Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Коллекционер весов

Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

Recommended Posts

7 часов назад, Скалолазка сказал:

Название можете написать или они так и называются - синергетик капсулы ля стиркиВот белья?

А Тайд для детского белья - это порошок, капсулы или гель? Что именно смотреть?

Вот. А Тайд детский поршком. Он у меня кончается. Покупала по акции давно уже. Не обращала внимания есть сейчас в продаже или нет. 

Мама у меня аллергик, ей беру детский порошок Ушастый нянь или тот же синергетик для детского (ищу по акции). Только с них она не чешется. 

Screenshot_20240220_062743_com.yandex.searchapp_edit_432597487733989.jpg

Изменено пользователем Луноликая
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2024 в 23:31, Скалолазка сказал:

рекламируют разные отбеливатели - для - всего, и для грязного белья и для пригоревших сковородок. Может быть какое нибудь такое средство попробовать? Пользуется ли кто либо чем то подобным - как ваши впечатления и отзывы? С артикулами сразу, если можно.

Именно вот этим я пользуюсь второй год, покупаю по скидке. Боже, что за вещь! И именно на кухонных полотенцах и тряпках- прихватках он ооочень заметен. Я беру большую кастрюлю, воду довожу до кипения, туда этот отбеливатель и сразу же полотенца. Шипит, пенится как бешеный гад, но. Буквально на глазах пена становится грязной. Ещё я использую старинные деревянные щипцы- ими несколько раз шевелю, размешиваю полотенца, чтобы лучше работало средство. Потыкала- повозюкала три минуты и оставила до полного остывания. Потом просто прокрутила в стиральной машине на среднем цикле. Все полотенца как новенькие.

Единственное, воду после этих полотенец лучше выливать не глядя :lol: Такая грязная, будто ей полы мыли. Всё, буквально все отлетает от ткани. И даже замурзанные полотенечки и тряпочки обретают яркий и нарядный вид.

Screenshot_20240220-065051_Wildberries.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Именно вот этим я пользуюсь второй год, покупаю по скидке.

Код напишите пожалуйста. Это же на ВБ вы покупаете? 

 

 

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не о постельном белье, это раз. Сравнение цен и выгода обсуждается в ЖиКе - это два. Интернет-торговля в соседней ветке - это три. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Я брала Синергетик для мытья посуды - вообще не впечатлил! Для меня вообще лучше Фейри ничего нет. 

 

А чем Синергетик вас не впечатлил? Плохо отмывает?

Пользуюсь им уже давно, сын ещё до ажиотажа себе и мне заказал на Озоне по пятилитровой канистре геля для посуды и для стирки белья. Мне нравится. Я и до этого покупала литровые флаконы для посуды. ЗАпах приятный, смывается хорошо. Можно мыть и фрукты с овощами и детские игрушки. 

Отстирывает тоже всё хорошо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдалина сказал:

чем Синергетик вас не впечатлил? Плохо отмывает?

Вот да, мне так показалось. И пенится не так, как я привыкла. Сугубо мои ощущения. -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Вот да, мне так показалось. И пенится не так, как я привыкла. Сугубо мои ощущения. -_-

Я, наоборот, Фейри не люблю. Один раз у подруги гостила, у нее Фейри был для посуды. Мама дорогая, он же не смывается! Впечатление, что полощешь-полощешь тарелку, а на ней всё равно средство. И запах убойный химический. 

Я сейчас тоже Синергетиком пользуюсь, пятилитровой канистры мне хватает месяцев на 8. Всё отмывается, запаха от средства почти нет, нравится. 

И для стирки выбираю гели без запаха или с совсем слабой отдушкой. Из серии детских или гиппоаллергенных. Все Тайды-Ариэли и т.п. мне воняют. Я аллергик, от этих запахов кашляю и чихаю. 

Так что каждому своё, все мы разные. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скалолазка сказал:

напишите пожалуйста. Это же на ВБ вы покупаете

Да, на Вайлдберриз артикул 57408794. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мою посуду Синергетиком, сначала купила в Магнит-косметик канистру 3,5 литра, а когда закончился, заказала на Озоне 5-литровую. И гель для стирки купила этой же марки, но пока не стирала. Давно уже стираю только гелем и желательно без запаха, хотя бы без резкого. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой гель для стирки постельного белья очень понравился. Производитель GRASS. Отстирывает отлично, белье белое с голубизной.Еще купила для стирки цветных и черных вещей, тоже хорошие, очень экономные. Покупаю по акциям в магазине и на маркетах значительно дешевле, чем на сайте производителя. Есть и в канистрах. Рекомендую.

Концентрированное жидкое средство для стирки "ALPI white gel" (флакон 1,8л)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2024 в 23:11, Коллекционер весов сказал:

Мне понравился белорусский порошок "Чайка", хорошо отстирывает и цена очень приятная. 3 кг. примерно рублей 400, плюс-минус. Брала в маленьком магазинчике  хоз. товаров, но он есть на ВБ. Порошок " 3в1".

 

Да, хороший порошок, уже  года 3 таким стираю,  белорусский производитель. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотография). В следующий раз будет штраф.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2024 в 07:00, Нюра Вадимовна сказал:

Боже, что за вещь!

Купила по твоей рекомендации и осталась очень довольна. Кухонные полотенца отстирались до стопроцентной чистоты. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Приборы в фольге и соде - переведи

На дно кастрюльки кладу фольгу, выкладываю ложки-вилки, сыплю пару столовых ложек соды и одну соли. И воды, чтобы скрыло всё это великолепие. Кипячу с минуту-другую и даю остыть. У меня советские узкие литые вилки, и ложки с узорами - они так очень хорошо очищаются. Главное, чтобы не было какого-то напыления, чернения и других украшений из иных материалов - откипятятся к чёртовой бабушке. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

На дно кастрюльки кладу фольгу, выкладываю ложки-вилки, сыплю пару столовых ложек соды и одну соли. И воды, чтобы скрыло всё это великолепие.

Фольгой закрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Фольгой закрывать?

Нет, не нужно. Просто подогнуть, чтобы из кастрюльки края не торчали. Я не подгибаю, во всяком случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дочь Луны сказал:

На дно кастрюльки кладу фольгу, выкладываю ложки-вилки, сыплю пару столовых ложек соды и одну соли. И воды, чтобы скрыло всё это великолепие.

Вместо ложек-вилок положить серебряные вещи. Очищаются лучше всякой химии. Потемневшие цепочки и прочее вот так чистила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовые приборы с узорами отмываю Грасом антижир. Очень хорошо справляется это средство

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Вместо ложек-вилок положить серебряные вещи. Очищаются лучше всякой химии. Потемневшие цепочки и прочее вот так чистила

Да, и серебро тоже так чищу, и серебряные приборы (ну это я загнула, конечно - ложка и две вилки), и серьги с цепочками. Но серьги у меня почти все с камнями, так что их ручками, ручками =) 

1 минуту назад, Чаровница сказал:

Столовые приборы с узорами отмываю Грасом антижир. Очень хорошо справляется это средство

Я всякими антижирами тоже люблю очищать, особенно решётки от плиты и чайник, их в мусорный мешок заворачиваю, и пока остальную уборку делаю - их только хорошенько сполоснуть и всё. 

А на уксус у меня дикая реакция - и сопли, и слёзы, и опухшее горло. Жаль-печаль, я бы попробовала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Да, и серебро тоже так чищу, и серебряные приборы (ну это я загнула, конечно - ложка и две вилки), и серьги с цепочками. Но серьги у меня почти все с камнями, так что их ручками, ручками =) 

Мне очень нравится результат с цепочками. Одно время темнели сильно. Здесь этого нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дочь Луны сказал:

На дно кастрюльки кладу фольгу, выкладываю ложки-вилки, сыплю пару столовых ложек соды и одну соли. И воды, чтобы скрыло всё это великолепие. Кипячу с минуту-другую и даю остыть. У меня советские узкие литые вилки, и ложки с узорами - они так очень хорошо очищаются. Главное, чтобы не было какого-то напыления, чернения и других украшений из иных материалов - откипятятся к чёртовой бабушке. 

Ради бога извини, но в чем сакральный смысл фольги? Просто в кастрюльке откипятить не?

Меня одна стоматолог научила, как чистить ювелирку (золото, камни). В равных частях нашатырь и перекись. Любая грязь слетит! Только серебро не класть, идёт бурная реакция, и серебро моментально тускнеет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ради бога извини, но в чем сакральный смысл фольги? Просто в кастрюльке откипятить не?

Растворенная в воде сода мягко очищает поверхность, не нарушая ее целостности. А фольга, благодаря частичкам алюминия, контактирует с серебром, точнее с сульфидом серебра, и в конечном итоге окислительный процесс обращается вспять, и к серебру возвращается яркий металлический белый цвет. Так, эти два компонента — сода и фольга — «побеждают» въевшуюся грязь и темный налет без вреда для изделия

  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олисса сказал:

И я очень люблю хлорку, в любом виде. Мою от кастрюль, до полов. Сын ругался, что хлор из организма не выходит, но теперь он далеко, а хлорка рядом. Так что у меня пусть не совсем чисто, но заразы нет.)))

Не надо хлоркой кастрюли мыть. Подруга-химик сказала, что ее очень сложно отмыть с поверхности, когда увидела, что я так делаю. Зачем вам хлор в организме?  Я не вникала, почему, но с тех пор не мою с хлоркой посуду, хотя подруги уже нет в живых, и следить больше некому Меня тут отругали за то, что пару капель белизны добавила в аквафильтр пылесоса в эпоху ковида. Не добавляю, только эфирные масла. А для посуды - комет и ему подобные. А вообще кастрюли хорошо отмываются в посудомойке средствами без хлора. Я ее в первую очередь из-за кастрюль и сковородок купила - ненавижу их драить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2024 в 19:46, Дочь Луны сказал:

На дно кастрюльки кладу фольгу, выкладываю ложки-вилки, сыплю пару столовых ложек соды и одну соли. И воды, чтобы скрыло всё это великолепие. Кипячу с минуту-другую и даю остыть

Откопала я в наследственных закромах мельхиоровый столовый набор. Не знаю, сколько лет им не пользовались, но оно всё аж чёрное.

Сделала всё, как ты написала. Только кипятила дольше, потому что на телефон отвлеклась :D Короче, теперь у меня белые блестящие вилки и ложки с черными разводами -_-

Есть смысл увеличить количество соды и соли? Или это не поможет, и просто варить, пока вся грязь не отвалится? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

 Короче, теперь у меня белые блестящие вилки и ложки с черными разводами -_-

Я мельхиоровые ложки чистила содой или любым чистящим порошком без всякого кипячения. А еще можно попробовать кислородным очистителем, я недавно им пользовалась, чистила приборы, правда не мельхиоровые, отлично чистит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

Я мельхиоровые ложки чистила содой или любым чистящим порошком без всякого кипячения

Это сидеть тупо натирать надо. Да ну! А так- поставил на плиту, и пусть оно кипит себе. У меня дома все приборы мельхиоровые, всегда кипячу в соде- отлично блестят :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×