Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№5/2024

Recommended Posts

Пятый номер как бы намекает: просто делай как кот, и всё получится. Уже с понедельника.

obl-05.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юту не знаю, познакомимся. Ну, а рыжий кот - это моё всё! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, эти рыжие коты! Тёплые, уютные, домашние)))

Посмотрел на обложку Моей семьи, увидел эту рыжую морду и на душе сразу спокойно и хорошо)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметка Разорвала на мелкие кусочки очень впечатлила меня. Автор пишет, что у нее мать бардачница. И это у ее матери от старости. А у меня бывший муж дочери бардачник. И он совсем не старый, к сожалению. К сожалению- в смысле бардачник. А не в смысле - не старый. Хотя психологически он дед. 

Когда они с дочкой поженились, я была рада : такой хозяйственный! Все в дом, все в дом. А потом никто не был рад. Он собирает все: пустые бутылки, ветошь, старые куртки и прочий хлам. Мать его тоже. В смысле хозяйственная. У них там все ходят мимо куч всего " доброго". Дышать нечем. И лечатся от легочных заболеваний, а проще - жаб!

Недавно зять, мне внучка рассказала, проезжая мимо моего дома с внучками, не дал им зайти ко мне за новогодними подарками, обозвав меня некрасивым словом садиковского периода. Ну когда еще дети в садике друг друга какашками обзывают. И это за то, что я при разводе их с дочкой выкинула шесть мешков его хлама. Но он еще накопил, поэтому я считаю, что он зря меня обозвал. И я спела песню под гитару, написанную лично для него, и выставила ее в интернете.:bayan: Пусть знает, что я обзываюсь более качественно и творчески. :D

В общем, эта вредная привычка " ничто так долго не хранится, как хрень под названием: авось пригодится" мешает жить всем! В том числе и тёщеньке!:lol:

**** ****

Крошки мои, за мной! Заметка @Тюртан рассмешила меня до безобразия. Я живо представила картинку и это подняло мне настроение, хотя сейчас шесть утра и мне на работу. :D

У нас так коты подскальзывались. А кур пока нет. Но недавно бабушка вместе с новогодними подарками пыталась вручить моим мальчикам( два!, если кому интересен сей факт!:lol:) живого петуха! И мальчики, и петух были против такого подарка. И втроем, мальчики и петух,  они е категорически и очень шумно его отменили. Петух остался в родном курятнике, а мы без " подарка". Так что иногда необходимо  от подарка и отказаться. ;)

**** ****

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2024 в 22:17, umorka сказал:

Юту не знаю, познакомимся. Ну, а рыжий кот - это моё всё! 

Ну как же, знаменитый хит у нее «Хмель и солод». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Ну как же, знаменитый хит у нее «Хмель и солод». 

Мне это ни о чём. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рассказе Н. Нелидовой поднимается актуальный вопрос. К сожалению, сейчас очень часто реальная жизнь заменяется виртуальной. Дети разобщены, сидят по домам. Часто и родителям не до детей, сидят в "танчиках". Летом я наблюдала такую картину. Напротив моего дачного домика детская площадка, где собираются дети от мала до велика, в том числе и мои внуки. Рядом с площадкой скважина с очень вкусной водой. Погода чудесная. Стою, набираю воду, поглядываю на детей. Детки расселись на качелях и лавочках и "общаются"...- уткнулись в свои смартфоны.

Как всегда, с интересом прочитала рассказ батюшки А. Дьяченко. Рассказ не нуждается в комментарии. Спасибо, это действительно чтение "для души". 

В рассказе История моей глупости узнала себя. И вот что интересно - я ведь знала, что могут так обмануть и попалась. Видимо, просто уболтали. В крещенский сочельник собиралась в храм. Пошла выгулять собачку. Спешу, темно, вьюга...Зазвонил телефон, ко мне обратились по имени отчеству моего мужа, ответила, что это не он, спросила, кто это и что надо. Извинились - " Ах, это наверное, Ольга Владимировна, передайте мужу, что у него истёк срок действия симки." И называют мой номер. Отвечаю, что номер мой. Мне говорят, что тогда всё просто, что сейчас продлят, просят назвать код, который мне выслали. Я называю и прежде, чем собеседник отключился, слышу в трубке смешок и что-то вроде "вот дурёха". Тут я как очнулась, всё поняла.

Побежала в сбербанк, подала карту на перевыпуск. Пошла в храм, отстояла только торжественную часть службы,  И сразу побежала в МФЦ. Оказывается мой портал уже пытались взломать. Но операторы в МФЦ развеселились. Я же "чайник", регистрировалась ещё во время ковида, когда оформляла пропуск для выезда на дачу. И, оказывается, создала такой портал, с которого при всём желании невозможно ничего снять, в него и зайти-то нереально. Создали мне нормальную учётную запись. В общем, обошлось. Я обругала себя, успокоилась. Утром спокойно пошла в храм на литургию и за водой.

**** ****

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАШИ ДЕТИ ЕЙ В ПОДМЁТКИ НЕ ГОДЯТСЯ.

С одной стороны это неплохо, что ребёнка растят как "Королеву" воспитывая в ней лидерские качества и развивая  разностронние интересы. Только воспитывать правильно тоже надо уметь, чтобы это на пользу, а не во вред. Лидеры тоже бывают разные. Одни тираны и узурпаторы,  имя которых проклинают веками, за другими идёт народ .

Да, даже воспитывая "Королевскую особь" в домашних условиях, неплохо ознакомится с правилами воспитания и протоколом  действительно в королевских семьях. 

Так вот!
Представители монарших семей уделяют много времени благотворительной деятельности. К ней приучают и малышей: они вместе со старшими посещают приюты, больницы, детдома, пробуют себя в качестве волонтеров.

Им видимо другие люди годятся в подметки. 

Да и подметка играет в эксплуатации обуви очень большую роль. Для изготовления  качественных подметок используются  износоустойчивые и современные материалы.

От неё зависит скользить вы будете и падать  или устойчиво ходить.

От нее зависит ваш комфорт стопы,  и 
защиту промежуточной подошвы от износа.

 Так что хорошая  качественная подметка - это ваш залог комфорта, удобства и играет важную роль при создании дорогой и качественной обуви.

Так что меньше пафоса.

Не стоит недооценивать роль простых людей в жизни и формирования вашего ребёнка. 

Короля делает свита^, – сказал однажды великий итальянский политический и мыслитель Макиавелли.

Суть высказывания в том, что ни один король не будет силен на троне без крепкой поддержки своих людей.

*******

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История моей глупости 

Мошенники они такие ..Тут рассказ не о глупости, а скорее предупреждение  как не сделать глупость   Опыт свой собственный. 

Первый случай.

У меня ребёнок курсант. И в августе самые большие расходы перед первым курсом. Это форма,  очень много всяких наименований что нужно ,   плюс всякие шевроны,  аксельбанты,  перчатки и прочие мелочи. Удовольствие по цене,  как от дизайнера какого.

Коллеги, знакомые спрашивали:

- Как так? Это госучереждение,  это человек который потом будет работать на благо Родины.  Почему так?

Потому что, . видимо чтобы Родину больше любили и были уверены в своей будущей профессии.

Кстати у знакомой сын в ДПС работает,   говорит тоже все свое покупаем,  вплоть до жезла.  Можно в нерабочее время халтурить. Все свое ношу с собой. Все на свои кровные куплено.

Плюс оплата обучение.

Ну , не в этом дело.

В общем сумма получалась приличная, не маленькая.

Я в одном банке оформила кредит, а в другом решила положить на карту и оплатить по карте и учебу и потом форму. Обещали хороший кешбек.  Не лишнее в наше время.

С собой рядом быть попросила знакомого. Бывший сотрудник МВД. Так вот. Информацию  в банках "сливают" будь здоров.

Смотрели как я получаю наличные. Потом сопрововождали авто до другого банка. Смотрели сколько оплатила учёбу, потом проводили до военнторга,  где оставшуюся сумму я потратила на форму и уехали не солоно хлебавши.

Человек кстати был абсолютно не приметный....Внимание обратил на н⁹его мой знакомый. Талончик не брал в банке, на окно информации не смотрел , не смотрел даже на меня. Вел вообще себя безразлично.  Это опытного сотрудника моей личной , бесплатной охраны и  заставило на этом человеке " заострить " глаз.

И правда. С нами он был всю дорогу, пока не потратили все средства.

Приятного мало. 

Второй случай.

У меня есть кредиты.

Куда без них,  родимых. 

Но есть и небольшая заначка. У меня никого за спиной нет и случись чего () чтобы мой ребенок понимал , что хотя бы что - то есть. 

И мне спокойнее.  Мало ли что?

Сумма лежит под %.

И вот в январе с номера ххх , официального номера банка, мне звонит милая девушка и говорит, что в этом году изменилась  % ставка ,   надо переоформить вклад. Мол ваш офис ближайший, там где оформляли?  Где удобно ? На улице  - Трех китов?

В четверг удобно подойти? Мне было неудобно.  В следующие дни тоже и тут вдруг , в среду я смогла.

Прихожу, говорю. Описываю ситуацию. А надо сказать, что банк находится у меня через дорогу. И очень мне нравится там сотрудник Юля.  Помогла вклад открыть под капельку повышенный  % ,  ,ерунда конечно, но приятно. По  кредиту  подождать спец.предложение.  

И вот я к Юле.Мол , так и так. Звонили. 

- Во - первых , мы не могли звонить. Ставка не менялась- это раз. Переоформление в новом году тоже не надо. Кто звонил? Ульяна? Да , у нас даже таких сотрудников нет. И наше отделение придерживается другой работы давно. Мы посылаем СМС обо всех изменениях,  чтобы не трезвонить и лишний раз не раздражать клиента .

Это область Москвы. У нас свое царство - государство и от филиала все зависит. Идите с Богом . 

Теперь вопросы возникли у меня?

- А зачем просто так звонить? Просить прийти в отделение? Смысл?

- А вы подождите пару дней, и мы узнаем ответ.

И точно!

*ххх - звонок.

- Елена Батьковна? Добрый день! ТюрьмаБанк беспокоит. Вам звонили из нашего банка. Мы с вами уже разговаривали про  переоформление вклада.  Вы обращились в отделении по поводу вклада? 

- Дааа(Голос Багиры из мультика про  "Маугли: и хвостиком так с дивана помахиваю...)

- Ваш процент по вкладу  не изменился.  Договор не нужно переоформлять,  но дело в том...Что ваши деньги завсли. Мы не видим ваш вклад  последние  пару дней. Вы, знаете, к сожалению не все сотрудники честны. Такое бывает в компаниях, даже международного уровня...В обшем мы хотели поймать и наказать сотрудника с вашей помощью.

Вы нам поможете?

- Неееет! 

Ваши сотрудники - ваша проблема.  Ваша Служба безопасности --  вам в помощь. 

Потом у вашего банка стал  очень низкий процент ставки. Мне разонравились ваши условия. Я сняла деньги и отнесла их в другой банк. 

Спасибо. Благодарна искренне, но я больше не ваш клиент.

Всем спасибо. Всем пока.

Грубить не стала, нечего злить людей. 

Но это - что - то новенькое. Решила поделиться.  Так на форуме редко в каких темах, в обсуждениях , в основном пишу в этой веточка, то решила оставить это здесь.

*** ***

 

 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАЗРЕШАЮ ВСЕЛЯТЬСЯ В МОЁ ТЕЛО...

Жалко очень девушку. Она даже не знает, и не представлет что её в дальнейшем ожидает.  За все надо платить.  

Особенно темным силам. 

В деревне у папиной  бабушки, жила ведьма. Сажниха-  так эту женщину называли,  даже имени её не знаю. Там у всех уличные клички, которые даже не по фамилии давались, а сами по себе. 

И вот когда пошли лихие 90 - е. Не стало работы, все разваливалось и люди выживали как могли. В деревне этому не привыкать, приввкли все своим трудом и с огорода кормиться, но были и те, кто хотел жить лучше.

Хотели "Малиновые пиджаки" ,  '"Варенки", и мечты о  "Вишневой девятке " ,стать бандитами и прочие мечты.

Взрослые и старые не жаловали Сажниху и боялись её,  и свою молодёжь учили верить в свои силы. Не связываться и не просить ни о чем.  Руки - ноги есть, здоровье есть, а остальное приложится. 

К ней свои мало обращались, в основном из соседних деревень. Мол , чего бояться ? Просто бабушка, просто помогает. 

Но не все слушались.  Много своих  молодых стало ходить и просить  . Жить сейчас хорошо хотелось, а не ждать лучших времен. Да и многие в возрасте вдруг решили стариной тряхнуть, чтобы жизнь стала лучше

Так вот, ведьма с них ничего не брала, а предлагала свои грехи взять. Мол , старая я, тяжело мне, а вы молодые, мол отмолите.  Кто - то говорит, что под грехами своими, чертей и прочую нечисть раздавала., пристраивала 

И многие с радостью соглашались. 

И правда,  жизнь начинала устраиваться и поначалу все было хорошо. Многие корили своих родителей, мол мамка ты говорила, а посмотри как всем хорошо кто к Сажнихе  с просьбой пошел , и мы как живем?

Но недолго музыка играла.

Многие обратно приезжали, приходили  и просили забрать обратно, что некогда когда- то с радостью брали.

Нашли дуру.  Как говорится товар возврату и обмену не подлежит. Всё. Уговор - договор,  дороже денег.

И вроде все хорошо, а люди кто обращался, вешаться стали. Почему?  Не спиваться, не от несчастного случая гибнуть,  а именно через верёвку смерть находили.

Бабушка строго - настрого помню запретила у неё появляться, мол сама приеду. За девку страшно. Мало ли что.  Было такое , что деревенские и  городских  привороживали , чтобы в город вырваться. Всякое было.

Не помню потом, что с этой женщиной стало. Не знаю как умерла, что с домом стало. Вообще бы эту историю не вспомнила, если бы не рассказ про подселение . Вот бесстрашная девушка.

* ****

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Надежды Нелидовой... впечатлил. Еще с  подросткового возраста чувствую неловкость за взрослых, которые смеются над детьми, над их неопытностью, над суждениями и находят это забавным. Всегда испытывала стыд, когда присутствовала при этом. Сама всегда разговариваю с детьми, как просто с людьми, которые младше меня. Не знаю, почему. но дети тянутся ко мне, хотя я к ним абсолютно равнодушна. Никогда не смотрю видео, где человек выставлен слабым. нелепым, с постыдным поведением. "Петя Иванов пьяный" "Вася Петров дурак" Всякие там блогеры мне вообще не интересны. Как их находят вообще?  Тут мне объясняли пр какую-то "голую вечеринку" как ее вообще смогли раскрутить. Кто это смотрит? Зачем? Больше половины людей, которые там были мне вообще неизвестны, включая "виновницу торжества" Она кто? Я дремучий человек. Вяжу кофточки и слушаю Теннесси Уильямса в исполнении Валентина Никулина Вот такой я лапоть

Бедные дети со сломанной психикой и таких вот мамаш

 

Изменено пользователем tasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригрела левого деда. Всё-таки странные есть люди. Вроде жизнь прожившие, много видавшие, но считают, что все вокруг должны жить "правильно", то есть так, как они считают. Вот они правы и всё, а, если не "по ихнему", то, значит, дураки. Как бы скучна была наша жизнь, если бы все жили одинаково.

Когда я развелась с третьим мужем, 11 лет назад, то почему-то все родные и подружки были уверены, что я одна не останусь, снова выскочу замуж. Тем более от кавалеров, буквально, не было отбоя. Хотя я сама ни тогда, ни спустя вот время, не собираюсь и даже думать не хочу ни о каком замужестве. Как оказалось, мне одной сейчас лучше, такая я эгоистка стала. А как сына мобилизовали, так и встречаться ни с кем не соглашаюсь, нет ни желания, ни настроения. А вот моя сестра, которой в феврале исполнился 71 год, в январе, вдруг, вышла замуж. Она вдовствовала лет шесть, вся была погружена в заботы о дочерях и внуках, которых у неё четверо. И пресекала любые разговоры на тему, чтобы пожить ещё для себя и с кем-то познакомиться. С мужем прожила лет 40, и никто ей не нужен. А тут встретились прошлым летом с одноклассниками, и там один вдовец тоже оказался, завертелось, да так, что и замуж вышла официально, и фамилию поменяла. Я её спрашиваю, если бы тебе год назад сказали, что выйдешь замуж вот так. Она говорит, что даже обиделась бы, мол, и возраст не тот, всё уже поздно начинать. Ну вот, а Бог рассудил иначе. И сейчас ей не очень и до внуков, конечно, выручает и навещает, но редко. Мы все за неё рады. Вот мне это не надо, а ей, значит, хочется заботиться о "левом деде". Кстати, с мужем прожила долго, да совсем не счастливо. А сейчас, быть может, поживёт в своё удовольствие, и счастливо. Но и он о ней заботится. Внуки, не заметишь как, вырастут, а тут у каждого своя нормальная жизнь, которая никому не мешает. Никто никому ничего не должен.

Вот разговариваю с мужчиной, он женился на женщине с ребёнком, ещё двоих родили. Он такой гордый, многодетный, пашет старается, и дома жене помогает во всём. Говорит, что мама его с внуками почти не сидит. Вышла на пенсию, активно живёт, рукодельничает, ездит на разные культурные мероприятия, в Московское долголетие. И с такой гордостью рассказывает, рад за неё. Спрашиваю, не обижается, что с внуками мало помогает? Говорит, нет, мы их для себя рожали, а не для неё. Ну и, если очень надо, конечно, посидит и поможет, но мы, дескать, не злоупотребляем.

Я никогда не пойму тех, кто за других решает, кому как и с кем надо жить. Проживайте свою жизнь, не надо навязывать свою модель другим, каждому своё.

Пожалейте дурака. Я уже давно стараюсь ничего не делать в православные праздники. Помню, что в молодости отмахивалась от мамы, когда она просила не убираться и не стирать в праздник, не заниматься рукоделием. Когда какой праздник я и не запоминала, жила себе и жила. Но каждый однажды да придёт к Богу, и жизнь покажет, что всё не случайно в этом мире. Как-то часто я стала замечать, что в какие-то моменты дела совсем не ладятся. Например, вяжу всегда аккуратно, не спешу, в какой-то момент сбиваюсь в рисунке, или руки начинают болеть. А потом узнаю, что в тот день был большой праздник. Так же и с другими делами, в другие дни всё идёт своим чередом, а как в праздник что-то затею, то всё пойдёт наперекосяк. А, если дела сделаются нормально, то могу заболеть в этот день. И как-то приучила себя отдыхать в праздники. Но ещё заметила, именно в такие дни, как раз и хочется всё переделать, кажется, что горы свернуть готова. Искушение, не иначе.

Всем хочется быть знаменитыми. Серьёзная проблема, кстати говоря. И детям этим блогерством мозги запудривают, и сами с ума сходят. Всё хорошо до тех пор, пока без фанатизма. Хотя именно блогеры меня уже раздражают. Те, кому и сказать особо нечего, но сказать на весь мир хочется. Нет, есть очень интересные люди, и радуешься, что можно узнать, благодаря их таланту и эрудиции ещё больше, но часто хочется сказать, лучше помолчи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, umorka сказал:

...мы их для себя рожали

Мои слова! Для себя рожаете, господа!

Всегда с недоумением слушала высказывания коллег, что вот, мол, мама/свекровь отказывается вечер посидеть с ребёнком. "Она (свекровь) сегодня не работает, а с внучкой посидеть отказывается! А мы с подружками встретиться собирались!" И причём не молодёжь зелёная, а вполне взрослая тётенька высказывалась. И обида такая в голосе, как-будто весь мир должен. 

Может, потому что сами всё своим горбом? Тоже моя любимая фразочка. И в 90-е рожали, и в нулевые. И из родных рядом никого не было. И без маткапитала обошлись. И обиды ни на кого нет и не было.

Старшей было 6 месяцев, когда я заболела желтухой, остался папа наш с младенцем на руках. Молодой, зелёный, из родных рядом никого нет. Кинулся по подружкам моим, помогите, мол. Но все в отказ. Отвёз родителям своим. На три недели. Как только я из больницы выписалась - сразу на поезд и за ребёнком. Свёкры были очень удивлены, думали, ещё хоть месяц с внучкой понянчиться. Но куда там!

И сейчас старшая дочь стала мамой (живут в другом регионе). И первая мысль - скорее ехать помогать. Но потом подумали с мужем. Да, сложно, да, тяжело. Но это ваш ребёнок, ваше сокровище, пройдите все трудности сами, как и мы в своё время. И жизнь заиграет другими красками. 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×