Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Третья попытка

Проблемы в семье у подруги моей дочери: мать пьёт, отец умер

Recommended Posts

50 минут назад, Melas сказал:

Так и вижу бедную девочку, у которой есть деньги на съём, на оплату коммунальных услуг за квартиру, где никто не живёт, на жизнь и беспробудное пьянство матери. При этом можно не работать и нет необходимости сдавать квартиру. 

 

24 минуты назад, Мирный атом сказал:

Прям очень неплохие должны быть накопления, чтоб полгода две взрослых дамы ( мать и дочь) не работали, жили на съёме, вторую квартиру просто пустую содержали, одна ещё и пьёт B) ну и сами похороны того отца денег стоили. 

 

46 минут назад, МариХуана сказал:

так думаю, тратятся какие-то накопления отца, или может быть деньги за его машину, если продали её. Если девушке  уже 18 и она нигде не учится, то пенсия по потере кормильца ей не положена. 

Дамы, не забывайте, что брат на СВО, так что вполне возможно, что брат не от случая к случаю немного помогает, а вполне себе содержит и мать, и сестру.

11 минут назад, Третья попытка сказал:

Но ее полностью, вот полностью, возможно, не устраивает ни один.

Может себе позволить, значит - не работать и при этом снимать квартиру, покупать себе продукты и одежду. Из-за чего тогда рыдать-то? 

12 минут назад, Третья попытка сказал:

Ну вы и сравнили. Или днём забежать, или ночью быть одной в большой квартире.

Была бы нужда и крайние обстоятельства - зашла бы и жила. Это я вам как человек, живущий в квартире откуда вынесли и папу, и маму. Кругом вещи родителей, ремонт сделан их руками, Помню, что гладила бельё, которое мама перед смертью выстирать успела. Не было возможности изображать кисейную барышню, падающую в обморок в пустой квартире. 

И то, что ваша дочь не замечала пьянства мамы - прямо указывает на то, что не такой уж и алкоголик мама Нины. А то, что выпивает время от времени - это что, прям трагедия? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Была бы нужда и крайние обстоятельства - зашла бы и жила.

Вот именно. Что такого прямо случилось, что спать в квартире не может?

Работа - лучший психоаналитик. Можно еще студентке комнату сдать, и денежка, и не одна в квартире.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Третья попытка сказал:

Это у кого какая мнительность и чувствительность. Нервная система опять же. 

Это у кого какие обстоятельства. Если жильё одно - живут, с любой нервной системой, чувствительностью и мнительностью. А если есть возможность снять жильё - можно и поизображать чувствительную натуру, которая своей тени боится. Но тогда эта история не о бедной несчастной девушке, у которой нет поддержки и опоры в трудной ситуации. 

5 минут назад, Чернышка сказал:

Работа - лучший психоаналитик. Можно еще студентке комнату сдать, и денежка, и не одна в квартире.

А настоящая, не надуманная, нужда, убирает излишнюю чувствительность, сразу и навсегда. Когда думаешь - на что купить продукты, не приходит в голову снимать квартиру. 

 

25 минут назад, Третья попытка сказал:

Не поняла. Как моя дочь должна была замечать пьянство матери Нины.

Подруги ходят в гости друг к другу. Настоящее пьянство не скрыть, у женщин это обычно на лице очень быстро отображается. Я не про бутылочку вина по пятницам, а про настоящее пьянство, запойное. И запах, и вид, и общение выдаёт с головой.

У моей подруги был самый тяжёлый вариант - мама на лестничной площадке спала, но и до таких ситуаций я знала, что тётя Ира пьёт, да и все в подъезде знали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

 

 

Дамы, не забывайте, что брат на СВО, так что вполне возможно, что брат не от случая к случаю немного помогает, а вполне себе содержит и мать, и сестру.

Может себе позволить, значит - не работать и при этом снимать квартиру, покупать себе продукты и одежду. Из-за чего тогда рыдать-то? 

Была бы нужда и крайние обстоятельства - зашла бы и жила. Это я вам как человек, живущий в квартире откуда вынесли и папу, и маму. Кругом вещи родителей, ремонт сделан их руками, Помню, что гладила бельё, которое мама перед смертью выстирать успела. Не было возможности изображать кисейную барышню, падающую в обморок в пустой квартире. 

И то, что ваша дочь не замечала пьянства мамы - прямо указывает на то, что не такой уж и алкоголик мама Нины. А то, что выпивает время от времени - это что, прям трагедия? 

Подтвержу. Жизнь заставит, пойдешь и будешь жить там, где человек жил умерший. Даже если умер там. Сама так жила и не один раз.  Иначе можно больше 90% квартир закрывать. Мистика мистикой (а она може быть), а после года легчает. Мутная история, соглашусь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Подруги ходят в гости друг к другу. Настоящее

Не была моя дочь ни разу при матери дома у Нины, не видела ее. Если бы и видела, точно не пришла со словами: а там мать пьет! И не поняла бы, и из чувства такта. 

Пусть будет история не про горе, как скажете. 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мутная история, соглашусь. 

Ну мутная, так мутная. 

 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

после года легчает

Так у них нет и полгода. Правда, муть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно про "откуда узнать про пьянство".

Дважды сталкивалась с пьянством женщин-коллег, в разные годы, разные организации, но у меня во второй раз было дежа вю, настолько похоже. Это уже перешагнуло порог, когда алкоголь по праздникам и пятницам, уже по понедельникам эти дамы всё чаще и чаще не приходили на работу, так как были не в силах. И всегда была уважительная причина - болело горло (после ковида так вообще замечательная отмазка), голова, живот и тд, и тп. Но люди не дураки, знаковая припухлость лица и запах... Если пить много 2-3 дня - он чувствуется, даже после душа и чистки зубов. В общем, оба раза коллектив в курсе. 

И я прекрасно помню, что прихожу к подруге - и этот стойкий запах в квартире, от тёти Иры. Не свежего алкоголя, а именно вчерашнего, хотя она с утра вроде возится на кухне и подруга уже не жалуется. 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мистика мистикой (а она може быть), а после года легчает. М

Ещё какая мистика! Много чего казалось или виделось - то ли в Непознанное с этим, то ли к психологам с последствиями от потери, но куда идти из квартиры - на улицу? Поговоришь с мамой и папой, поплачешь в подушку, подумаешь - ну чего это я, это же мои родители, они плохого мне не сделают, и спать, так как с утра на работу. Самопсихоанализ. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Третья попытка сказал:

И вот буквально на днях узнала. У Нины инвалидность. Была травма в детстве, в позвоночнике стоит металл. Не хотела даже сначала пичать. Вот на это она себе и живёт. Думаю, пенсия неплоха

Рассмешили. По поводу неплохой пенсии. Инвалид с детства, скорее всего 3 группа и стажа нет - это социальная пенсия.  Сейчас это 4756 рублей и ЕДВ - 2228 рублей. Живите роскошно и радуйтесь жизни. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Третья попытка сказал:

 

40 минут назад, Третья попытка сказал:

Нина - одноклассница моей дочери. Близкая подружка, одна из троих, последние два года не разлей вода. При всем при этом, дочь узнала историю семьи даже не школе. А осенью, когда сама уже в вузе была

40 минут назад, Третья попытка сказал:

Да, пока я была на работе, Нина приходила к нам, впервые за время знакомства с дочерью.

Офигеть близкие! Да какие же они близкие, если даже дома друг у друга не бывали и о семье друг друга ничего не знают? ! Обычно такие отношения называют приятельскими. Но ни как не близкой дружбой. 

 

40 минут назад, Третья попытка сказал:

в семейной квартире. Это, @Melas задала вопрос. Интересным показался момент, зайти может, а жить нет. Ну вы и сравнили. Или днём забежать, или ночью быть одной в большой квартире

Почему одной, если они на съёме с матерью жили? Кто из них зайти не мог? Обе? У обеих психика слабая до такой степени, что вдвоем страшно в квартире? Мне просто интересно. Я вот в 23 своих года пришла в квартиру, в которой повесилась моя бывшая свекровь. В ванной, на газовой трубе ( да, дом старый, газовая труба через санузел шла). Ничо, живу тут уже столько же, даже на год больше. Покойники не мерещаться и даже не снятся, хотя я трусиха ещё та. Прикиньте, как бывает, когда действительно прижмёт! :wink:

40 минут назад, Третья попытка сказал:

А то уже "девица", "барышня

40 минут назад, Третья попытка сказал:

Девица, блин...

А кто она? Мужчина? :eek: Девица и есть. С каких это пор барышня и девица перестали быть синонимами слова" девушка" и стали оскорблением??

40 минут назад, Третья попытка сказал:

Или надо было сделать сноску: вы не подумайте, я ей вообще не сочувствую. 

Форуму надо было кинуться жалеть и сочувствовать вместе с вами? Лично мне не жаль её вот вообще. Я выводы делаю из написанного вами же. И из этого написанного видно, что у этой барышни ( да-да, барышни), всё очень даже отлично, если может позволить себе сидеть, не работать, заниматься вокалом и посылать во Вселённую вопрос "Что делать?" 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Третья попытка сказал:

Если бы и видела, точно не пришла со словами: а там мать пьет! И не поняла бы, и из чувства такта. 

Так и я не приходила, зачем говорить об очевидном? 

Нине благодарить судьбу надо за то, что есть сестра и брат, которые и поддерживают морально и материально. Благодаря им у неё пока есть возможность рыдать, изображая жертву, лелеять свою чувствительность и не работать. Иначе ей пришлось бы жить в своей квартире, устроиться на работу и выстраивать свою жизнь, а за это не жалеют, так неинтересно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Инвалид с детства, скорее всего 3 группа и стажа нет

Пенсия ребенка инвалида очень нормальные деньги. Это я знаю. Моя дочь была на инвалидности пять лет. Я вам, помнится, писала об этом в личку. Так вот моя зарплата на тот момент была на пару тысяч меньше, чем дочерина пенсия. Это с 2007-2012 годы. 

При достижении 18 лет, что, резко снижается сумма? Несмотря на статус инвалид детства?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МариХуана сказал:

Я вот в 23 своих года пришла в квартиру, в которой повесилась моя бывшая свекровь.

В 26 лет я собирала вещи в  квартире, где умер бывший супруг. Не просто так - его кто-то избил, по всей квартире были кровавые следы рук, а родственники нашли тело спустя почти неделю. Квартира была не приватизирована, мы в разводе, недвижимость ушла государству. 

Если был бы хоть один шанс, чтобы квартира осталась дочери - да плевать на её состояние. Отмыла и сдавала бы. А потом туда дочь заселила, ни капли не сомневаясь. Хорошая двушка, отличный район, сейчас такая стоит немало, тут уже про чувствительность как-то не думается. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Третья попытка сказал:

Пенсия ребенка инвалида очень нормальные деньги. Это я знаю. Моя дочь была на инвалидности пять лет.

На ребенка-инвалида пенсия неплохая. Там нет группы инвалидности и пенсия почти как у взрослого с первой группой.  У взрослого инвалида зависит от группы инвалидности. Металлоконструкции в позвоночнике, позволяющие свободно передвигаться по новым критериям вообще могут снять инвалидность и снимают. Но в любом случае стажа нет и это именно социальная пенсия. А размеры социальной пенсии в 2024 году я Вам привела.

И таки да, многие удивляются "Почему мало так стало", когда исполняется 18 лет. И хорошо, совсем не снимают, а оставляют 3 группу. У детей и взрослых разные критерии определения инвалидности.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие сильные духом, с пелёнок, куда другим. Интересно, что же мы делаем долгие годы жизни, если уже в 18 мы обязаны быть смелыми, мудрыми, непробиваемыми, продуманными. Жить разумом, эмоций себе не позволять. Подумаешь, отец и муж умер, отставить слезы. А если рыдаешь - то изображаешь жертву, не придуривайся, никому не рассказывай, а то ишь, внимание что ли захотела. Я сама не могла находиться в квартире, где умер брат, пусть это другое, не отец, но долго не могла, так мне на тот момент было 40 ровно. Скрип, шелест - сердце в пятки. Нафиг, нервы себе шатать. Теперь могу. И эти мама с дочерью пока не пришли к этому. Смогут со временем. 

Моих советов никто из них и не просил. То сетуют, историй нет на форуме, то слово сказать нельзя, чтоб не навтыкали :D

За что и почему - не пойму. В мути обвиняют, в вовлечённости, в неверной оценке степени близости "девиц" :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Третья попытка сказал:

Это у кого какая мнительность и чувствительность. Нервная система опять же.

Или есть еще варианты, как у матери и Нины - съем, жилье сестры, но, значит, ситуация там не безнадежная и не критичная, они сами выбрали снимать, тратить деньги, а не жить в своей квартире. С жильем разобрались.

Теперь, если выбрали за деньги снимать жилье плюс коммуналка за пустующую квартиру, значит, с деньгами у матери тоже все в порядке.

54 минуты назад, Третья попытка сказал:

Не хотела даже сначала пичать. Вот на это она себе и живёт. Думаю, пенсия неплохая. Ходит на курсы. Подготовительные к ЕГЭ и по вокалу.

И живет, и даже на курсы по вокалу ходит? Значит, кто-то содержит ее, предполагаю, что мать и сестра. И опять же, ситуация не критическая, раз готовится к ЕГЭ и на вокал ходит (а, так ты еще и поешь?(цы)).

56 минут назад, Третья попытка сказал:

Ещё доставило: мама вовлеклась!!! Серьезно?

Простите, не обижайтесь, но по вашим постам, со стороны - да, особенно в первом посте, уж такая Нина разнесчастная, и отец умер, и мать-алкоголичка, и живут на съеме, и ЕГЭ родители не дали сдать, и скитается у сестры, и у дочери рыдает на плече и в трубку, и что ей теперь делать-то, и тому подобное, полное вовлечение в несчастье подруги дочери.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Третья попытка сказал:

Это у кого какая мнительность и чувствительность. Нервная система опять же. 

Это у кого какие возможности. Есть перед кем выламываться с мнительностью и чувствительностью - вот и строят из себя принцесс в изгнании. 

Если выбор жить в семейной квартире, где бабушка умерла, или под мостом, тут всякая мнительность и чувствительность засунутся куда подальше. 

Как говорила моя бабушка, придуриваться меньше надо, полы иди помой - всю дурь как рукой снимет. Покойники мерещатся? Святой водичкой умойся и "Отче наш" почитай, "Богородицу" или чего ещё из "божественного". 

 

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МариХуана сказал:

Я вот в 23 своих года пришла в квартиру, в которой повесилась моя бывшая свекровь. В ванной, на газовой трубе ( да, дом старый, газовая труба через санузел шла). Ничо, живу тут уже столько же, даже на год больше. Покойники не мерещаться и даже не снятся, хотя я трусиха ещё та. Прикиньте, как бывает, когда действительно прижмёт! :wink:

Я тоже об этом говорю. Жизнь прижмёт - и не так раскорячишься! 

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, На бис сказал:

Как говорила моя бабушка, придуриваться меньше надо, полы иди помой - всю дурь как рукой снимет. Покойники мерещатся? Святой водичкой умойся и "Отче наш" почитай, "Богородицу" или чего ещё из "божественного". 

Ну а если деньги есть - сходите к хорошему психологу. Помогает. Проверено на личном опыте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Третья попытка сказал:

о сетуют, историй нет на форуме, то слово сказать нельзя, чтоб не навтыкали 

Да никто вам не втыкал. Просто на пальцах разложили, как эта история выглядит со стороны. 

А со стороны, поверьте, иногда виднее. :wink:

Не, ну конечно вы имеете полное право думать иначе. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

Просто на пальцах разложили, как эта история выглядит со стороны

А зачем? :D какой практический смысл этого? 

Я и думаю иначе. И никак не назову то, что написала: история счастливой девицы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МариХуана сказал:

Да никто вам не втыкал. Просто на пальцах разложили, как эта история выглядит со стороны. 

А со стороны, поверьте, иногда виднее. :wink:

Не, ну конечно вы имеете полное право думать иначе. 

Вооот! Именно мне в этом и помог психолог - посмотреть со стороны и изменить взгляд на ситуацию! Причем, начинали мы с онлайн-общения (из-за ковида). Но это я сама захотела (и муж так жестко настоял). А сторонний наблюдатель-жалельщик ничем не поможет. Ну поахаем мы тут, пожалеем. А той легче не станет.

Только что, Третья попытка сказал:

А зачем? :D какой практический смысл этого? 

Я и думаю иначе. И никак не назову то, что написала: история счастливой девицы.

Для Вас никакого практического смысла. Для той девушки - вообще никакого тоже. Смысл появляется тогда, когда человек хочет чтобы ему реально помогли и этой помощью пользуется. А тут только поболтать. В жалости со стороны тоже нет никакого смысла. Главное, чтобы вы денежку ей, жалеючи, не потащили.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Третья попытка сказал:

И никак не назову то, что написала: история счастливой девицы.

История девицы-манипулятора. Правильнее так назвать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Третья попытка сказал:
14 минут назад, МариХуана сказал:

Просто на пальцах разложили, как эта история выглядит со стороны

А зачем? :D какой практический смысл этого

А какой практический смысл вообще всех написанных на форуме историй?

Кто-то пишет, остальные обсуждают, высказывают свою точку зрения. Просто трындим. Всё. 

Про жалость. Я как-то с возрастом стала скупой на эмоции по отношению к чужим людям. Особенно это касается жалости. По лично моим наблюдениям жалость деструктивное в некотором роде чувство. Тех, кого начинают всем миром жалеть часто это попросту развращает. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МариХуана сказал:

Про жалость. Я как-то с возрастом стала скупой на эмоции по отношению к чужим людям. Особенно это касается жалости. По лично моим наблюдениям жалость деструктивное в некотором роде чувство. Тех, кого начинают всем миром жалеть часто это попросту развращает. 

Аналогично. Но тут есть еще один нюанс, это уже в непознанное. Отдаешь кому-то - отнимаешь от себя. Ради близкого и дорогого готов пожертвовать. А здесь - все равно, что давать милостыню человеку из мафии нищих. Лучше отдать тому, кто в этом действительно нуждается и это пойдет на пользу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Третья попытка сказал:

Интересно, что же мы делаем долгие годы жизни, если уже в 18 мы обязаны быть смелыми, мудрыми, непробиваемыми, продуманными.

Не обязаны. Жизнь, бывает, заставляет. Слёзы никто не отменяет, поревела, булки сжала и вперёд. 

Вот если есть кому содержать, кормить/поить - тогда и на полгода всё затягивается, и чувствительность повышенная становится.

И я такая же, чего скрывать - с появлением мужа у меня вдруг резко стали лапки, а не ручки, и лампочку не умею вкрутить и пословицу вспомнила "мясо женских рук не любит" :rolleyes: А пока вдвоём с дочерью жили - всеми инструментами пользоваться умела, вплоть до паяльника, даже кабели влёгкую скручивала, мясо приготовить - в любом виде, лишь бы оно было. 

Меня и зацепило, что девушка без поддержки. Брыкупала, а сестра и брат - не поддержка? А возможность не жить в своей квартире, сбежать на съёмную - не поддержка? На что-то жить, не работая - тоже из воздуха всё? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третья попытка, я вроде внимательно читала, но все равно не поняла почему квартира пустует? Кто в своём уме будет оплачивать съем при своём жилье? Отец умер в другом городе, каких привидений опасаются мама с дочкой, что аж деньги немалые платят, чтоб только там не жить? Если отца, то он их и на съеме посетит, ежели что. Вот эти чудеса с квартирой более всего наводят на мысли о мутности всей истории.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×