Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дождь на ресницах

Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

Recommended Posts

9 часов назад, Вакула сказал:

Не согласна, категорически. У меня матери тоже 60 лет. Общаемся мы с ней по телефону не чаще раза в неделю. А видимся и вовсе раза три-четыре в год. Но когда я увидела, что у неё проблемы со здоровьем, то я нашла хорошего врача и настояла сначала на консультации у него, а потом и на операции.

И это не потому что я такая хорошая дочь, а потому что знаю, что если она слежет, то ухаживать мне. А это в мои планы пока не входит. Поэтому я не понимаю дочь. Если ориентироваться на описанные симптомы, то это типа ревматоидного артрита. Страшная болезнь с высоким риском инвалидизации. Но при нормальном современном лечении выходит в ремиссию. Хорошо знаю, так как сама этим болею. И на месте дочери я бы лучше сейчас вложилась морально и материально в лечение матери, чем потом ухаживала за лежачей больной.

Ну и чисто по человечески оставить больную мать без помощи не очень хорошо. Если это ревматоидный артрит, то там реально кружку не поднять. И никакая доставка не спасёт. Тот же пакет молока или контейнер с салатом нужно открыть. А не получается. 

Про соцработника вообще смешно. Максимум что они делают, это продукты приносят. Всё остальное за отдельную плату. Да и базовая услуга тоже денег стоит, пусть и небольших. Легче доставку заказать. 

Если. А если нет? И чем плохо, что соцработник продукты принесет и за минимальные деньги поможет? Очень даже поможет, я в теме. И если помощь нужна на постоянной основе? Фу соцработник, нужно чтоб дочь лично ухаживала и бесплатно, а не за три копейки? 

Далее, вы лично организовали консультацию, вам и вашей маме повезло, что решили проблему. Просто потому, что ВАМ так выгоднее. Но не все проблемы так решаемы. И да, вы не забили на свою семью, своего маленького ребенка ради матери, и ровно как и автор лично в уходе не напряглись особо. 

И ещё, откуда вы уверены, что у дочери есть моральные и материальные силы решать проблемы матери? Забыли, что такое декрет и жизнь на одну зарплату мужа? Выход с декрета, у ребенка адаптация в саду, возвращение на работу после перерыва. 

А где ресурсы матери где? Которая как бы могла себе что-то к пенсии и накопить? Не смогла, не получилось? А почему дочь точно может?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первую страницу.  В принципе всё ясно как божий день.

Я тоже пострадавшая мать. Мои дочки так же меня отшили. Обе много работают,  имеют свою жизнь  и наглость. Так и говорят: на что тебе, маман, язык. Мы тебя любим, готовы помочь, но на уши сесть не дадим, тупо нет времени у нас.  О чем говорить каждый день?  Пообижалась я, а потом приняла правила. И нормально так, в голове почище стало. Главное, что я не транслирую позу и обиду. Даже нравится,  что теперь от них идет инициатива чуток поболтать.  Но если что мне требуется, то звоню без обиняков. Сразу с места в карьер.

Если нет острого конфликта,  то стоит попробовать принять правила. Надо - просим, не надо - радуемся, что отсутствие новостей тоже новость. Хорошая. Другие наши дети,  другие. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль, Маша, ты вообще очень изменилась в лучшую сторону после того, как рассталась со своим "гранитным". Извини, что напоминаю, но перемены заметны очень.

@Махровая эгоистка, Яна, иди, обниму. Читаю пост и вижу свою матушку. Ну вот как так бывает, что не знакомые между собой люди похожи как близнецы?

Я со своей тоже полгода не общалась, услышав такую мерзость... Как раз через полгода к матушке прилетел здоровенный бумеранг, и мы опять начали общаться. До нее кое-что дошло, ненадолго, правда. И я тоже никогда ничего ей не рассказывала заранее, даже о разводе с первым мужем сказала пост-фактум. 

Ладно, что теперь вспоминать. Пусть покоится с миром. Я давно все простила.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дождь на ресницах сказал:

А подруги бы конечно помогли, зная, что больше помочь некому. Родственница есть одна, с которой  общаюсь по телефону, и она бы помогла, но как сказать, что дочь меня бросила? Нет, не смогу.

Вот  по  поводу  конкретно  этого  абзаца.  Я  как  человек  с  опытом  беспомощности,  скажу  Вам:  когда  реально  припечёт-   попрОсите  всех.  Говорить  о  том,  что  дочка  бросила-  совершенно  лишнее.  Просто  живёт  далеко,  именно  в  этот  день  не  может,  работает  и  прочее.  А  можно  и  ничего не говорить.  Если  подруга-  она  сама  поймёт  что  и  как,  тем  более,  отношения  с  детьми  не  простые  у  многих.    Родственница  скорее  всего,  в  курсе  дел  Вашей  семьи.  Во  всяком  случае,  в  разовой  помощи  во  время  обострений  болезни  не  откажет  практически  никто.   

Мне  не  понятно,  почему  простую  просьбу  помочь  в  быту  надо  увязывать  с  информацией  "дочка  бросила".  Это  прям  обязательно  говорить?  У  нас  с  подругами   у  всех  есть  дети,  у  некоторых  и  мужья.  Ничего,  по  силам  навещаем  и  помогаем.   Мне  подруга  готовую  еду,  сваренную  у  себя  дома,  привозила.  Я  ей,  когда  пришлось  уже  ей  заболеть,  тоже  отправляла  и  пока  могла-  навещала.  В  больницу ездили  друг  к  дружке.

-------------------------------------------------

Не  в  Вашу  сторону,  нет.   Просто  реплика.  В  нашем  кругу есть  одна  женщина  под  60.   Её  прозвали  "Болящая  Елена".  У  неё  отлично  работают  руки  и  ноги,  иногда  головокружения  и  есть  хронические  заболевания.  Но  ей  постоянно,  ежедневно нужна  помощь.  С  дочкой  она  разругалась  и  обвиняет  её  в  жестокости  и  отказе  от  матери.  Живут  они  отдельно,  дочь  замужем,  двое  детей.    На  зло  дочке Болящая  Елена  попросилась  пожить  в  монастырь.   Приняли,  поселили,  дали  всё  необходимое,  предложили  помогать  по  силам...  Нет,  прожила  год  и  ничего.  Вообще  не  работает  нигде,  ни  на  прополке,  ни  на  посуде,  ни  на  мытье  полов.  Жалобы  и  плач  о  своей  несчастной  доле.

Попросилась  в  другой монастырь-  оттуда  вежливо  выселили  через  2 недели.   Там  полно  болящих  посерьёзнее,  предложили  ухаживать  за  лежачей  старушкой,  на  выбор-  коровник,  птичник...  Взамен  тёплая  келья  и  питание  в  трапезной,  снабжение  предметами  первой  необходимости,  как  у  всех.    Съехала  домой.   И  начались  звонки  всем,  кто  её  знает.   Придите,  помогите  квартиру  убрать,  из  окон  дует,  меня  все  бросили.  Дочка  "жестокая"  ответила  маме,  что  ездить  она  к  ней  не  будет,  потому  что  мать  её  замучила,  но  раз  в  неделю  пакет  продуктов  пришлёт.   Нет,  гордо  ответила  ей  мать,  не  нуждаюсь.  

Всех  общих  знакомых,  чьи  телефоны  удалось  достать,  обзвонила.   Люди  откликались,  но разово.  Потому  что   сами  такие же  с  проблемами  и  не  понимали,  почему ей  нужно  помогать  в  том,  что  она  сама  в  состоянии  сделать.

Закончилось  тем,  что  Болящая  нашла  старушку  монахиню,  которая  по  старости  ушла   из  монастыря  и  живёт  у  себя  дома.  И  та  привозит  ей  какие-  то  продукты  и  немного  с  ней  беседует,  даже  прибиралась.  Она-  добрая,  а  все  остальные-  жестокие  и  не  хотят  понять.  :) 

Нужно  всё  же  самой  пытаться  сделать  для  себя  по  максимуму,  не  особо  ожидая  от  окружающих  и  думая,  что  кто-  то  должен.   Мне  однажды  игумен,  умный  и  жёсткий  человек  сказал,  что  если  кто-  то  сделал  для  вас  доброе  дело,  то  это  надо  принимать,  как  чудо. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернава сказал:

Как и здесь активно проталкивается мнение, что не следует  звонить престарелой маме.  Вдруг она посмеет на здоровье пожаловаться!   

Ну вот я соглашусь. 

Моя мама тоже иногда жалуется. Даже предупреждает "тебе, может, не интересно, но мне надо выговориться".

Да, мне не интересно, но считаю, что должна быть в курсе её болячек. Поэтому слушаю. 

Звоню маме реже, чем она мне. Но есть какой то интервал, неделя, наверное, если мама не позвонила, то звоню сама. 

 

 

53 минуты назад, Травиата сказал:

   Мне  однажды  игумен,  умный  и  жёсткий  человек  сказал,  что  если  кто-  то  сделал  для  вас  доброе  дело,  то  это  надо  принимать,  как  чудо

Люди, которых не баловали в жизни помощью, именно так это и принимают. 

Ваш пример какой то кошмар, надо же быть такой ленивой эгоисткой. 

Я только не верю, что человек вдруг таким стал. Наверное всегда был. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Моя мама тоже иногда жалуется.

Иногда. Иногда мы все жалуемся и ноем. Это обычное явление и нормально воспринимается: как дождь, неприятно, но потерплю.

Но ведь есть люди, которых циклит на своих болячках и ощущениях: они готовы каждый раз обсуждать, что у них в боку как-то по-новому колет, а в животе бурлит в другой тональности.и они-сааамые больные в мире, а окружающие жестокие и невнимательные... 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 

Но ведь есть люли, которых циклит на своих болячках и ощущениях: они готовы кажлый раз обсуждать, что у них в боку как-то по-новому колет, а в животе бурлит в другой тональности.и они-сааамые больные в мире, а окружающие жестокие и невнимательные... 

И на форуме такие есть, и стараешься обходить их по дуге, ибо зацепят, вони будет... Так-то все болеют, кто-то серьезнее, кто-то нет, но ведь и стенают не все. Кто-то умудряется даже шутить над своими болячками. Если что-то серьезное - иди в НЧЖ, сколько раз меня выручала эта рубрика, не сосчитать! Вот там да, место для нытья и страхов, и там всегда помогут, и спасибо тем, кто пишет и модерирует эту рубрику.

А ныть везде, где ни попадя, на постоянной основе, когда сплошной ААААА, блин и капец - вызывает в лучшем случае смех, в худшем раздражение.

ПС. Про бурление в другой тональности - порадовали, спасибо!:wub:

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

.

Но ведь есть люди, которых циклит на своих болячках и ощущениях:

Бабулю мою циклило. Ну я как радио её слушала. 

Правда она до обвинений не доходила, упрекала меня только что звоню редко. 

Но я её как любила!! Как она меня любила!!  

А отец её тоже манипуляторшей называл. Но во внимании не отказывал. Назначил периодичность созвона - день и время. И звонил. Слушал. Ругал её иногда. 

Ну бесчеловечно не звонить матери месяцами. Даже если ей 50.

Хотя, с другой стороны, другой дочери у автора нет и не будет, надо значит не страдать, а самой выстраивать отношения с той, что есть. Дети не всегда оправдывают наши ожидания, и не должны, это жизнь, увы. 

 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

 

Но ведь есть люди, которых циклит на своих болячках и ощущениях: они готовы каждый раз обсуждать, что у них в боку как-то по-новому колет, а в животе бурлит в другой тональности.и они-сааамые больные в мире, а окружающие жестокие и невнимательные... 

Во-во, это моя мама)) Каждый день что-то. Тут опухло, там отекло, тут подпирает. Всё детство чуть ли не ежедневно - посмотри, где больше живот, справа или слева, какая грудь больше? Наверное, отекло, всё, у меня рак! Родинка сзади на спине - смотрели постоянно - растёт, не растет. 

Хронические проблемы с кишечником. Извиняюсь за подробности - запоры. Когда-то давно врач сказал, что при таких проблемах нужно пить слабительное. Она их пила ежедневно. Причём нужны строго определённые. Искали по всему городу именно такие, аналоги уже не то. 

И почти каждая встреча сводилась и сводится к разговорам о работе её кишечника. 

При этом все советы, как я уже выше говорила - побоку. Я язык стёрла, убеждая, что КАЖДЫЙ день пить слабительное нельзя, она сама окончательно загубила свой кишечник этим. Про диету, питьевой режим и все остальное. Нет. Я обиняюсь в черствости, мы едим все подряд и пьёт эти чертовы таблетки. Недавно, слава яйцам, они пропали из аптек. Трагедь века. Перешла на травы. Говорит, что пьёт их редко. Подозреваю, что врёт. Но не лезу уже. Надоело. Пусть что хочет, то и делает. 

Я, как Оля @Полярная лиса,  не понимаю - если есть возможность облегчить своё состояние - почему это не сделать? Зачем мучиться? У меня у самой недавно варикоз на ногах обострился - болит, крутит, нога чугунная. Поскакала как миленькая в аптеку за лекарствами. Полегчало уже после двух дней приёма. Вот зачем саму себе мучить? НЕ ПО-НИ-МАЮ. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

 

Я, как Оля @Полярная лиса,  не понимаю - если есть возможность облегчить своё состояние - почему это не сделать? Зачем мучиться? У меня у самой недавно варикоз на ног обострился - болит, крутит, нога чугунная. Поскакала как миленькая в аптеку за лекарствами. Полегчало уже после двух дней приёма. Вот зачем саму себе мучить? НЕ ПО-НИ-МАЮ. 

У меня часто болит голова, и с собой в сумке (и в аптечке на работе) всегда набор разных таблеток, потому что я всегда очень четко знаю, что именно надо принять в данный момент. Если быстро не обезболить, можно получить мигренозный приступ дня на три, а этого я себе позволить не могу.

Та же тошнота и рвота - ну знаешь ты, что "клоп" поможет, ну почему не принять? Ну приду я, уколю, ведь сразу легче станет! Нет, надо страдать. Или, прошу прощения, опухоль вскрылась и потекла, надо дать ей хорошо протечь, потом уколоть Дицинон, если течет обильно - прокапать аминокапронку. А пока течет, давай предложим пеленочку, пусть она впитывает, не пачкай белье, а ж потом не отстираю. Нет, пусть течет! 

Вот это ослиное упрямство - бесило неимоверно. Но сказать ничего нельзя, человек на пороге - заткнись и делай свое дело молча, как сочтешь нужным.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не понимаю вот этого "найди, узнай, посмотри". Блин, ты, так же, как и дочь, пользуешься интернетом, у тебя такой же телефон, свои болявки ты знаешь лучше, чем кто другой. Но смотреть, искать и т.п.- лапки почему-то.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

еще не понимаю вот этого "найди, узнай, посмотри". Блин, ты, так же, как и дочь, пользуешься интернетом, у тебя такой же телефон, свои болявки ты знаешь лучше, чем кто другой. Но смотреть, искать и т.п.- лапки почему-то.

Да просто внимания хочется, заботы. Бывает такое. Чего удивляться? Я одна дочь у матери, мужа тоже нет, понимаю, что проявить заботу, могу только я. Но она, конечно, не стонет днями в трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Но она, конечно, не стонет днями в трубку.

Ну так в этом и разница, однако. Когда это внимание и заботу из тебя просто вынимают и выдимают бесконечными жалобами и  стонами, а если по каким-то причинам ты вотпрям щас это внимание проявить не можешь, устраивают плач вселенский, то желания проявлять заботу и внимание становится всё меньше и  меньше. Потому что благодарности не будет: сделаешь, воспринимается как само собой разумеещееся, а не смог сделать- плохая и нечуткая.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Ну так в этом и разница, однако. Когда это внимание и заботу из тебя просто вынимают и выдимают бесконечными жалобами и  стонами, а если по каким-то причинам ты вотпрям щас это внимание проявить не можешь, устраивают плач вселенский, то желания проявлять заботу и внимание становится всё меньше и  меньше. Потому что благодарности не будет: сделаешь, воспринимается как само собой разумеещееся, а не смог сделать- плохая и нечуткая.

 

Ну это наши предположения. Мы не знаем, как автор с дочерью общается. Дочь в этой ситуации, я тоже не понимаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

еще не понимаю вот этого "найди, узнай, посмотри". 

Когда мне чётко говорят название врача и день в какой надо посетить - электронный талон я добуду за шесть секунд. Всю информацию по задаче более размытой не составит труда найти за 10-15 минут. Толку от моего смотрения, если ты сама не едешь никуда?  Соцработник даже социальное такси заказывает, бесплатное для инвалидов.

Нет. Одеваться же надо. И пешком по лестнице идти. Самой, на ручках не несут.

То есть "маме" жопу с дивана свою не сдвинуть, но Ыыы, плохая - "дочь" .. Бросила. Отвернулись фсе, я сказала! 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А еще не понимаю вот жтого "найди, ущнай, посмотри". Блин, ты, так же, как и дочь, пользуешься интернетом, у тебя такой же телефон, свои болявки ты щнаешь лучше, чем кто другой. Но смотреть, искать и т.п.- лапки почему-то.

Человеку хочется просто внимания и заботы. Любви. Тот, кто это имеет по умолчанию, наверное не поймет. Вот и мы не понимаем. 5 минут разговора в неделю, 1 минутка внимания "Привет, ну как ты там? Держись!" наверное решила бы все проблемы и вопросы. Наверное. Я как-то читала, что человек начинает жаловаться  бесконечно на свои болячки и ныть именно когда ему не хватает любви, тепла и внимания. 

И здесь получается замкнутый круг - чем больше таким образом хочешь привлечь к себе внимание, тем больше это раздражает и люди больше отстраняются. Выход один - научись любить себя сам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Мы не знаем, как автор с дочерью общается

Не на ровном месте же предположения?

Ну не аозникнет равнодушие вот вдруг, ни с того ни с сего. Вот буквально вчера  была лапочка-дочка, внимательная и понимающая, а сегодня безо всяких на то причин бросила мать.

Не верю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну не аозникнет равнодушие вот вдруг, ни с того ни с сего. Вот буквально вчера  была лапочка-дочка, внимательная и понимающая, а сегодня безо всяких на то причин бросила мать.

Не верю.

Я тоже. Но не дело просто пропадать и всё, дочери. Я говорю, когда мама не видит берегов и начинает навязывать своё мнение, в вопросах её не касающихся. У нас такая «проблема». Я не отстранюсь, не поговорив. Это всё таки не подружка, которую вычеркнул и забыл, если бесит, так сказать.

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Я как-то читала, что человек начинает жаловаться  бесконечно на свои болячки и ныть именно когда ему не хватает любви, тепла и внимания. 

И никогда не хватит.

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

- чем больше таким образом хочешь привлечь к себе внимание, тем больше это раздражает и люди больше отстраняются. Выход один - научись любить себя сам.

Да, это так. И не только любить себя сам, а и отдавать любовь другим. Бескорыстно.

Не всем дано этому научиться. Кто-то успешно учится давать себе сам, но ожесточается на тех, от кого этой любви ждал.

Только что, сиреневое счастье сказал:

Не на ровном месте же предположения?

Ну не аозникнет равнодушие вот вдруг, ни с того ни с сего. Вот буквально вчера  была лапочка-дочка, внимательная и понимающая, а сегодня безо всяких на то причин бросила мать.

Не верю.

Да невозможно вот это нытье терпеть постоянное и упрёки. Если 80-летнюю мать автор упрекает здоровьем, то что о молодой дочери говорить? "Пенсионерка","инвалид",  "шесть раз антибиотики"... И наверняка рефреном, что другие живут лучше (та же мать, дочь, брат).

Захочется звонить при таком формате общения?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

что человек начинает жаловаться  бесконечно на свои болячки и ныть именно когда ему не хватает любви, тепла и внимания. 

Это так. Но понятиеи"не хватает" у всех разное: есть люди, которым всегда-  мало. Таким нужно всё больше-больше, при этом сами проявлять внимание интерес и заботу они не очень-то разгонятся.

и рано или поздно этот "бездонный колодец" начинает близких утомлять.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СолоНина сказал:

Захочется звонить при таком формате общения?

Написать хотя бы можно, спросить как ты мам? Как рука? Не, не понимаю такого тоже. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Написать хотя бы можно, спросить как ты мам? Как рука? Не, не понимаю такого тоже. 

Напиши сама и спроси: дочка, как дела? Как внучка, здорова?

Сидеть и ждать на локотках - глупо, можно не дождаться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Напиши сама и спроси: дочка, как дела? Как внучка, здорова?

Сидеть и ждать на локотках - глупо, можно не дождаться.

И с этим согласна. Обе «хороши». 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

есть люди, которым всегда-  мало. Таким нужно всё больше-больше, при этом сами проявлять внимание интерес и заботу они не очень-то разгонятся.

и рано или поздно этот "бездонный колодец" начинает близких утомлять.

Ну и кроме того, начинает бесить отсутствие хоть какой-то маломальской благодарности. Вон как Автора коробит от слова "попросить", а ведь люди, которые не умеют и не хотят просить, практически в 100% случаев, не умеют быть благодарными.

7 минут назад, ЯнаКа сказал:

Написать хотя бы можно, спросить как ты мам? Как рука? Не, не понимаю такого тоже. 

Ну раз с десяток ответят вам, что мол, не померла еще, так и помру - никому дела не будет, и всякое желание писать сойдет на нет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×