Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

49 минут назад, Искренне Ваша сказал:

все, что растет, хорошо сушится и сохраняет свой вид в смоле

Это что то невероятное! Вот все примериваюсь к этой смоле, но хочется именно только малые формы делать - украшения. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лавка антиквара сказал:

и бусинки

Бусинки не все, тем более светлые, будет видно в смоле. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Мне морская тема очень понравилась :wub:

А еще такой вопрос. Вот есть у меня маленькие камушки и бусинки (полудрагоценные камни и пр.) Вот их же тоже красиво можно смолой залить и оформить? 

Спасибо)

@Пиначета правильно вам ответила. Прозрачные бусинки и камушки, если их залить полностью, потеряются в смоле. А вот контрастные цвета можно очень красиво обыграть как внутри смолы, в композиции, так и снаружи.
Девочки, которые делают подставки, подносы, часы и картины из эпоксидки, специально закупаются полудрагоценными камушками разной фракции и добавляют их в свои работы. Очень красиво и органично получается. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Искренне Ваша сказал:

Прозрачные бусинки и камушки, если их залить полностью, потеряются в смоле. А вот контрастные цвета можно очень красиво обыграть как внутри смолы, в композиции, так и снаружи.

У меня прозрачных нет. У меня именно контрастные, яркие. И фигурные. Вот лежат... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карина Львица сказал:

Это что то невероятное! Вот все примериваюсь к этой смоле, но хочется именно только малые формы делать - украшения. 

О, попробуйте, это, действительно, очень увлекательная штука) 

Для многих она становится, как наркотик и вызывает зависимость. Я, если пару дней доступа к смоле не имею, у меня ломка начинается - руки чешутся залить что-нибудь. И новые идеи вынашиваю в голове круглосуточно, а, как появляется свободная минутка - лечу в мастерскую. 

Но имейте ввиду, что для здоровья она небезопасна. В застывшем состоянии она абсолютно безвредна, а вот пары смолы, которые выделяются во время смешивания компонентов и при полимеризации, очень токсичны, и для работы с ней обязательно нужно соблюдать меры безопасности.

Вот, краткий список:

- Защитные перчатки 
- Профессиональный полнолицевой респиратор с фильтрами, защищающими от летучих химических веществ 
- Желательно, отдельный комплект рабочей одежды 
- Отдельное, хорошо проветриваемое помещение, а еще лучше оборудованное системой вентиляции 
- Ограничение доступа в рабочую комнату посторонним, особенно детям и домашним животным и беременным женщинам 
- Во время работы запрещен прием пищи и напитков 

Ну и приготовить много денег, которые будут с космической скоростью тратиться на смолу, молды, наполнители типа сухоцветов, красителей, глиттеров, перламутров и т.д., инструменты и расходники для работы (наждачки, полирольки, гравер, одноразовые стаканчики, круглогубцы, кусачки и еще много разного всего).
Но это если прям профессионально заниматься. А если просто попробовать, то на маркетплейсах продают готовые наборы. Можно начать с такого, чтобы понять интересно или нет. 
Только не заливайте смолу с детьми, умоляю! Не верьте нечестным продавцам, которые продают типа «детскую, абсолютно безвредную» смолу. Такой в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Она вся реально 18+ 
 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лавка антиквара сказал:

У меня прозрачных нет. У меня именно контрастные, яркие. И фигурные. Вот лежат... 

Вот, смотрите, тут внутри залиты кусочки муранского стекла.  Работа не моя, другого мастера, но идею хорошо показывает.  
Можно купить молд для броши и попробовать сделать нечто подобное.

IMG_7527.png

  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Искренне Ваша, о, да! Заброшены сумочки, платьюшки и парфюм. Купиарт и Артблонг наше всё ;)

Про средства защиты очень правильно. В смоляном чате Дарьюшка почти каждый день гоняет малолеток. А наборы со смолой продают с пометкой 6+ :bomb:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета теперь поняла в каком вы чате из четырех)) 

О, у меня реально крышечку срывает, когда про «детскую» смолу пишут и говорят:bomb:

 Я даже отдельный пост на тему этих детских наборов с Озона у себя в сообществе писала. Удивительно, что реально в комментариях девчонки искренне удивлялись и писали, что не знали о токсичности смолы, и благодарили за информацию.  У многих детки просят, и многие действительно покупают не задумываясь о вредности. Продавец же написал, что 3+:2:

Изменено пользователем Искренне Ваша
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2024 в 13:55, Пиначета сказал:

@Искренне Ваша, на последнем фото как такие пузырищи сделали? 

Это специальные шарики из стекла. Типа бульонок, которые мастера маникюра используют, но прозрачные. На Али их полно в разных цветах. Если нужно, могу ссылку в личку скинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2024 в 20:48, Искренне Ваша сказал:

Если нужно, могу ссылку в личку скинуть

Спасибо, нет :) Я с мелочевкой не хочу возиться. Сейчас Наталья Рюмина дает курс по шелку в смоле, всё примериваюсь и никак не могу решиться. И на стол с деревом мысленно готовлюсь. 

В выходные доделывала часы, залила финишем. На следующих сошлифую потеки и установлю механизмы. Вот с часами мне нравится работать, такой простор для творчества. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2024 в 13:19, Искренне Ваша сказал:

Мох, грибы, шишки, перья, море… ну и цветы, конечно же)

Всё красивое такое))). Подвеска (?) с лисичкой просто огонь) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2024 в 09:37, Пиначета сказал:

Сейчас Наталья Рюмина дает курс по шелку в смоле, всё примериваюсь и никак не могу решиться. И на стол с деревом мысленно готовлюсь. 

О, я видела эти ее работы, просто огонь! Но я масштабное, наоборот, не люблю, мне нравится по мелочевке позалипать))

Хотя, вот столы тоже вдохновляют, но понимаю, что для них помещение поболее моего нужно. Может когда-нибудь и к ним приду…
 

В 11.03.2024 в 21:32, Ауринко сказал:

Подвеска (?) с лисичкой

Спасибо))

Сейчас пока, как брелок оформила, но в подвеску переделать две минуты делов :smile:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Искренне Ваша, как же красиво, талантливо и гармонично,  я разглядываю и не могу налюбоваться!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalymemori спасибо)) это моя отдушина , моя любовь и моя страсть. А когда что-то делаешь с любовью, оно точно получается:wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Искренне Ваша сказал:

Принесла вам новую порцию красивого. 

Все потрясающе, а вот эти первые серьги просто восторг!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

@Искренне Ваша где и когда будет проходить ярмарка? 

9 мая в г. Удомля, Тверская область. Приезжайте:smile:

1 час назад, Карина Львица сказал:

Все потрясающе, а вот эти первые серьги просто восторг!

Спасибо:in_love: Это меня на нежнятину пробило в моменте) Там внутри лепестки василька и жемчужница.  

Изменено пользователем Искренне Ваша
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Искренне Ваша сказал:

9 мая в г. Удомля, Тверская область. Приезжайте

Спасибо, получится, приеду

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Иволга сказал:

Спасибо, получится, приеду

Круто! Было бы здорово:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

На выходных часики доделала, осталось только стрелки поставить

О, какая кисуля в космосе, класс! :throb:

Я с фотками тоже долго мучалась, все не могла свой стиль найти  сейчас вот, вроде, определилась, наконец-то))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

На выходных часики доделала, осталось только стрелки поставить

Мне такие нада, луна, котики, все как я люблю :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×