Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Третья попытка

Проблемы в семье у подруги моей дочери: мать пьёт, отец умер

Recommended Posts

1 час назад, Elenrass сказал:

Или есть еще варианты, как у матери и Нины - съем, жилье сестры, но, значит, ситуация там не безнадежная и не критичная, они сами выбрали снимать, тратить деньги, а не жить в своей квартире. С жильем разобрались.

Теперь, если выбрали за деньги снимать жилье плюс коммуналка за пустующую квартиру, значит, с деньгами у матери тоже все в порядке.

Почти у всех кто-то умирал в квартире, и что не входить? Ой, я боюсь и призраки здесь?

Если съем, то откуда деньги, съем в любом городе- это не дешевое удовольствие. Сочувствую, но удобнее жить у сестры (я правильно поняла?), где пожалеют и нальют тарелку супа, брат что-то пришлет, вот простите, но непохоже это на бедность и разруху.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в квартире, в которой при мне умерла бабушка. Мне было 20 лет, немного больше чем Нине. 

После похорон там и продолжала жить. Спала с включенным светом первое время, месяц наверное точно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бабка с рынка сказал:

Я жила в квартире, в которой при мне умерла бабушка. Мне было 20 лет, немного больше чем Нине. 

После похорон там и продолжала жить. Спала с включенным светом первое время, месяц наверное точно. 

А кто у этих бедных женщин-то умер прям в квартире? Поясните мне, непонятливой):1eye: Там должна быть кровавая бойня и куча разложившихся трупов, чтобы невозможно стало жить. А так-то что за причина? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кракатук сказал:

Вот эти чудеса с квартирой более всего наводят на мысли о мутности всей истории

Вам отвечу) Тем не менее. Как есть. Возможно, если бы меня саму этот момент не заставил офигеть - то и не написала бы. Про житье на сьеме. Женщина пьющая. Я не знаю её мыслей на этот счёт, не разговаривала с ней. Если эту женщину не могут понять дети и другие родственники. Как сказала Нина: маме все говорят, лучше вернуться в свою квартиру. Мама закатила глаза и ответила: ну все знают, как мне лучше. Естественно, увезти ее силой возможности нет. Я дочери посоветовала: пусть говорит, хорошо, мама, пусть тебе будет хуже, но тебе придется потерпеть, ради меня, именно мне так будет лучше. Не знаю пока, что дальше. Прояснится - напишу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

А кто у этих бедных женщин-то умер прям в квартире? Поясните мне, непонятливой):1eye: Там должна быть кровавая бойня и куча разложившихся трупов, чтобы невозможно стало жить. А так-то что за причина? 

Нет ее. Как и алкоголизм матери и смерть отца притянуты за уши к тому, что у девушки знаний ноль. Значит, всю школу погуляла, это уже склад характера. И работать не хочет по той же причине. Не у одной ее отец умер, если что, простите за цинизм. Нормально люди и учатся, и работают. Я проверяла. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кракатук сказал:

А кто у этих бедных женщин-то умер прям в квартире? Поясните мне, непонятливой):1eye:

Отец умер в другом городе, но, наверняка, лежал в квартире, пока готовились к похоронам.

А, может, и нет. Тонкие душевные организации даже фантазий пугаются, как представят, что при жизни умерший отец жил в этой квартире, многим не понять.

2 минуты назад, Третья попытка сказал:

Про житье на сьеме. Женщина пьющая.

А деньги у них откуда? Сын мать с сестрой содержит? Пьющая женщина работает?

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кракатук сказал:

Вот эти чудеса с квартирой более всего наводят на мысли о мутности всей истории

Кто-то просто очень успешно вешает дочери @Третья попытка и ей самой очень большую лапшу на уши. Данная ситуация правдивой быть не может от слова совсем, либо много додумано, либо много не рассказано.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Третья попытка сказал:

Вам отвечу) Тем не менее. Как есть. Возможно, если бы меня саму этот момент не заставил офигеть - то и не написала бы. Про житье на сьеме. Женщина пьющая. Я не знаю её мыслей на этот счёт, не разговаривала с ней. Если эту женщину не могут понять дети и другие родственники. Как сказала Нина: маме все говорят, лучше вернуться в свою квартиру. Мама закатила глаза и ответила: ну все знают, как мне лучше. Естественно, увезти ее силой возможности нет. Я дочери посоветовала: пусть говорит, хорошо, мама, пусть тебе будет хуже, но тебе придется потерпеть, ради меня, именно мне так будет лучше. Не знаю пока, что дальше. Прояснится - напишу. 

Спасибо, что ответили) ну если мать сама платит за съем, то как хочет, так и живет. А если кто-то из старших детей, то им и решать - потакать маме дальше или прикрыть этот аттракцион невиданной щедрости. И силой увозить не придется, сама выйдет по просьбе хозяина жилья после неоплаты очередного месяца проживания.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Третья попытка сказал:

А зачем? :D какой практический смысл этого? 

Я и думаю иначе. И никак не назову то, что написала: история счастливой девицы.

 

 

Я вижу так ситуацию. Была семья, мама начала пить и ушла из дома, думаю, немалый стресс был для младшей. 

 Потом отец умер, ещё стресс. Тут мама вернулась к детям, но вместо взрослого поведения демонстрирует инфантилизм. А младшая, похоже, воспринимает ситуацию как правильную, что можно не работать, и лишь жаловаться на жизнь. Да и кто ее направит в правильное русло, должна бы мать, но увы, пример отрицательный.

Старшая сестра могла быть примером, но живет то младшая с матерью на съемной, копируя ее в том, что дома страшно ночевать.

 Не будь смягчающих обстоятельств ввиде помощи и пенсии по инвалидности, пришлось бы шевелиться, жизнь заставила бы. Главное, чтобы с мамой вместе не начала пьянствовать. Неизвестно, насколько серьезно заболевание, может ли она работать, чтобы зарабатывать, хотя, работы разные бывают.

 Опять же, жаловалась ли она на жизнь или просто рассказала, как обстоят дела, может, советы ей не нужны, лишь понимание и немного поддержки.

 Не боялась я покойников. Отец угорел в своей комнате, лежал на полу, таким его мама и застала, когда зашла в дом. Потом я спала в этой комнате, на той же кровати, лишь изредка вспоминалась картинка, как отец лежал мёртвый у стены, умер он в мои 14 лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Третья попытка сказал:

Я дочери посоветовала: пусть говорит, хорошо, мама, пусть тебе будет хуже, но тебе придется потерпеть, ради меня, именно мне так будет лучше.

А мать ответит: я сама знаю, что мне лучше, отстань.

Я так и не поняла, почему Нина не хочет жить живет в своей квартире без матери. Рационально я понимаю, что содержать будет некому, лучше у сестры жить, а для тонкой душевной организации - мать не может бросить на съеме одну? Чем Нина объясняет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Третья попытка сказал:

маме все говорят, лучше вернуться в свою квартиру. Мама закатила глаза и ответила: ну все знают, как мне лучше.

Откуда у мамы и Нины деньги на это лучше? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Нина объясняе

Необходимостью присматривать за матерью. Уйду, говорит, вдруг и с ней что случится. 

 

3 минуты назад, Elenrass сказал:

мать ответит: я сама знаю, что мне лучше, отстань.

Так я и предложила, признать, что лучше будет только Нине. А матери - хуже. Да, потерпи мама. 

Мне вот каждый пишет: ситуация не плачевная, не бедность, не разруха... Я и не о материальном. Так распекаете меня, как будто я тут сбор организовала в пользу этой семьи, вот с этой предысторией. 

Более подробно все узнать и  самой интересно , но увы. Чем располагаю. Это я бы выспросила все, что казалось бы и к делу не относится, для понимания. А дочь не такая. Она " в беде не бросит", но "лишнего не спросит"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

Если эту женщину не могут понять дети и другие родственники. Как сказала Нина: маме все говорят, лучше вернуться в свою квартиру. Мама закатила глаза и ответила: ну все знают, как мне лучше. Естественно, увезти ее силой возможности нет. Я дочери посоветовала: пусть говорит, хорошо, мама, пусть тебе будет хуже, но тебе придется потерпеть, ради меня, именно мне так будет лучше. Не знаю пока, что дальше. Прояснится - напишу. 

Мама алкашка эгоистка, и ей жалко только себя. Не будет она так поступать, чтобы было лучше дочери, для неё главнее, чтобы ей было хорошо.

 Рассказывала знакомая про семью алкоголиков, точнее, мать алкоголичка и двое сыновей. В доме уже завалилась печка, было холодно, и дети зимой ночевали на ферме, где мать работала, прислонившись к коровам или зарывшись в тёплый силос. Их хотели забрать в интернат, но они категорически не хотели бросать мать, была какая то болезненная привязанность и жалость к ней.

 Может, младшая дочь потому не уходит от матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не у одной ее отец умер, если что, простите за цинизм.

Да и пьющие родители не редкость. И как-то выбираются из всего этого. 

Одноклассница моя из маргинальной семьи, ещё и многодетной. Там о тонкой душевной организации речь тоже не шла, есть пожрать - уже счастье, мать не всё на алкоголь спустить успела. Крыша над головой, центральное отопление - ну живём, нормально. 

Старшая дочь из той семьи по тюрьмам, самый младший ребёнок погиб, а вот одноклассница и ее брат - вырвались. Брат в МЧС работает, семья, дети. Одноклассница тоже хорошо выглядит, семья, ребёнок, работа. А как им нелегко жилось - все представляют, думаю, кто видел маргиналов. В школе два раза на второй год оставляли, я младше неё, а закончила на год раньше. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да и пьющие родители не редкость. И как-то выбираются из всего этого. 

Ну так полгода не прошло. И Нина выберется. 

Уже вообще не понимаю, о чем тут :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Третья попытка сказал:

А дочь не такая. Она " в беде не бросит", но "лишнего не спросит"

Вы, как любящая мама, должны прекратить эту "дружбу". Скоро пойдут просьбы денег, вещей и продуктов. Ну и общаться с такими тянущими энергию - чревато всякими нехорошими вещами.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Третья попытка сказал:

Необходимостью присматривать за матерью. Уйду, говорит, вдруг и с ней что случится. 

Например, что? 

Сформированная созависимость в чистом виде.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Третья попытка сказал:

Я и не о материальном.

Вы о том, что нет поддержки. 

Вот, процитирую

Цитата

Состояние у девочки ужасное. Ни поддержки, ни опоры, ни вектора - куда и как двигаться дальше. 

Сестра, у которой живёт, брат, который явно материально помогает - не в счёт? Она не одна, может себе позволить бояться жить в собственной квартире, поэтому никакой жалости не вызывает. Вектор понятен - работать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Третья попытка сказал:

Необходимостью присматривать за матерью. Уйду, говорит, вдруг и с ней что случится.

Так она же сейчас не живет с матерью, живет с сестрой? Я так поняла, что она периодически наведывается к матери, звонит той 2 раза в день.

Там и Нина с фантазиями, как видно.

11 минут назад, Третья попытка сказал:

А дочь не такая. Она " в беде не бросит", но "лишнего не спросит"

Вы же опытнее дочери, понимаете, что прежде чем в "беде не бросит" нужно знать и понимать всю картину "бедствия", а не обрывки.

Это в детской песне все складно про дружбу, а на самом деле в помощи близким все ой, как не радужно, приходится и "лишнее спросить".

И вы сейчас дочери не помогаете "словом", а вместе с ней вязните в проблемах и жалости к Нине.

А у той все обычно, все по возрасту - и курсы по вокалу и ЕГЭ, жизнь идет своим чередом, как у большинства ее ровесников.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Третья попытка сказал:

А дочь не такая. Она " в беде не бросит", но "лишнего не спросит"

Поэтому и шлёт ей Нина слезливые сообщения. Я бы дочери весь расклад сделала и заставила подумать - а есть ли беда? И нужна ли помощь в данном случае? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Поэтому и шлёт ей Нина слезливые сообщения. Я бы дочери весь расклад сделала и заставила подумать - а есть ли беда? И нужна ли помощь в данном случае? 

Не может автор сделать расклад, сама увязла. На это и расчет со стороны Нины. Все советы форумчан встречают агрессией. Надо же так затуманить мозги взрослой женщине.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Третья попытка сказал:

дочь не такая. Она " в беде не бросит", но "лишнего не спросит"

Вы близки с дочерью? Подскажите ей, что этот подход - прямой путь быть донором по жизни для всяких-разных "друзей".

Помогать надо с умом  не в ущерб себе. Отдать лишнее, а не последнюю рубаху тому, у кого и своя ещё целая. И я сейчас не только о материальном.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Белый орикс сказал:

Откуда у мамы и Нины деньги на это лучше? 

Не удивлюсь, что у них солдатские деньги.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не удивлюсь, что у них солдатские деньги.

Я такую догадку тоже писала. Вскользь так - брат помогает иногда. Ну да, ну да. А алкоголь бесплатно у нас в магазинах, и съем без работы легко оплатить. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не удивлюсь, что у них солдатские деньги.

Тогда очень жаль, что такой ценой заработанные сыном деньги, уходят на глупости и пороки. 
Если не хотят возвращаться домой, лучший совет сейчас, сдать эту квартиру, больше им ничем дочь автора не поможет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×