Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Критерии выбора спутника жизни - 3

Recommended Posts

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

А в момент встречи вполне пылать и неровно дышать). 

По моему мнению, это не совсем искренне. Пылать и дышать - вы про секс? Ну да, физиология.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я бы сказала не то что бы плохое. Почти равнодушное, то есть женщина занимает какое-то место в жизни мужчины, но очень маленькое. Он не каждый день о ней вспоминает, она для него мало значима. И соглашаться на такое по мне, так только расшатывать себе нервную систему. Потом, кстати, часто и появляются мужчины - приспособленцы в доме, потому что потребность в любви в таких связях только растет. А тут мужчина с "мы" и отношениями.

Вот. Почти равнодушное - и значит плохое. Плохой любовник. А его для любви заводили. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СолоНина сказал:

По моему мнению, это не совсем искренне. Пылать и дышать - вы про секс? Ну да, физиология.

Вот. Почти равнодушное - и значит плохое. Плохой любовник. А его для любви заводили. ;)

Так женщине тут надо воспринимать отношение как есть, иметь не сбитую "шкалу". 

Где это в описанной ситуации, когда "а у нас за то по- семейному"?

В целом вообще взаимная заинтересованность, это подарок:). Я не про кратковременную. 

24 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И соглашаться на такое по мне, так только расшатывать себе нервную систему

Ой, это и оценить надо. И иметь силу отказаться, остаться одной:). Плюс, верить в себя) и иметь выбор какой- то, интерес вызывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ой, это и оценить надо. И иметь силу отказаться, остаться одной:). Плюс, верить в себя) и иметь выбор какой- то, интерес вызывать. 

Тут себе правду стоит сказать. И сразу появятся силы отказаться или не отказываться но принимать как есть, с пониманием своей маленькой роли в жизни этого мужчины. Только мало кто из женщин может с этим смириться и тут на помощь приходят выверты сознания :): просто он такой человек, просто он боится отношений, и тому подобное. И вера в то, что все изменится. А потребность неудовлетворенная в близких отношениях только растет все это время.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Тут себе правду стоит сказать. И сразу появятся силы отказаться или не отказываться но принимать как есть, с пониманием своей маленькой роли в жизни этого мужчины

Так если не прям в лоб и по лбу ситуация бьет, то единицы могут себе честно озвучить.

Вот пример, когда женщине все непонятно было, спасала отношения, в которых то злая мама мешала, то еще что). 

Пока тот Новый год не позволил ей самой от себя прятаться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Почему, если хочется в брак, это что-то неправильное? 

Кто такие ужасные вещи говорит? :blink:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯнаКа сказал:

. А «жили» они только в голове у женщины. 

Ну значит ей было нормально так. В голове. Люди часто предпочитают жить иллюзиями по своей воле. 

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Кто такие ужасные вещи говорит? :blink:

 

Ну как то так прозвучало, словно это не правильно. Сорри, если вы это не имели в виду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Ну как то так прозвучало, словно это не правильно.

Где звучало, что если хочется в брак - это что-то неправильное? :blink:

Я имею в виду ровно то, что пишу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мерзавчик сказал:

У нее уже глаза открылись, после того, как мужик сбежал - дачный сезон завершился, маман его с дачи воротилась, он и срулил. Она совсем не глупая женщина, сама сейчас удивляется, как ее так угораздило, нафига ей это чучело с его банками нужно было. А в те полгода как заколдованная была. 

Он мог бы и не сбежать. И получается, ее бы все устраивало.

А пока устраивает, откуда возьмутся другие. Кто то не сбежит, будут жить-поживать, общего родят)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Где звучало, что если хочется в брак - это что-то неправильное? :blink:

Я имею в виду ровно то, что пишу.

 

Вы  написали

"клинило на браке "

Что это значит, по вашему, как не желание в брак с негативным оттенком? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

клинило на браке "

Что это значит, по вашему, как не желание в брак с негативным оттенком? 

 

Это значит очень хотелось брака, навязчивая идея иметь штамп в паспорте, полную семью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, ее "клинило" не на штампе, а на совместном проживании. Хотелось семейной жизни.

И сопутствующих удовольствий. Мужчина рядом, секс регулярный в понятных условиях.

Это и женщине может быть удобней, без привязки к штампу.

А не встречаться раз в неделю для кафе или кино, а потом еще думать, где бы уединиться для секса.

Почему раз в неделю, ну потому что у женщины работа, хозяйство, дети возможно не такие еще взрослые. Элементарно нет времени.

Плюс, если там две средние зарплаты, то не особо и разбежишься ходить развлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Masha Kutilina сказал:

а потом еще думать, где бы уединиться для секса

Ну да, это главный повод вести мужчину жить домой, где живут дети. 

Семьи ей хотелось, серьезности, близости. А он, как понимаю, показался вполне подходящим и сразу у него "серьезная волна" и настрой. Вот и "прорвало" женщину. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну да, это главный повод вести мужчину жить домой, где живут дети. 

Семьи ей хотелось, серьезности, близости. А он, как понимаю, показался вполне подходящим и сразу у него "серьезная волна" и настрой. Вот и "прорвало" женщину. 

Да, семьи тоже скорее хотелось. 

У данной пары выбор то не богат) Либо дети за стенкой, либо мама. Даже не знаешь что выбрать, кому что комфортней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Возможно, ее "клинило" не на штампе

Я объяснила, что значит клинило на браке, а «брак» - это официальное заключение его. А как на самом деле та женщина хотела, мы не знаем, просто сожительствовать или именно замуж. Как я поняла из рассказа, хотелось именно брака и мужа.

37 минут назад, Masha Kutilina сказал:

А не встречаться раз в неделю для кафе или кино, а потом еще думать, где бы уединиться для секса.

А зачем женщине об этом думать? Мужчина пускай думает, его проблемы, что он с мамой живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Masha Kutilina сказал:

У данной пары выбор то не богат) Либо дети за стенкой, либо мама.

Живущий с мамой взрослый дядька, уже должен был насторожить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2024 в 20:36, Verchi сказал:

И уже готовить на троих или четверых совсем не важно, трудозатраты те же. 

Не те же. Вот совсем не те.

Муж уезжал на 6 месяцев в Москву,  мне было намного быстрее и легче на троих, чем на четверых. 

Сколько можно мусолить эту тему, что новый жилец женщине ничего не будет стоить? 

Готовить человеку,  который тоже для тебя много что делает - это одно. А готовить, потому что кто-то считает, что трудозатраты одни и те же - на нафиг оно надо))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Живущий с мамой взрослый дядька, уже должен был насторожить.

Имхо, но тут настораживаться нужно тоже с умом. Если ты в общем рассматриваешь для себя дядек с тем доходом, с которым он только первоначальный взнос будет копить несколько лет и во всем себе отказывая, то смысла особого нет) Ты так останешься без дядек. Не все готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Вы  написали

"клинило на браке "

Что это значит, по вашему, как не желание в брак с негативным оттенком? 

По-моему, когда клинит - это всегда плохо, фанатизм и зацикленность нехороши во всем. Вы иначе считаете? :) 

И я лично не вижу ничего позитивного в том, что схватился первый попавшийся мужик и поволокся в дом к детям, а потом полгода усердно натягивалась сова на глобус, ибо очень замуж хотелось. А вы видите в этом позитив?

А хороший брак с любимым и любящим мужчиной - это очень хорошо, я думаю :) 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерзавчик сказал:

 усердно натягивалась сова на глобус, ибо очень замуж хотелось. 

 

Вы в тот момент (да и сейчас, в принципе, можно) спрашивали ее: а зачем тебе этот "замуж" сдался? Вот прям по пунктам расписать, чтобы - что? Только не абстрактное "чтоб любил", а конкретные пункты, которые можно "руками потрогать". Не обязательно материальное, но то, что какое-то реальное изменение жизни к лучшему. 

Вот когда пункты прописаны, то прям по этим пунктам идти и спрашивать: это есть? А это исполнено? А хоть что-то вообще из этого списка желаний - есть? Кроме того, что счёт за воду увеличился и реального времени меньше стало. 

Мне кажется, когда вот такой "морок" нападает, то только так можно (хотя бы попытаться) мозги включить: сравнить желаемое, то что представляется в голове, и реальное, то что имеется в действительности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

 А вы видите в этом позитив

Я вообще предпочитаю не оценивать жизнь подруг, живут как хотят, у всех разный ресурс, разная самооценка. От моего мужа мои же подруги лица кривили, а я живу с ним и другого мне не надо. 

Подруга ваша пока жила, не жаловалась, я так поняла. Как ушёл, так оправдание понадобилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Вот когда пункты прописаны, то прям по этим пунктам идти и спрашивать: это есть? А это исполнено? А хоть что-то вообще из этого списка желаний - есть? Кроме того, что счёт за воду увеличился и реального времени меньше стало. 

 

Это бууууудет. Вот только подождать немного надо.:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Малинка_29 сказал:

Готовить человеку,  который тоже для тебя много что делает - это одно. А готовить, потому что кто-то считает, что трудозатраты одни и те же - на нафиг оно надо)

Простите, я не считаю трудозатраты в браке, я просто люблю своего мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Я вообще предпочитаю не оценивать жизнь подруг, живут как хотят, у всех разный ресурс, разная самооцен%Dуги лица кривили, а я живу с ним и другого мне не надо. 

Подруга ваша пока жила, не жаловалась, я так поняла. Как ушёл, так оправдание понадобилось. 

Вы как-то снова по-своему всё интерпретируете. Явно и четко прослеживается, что женщине хорошо не было, была влюбленность и надежда, всё. Он по-сути не ушел, просто дистанцировался, как закаточный сезон закончился. И женщина теперь понимает, что была глупой, что такого пригрела и мечтала с ним семью создать. Таких много, не она первая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЯнаКа сказал:

. И женщина теперь понимает

Почему только теперь? 

10 минут назад, ЯнаКа сказал:

была влюбленность

Ну была и хорошо, а как надо было? 

14 минут назад, ЯнаКа сказал:

Это бууууудет. Вот только подождать немного надо.:)

Ну сразу никто не предложил, хоть так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Почему только теперь? 

Потому что влюбленность прошла, потому что мужчина надежд не оправдал, потому что надеялась, что станет лучше после сезона, а стало хуже. Вот и поняла, каков «прынц».

7 минут назад, Verchi сказал:

Ну сразу никто не предложил, хоть так. 

Лучше тогда никак. Женщина сама об этом эпизоде жалеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×