Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Третья попытка

Проблемы в семье у подруги моей дочери: мать пьёт, отец умер

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

. Вскользь так - брат помогает иногда.

Если брат не женат. то, . возможно, . что и его карта у матери.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если брат не женат. то, . возможно, . что и его карта у матери.

Вроде женат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Третья попытка сказал:

Жить в семейной квартире. Это, @Melas задала вопрос. Интересным показался момент, зайти может, а жить нет. Ну вы и сравнили. Или днём забежать, или ночью быть одной в большой квартире.

Что я сравнила? Жизнь обычных людей, живущих в квартирах, где умерли их родители, бабушки и дедушки, а иногда и дети, и жизнь Нины, отличающейся сверхтонкой душевной организацией? 

 

3 часа назад, Третья попытка сказал:

И вот буквально на днях узнала. У Нины инвалидность. Была травма в детстве, в позвоночнике стоит металл. Не хотела даже сначала пичать. Вот на это она себе и живёт. Думаю, пенсия неплохая. Ходит на курсы. Подготовительные к ЕГЭ и по вокалу. А не "мать алкоголику стережет" 

Вы думаете, что пенсия неплохая? А по поводу группы инвалидности что Вы думаете? А размер пенсии приблизительно какой?

3 часа назад, Третья попытка сказал:

Ещё доставило: мама вовлеклась!!! Серьезно? Написать пост туда, куда все все пишут о нерядовой ситуации - вовлеклась?! Или надо было сделать сноску: вы не подумайте, я ей вообще не сочувствую. 

Форум он такой форум. Ждёшь, что напишут одно, а они пишут совсем другое.

3 часа назад, Третья попытка сказал:

Да, пока я была на работе, Нина приходила к нам, впервые за время знакомства с дочерью. 

Недавно близко познакомились, как я понимаю... И всё, что вы знаете про Нину, исключительно с её слов. Я так и подумала.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Отец умер в другом городе, но, наверняка, лежал в квартире, пока готовились к похоронам.

Сейчас уже никто дома не лежит. Тем более, если умер где-то в дороге, молодой мужчина, в морг на вскрытие для установления причины смерти.

Инвалидность Нины по позвоночнику- если и есть, то вторая или третья группа. Группы рабочие, пенсия там не особо то для разгуляться.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Жизнь обычных людей, живущих в квартирах, где умерли их родители, бабушки и дедушки, а иногда и дети, и жизнь Нины, отличающейся сверхтонкой душевной организацией? 

Дело даже не в Нине (хотя и в ней тоже). Кто-то верит в запойную, бессовестную алкоголичку, которая, бросив семью, бухала по родственникам, а потом... "не смогла зайти в квартиру", поэтому оплачивает (!!!) съем?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мирный атом сказал:

пенсия там не особо то для разгуляться

Ну я уже привела размеры. Поскольку стажа нет, пенсия социальная, не особо разгуляешься, выжить бы. У нашей форумчанки вообще первая группа, но социальная. Вынуждена работать и пашет. Хотя есть кому поддержать. Пить некогда :1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

И вы сейчас дочери не помогаете "словом", а вместе с ней вязните в проблемах и жалости к Нине

Ну форуму виднее, конечно. Не больше трёх раз я о Нине с дочерью говорила. Осенью, когда дочь узнала первый раз. Девчонки встречались, гуляли. Потом вот мне рассказала. В январские встречались тоже, с ещё одной подругой, та учится в другом городе, приезжала домой. Во время этой встречи тема семьи Нины не поднималась. То есть третья девочка и не в курсе ничего. И вот позавчера, Нина приезжала с ноутбуком, естественно, я хотела узнать новости. Сама спросила, как дела обстоят.

А так они неделями не слышатся, месяцами не видятся. Некогда моей. Некогда спать, есть, гулять. Она спит, хорошо, если два три часа в сутки. У нее учеба на сложную техническую специальность. Вуз занимает все время. Нам поговорить некогда среди недели. Она новости свои копит, чтобы рассказать их мне в свой выходной. Я в ночь работаю, ухожу, ее ещё нет. Утром возвращаюсь, ее уже нет. Какая вовлечённость в решение проблем Нины. У меня своего выше макушки. У Ксении тем более. 

Про поддержку я имела ввиду, что разница огромная, когда ты любимая маленькая дочь своего отца, готового решать, взваливать, разруливать все твои проблемы. И - брат с сестрой. У сестры двое детей малых. Нина с ними сидит очень часто. Брат... Брат на войне. Его ли ей грузить переживаниями. Она говорила дочери, что вообще не может с ним разговаривать, любит, скучает, жалеет, только рыдает ему в трубку. И тут я ее понимаю. 

Про квартиру подумалось, может, мать там не собственник... Попробую узнать, но не обещаю :D

Ну и деньги. Я в курсе примерно, какими суммами располагает моя дочь. И как у нее это происходит. Копит крупную сумму, на определенную цель. Накопила - купила. Под ноль. Снова копит. Вот недавно приобрела себе дорогую железяку. Даже я добавляла. На днях внушительную сумму унесла косметологу. Так что вряд ли речь идёт о финансовой помощи подруге. Но прям накрутили меня :lol: выберу момент узнаю, что у нее на счёте. Но лично я в скромности Нины не сомневаюсь. Нормальная девочка.

Голосовыми со слезами Нина грешила летом. Тогда и учебы не было, только поступали все одноклассники. Когда умерли животные один за другим. В первом сообщении все есть. Естественно, можно предположить, что было с девушкой, когда не стало отца. Но она замкнулась и не навязывалась никому. Что даже не знали какое то время, что произошло.

@Melas 

Они 10-11 класс учились вместе. До этого - в параллельных. 

Изменено пользователем Третья попытка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Третья попытка сказал:

вообще не может с ним разговаривать, любит, скучает, жалеет, только рыдает ему в трубку. И тут я ее понимаю. 

Что тут можно понимать? Человек воюет, а ему "любящая" сестра в трубку рыдает.

Все непригляднее Нина выглядит по вашим рассказам, если честно.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

Что тут можно понимать? Человек воюет, а ему "любящая" сестра в трубку рыдает.

Все непригляднее Нина выглядит по вашим рассказам, если честно.

Прям и порыдать уж нельзя, один-два раза всхлипнуть. Мало ли о чем брат рассказал младшей, или младшая об отце вспомнила и всплакнула.

 Я вижу ранимую девушку, у которой умер отец, надежда  и опора, а мать почти не мать, пьющая, сестра с детьми, у которой своя жизнь.

 Ладно бы отец давно умер, но ведь всего ничего прошло времени.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenrass 

Слушайте, хватит а из девчонки делать монстра. Ни в какие рамки уже, честно. Сам ничего плохого не пишешь про знакомых, так форумчане помогут. Хаешь - тебя осудят. Логика противоречить автору, тоже особенность форума. 

А, да. Есть ещё знакомая у дочери, в столице живёт, общение только по телефону и видео. У той тоже брат мобилизован. И вот когда я удивилась, что Нина плачет брату в трубку, дочь сказала: Катя ведёт себя точно так же. Не может говорить. Слезы душат. Правда, Кате 17 лет. Если это имеет значение. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Третья попытка сказал:

Правда, Кате 17 лет. Если это имеет значение. 

Конечно имеет. Она не умеет еще держать лицо. Девчонка же совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Девчонка же совсем.

Ну а Нина годом старше. Все, не девчонка? Катя в колледже учится, так что опыт жизни даже обширнее, чем у Нины. Моя вон как за чуть больше полгода возмужала :lol: только диву даюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

Прям и порыдать уж нельзя, один-два раза всхлипнуть.

Там выше написано, что Нина вообще не может с братом общаться, только рыдает в трубку:

16 минут назад, Третья попытка сказал:

Она говорила дочери, что вообще не может с ним разговаривать, любит, скучает, жалеет, только рыдает ему в трубку.

 

5 минут назад, Третья попытка сказал:

Слушайте, хватит а из девчонки делать монстра. Ни в какие рамки уже, честно.

Причем тут монстр? Девушка эгоистичная, инфантильная, ей бы беззаботно жить, но, что поделать, нужно взрослеть, становиться самой на ноги, тем более, как выяснилось, у девушки есть и  опора в виде брата с сестрой, да и в финансах она не слишком ограничена, раз до сих пор не работает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Третья попытка сказал:

Все, не девчонка?

Почему такие выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Там выше написано, что Нина вообще не может с братом общаться, только рыдает в трубку:

Можно и порыдать в трубку, преступления нет. Да и автор особо точно не знает, правду ли говорила Нина.

 Но ведь можно же не очернять и не видеть только ужасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана 

Ну вот мне форумчанка написала, что Нина выглядит все непригляднее, потому что не может сдержать эмоции. Брат на войне, да, страшно за него. Поэтому плачет. Нине 18 лет.

А вы написали про другого человека, Катю, что она ещё девчонка. Ей 17. Вот я и уточняю - разница в год. Кто из них девчонка, кому можно плакать, а кому уже нет. Понятно написала или нет?

Я уже немного устала :D язык заплетается.

Изменено пользователем Третья попытка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Можно и порыдать в трубку, преступления нет.

А можно представить, каково любимому брату, и говорить с ним без слез. Но это, конечно, для морально зрелых личностей, а инфантильным, соглашусь, невозможно думать о других, надстройка отсутствует.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Elenrass сказал:

Причем тут монстр? Девушка эгоистичная, инфантильная, ей бы беззаботно жить, но, что поделать, нужно взрослеть, становиться самой на ноги, тем более, как выяснилось, у девушки есть и  опора в виде брата с сестрой, да и в финансах она не слишком ограничена, раз до сих пор не работает.

А как резко в 18 лет стать взрослой и не инфантильной, когда полгода назад был надежный тыл в виде отца? Она в горе, последний родитель пьёт, это тоже беда. Ей тяжело. Брат далеко и в тоже тяжелом месте. Сестра только, с ней она и общается тесно. Но переживать и плакать, есть по чему. Вроде многие лучшим подругам свои переживания рассказывают, это нормально. Автор подробностей не знает, может мать машину и дачу, например, продала, на это и живут пока. 
 

Автору только понадеяться, если её беспокоит судьба девушки, что Нина возьмёт себя в руки и присматриваться дальше за их с дочерью дружбой, интересоваться. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно  здесь  одно:   Отказ  жить  в  своей  квартире  и  выбрасывание  нелегко  кому-  то  достающихся  денег  на  съём  по  изобретённым  причинам.  Вот  это  сразу  отворачивает  от  понимания  проблем  трепетной  нервной  девушки,  потерявшей  отца  с  пьяницей  матерью.   И  именно  это  у  меня  вызвало  бы  нежелание  ей  помогать.  Потому  что  сначала  человек  старается  для  себя  сам,  а  потом,  если  сложно  и  не  получается,  ищет  сильное  плечо.  Тогда  и  поплакать  можно.

Если  девушка  занимается  вокалом,  а  это  весьма  трудная  стезя,  это  и  режим,  и  связки,  и  упражнения  и  даже  диета-   то  петь  у  неё  явно  силы  есть.   Не  только  рыдать  и  плакать.

Обычно  вокалисты-  волевые  люди,  целеустремлённые.   

Честно-  я  могла  бы  посочувствовать  девушке  в  таких  исходных  условиях.   Но  объективно-  всё  там  почти  нормально.  Нужно  брать  себя  в  руки  и  взрослеть.   Надеюсь,  получится.  Интересно,  родительская  квартира  на  всех  детей?   Наверное.  Раздражение   замужней   сестры  на  младшую  ведь  не  на  пустом  месте?   

Тратить  солдатские  деньги,  достающиеся  кровью,     ( если  это  вдруг  имеет  место  быть  )  ,  на  интересы  двух   женщин-  мамы  и  дочки,  которые  ушли  на  съём  и  на  что-  то  живут,  не  работая,   считаю  бессовестным  делом. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

А можно представить, каково любимому брату, и говорить с ним без слез. Но это, конечно, для морально зрелых личностей, а инфантильным, соглашусь, невозможно думать о других, надстройка отсутствует.

В 18 лет не все взрослые. Я до 30 ревела, потом перестала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Третья попытка сказал:

Кто из них девчонка, кому можно плакать, а кому уже нет.

Мнения разошлись, кому можно, а кому нет)

 Ещё не все собрались в этой теме, кто будет подозревать девушку во всех тяжких, держитесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

А можно представить, каково любимому брату, и говорить с ним без слез. Но это, конечно, для морально зрелых личностей, а инфантильным, соглашусь, невозможно думать о других, надстройка отсутствует.

Ну не все могут совладать с эмоциями, особенно вчерашние подростки. Она скучает, столько всего навалилось. Брат есть и был защитником. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

А можно представить, каково любимому брату, и говорить с ним без слез. Но это, конечно, для морально зрелых личностей, а инфантильным, соглашусь, невозможно думать о других, надстройка отсутствует.

А представьте, что все люди разные, рассуждают по-разному.

 Если заметили, я представляю не так как вы. Вполне брат поймёт свою рыдающую сестру, успокоит, поддержит. Жизнь она разная.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

которые  ушли  на  съём  и

Никак у меня не складывается. Есть квартиры .в которых никто никогда н умирал. Но очень мало.

А вот что из-за смерти кого-то  живые уходят на съем - не видела ни разу. Что-то тут не так. Мать в квартиру не пускают?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

В 18 лет не все взрослые.

Да понятно, что Нина не взрослая, иначе давно ушла бы в свою квартиру и нашла работу. Но тогда и переживать за нее нечего, все у той в порядке, проблемы как у всех.

1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Ну не все могут совладать с эмоциями, особенно вчерашние подростки. Она скучает, столько всего навалилось. Брат есть и был защитником.

Меня удивило, что Нина ревет все время, аж говорить с братом не может, для 18 лет - это сильно, все-таки мозги нужно включать гораздо раньше, мир вокруг Нин не вертится, есть и другие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×