Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Дочь Луны сказал:

Очень красиво, с душой. Просто прелесть и весна. Вот это, третье снизу - просто восторг, вы большая молодец! 

Спасибо большое:wub: это моя отдушина, на самом деле. Захожу в мастерскую и забываю обо всем на свете…

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Искренне Ваша У вас тонкий вкус, изумительные работы! Мне пушинки одуванчика на черном очень понравились! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Искренне Ваша спасибо! Красота нереальная. 

А мне очень- очень понравилось с парящими птицами. Эффект вау! 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Искренне Ваша, просто нереально красиво и гармонично! А серёжки с птицами- восторг и прелесть! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2024 в 20:30, Искренне Ваша сказал:

Спасибо большое:wub: это моя отдушина, на самом деле. Захожу в мастерскую и забываю обо всем на свете…

Как я Вас понимаю. Сама начала заниматься только в декабре. И залипла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2022 в 14:41, Искренне Ваша сказал:

понимаю, что в несколько предложений все премудрости не уместить. Смола капризная зараза. Сколько я смолы перевела и заготовок со слезами на глазах выкинула, пока руку набивала... Информацию по крупицам собирала и через личный опыт делала выводы. Но это не отталкивает, наоборот у меня азарт был покорить эту заразу непокоряемую

Может мне подскажете или отговорите от идеи. Стукнуло мне украсить колодец имитацией гальки из сердолика. В ролике всё красиво смотрится. Выдавливаются капли произвольной формы, а после того, как они застынут, промежутки затираются раствором. Но мне страшновато. Попробую сначала кашпо сделать. Или не стоит, потому что по многим причинам фигня получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2024 в 08:59, Пиначета сказал:

 

Заготовка под будущие часы

Космические часики шикарные:wub:  а я до масштабных работ никак не дойду, как-то сразу на мелочевке залипла. Но у меня есть оправдание, которым я себя пока успокаиваю -  размеры мастерской не позволяют:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Искренне Ваша сказал:

, как-то сразу на мелочевке залипла.

Вообще не вижу повода для оправданий :) Мне мелочевку вообще не интересно, не моё. А у Вас вон какие изделия чудесные! Рада видеть на форуме еще одного любителя эпоксидки :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Книжная Моль @Хельга Мариам @Natalymemori Спасибо всем, девочки! Тааак приятны ваши добрые слова. Пока дома гостей принимала, кормила, обхаживала - на форум не заходила, все времени не было.  А сегодня пришла, а тут такое доброе утро:wub::wub::wub:

Изменено пользователем Искренне Ваша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2024 в 08:32, Melas сказал:

Может мне подскажете или отговорите от идеи. Стукнуло мне украсить колодец имитацией гальки из сердолика. В ролике всё красиво смотрится. Выдавливаются капли произвольной формы, а после того, как они застынут, промежутки затираются раствором. Но мне страшновато. Попробую сначала кашпо сделать. Или не стоит, потому что по многим причинам фигня получится...

Не совсем поняла, где вы планируете использовать смолу. С ее помощью имитировать гальку, правильно? Если так, то задача не такая простая, как кажется. Обычная двухкомпонентная смола при застывании будет растекаться в лужицу. Как вариант, можно попробовать дождаться, пока она прям почти загустеет, и попытаться  наковырять из массы что-то типа камушков. Но они все равно формой будут стремиться к блинчику (ну с комочком, да). И измажете все, и измажетесь вся:D

Лучше тогда молды использовать в форме камушков и тиражировать их через форму в нужном вам количестве. 

 1 час назад, Пиначета сказал:

Вообще не вижу повода для оправданий :) Мне мелочевку вообще не интересно, не моё. А у Вас вон какие изделия чудесные! Рада видеть на форуме еще одного любителя эпоксидки :wub:

От всей души жму руку, коллега) спасибо:love: 

Мне наоборот, страсть, как нравится поковыряться и цветочки лепесточки в композиции собирать. Ухожу в нирвану, и вытащить из нее меня могут только голодные крики домочадцев :laugh:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша, а Вы на какой смоле мелочевку делаете? 

34 минуты назад, Искренне Ваша сказал:

вытащить из нее меня могут только голодные крики домочадцев 

Я поэтому все на дачу перевезла. Раньше на кухне заливала и всех выгоняла. Теперь у меня целая комната, куда никого не пускаю. 

34 минуты назад, Искренне Ваша сказал:

цветочки лепесточки в композиции собирать.

В этом году у меня самая большая закупка семян не помидоров-огурцов, а сухоцветов. Соседи по даче оповещены, что ни одни цветок не должен пропасть, завянув :) . Скоро шишки может будет откопать и новые собрать. 

Вы в тг-канале смолянистов присутствуете?

На выходных новые заготовки для часов сделала. Надеюсь, к следующим выходным придут механизмы и стрелки, покажу уже готовые.

 

 

IMG_20240303_091503.jpg

IMG_20240303_091242.jpg

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Пиначета сказал:

 Вы на какой смоле мелочевку делаете? 

 

Никак не разберусь, как с телефона вставить просто ник для ответа, только цитировать получается:lookaround:

Я последние полтора года работаю на Эпокси кристалл плюс от Эпоксимакс. Разные пробовала, эта для меня самая оптимальная по времени полимеризации и стойкости к пожелтению. Пузыри на ура вылетают, и шлифуется/полируется идеально. 
 

С сухоцветами я в прошлом году заморочилась. Прям гобальную закупку семян делала и носилась с ними по всему палисаднику: растила, красила, сушила и делала выводы. В общем, в этом году решила поумерить свой пыл в этом направлении, очень уж много времени отнимают все эти мероприятия.  
Оставлю в штате васильки, гортензию и дикорастущие незабудки. Все остальное проще купить, тем более, что у меня расход в мелочевку не прям какой колоссальный. 
А, ну грибное/лесное сама собираю и буду продолжать, по лесу мне в кайф побродить.

В тележке есть в чатах, да. В четырех:shifty: 

Правда, общаюсь там  только в двух и то редко. Как-то времени постоянно не хватает на просто поболтать, поэтому, чаще просто читаю. Не исключено, что может мы с вами и знакомы)) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Искренне Ваша сказал:

Оставлю в штате васильки, гортензию и дикорастущие незабудки.

Мне очень понравилась статица и гелихризиум. Статица вообще шикарная для заливки в мелочи, цветочки маленькие и выразительные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пиначета сказал:

Я поэтому все на дачу перевезла. Раньше на кухне заливала и всех выгоняла. Теперь у меня целая комната, куда никого не пускаю. 

 

Не, мне от дома далеко нельзя, нужно, чтобы под рукой всегда было. Я группу в ВК веду, так там бывает заказчики и поздно вечером пишут, просят что-нибудь поближе показать, или вес уточнить, или размер… приходится подрываться и мчать в мастерскую.
Поэтому, у меня отдельная комната в доме

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Искренне Ваша сказал:

Никак не разберусь, как с телефона вставить просто ник для ответа, только цитировать получается:lookaround:

Пофлужу, чтобы помочь. Набираете собачку и дальше начинаете набирать ник, будут выпадать названия ников. Нажимаете нужный и вуаля, получится так @Искренне Ваша

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

Мне очень понравилась статица и гелихризиум. Статица вообще шикарная для заливки в мелочи, цветочки маленькие и выразительные.

Гелихризум, да, обожаю! Но я им еще пару лет назад на озоне закупилась, до сих пор никак не закончится))  а вот статицы побаиваюсь, мне кажется, что она бледнеет со временем. Не хочется мне спустя год получать претензии, что украшение первоначальный вид потеряло, поэтому, перестраховываюсь и вообще ее не использую в заливках. Тем более, что для себя достойную альтернативу нашла - лимониум. Вот он на фото, недавно новой партией закупилась. 

IMG_7411.jpeg

IMG_7412.jpeg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Искренне Ваша сказал:

Держите вам цветочковое красивое))

Красота необыкновенная :thumb_yello:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Искренне Ваша сказал:

Держите вам цветочковое красивое))

Какая красотищща!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Искренне Ваша сказал:

Держите вам цветочковое красивое

О-бал-деть, Олеся, обалдеть! :thumbsup: Даже не подозревала, что ты такая кудесница. Я сейчас на другом ресурсе твоё подглядела - ты и грибы в эпоксидку пристраиваешь?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Искренне Ваша сказал:

Мох, грибы, шишки, перья, море…

Мне морская тема очень понравилась :wub:

А еще такой вопрос. Вот есть у меня маленькие камушки и бусинки (полудрагоценные камни и пр.) Вот их же тоже красиво можно смолой залить и оформить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×