Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Критерии выбора спутника жизни - 3

Recommended Posts

8 часов назад, Тик-Так сказал:

Почему мужчина-то к маме съехал добровольно?

Этого я не знаю. Я с этим мужчиной даже знакома не была, что само по себе странно, учитывая то, что с этой подругой у нас довольно близкие отношения. Поэтому судить о нем и об их совместной жизни могу только со слов. Поначалу она пребывала в эйфории, очень активно включилась в это сожительство - мы то, мы сё, у нас, я была рада, что ее мечта найти себе пару, сбылась. Некоторые, да многие, моменты в их отношениях меня удивляли, но у меня нет привычки лезть со своим драгоценным, куда не просят. Высказала в разговоре недоумение по поводу того, что не подарил ей ничего на день рождения, услышала, что это у меня всего лишь встречи, вот мне и не жаль денег мужчины на подарки и поездки, а у них семейная жизнь, другой совсем формат, другие приоритеты, понимать надо. Естественно, далее держала все свои недоумения при себе, в том числе главное - что при таком серьезном настрое, при фактически супружеской жизни, он ездит на дачу один, и даже ее двухнедельный отпуск (а отпуск она взяла специально в одно время с ним) она провела у себя в квартире, а он на даче, наезжая оттуда раз в несколько дней с пакетами овощей и ящиками банок. Спрашивать ни о чем не стала, хотя ранее она говорила, что вот в отпуск поедем на дачу, тогда и познакомлюсь с его мамой, еще даже обсуждали с ней, что дети, наверное, не захотят в деревню на 2 недели, придется их оставить, не стремно ли. Мы живем относительно недалеко друг от друга, она спрашивала, смогу ли я по дороге с работы к ним заезжать иногда, проверять, все ли в порядке. Дети взрослые, если что, 14 и 17. 

Потом она, видимо, стала понимать, что семейной жизнью они живут только на буднях, у нее, а по выходным у мужчины своя жизнь - дача, мама, дочка. И стала ждать конца дачного сезона, мол, вот привезет муж маму, законсервирует дачу и каааак заживем. А "муж" маму привез, дачу законсервировал и кааааак зажил себе с мамой ;) Сначала просто не каждый день стал приезжать после работы под предлогом, что маме то одно нужно, то другое, потом и вовсе пару раз в неделю заезжал и даже на ночь перестал оставаться. 

В ноябре подруга спросила, что, собственно, происходит. На что он ответил, что маме одной находиться опасно, пожилой все-таки человек (на даче в глухомани, надо полагать, безопаснее было :lol:) и вообще, ей одной скучно, а знакомить ее с Н. еще рано, мама очень любила его первую жену и грустила, когда брак с ней распался (к слову, брак распался лет 15 назад, видать, мама и правда любила первую жену пуще родной дочери, раз до сих пор в себя никак не придет :lol:). Так и тянулось, Н. все ждала, когда маму введут в курс новой реальности, а расстались они перед Новым годом, когда выяснилось, что праздновать "муж" будет со своей матерью, а к Н., может быть, заедет 1 января. Маму одну в праздник, естественно, оставить невозможно, а праздновать всем вместе еще рано :lol:

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тик-Так сказал:

Я так поняла, что он в отношения не вкладывался даже на их заре. Фартануло ему, всего лишь.

У меня другое мнение. Ибо несть числа новостям об альфонсах, которые кроме слов, ничем не вкладывались, а с набитыми карманами от женщин уходили. 

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Так и тянулось

Я ж говорю - отлаженная схема по найму бесплатной рабочей силы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

а расстались они перед Новым годом,

Спасибо за подробности. Короче, я ещё больше утвердилась во мнении, что мужчина себе новое пристанище нашёл и явно не с мамой. Но, на всякий случай, пытался усидеть на двух стульях, иногда наведываясь к вашей подруге. 

Ну ничего, тоже опыт. Умнее будет в следующий раз. Может быть. 

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерзавчик сказал:

а по выходным у мужчины своя жизнь - дача, мама, дочка.

Я бы еще добавила - "женщины", причем на первое место.

Ваша подруга милая наивная женщина, таких много, да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тик-Так сказал:

Ну ничего, тоже опыт.

Безусловно. Ничего страшного не произошло, подруга не страдает и не рыдает, единственное, сожалеет, что имела глупость притащить его в дом, и ее сыновья были свидетелями этой истории, и вообще, что им пришлось некоторое время жить с этим кадром, испытывать из-за него неудобства. 

Говорит, просто морок какой-то. Хотя она очень симпатичная, стройная блондиночка, неплохо зарабатывает, не наивная дурочка. И ухажеры у нее всегда водились. Но вот видимо да, 

5 часов назад, Огнёвка сказал:

Вот это красивое - МЫ, не одну бабу с ума свело. Кажется, что вот, не одна, вместе

Очень она радовалась и гордилась, что у нее все серьезно, ей казалось, что наконец-то она встретила настоящего мужчину с серьезными намерениями, а не вот это вот все - переписки, свидания... 

 

Я об этой истории, собственно, в том контексте писала изначально, что как бы не нравился мужчина, как бы сердце не заходилось, нужно стараться сохранять критичность мышления, анализировать его поступки как бы со стороны, что ли, а не через розовые стеклышки с саундтреком "МЫЫЫЫЫЫ" ;) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я об этой истории, собственно, в том контексте писала изначально, что как бы не нравился мужчина, как бы сердце не заходилось, нужно стараться сохранять критичность мышления, анализировать его поступки как бы со стороны, что ли, а не через розовые стеклышки с саундтреком "МЫЫЫЫЫЫ"

Я с вами совершенно соглашусь.

И еще момент. Мне писали, что мол в демо-версии мало ли как мужчина пушит хвост, а потом раскроется. Не спорю, от этого никто не застрахован. Но. Есть один нюанс. Вот именно, пусть он его пушит. Пусть делает, старается, ухаживает, я буду получать все это и даже если не получится - я останусь с приятными эмоциями и воспоминаниями и без ощущения использованности.
А не вот с этим всем - опять опыт, грабли отполировались, дети зачем-то жили с посторонним им идиотом и вообще - что это было. Разница, однако. На мой взгляд - существенная. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

И еще момент. Мне писали, что мол в демо-версии мало ли как мужчина пушит хвост, а потом раскроется

Фишка в том, что на цыпочках долго не простоишь. И если не торопиться ставить на перемотку демо-версию, то вполне себе дождешься раскрытия. 

Я уверена, что если бы Н. не торопилась поскорее "взамуж", а повстречалась бы с этим мужчиной те самые несколько месяцев, ей бы все стало ясно относительно его намерений. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мерзавчик сказал:

Я уверена, что если бы Н. не торопилась поскорее "взамуж", а повстречалась бы с этим мужчиной те самые несколько месяцев, ей бы все стало ясно относительно его намерений. 

Я помню, слова - Я хочу только серьезных отношений! - от мужчины, не привлекали, а отталкивали. Ибо всегда, всегда за ними стояло много дармовой работы для женщины. Аналогично в ту же степь шли обещания назвать хозяюшкой и все тому подобное и такое прочее. Никакие слова про - ищу настоящую честную работящую женщину, чтобы создать с ней серьезные отношения и в последующем брак, не были рекламой хорошего.
Для меня всегда это звучало так - работы поле непаханное у этого мужика, причем той, какую он сам делать не хочет, а я тут лежу, паанимаишь, на диване, кинчики смотрю и книжечки читаю. Ресурс пропадает! 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Никакие слова про - ищу настоящую честную работящую женщину, чтобы создать с ней серьезные отношения и в последующем брак, не были рекламой хорошего.
Для меня всегда это звучало так - работы поле непаханное у этого мужика, причем той, какую он сам делать не хочет, а я тут лежу, паанимаишь, на диване, кинчики смотрю и книжечки читаю. Ресурс пропадает! 

У Зощенко есть не только про цоп с кремом жрет :biggrin:

Цитата

– Здравствуйте, – говорю. – Перестаньте, говорю, чесать ногу – дело есть.

– Это, – отвечает, – одно другому не мешает.

– Ну, – говорю, – время горячее, спорить с вами много не приходится – вы да я – нас двое, третьего не требуется, окрутимся, говорю, и завтра выходите на работу снопы вязать.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик Я в тихом охренении от вашей подруге. Даже не по причине любовно ею приглаживаемой на ушах лапши, а по причине ее хозяйственности и трудолюбия. Все лето проторчать на кухне с закатками в будние, как я понимаю, дни после работы (раз мужчина банки-овощи привозил после выходных на даче)! Как человек, за всю жизнь ни единой банки не закрывший (полтонны яблочного джема в позапрошлом году не в счет) и с благоговением периодически почитывающий форумскую ветку о заготовках, ибо руки не оттуда и "после работы еле-еле сил хватает телевизор смотреть", понимаю, что иногда быть ленивой криворучкой - очень выручает. Ибо в моем случае этот экземпляр надолго не задержался бы, по причине того, что меня закрутками могут заставить заниматься исключительно какие-то форс-мажорные обстоятельства, в список коих явно не входит то, что какая-то посторонняя женщина, с которой меня "рано знакомить", не может сама свою пятую точку поднять и переработать свой урожай. 

Я еще не удивлюсь, если окажется, что подруга САМА предложила заниматься этими закрутками, стоило обожэ оборонить скупую слезу на тему "бедная мамочка такая больная, три гектара помидорно-огуречной плантации посадила и вырастила, а закатать - ну никак, бедненькой". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот критерий очень важный - чтобы я, абсолютно не приспособленная к хозяйству, сама захотела (!!!) этому мужчине готовить, создавать уют и прочее. Чтобы у меня где-то в мозгу это желание вообще возникло. Чтобы хотела вкусненького приготовить, чтобы желание было узнать, как там у него дела, побеспокоиться, не устает ли на работе. И все такое. Без этого мужчина может распрекрасным, но "хороший человек" для меня вообще не критерий.

Пока такого желания у меня вообще не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

У меня вот критерий очень важный - чтобы я, абсолютно не приспособленная к хозяйству, сама захотела (!!!) этому мужчине готовить, создавать уют и прочее. Чтобы у меня где-то в мозгу это желание вообще возникло. Чтобы хотела вкусненького приготовить, чтобы желание было узнать, как там у него дела, побеспокоиться, не устает ли на работе. И все такое

Это и есть любовь :wub: Когда начинают высчитывать, сколько там женщина должна вложить в виде готовки, стирки, заботы и прочее, всегда удивлялась - так самой хочется и с огоньком, с душой и все это радость доставляет! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

еще не удивлюсь, если окажется, что подруга САМА предложила заниматься этими закрутками

При чем тут тогда мужчина, если женщине это нравилось? 

Я 17 лет в браке, ни одной банки не закрутила, не люблю крутить и не ем это.

Ну не заставлял же мужчина из примера женщину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик

А этот мужчинка на день рождения совсем ничего не подарил, даже букет зажал? 

Такое ощущение, что она так настрадалась одна, что готова была на любые отношения, лишь бы было хоть какое-то их подобие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тик-Так сказал:

не говорю, что нормалёк. Конечно, потребитель обыкновенный. Я не понимаю, почему вдруг от такой удобной жизни мужик сам сбежал. 

Ну надо был кого то найти для заготовок, а когда дело сделано и не нужна стала. Эксплуатация в чистом виде под морковкой с названием "женское счастье":ala:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

При чем тут тогда мужчина, если женщине это нравилось? 

А где написано, что женщине нравился процесс закрутки полтыщи банок лечо? :huh: 

 

19 минут назад, Verchi сказал:

Ну не заставлял же мужчина из примера женщину. 

А я и не писала, что заставлял. Так, лишь малость понавешал макаронных изделий на тему мыжсемья, но тут, соглашусь, не его вина, если женщину больше соблазняют "серьезные намерения", чем "серьезные действия". Как говорится, пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

еще не удивлюсь, если окажется, что подруга САМА предложила заниматься этими закрутками, стоило обожэ оборонить скупую слезу на тему "бедная мамочка такая больная, три гектара помидорно-огуречной плантации посадила и вырастила, а закатать - ну никак, бедненькой"

Так это само собой:blush:. Той, которой в голову подрываться не придет, либо не привезут этот воз, либо оно все благополучно стухнет).

А вообще, история больше показывает внутреннее самоощущения и ожидания женщины. Внешне современная, симпатичная, вроде и поклонники есть. Так себя позиционирует и вроде бы так окружающие воспринимают.

А внутри, если убрать этот легкий налет, вот так. Просто мужчины тоже разные, своя планка внутренней порядочности, не все вот так будут лезть с этим "мы, семья", от которого у части женщин все защитные здравые барьеры сметаются... 

1 час назад, Никеша сказал:

Я в тихом охренении от вашей подруге

Да, вот такое отличие самопрезентации от реального мироощущения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А где написано, что женщине нравился процесс закрутки полтыщи банок лечо? :huh:

Ну не с пистолетом у виска же ее заставили. Очень даже нравилось. Что они вот уже почти семья, задолбалась крутить огурцы практически как всамделишная жена, можно даже подружке с заходом сверху сообщить, что у нас вот всё серьезно, не то что у тебя :biggrin:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

либо оно все благополучно стухнет).

Вот мой случай, да :idiot: Я, может, на этапе планирования даже буду совершенно честно и искренне быть готова впрячься, но прокрастинация не дремлет! :D Дохлый номер, проверено неоднократно. 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Просто мужчины тоже разные, своя планка внутренней порядочности, не все вот так будут лезть с этим "мы, семья", от которого у части женщин все защитные здравые барьеры сметаются... 

Именно. 

 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Что они вот уже почти семья, задолбалась крутить огурцы практически как всамделишная жена, можно даже подружке с заходом сверху сообщить, что у нас вот всё серьезно, не то что у тебя :biggrin:

Так это "мыжсемья" и "яжена" нравилось, а не банки крутить B) Я, к примеру, готовлю исключительно потому, что есть люблю. Не надо было бы есть или были бы деньги завтракать-обедать-ужинать в ресторане - я б не готовила)))) А кому-то готовить нравится больше, чем есть. Но это явно не случай той дамы. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Так это "мыжсемья" и "яжена" нравилось, а не банки крутить B) 

Ну да. В любом деле главное - мотивация. Для соседки или родственницы она вряд ли крутила бы банки с таким первозданным рвением.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну да. В любом деле главное - мотивация. Для соседки или родственницы она вряд ли крутила бы банки с таким первозданным рвением.

Так получается, что приятный внешний вид, нормальная зарплата, разговоры о том, что и как должно быть, это одно.

А внутри сидит женщина, которая заради одной надежды на это "мы", с ходу впряжется, в семью к детям поселит и так далее. Тут и не скажешь, что какое- то время все было хорошо, действительно взаимно, а потом пошел перекос.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

по причине ее хозяйственности и трудолюбия. Все лето проторчать на кухне с закатками в будние, как я понимаю, дни после работы

Ну, моя мама всю жизнь так торчала, и, насколько я помню, большинство женщин в те времена тоже. Сейчас, конечно, бабы обленились :lol: Я в жизни ни одной банки не закрыла, и многие мои подруги тоже. У меня никогда не было огорода, ребенок у меня один, и тот консервацию домашнюю не ест, поэтому мне просто нерентабельно было закупаться овощами, а потом их закрывать, проще купить, когда захочется. Но я вполне допускаю, что если бы обстоятельства сложились иначе, и мой первый муж был бы дачником-огородником, семья была бы большой, и консервация пользовалась бы успехом, я бы крутила банки. Другой вопрос, что крутила бы я их своей семье, а не фиг пойми кому, и уж точно не одна мужественно, а привлекала бы всех любителей заготовок. 

Я это к тому, что ничего плохого в консервировании нет, плохо было то, что она это делала для мужчины и его родни, а взамен от них ничего не получала, кроме песен "О НАС" ;) 

9 минут назад, Чаровница сказал:

А этот мужчинка на день рождения совсем ничего не подарил, даже букет зажал? 

Такое ощущение, что она так настрадалась одна, что готова была на любые отношения, лишь бы было хоть какое-то их подобие

Насчет букета не знаю. 

Она не то, чтобы настрадалась одна и была готова на кого угодно, нет, она симпатичная, у нее были ухажеры, но ей хотелось именно серьезных отношений, семьи. Она прямо упивалась своим положением "замужней" женщины. Ну и мужчина, как я понимаю, произвел на нее впечатление такого всего из себя серьезного, нацеленного на семью, безо всяких там глупостей, сразу быка за рога - вместе жить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Это и есть любовь :wub: Когда начинают высчитывать, сколько там женщина должна вложить в виде готовки, стирки, заботы и прочее, всегда удивлялась - так самой хочется и с огоньком, с душой и все это радость доставляет! 

Кому как :) Я мужа люблю, но огневого желания из-за этого готовить и убираться не появилось. Есть понимание, что это делать нужно, есть желание делать хорошо и вкусно или если уборка - то качественно, чтобы на подольше чисто было, но чтобы аж горело дела по быту делать - нифига. Радости не доставляет, радость у меня обычно когда работа сделана и все, отдых :D 

А уж делать это все бессчетно и как в примере с заготовками, практически чужому мужику, пока его мама в отъезде - неее, ни за что. Искали других дур, как видим - и находили. Тоже женщина не считала и с огоньком делала, и куда потом этот огонек был засунут тем мужиком? То-то и оно. Только и утешаться теперь, что душу вложила в то, что даже не она и ее дети есть будут. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну, моя мама всю жизнь так торчала, и, насколько я помню, большинство женщин в те времена тоже. Сейчас, конечно, бабы обленились :lol:

Так и моя торчала, и бабушки мои. Как вспомню эти ящики овощей в сезон закаток - так вздрогну. Хотя жрать употреблять домашнюю консервацию, как раз, очень даже люблю. Но даже ради этого не готова в будний день после работы в летнюю жару торчать на кухне, бланшируя и стерилизуя. Но это, опять же, вопрос персональной лени и криворучия. 

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я это к тому, что ничего плохого в консервировании нет, плохо было то, что она это делала для мужчины и его родни, а взамен от них ничего не получала, кроме песен "О НАС" ;) 

Так и я не к тому, что воркер - гуд консервирование - бэд, если нравится - то флаг в руки, как говорится. И таки да, есть разница - делаю, потому что хочу любимых людей порадовать, которые, в свою очередь, так же любят меня и стараются порадовать меня в ответ, и делаю для хитровыделанного не очень порядочного многостаночника (а то, что у него она не одна была - это к бабке не ходи), который даже цветочка мне в дом не притаранил, не говоря уже о чем более весомом, типа мамонта. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

и вообще, ей одной скучно, а знакомить ее с Н. еще рано, мама очень любила его первую жену и грустила, когда брак с ней распался (к слову, брак распался лет 15 назад, видать, мама и правда любила первую жену пуще родной дочери, раз до сих пор в себя никак не придет :lol:).

 :eek: Вот оно что, какая  любовь между свекровью и снохой бывает!  Вы  сделали мой  день. :lol:

13 часов назад, Мерзавчик сказал:

Ничего не подарил ей на день рождения, кроме пламенного спича о том, что ИМ нет смысла тратить деньги на всякую ерунду, лучше ОНИ купят что-то серьезное и хорошее. 

Так это... Вот и подарил бы ей  на  день рождения не ерунду, а  что-нибудь серьёзное и хорошее. Чего тянуть-то?  

А вот кстати, и диалог в  тему вспомнился:

- Сделайте мне пожалуйста, вот такую-то работу, я вас  отблагодарю.

-Начинайте  благодарить.

...

От мужика был только трындёж и 0 реальных действий. Тащить левого мужика в двушку, где уже (!) живут двое почти взрослых детей очень странно. Да, думаю, что дети его раздражали. Да  и им  приходилось нелегко - терпеть чужого человека  в квартире.  Могу предположить, что влюбилась реально женщина и мозги отшибло напрочь. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×