Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дождь на ресницах

Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

Recommended Posts

1 минуту назад, Дождь на ресницах сказал:

Дочь прекрасно знает, что я тяжело болею сейчас, свекровь дочкина при ней у меня спрашивала, что врач сказала, мы с ней созванивались до этого, и я говорила, что иду к врачу. 

Значит, не нуждаетесь в помощи либо надоело всегда стоять на цыпочках- и прыгать вокруг вас. Надо - попросите по-человечески. И поговорите, инициируйте диалог.

Вам нужно - вам и решать вопрос.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дождь на ресницах сказал:

 

 

Дочь прекрасно знает, что я тяжело болею сейчас, свекровь дочкина при ней у меня спрашивала, что врач сказала, мы с ней созванивались до этого, и я говорила, что иду к врачу. 

Ну, как так тяжело вы болеете? На море ездите. На дни рождения ходите, нормально празднуете. Врача посещаете, лечение вам назначено. К постели не прикованы. 

Нужна помощь в быту - надо взять и сказать. А не манипуляшки дешевые разводить на форуме. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход  тут  пока  один:  звонить  самой.  Пусть  звонки  от  матери  будут  не  частыми,  но  регулярными,  скажем.  :)   И  тогда  постепенно  выяснится,  есть  ли  какие-  то  претензии  у  дочери,  или  это  маме  просто  кажется.   Больному  человеку  и  три  дня  долго,  а  работающей  и  с  ребёнком  женщине-  неделя  пролетает  как  минута.

Как  это  ни  кажется  обидным,  но  на  связь  выходит  тот,  кому  это  необходимо.   В  данном  случае-  больная  и  слабая  мать.  А  уж  если  её  дочь  пошлёт  подальше,  то  можно  говорить  о  её  равнодушии и  отсутствии  помощи.

Да,  можно  ведь  всё  сразу:  попытаться   оформить  соцработника,  звонить  дочери  самой,  и  найти  себе  дело  по  силам.  Увлечься  чем-  то,  как  это  не  странно  звучит.  Есть  же  у  нас  организации  для  ограниченно  трудоспособных  людей.   Меня звали  несколько  раз.  :)   У  меня  тоже  2  группа  инвалидности  и  тот  год,  когда  я  не  лежу  в  стационаре-  редкое  счастье.

Звоню,  пишу,  встречаюсь.   Болезни  никуда  не  денутся,  и  приходится  потерпеть.   Правда,  рядом  со  мной  мой  муж  и  это  большая  помощь.   Но  моя  подруга  живёт  совершенно  одна  и  её  дочь  ничем  помочь  не  может,  разве  что  разговорами.  Но  лучше  бы  деньгами,  конечно...

2 минуты назад, Люблю горы сказал:

На море ездите. На дни рождения ходите, нормально празднуете. Врача посещаете, лечение вам назначено. К постели не прикованы. 

Да.  Просто  обидно,  что  дочка  сама  не  звонит.  Но  это  не  смертельно.   Набрать  самой  и  не  грузить  своими  симптомами,  а  спросить  у дочери  про  её  дела,  жизнь,  здоровье.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

хотя бы продукты привезти

Из любой пятерочки есть доставка. Интернетом автор владеет. В чем проблема, почему надо, чтобы именно дочь сумки таскала?

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дождь на ресницах сказал:

Дочь прекрасно знает, что я тяжело болею сейчас, свекровь дочкина при ней у меня спрашивала, что врач сказала, мы с ней созванивались до этого, и я говорила, что иду к врачу

То, что вам нужна помощь, она не знает, потому что вы молчите, как партизан. Болеть можно по-разному, и с тяжёлым диагнозом люди живут и сами справляются, но бывают острые периоды, когда сама ну никак. А если молчите и не просите, значит, не нуждаетесь в помощи. Ещё раз, звоните дочери, озвучьте чётко то, в чем нуждаетесь. 

Только что, сиреневое счастье сказал:

Из любой пятерочки есть доставка. Интернетом автор владеет. В чем проблема, почему надо, чтобы именно дочь сумки таскала?

 

Не всё можно купить в Пятерочке. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

  Пусть  звонки  от  матери  будут  не  частыми,  но  регулярными,  скажем

А еще- приятными. Попробуйте не только о себе и своих болещнях, а поинтересуйтесь делами и состоянием дрчери.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

На море ездите. На дни рождения ходите, нормально празднуете.

На море я ездила пол года назад, тяжело болеть стала перед Новым годом. Ну не в январе же я на море ездила. 

 

2 минуты назад, Хабатуня сказал:

Надо - попросите по-человечески. И поговорите, инициируйте диалог.

Спасибо, так и придется сделать. Дочка то у меня хорошая, видимо это действительно у меня из за лекарств вечная депрессия начиная с сентября. Мне столько препаратов назначили, что я горстями лекарства ем. 

 

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

В чем проблема, почему надо, чтобы именно дочь сумки таскала?

Мне не надо таскать продукты, я приготовить сама не могу, помощь нужна в делах по дому. Приготовить, убрать. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дождь на ресницах сказал:

пол года назад моя любимая дочь без всякой на то причины просто перестала мне звонить. 

Устала, некогда, своя семья, подруги, муж, работа, живёт человек своей жизнью. Радуйтесь, мамаша! 

У меня таких двое своих и ещё трое молодых. Некогда им по телефону трындеть часами. 

1 час назад, Дождь на ресницах сказал:

дочь решила меня дрессировать, маме моей сказала, что если нужна помощь, пусть просит, а я, видя такое равнодушие, просить совсем не хочу, как бы трудно не было.

 

Вы хотите её привязать к себе своей болезнью, а она это чувствует и сопротивляется, как умеет. Пока игнором. 

 

1 час назад, Дождь на ресницах сказал:

она часто занята, а я могу ответить в любое время, поэтому у нас негласно установлено, что звонит всегда дочка сама, когда есть возможность. 

И кто мешает вам написать ей? В осмысленном сообщении остаётся только суть: нужно то-то, тогда-то можем встретиться, такие-то мои планы. Люблю, целую, смайлик, мама. 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Не всё можно купить в Пятерочке. 

Устриц и омаров, возможно, и не купишь. Но вряд ли неработающая пенсионерка может их себе позволить. А обычный набор продуктов есть в любой доставке.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хабатуня сказал:

 

А этот вариант у меня отрабатывает свекровь со своим сыном. Ах, я так болела, так болела, даже воду пить не могла, такая страшная простуда! Неделю за продуктами не выходила, вот наконец выползла за таблетками и едой.

Мы живем недалеко, всегда можем съездить, купить, привезти, я могу помочь подобрать препараты. Переписываются муж с матерью раз в 2-3 дня. Но ей не забота нужна, а сообщить, что она вот помрет и соседи ее обнаружат. 

Это у меня вариант с мамой. Так тяжело таскать продукты из магазина! Давай, мы тебе купим и привезем. Ничего мне не надо! Вы не то купите, мне надо самой выбирать! 

Или - тащила из магазина воду, надрывалась! Зачем? Давай, фильтр купим? Не надо, им очень сложно пользоваться  (просто накрутить на кран), смартфоном не сложно пользоваться. 

Давай, оформим доставку воды на дом, большая бутыль с помпой, гораздо дешевле, чем в магазине. Нет! Я чужих домой не пущу!

Ну, что ж. Тогда можем только посочувствовать. Я правда не понимаю, что мы должны сделать. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дождь на ресницах сказал:

дочь, зная что я нуждаюсь в помощи, почему то просить надо. 

Действительно-  это ж ПРОСИТЬ  надо, а должны сами догадаться и кружить-кружить...  

Да, огорчу вас: если вам нужна помощь, о ней надо просить. Ничего унижающего нет в просьбах.

15 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Дочь прекрасно знает, что я тяжело болею сейчас,

Дочь не знает, что вы с бытом не справляетесь. Потому что, вместо того, чтоб нормально попросить о помощи, вы тешите гордыню и лелеете обиды.

 

6 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Спасибо, так и придется сделать.

Ах ты боже мой... "придется"! 

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дождь на ресницах сказал:

Она была желанным ребенком, очень любимой и дорогой для меня. 

А вы сами для себя когда-то были самой любимой и дорогой? 

При таком хмхм.. отношении к вам собственной мамы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дождь на ресницах сказал:

Мне не надо таскать продукты, я приготовить сама не могу, помощь нужна в делах по дому. Приготовить, убрать. 

Вот  в  этих повседневных  делах  помощь  подруг  и  родственников-   просто  отлично.  Вы  же  сами  пишете,  что  есть люди,  которые  с  радостью  помогут,  но  Вам  неудобно  их  просить,  подумают  что  дочка   бросила.   А  Вы  попробуйте,  один-  два  раза  попросите  подругу,  пару  раз  родственницу,  а  когда-  то  и  дочка  приедет.  Ну  что  делать,  одинокие  и  больные  люди выкручиваются  как  могут.

Вот  прямо  сейчас  моя  подруга  сидит  дома  с  травмой  в  гипсе.  Я  к  ней  даже  если  приеду  на  такси,  подняться  без  лифта  не  смогу.  Нашли  выход:  общая  знакомая  заехала  ко  мне,  я  собрала  передачу,  а она,  заехав  в  магазин,  отвезла  больной  необходимое  и  вынесла  мусор.  :)   А  дочка  в  выходной  приедет  и  поможет  помыться  маме.

Это  при  желании. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Стюардесса сказал:

И кто мешает вам написать ей?

Вчера написала ей, спросила, что лучше подарить внучке к празднику, она кинула ссылку и все на этом. Я несколько раз писала ей по делу, она отвечает, но на этом все. Сама не пишет, ничего не спрашивает, вот такое общение. 

 

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Дочь не знает, что вы с бытом не справляетесь

Знает дочка об этом, ей мама моя все передает, и что руку я обварила, пытаясь приготовить, тоже знает. 

 

2 минуты назад, Травиата сказал:

а  когда-  то  и  дочка  приедет.

Дочка сама не приедет, если ее не попросить. Хотя мама моя просила передать мне продукты, дочь отказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дождь на ресницах сказал:

что руку я обварила, пытаясь приготовить, тоже знает.

 

1 минуту назад, Дождь на ресницах сказал:

Дочка сама не приедет, если ее не попросить. Хотя мама моя просила передать мне продукты, дочь отказала. 

Что-  то  напрашивается  серьёзное,  какой-  то  молчаливый конфликт.   Но  если  я посоветую  Вам  попросить  у дочери  прощения,  Вы же не  согласитесь?   

Даже  в  самом  худшем  случае,  если  общения  не будет,  ну что  ж,  учитесь  жить  в  предлагаемых  обстоятельствах.   Просите  подруг,  наймите  кого-  то   за жильё.  Ну а  выход  какой?  

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стюардесса сказал:

А вы сами для себя когда-то были самой любимой и дорогой? 

При таком хмхм.. отношении к вам собственной мамы. 

Да в том и проблема, что не была. Я себя не люблю, все время копаюсь в себе, у меня ощущение, что я ВСЕ делаю не так. У матери в любой ситуации я была виновата, она не разбираясь, всегда винила во всем меня. Я и сейчас себя виню...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

не надо таскать продукты, я приготовить сама не могу, помощь нужна в делах по дому. Приготовить, убрать

Сколько раз в неделю, в месяц? Разогреть готовое можете? Меню пересмотрите своё, чтобы не каждый день у мартена по три часа стоять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дождь на ресницах сказал:

Хотя мама моя просила передать мне продукты, дочь отказала. 

И правильно сделала. Зачем эти просьбы через третьи руки? У вас самой шея стеклянная, не гнется?

Почему за вас просит мама? Что мешает вам самой обратиться к дочери?  

3 минуты назад, Дождь на ресницах сказал:

Знает дочка об этом, ей мама моя все передает, и что руку я обварила, пытаясь приготовить, тоже знает. 

Блииин... я вот на днях тоже сильно обожглась. И рассказала об этом тётушке. Это повод всей семье подрываться на помощь, о которой я лично не просила?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Вчера написала ей, спросила, что лучше подарить внучке к празднику, она кинула ссылку и все на этом. Я несколько раз писала ей по делу, она отвечает, но на этом все. Сама не пишет, ничего не спрашивает, вот такое общение. 

 

 

Ну, вы спросили, она ответила. 

Вы ей написали, что вам нужна помощь? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Почему за вас просит мама?

Потому что нужно было эти продукты забрать от мамы, вот она и договаривалась. Я поначалу даже и не знала об этом, это потом мне мама сказала. 

 

3 минуты назад, Стюардесса сказал:

Меню пересмотрите своё, чтобы не каждый день у мартена по три часа стоять.

Вы так шутите? Я же писала, что совсем не могу готовить. Питаюсь тем, что покупаю в магазине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стюардесса сказал:

Разогреть готовое можете? Меню пересмотрите своё, чтобы не каждый день у мартена по три часа стоять. 

Мультиварку освоить-  большое облегчение.   Посуды  по  минимуму  использовать,  машина   бельё  постирает.  И  рассмотреть  приходящую  соцработницу,  я  сейчас  не  знаю  условия,  но  раньше  приходили  2 раза  в  неделю  и  небольшая помощь  по  хозяйству.  На  форуме  достаточно  инвалидов и  одинокие  есть,  подскажут.

Начать  жить  так,  будто  никаких  детей  не  было,  просто  одна,  так  сложилось.  Есть  дочь-  пусть  будет  счастлива.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И правильно сделала. Зачем эти просьбы через третьи руки? У вас самой шея стеклянная, не гнется?

Почему за вас просит мама? Что мешает вам самой обратиться к дочери? 

 

Вот на днях ситуация один к одному, у мужа есть знакомая, раньше в одном доме жили, соседка его мамы. Общаются, она иногда просит помочь по дому, смеситель поменять, что-то подобное, мужа нет, мужскую работу сама не сделает. Сама тоже нам помогала с оформлением документов, то есть, взаимная помощь. 

И тут на днях муж спрашивает - ты ей капельницу сможешь поставить, выходные впереди, поликлиника не работает. Говорю, конечно, пусть мне позвонит, договоримся. Жду, жду, никто мне не звонит . Мужу говорю, наверное, уже ей капельница не нужна. А нет. Оказывается, она ждёт, когда я ей позвоню. А я тоже сказала, что не собираюсь звонить. Мне не надо. 

И только после этого она проявилась. 

Видимо, это такие люди. Которых надо кружить и на них махать. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дождь на ресницах сказал:

Вы так шутите? Я же писала, что совсем не могу готовить. Питаюсь тем, что покупаю в магазине. 

С чего бы мне шутить? Уход за больными и пожилыми родственниками в мои 50 лет в самом разгаре! 

Соцработник нам приносит продукты по списку, я приезжаю раз в три дня готовить согласованные меню и убираться, дочь мне помогает какие-то заказы на озоне делать. Соседи так или иначе участвуют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Начать  жить  так,  будто  никаких  детей  не  было,  просто  одна,  так  сложилось.  Есть  дочь-  пусть  будет  счастлива.

Но для начала позвонить и сказать - доченька, я очень тебя люблю, что случилось? Я скучаю и мне нужна твоя помощь.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке ещё предстоит впереди много хлопот. У неё потенциально на руках будет и бабушка, и вы, и одинокий пьющий дядя. Она это понимает, конечно. И это её пугает.  Потому что вы там помочь не сможете. И сейчас вы ей помочь не можете - например, с ребёнком. Посидеть, отвести-привести. А у неё - работа.

И  с отношениями вы что-то пропустили, явно. Надо начать с себя. Извиниться, поговорить, понять её. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×