Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Коллекционер весов

Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

Recommended Posts

20 часов назад, Скалолазка сказал:

 

3. Повелась на отзывы и купила какой то японский кондиционер для белья. Сегодня была стирка. Ну что сказать - мне практически не пахнет! :angry: А хотелось такого ярко выраженного аромата, как заявлено в описании. Не ведитесь, девочки, на чужие отзывы! (почти стих) 

Я любитель ярко выраженных ароматов. И нашла такой. И купила. Дороговато, конечно, но это уже не первый флакон, расход  очень экономичный.В корзине еще лимонный ждет своей очереди. Ой, добавлю. Я добавляю капель пять-семь в кондиционер при стирке, не просто лью в машинку.

20240217_203105.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Коллекционер весов сказал:

Я любитель ярко выраженных ароматов. И нашла такой. И купила. Дороговато, конечно, но это уже не первый флакон, расход  очень экономичный

Имя, сестра? (цы)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Скалолазка сказал:

Имя, сестра? (цы)

 

Horomia, Италия, я на Озоне заказываю. Лимонный только что заказала, в коллекцию. Запах очень активный, пахнет долго. Мне нравится.Это не кондиционер, парфюмерная эссенция для стирки, я ее в кондиционер добавляю, капель 5-7.

Изменено пользователем Коллекционер весов
Добавила.
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Коллекционер весов сказал:

Horomia, Италия, я на Озоне заказываю. Лимонный только что заказала, в коллекцию. Запах очень активный, пахнет долго. Мне нравится.

Уже нашла на ВБ. Цена конечно впечатляет. Попробую взять сначала небольшой обьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Скалолазка сказал:

Уже нашла на ВБ. Цена конечно впечатляет. Попробую взять сначала небольшой обьем.

Я тоже первый флакон взяла самый маленький, 50 мл. Потом для себя решите. Но она очень экономична в расходе, надолго хватает. Да, я посмотрела, на Вб она чуть дешевле, чем на озоне. В маленьком объёме, 50 мл.,  нет дозатора, так что сразу пипетку используйте. В объёме побольше упаковки уже с дозатором, удобно.

Изменено пользователем Коллекционер весов
Добавила.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине все ходила, поглядывая на полку не то с корейской продукцией, не то с китайской. Продавец порекомендовала капсулы для стирки и кондиционер. О боже! Эти чудесные ароматы! Больше вообще ничего не покупаю, да и цены гораздо приемлемые, чем те же капсулы "Ариэль" Кстати цены на озоне чуть выше, чем в магазине. 

Screenshot_20240218-203705_1.jpg

Screenshot_20240216-101312_1.jpg

Изменено пользователем Крепкий орешек
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет стираю порошком Liby. Он концентрированный, не пахнет, хорошо отстирывает. Заказываю на озоне, в магазине дорого.

Пару недель назад хотела заказать, цена была больше 1000 руб. Я очень расстроилась, ну не по такой цене порошок покупать. Пришлось в магазине взять гель для стирки. А сейчас порошок снова в продаже.

 

Screenshot_20240218-203107-393.png

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился белорусский порошок "Чайка", хорошо отстирывает и цена очень приятная. 3 кг. примерно рублей 400, плюс-минус. Брала в маленьком магазинчике  хоз. товаров, но он есть на ВБ. Порошок " 3в1".

Screenshot_20240218-220955_Yandex Start.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Коллекционер весов сказал:

порошок "Чайка", хорошо отстирывает

А запах сильный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коллекционер весов сказал:

Мне понравился белорусский порошок "Чайка", хорошо отстирывает и цена очень приятная. 3 кг. примерно рублей 400, плюс-минус. Брала в маленьком магазинчике  хоз. товаров, но он есть на ВБ. Порошок " 3в1".

Для стирки постельного и полотенец (кухонных в частности) подойдет? Я черные (темные) вещи мужа стираю самым простым гелем для стирки, который покупаю в фикспрайсе. Дешево и сердито. Но черные носки, трико и рабочие футболки вполне себе отстирывает. А тогда зачем платить дороже?

А вот постельное, полотенца и прочее светлое белье стираю хорошими порошками. Вернее,предпочитаю уже много лет покупать гели для стирки. Ну вот удобнее они мне. И вот заметила последние года три что или моя старушка Занусси стала плохо стирать или средства для стирки ухудшились по качеству, но кухонные полотенца стали хуже отстирываться. Проблема именно с ними. Хотя есть и третья версия - что я стала намного сильнее пачкать именно кухонные полотенца. :blink: Но как и чем? :confused_1: Я даже замачивать пробовала в импортном Ванише (из моих финских запасов еще) - не помогает! А уж сколько средств разных перепробовала... Осталось только кипятить начать снова, как в 90е.

П.С. Сейчас по ТВ частенько рекламируют разные отбеливатели - для - всего, и для грязного белья и для пригоревших сковородок. Может быть какое нибудь такое средство попробовать? Пользуется ли кто либо чем то подобным - как ваши впечатления и отзывы? С артикулами сразу, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скалолазка Я по совету подруги брала кислородный отбеливатель и знаете осталась вполне довольна! Ничего кипятить не надо, кипятила воду, его нужно заливать именно горячей водой и замачивала одежду, белое вообще белоснежное было. В общем фото прилагаю, я заказывала на озоне. 

Screenshot_20240219-070233_1.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крепкий орешек сказал:

@Скалолазка Я по совету подруги брала кислородный отбеливатель и знаете осталась вполне довольна! Ничего кипятить не надо, кипятила воду, его нужно заливать именно горячей водой и замачивала одежду, белое вообще белоснежное было. 

Кислородный отбеливатель , любой, вообще хорошо залить кипятком и в этот раствор положить вещи, если они допускают стирку и замачивание при высоких температурах. 

Я в ближайшем магазине покупаю любой, который есть в продаже. Заливаю кипятком, кладу вещи, выводит любые пятна. Потом стирка, как обычно . 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люблю горы Я нынче купила в фикспрайсе, еще не пробовала. Смысл платить больше, если он по этому же принципу работает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Крепкий орешек сказал:

@Люблю горы Я нынче купила в фикспрайсе, еще не пробовала. Смысл платить больше, если он по этому же принципу работает.

Конечно. Я там же и беру, в фиксе:D.

Отлично отстирывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

А запах сильный?

Нет, не сильный. И отстирывает хорошо. Есть небольшие упаковки, можно на них протестировать.

Изменено пользователем Коллекционер весов
Добавила.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Скалолазка сказал:

 или средства для стирки ухудшились по качеству, но кухонные полотенца стали хуже отстирываться.

Мне все порошки/гели разонравились. Качество стирки упало. Раньше стирала бимаксом, ариэлем- горя не знала. Лоск, Персил, Тайд запах убойный, не для нас. 

Сейчас купила синергетик капсулы в Магните по акции и должна сказать, что и стирает хорошо и запаха нет. Ещё есть Тайд для детского белья, тоже хвалю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луноликая сказал:

Сейчас купила синергетик капсулы в Магните по акции и должна сказать, что и стирает хорошо и запаха нет. Ещё есть Тайд для детского белья, тоже хвалю. 

Вот капсулами никогда не пользовалась. Как то они по цене дороговато выходят. Хотя, надо и правда хоть купить попробовать. Название можете написать или они так и называются - синергетик капсулы ля стирки белья?

А Тайд для детского белья - это порошок, капсулы или гель? Что именно смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Скалолазка сказал:

Вот капсулами никогда не пользовалась. Как то они по цене дороговато выходят. Хотя, надо и правда хоть купить попробовать.

Попробуй, мне нравятся. У меня капсулы Ариель 3 в 1. Хапнула по распродаже 10 упаковок - никак не закончатся. Но запах после стирки сильный. Если сушить на улице - выветривается, сушить в доме - чувствуется на подходе к комнате. Отстирывает хорошо. Мне кажется, что гели вообще отстирывают лучше порошков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Попробуй, мне нравятся. У меня капсулы Ариель 3 в 1. Хапнула по распродаже 10 упаковок - никак не закончатся. Но запах после стирки сильный. Если сушить на улице - выветривается, сушить в доме - чувствуется на подходе к комнате. Отстирывает хорошо. Мне кажется, что гели вообще отстирывают лучше порошков. 

Всё хорошо в капсулах, кроме сильного запаха. Я не могу его вынести. Но кому не принципиально, то отстирывают хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, rusy сказал:

Всё хорошо в капсулах, кроме сильного запаха. Я не могу его вынести. Но кому не принципиально, то отстирывают хорошо.

Вот. Мне подруга притащила в подарок капсулы Тайд (в магазине работает, по акции ухватила себе и мне). Я постирала первый раз и пишу ей в ужасе - это должна быть такая вонь? Зима на улице, а у меня балкон нараспашку, дышать невозможно. К качеству стирки претензий нет.

Теперь беру иной раз капсулы на маркетплейсах, нашла варианты почти без запаха, слабый такой и быстро выветривается. Но все равно чаще стираю порошком.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Я постирала первый раз и пишу ей в ужасе - это должна быть такая вонь?

Надо же какие все мы разные ( не удивление, просто констатация), я, наоборот, обожаю все ароматы стиральных порошков, мыла, шампуней. Всегда всё  перед покупкой нюхаю. :biggrin: И, если слабый аромат, не покупаю. 

Единственное где аромат для меня не приемлим- только средства для посудомойки.

Поэтому загорелась идеей приобрести -

В 17.02.2024 в 22:45, Коллекционер весов сказал:

Это не кондиционер, парфюмерная эссенция для стирки, я ее в кондиционер добавляю, капель 5-7.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсулы Тайд раньше часто покупала, когда они по акции были, мне они нравятся, отстирывают хорошо, но запаааах! Очень сильный. Но если бельё висит на балконе, то зАпах там выветривается. А вот у Синергетика совсем слабый запах. Беру сейчас эти капсулы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

Надо же какие все мы разные

Точно) Я и свежее постельное белье не люблю, ночь-две сплю плохо, пока "нормальным" не станет. А уж чтобы от постиранных вещей пахло чем-то - ужас ужасный для меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдалина сказал:

А вот у Синергетика совсем слабый запах. Беру сейчас эти капсулы. 

Я брала Синергетик для мытья посуды - вообще не впечатлил! Для меня вообще лучше Фейри ничего нет. Особенно если учесть, что в сезон на даче посуду я мою в тазу. У Сорти расход большой, Аос для меня слишком "скользкий": перебила кучу посуды, пока мыла. :) 

Дома посуду моет посудомойка или муж, который тоже за Фейри руками и ногами. 

Все хочу попробовать Синергетик для стирки, но посудомойная практика пока не даёт.

Летом муж колупался с машиной и пару раз устряпался маслом. Еле отстирала футболки мылом-антипятином. Купила отбеливатель Елизар, а муж пачкаться перестал. Теперь думаю, куда б его использовать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мытья посуды я брала такое средство. Мне понравилось. Отмывает хорошо, запах не сильный, большой объем, хватает надолго. По стоимости, мне кажется, даже дешевле выходит, чем аос и пр.

Screenshot_20240220-073316-735.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×