близкие живы и скоро вернутся. Вскоре в том же прямом эфире показали, как со дна подняли сначала мальчика, а после – и его родителей. Экстрасенсу дико повезло, что всем на него тут же стало плевать.

Или вот – пропал мальчик у нас в Ленобласти. Пошёл с собакой гулять и не вернулся. Полиция, МЧС, волонтёры, снег, холод, темень… Мальчика находят. На дне водоёма. Поиск приостанавливается. Тело выносят на берег, полиция едет за родителями.

Я на линии. Тут звонок. Экстрасенс: «Вижу, мальчик этот в доме на краю деревни, он связан, его удерживает мужчина. У мужчины шрам на левой щеке», – ну и что-то там ещё в таком духе с просьбой передать ценную информацию родителям.

Вот только в этот самый момент родители мальчика уже на опознании. Прямо сейчас они смотрят на тело своего сына, который ещё утром, вероятно, обнимал их.

Не только они, но и я, и поисковые группы, и остальные отрядные уже знали, что всё. Нет пацана. И тут вот такое «свидетельство». Как я могу передать это старшим, а те родителям? Отмечаю звонок как «неформат». Мне было очень сложно не нагрубить ему, не рявкнуть, не послать.
«Я голос отряда, я на дежурстве, мне не положено», - кручу, как пластинку, пока астральные потоки льются мне в уши... Нажимаю на красную кнопку. В этот раз от звонка никто не смеётся.

Отсюда

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Больше всего подобные знахарки/гадалки/экстрасенсы одолевают поисковиков отряда Лиза Алерт  и, соответственно, родственников и близких пропавших.

Статья от 2021 года. За почти 3 года ничего не изменилось

Отсюда

Моего брата искал, в том числе, и ЛизаАлерт. Я у них честно спросила, были ли у них случаи, когда экстрасенсы реально помогли в поиске? На что мне координатор ответила, что за 12 лет ее работы - ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлександраБ сказал:

На что мне координатор ответила, что за 12 лет ее работы - ни разу.

ЧТД.

Бывшей подруге брата лучше бы к психологу сходить, принять потерю. Ладно бы не нашли тело, так ведь ДНК уже показало, что это он. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

ЧТД.

Бывшей подруге брата лучше бы к психологу сходить, принять потерю. Ладно бы не нашли тело, так ведь ДНК уже показало, что это он. 

Она-то как раз и не переживает - они расстались лет за 6-7 до его гибели. Вот зачем она это пишет МНЕ, единственной, кто переживал, - это не могу понять. Настаивает, чтобы я писала в "Жди меня", типа ее подруга-ведьма и и дружественный ведьме шаман видят его живым. Да и сама эта "подруга" практикует какой-то непонятный оккультный микс. А сомнения связаны лишь с тем, что результаты теста ДНК матери (заявительнице о пропаже моего брата) так и не дали. Озвучили результат устно и вручили останки. Поэтому крооохотная надежда все-таки теплится. Отсюда и надежды были, что кто-то из знающих/видящих по фото сможет как-то прояснить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы о законности ситуации с ДНК  обсуждаем здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, АлександраБ сказал:

бывает ли так, что погибший человек почему-то по фото видится живым?

Бывает, почему не бывает? Причем, необязательно даже шарлатаны, а просто люди, с каких-то щей решившие, что они "видят". Таких "видящих" во все времена были единицы, а сейчас развелось - тысячи. Некоторые аферисты, а некоторые просто по верхушкам набравшиеся неофиты, возомнившие себя вангами. Ну, материальную заинтересованность, естественно, не отметаем - как раз в большинстве случаев это и есть первопричина. Но и искренне заблуждающихся немало. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Никеша сказал:

Бывает, почему не бывает? Причем, необязательно даже шарлатаны, а просто люди, с каких-то щей решившие, что они "видят". Таких "видящих" во все времена были единицы, а сейчас развелось - тысячи. Некоторые аферисты, а некоторые просто по верхушкам набравшиеся неофиты, возомнившие себя вангами. Ну, материальную заинтересованность, естественно, не отметаем - как раз в большинстве случаев это и есть первопричина. Но и искренне заблуждающихся немало. 

Настоящих экстрасенсов (ведьм, колдунов и прочих) встречала лично всего несколько раз в жизни. В основном, как вы сказали, это были те, кто "где-то что-то от кого-то слышал" и "назначил" себя магом. Из недавнего. Был в близком окружении один чел, который вдруг решил, что он воплощение могучего древнего божества. Ну, и как-то раз, взяв меня за руку и закатив глаза, начал бормотать что-то типа "наполняю тебя теплом и светом". А у меня скрещенные пальцы другой руки в кармане и булавка на груди. Подумала, что почувствует. Нифига. Результат мини-проверки меня не удивил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлександраБ сказал:

Настоящих экстрасенсов (ведьм, колдунов и прочих) встречала лично всего несколько раз в жизни. В основном, как вы сказали, это были те, кто "где-то что-то от кого-то слышал" и "назначил" себя магом. Из недавнего. Был в близком окружении один чел, который вдруг решил, что он воплощение могучего древнего божества. Ну, и как-то раз, взяв меня за руку и закатив глаза, начал бормотать что-то типа "наполняю тебя теплом и светом". А у меня скрещенные пальцы другой руки в кармане и булавка на груди. Подумала, что почувствует. Нифига. Результат мини-проверки меня не удивил. 

Настоящую "видящую" я встречала раз в жизни, была тогда подростком, а она - сильно пожилой женщиной. Дар она получила лет в пятнадцать, приснился сон, что ей надо пойти куда-то в определенное место и взять там то ли сундук, то ли сумку какую-то. Пошла, взяла, с тех пор начала "видеть". Личная жизнь не сложилась, не знаю, по этой ли причине или нет. 

А такого, как вы описываете, тоже встречала. Причем приятельница меня уверяла, что он "видит" и прямо точно-точно все говорит. Мне ничего не сказал)))) кроме общих обтекаемых фраз, но явно пытался что-то у меня в разговоре выведать. А я как в рот воды набрала - вместо того, чтобы с порога все о себе выложить, только конкретные вопросы задавала по ситуации. Из чего лично для себя сделала вывод, что приятельница, склонная к экзальтации, сама про себя ему все выболтала, а он ей просто при повторных встречах говорил ровно то, что было "положено" в той ситуации на основании ее же слов, и ровно то, что она сама и хот ела услышать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Настоящую "видящую" я встречала раз в жизни

Встречаются настоящие, но они напрямую этим не зарабатывают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Встречаются настоящие, но они напрямую этим не зарабатывают.

И вряд ли по инстаграмам и "битвам" рекламируют свои "таланты". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Никеша сказал:

И вряд ли по инстаграмам и "битвам" рекламируют свои "таланты". 

Когда Битва экстрасенсов вышла вторым (или третьим?) сезоном, наша местная "ясновидящая" рванула туда на кастинг. Потом в соцсетях писала, что она прошла вступительные испытания, но на съёмку её не взяли - она не в формате, не умеет работать на камеру, слишком много вкладывает души в по сути обычный телевизионный проект. В общем, не получилось, а оправдаться надо :D

Ясновидящая именно в кавычках, так как она была обычным человеком, начитавшимся книг по психологии и решившая зарабатывать таким способом. Цены у неё были очень небюджетные. На сайте посмотрела тогда и офигела. Одно гадание - от 3 тысяч. У меня тогда зарплата была 5 тысяч. 

Сейчас, кстати, переквалифицировалась - открыла медклинику. Об экстрасенсорных способностях не упоминает, сайт не работает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, АлександраБ сказал:

Его наша бабушка ненавидела сильнее всех из  внуков. Ранние смерти были. Если по кровной родне - 10 лет назад умер от внезапной остановки сердца двоюродный брат в 36 лет. Но к нему бабушка относилась нейтрально.

Проклятье кровника ускоряет родовые отработки, они включаются от каких-то триггеров, условий. ИМХО, там ещё бывшая накосячила с вольтами-привязками, это ей самой может выйти боком, вот она и боится- привязка к покойнику не есть хорошо.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Физендра сказал:

Проклятье кровника ускоряет родовые отработки, они включаются от каких-то триггеров, условий. ИМХО, там ещё бывшая накосячила с вольтами-привязками, это ей самой может выйти боком, вот она и боится- привязка к покойнику не есть хорошо.

Тоже подумала, что "подруга" заёрзала не зря. Я за полгода кое-как успокоилась, отключила эмоции и отпустила. Потом 1,5 месяца возможную привязку отливала в бане. Чем это обернулось - уже писала в другой ветке. И, видимо, эмоциональную привязку я убрала. И вскоре после этого "подруга" забеспокоилась - предполагаю, что неупокоенный перекинулся на нее. Вот она и пытается опять меня расшевелить. А вот фиг ей. Пусть сама расхлебывает свою кашу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2024 в 21:59, АлександраБ сказал:

такая информация бередит душу и напрасно обнадеживает. И я не пойму - почему...

Как же похожи наши ситуации... Полтора года назад у меня тоже умер брат. Я писала на форуме об этом. Умер далеко от дома. Затем его кремировали. Так вышло, что тела его никто из родных не видел. И всё было спокойно до того момента, пока моя кума не сходила к гадалке. Ходила она по своим делам, чужое её не волновало. Но вдруг среди разговора гадалка совершенно точно сказала обо мне, что я напрасно оплакиваю своего брата - он жив. :blink:

Ни шаманов, ни гадалок я никаких не знаю. Обратилась здесь, на форуме, к девочке, занимающейся Таро. И она подтвердила - да, мой брат жив. С тех пор в душе раздрай. Тем более, что у брата были причины исчезнуть из поля зрения. 

И вот с одной стороны я не верю, что он мог так поступить, а с другой - сомнения уже закрались и их никуда не денешь. Знала бы какую-то гадалку, которая действительно что-то умеет, пошла бы к ней. Но как узнать, кто умеет, а кто шарлатан? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Но как узнать, кто умеет, а кто шарлатан? 

Ещё ни один супер-пупер экстрасенс не нашёл ни одного пропавшего человека. Хоть за деньги, хоть без денег. Это даёт право думать, что они все - шарлатаны. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Как же похожи наши ситуации...

И вот с одной стороны я не верю, что он мог так поступить, а с другой - сомнения уже закрались и их никуда не денешь. Знала бы какую-то гадалку, которая действительно что-то умеет, пошла бы к ней. Но как узнать, кто умеет, а кто шарлатан? 

Мне один хороший человек по Таро сказал, что 100% мы похоронили именно его. Но я, очень скучая по брату, не чувствую, что его уже нет. Как будто ничего не изменилось. Тем более, и опознание и даже экспертиза сопровождались множеством странностей. Поэтому сомнения остались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×