Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дождь на ресницах

Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

Recommended Posts

10 минут назад, Verchi сказал:

Для женщины пенсионерки как то иначе? 

Автор не всегда была пенсионеркой. Могла бы и помочь купить. Но с машинкой нам разъяснили: мама не хочет осваивать технику.

9 минут назад, ЯнаКа сказал:

Это всё равно дочь не оправдывает,

Но и обвинять (раз уж такая терминология пошла), щная только  с одной стороны ситуацию, мы тоже не можем. Пока все только предполагают, основываясь на своем опыте и ощущениях.

Будем надеяться, что нам со временем пояснят, что же все-таки произошло, и с чего дрчь взбрыкнула.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрикаделька сказал:

Я понимаю, что форум на то и форум, чтобы обсуждать ситуацию. Иной раз очень полезно получить советы, услышать мнение со стороны. Только с какого овоща, многие темы стали превращаться в распятие Авторов? Сколько тем стали закрывать через пару-тройку дней, потому, что Авторы уже захлебываются в негативе?

Знаете, мне тоже очень не нравится, что форумчан, обратившихся за советом, часто на молекулы разбирают, обвиняя во всех смертных грехах. Но что можно обсуждать в данной теме?

Написать автору, что она хорошая, а близкие чудовища? Поверить в то, что у её престарелой матери нет возрастных заболеваний и она фактически вручную стирает бельё, потому что не любит современную технику? Согласиться с тем, что работающая и имеющая маленького ребёнка дочь должна взять на себя бытовое обслуживание матери, даже не услышав просьбу об этом? Да, чудовища и с этим придётся смириться.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Автор не всегда была пенсионеркой. Могла бы и помочь купить. Но с машинкой нам разъяснили: мама не зочет рсваивать технику.

Машинка и не автору нужна, меня сам вопрос удивил. Совсем недавно меня убеждали что это недоступно работающему мужчине. А тут пенсионерка. Даже две. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Автор не всегда была пенсионеркой. Могла бы и помочь купить. Но с машинкой нам разъяснили: мама не зочет рсваивать технику.

То есть автор должна была проспонсировать брата алкаша опосредственно, ему же мама стирает на допотопной машинке.

 И помогать маме должна была, то есть пьющему брату. У брата морда лица не треснет?

В провинции такие зарплаты, что легко без проблем можно покупать бытовую технику не только родителям, но и братьям. Круто, ниче не скажешь.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но с машинкой нам разъяснили: мама не зочет рсваивать технику.

Маме очень нравится стирать полиартритными ручками. Я ни разу не встречала людей за 80, у кого бы не были поражены суставы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Совсем недавно меня убеждали что это недоступно работающему мужчине.

Не в этом убеждали, а в том, что не все монут вот одним днем или даже неделей пойти и купить.

Но тут мы все же о другом по поводу этой машинки писали: автор упирала, что дочь по-любому должна матери помогать. Вот и спросили, почему при такой установке мать до сих пор на руках стирает...

Нам разъяснили- почему. Вопрос снят.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Поверить в то, что у её престарелой матери нет возрастных заболеваний и она фактически вручную стирает бельё, потому что не любит современную технику

У меня такая бабушка была. Я бесконечно предлагала ей стиралку автомат. Нет и всё. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Написать автору, что она хорошая, а близкие чудовища?

Нет, автору написали (например, я) в корректной форме, что нужно и на своё поведение обратить внимание, не отдаляться от дочери тоже, а поговорить. Автор это приняла и поблагодарила за советы. Но некоторых реально очень несет. Причем во многих темах. Одно осуждение и неприкрытая неприязнь, будто лично им что-то сделали эти люди. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Маме очень нравится стирать полиартритными ручками. Я ни разу не встречала людей за 80, у кого бы не были поражены суставы.

Вот моя бабуля, такими руками полоскала тоже. И стирала почему то руками мелкие вещи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Маме очень нравится стирать полиартритными ручками. Я ни разу не встречала людей за 80, у кого бы не были поражены суставы.

Маму никто не заставляет это делать. Явно не автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

автор упирала, что дрчь по-любому должна матери помонать.

Не было такого, не упирала автор. Вы опять ошиблись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Встречный вопрос: почему у многих просьба сразу ассоциируется с поклонами и унижениями какими-то?

По-моему, это просто конкретно озвученное пожелание и обрисованная ситуация: дочь (сын, мама), мне сплохело очень, помоги тем-то и тем-то. Где тут поклоны?

 

Не поклоны, а дрессировка. Мне в страшном сне не приснится, что мой выросший ребенок меня дрессирует. Очень неправильное слово, характеризующее отношение матери к дочери.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Вот моя бабуля, такими руками полоскала тоже. И стирала почему то руками мелкие вещи. 

Первые доступные для населения машинки портили бельё, мелкие вещи вообще рвали. Возможно, с тех пор закрепилось отношение, но на это можно повлиять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Маме очень нравится стирать полиартритными ручками. Я ни разу не встречала людей за 80, у кого бы не были поражены суставы.

Ну тогда получается, что установка автора "дочь должна помогать матери в болезни" остается лозунгом, котопый просто для сотпясания воздуха. И ей-то дочь должна, а оеа своей маме- нет, так как мама сына-алкаша не выселила на улицу.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Маму никто не заставляет это делать. Явно не автор.

Мама с сыном живёт и внучка у неё есть работающая, поэтому стиралка явно не проблема автора  пенсионерки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Маму никто не заставляет это делать. Явно не автор.

Автор хочет, чтобы мама ей помогала, но не знает как её заставить. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Первые доступные для населения машинки портили бельё, мелкие вещи вообще рвали. Возможно, с тех пор закрепилось отношение, но на это можно повлиять.

Я не смогла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Ну тогда получается, что установка автора "дочь должна помогать матери в болезни" остается лозунгом, котопый просто для сотпясания воздуха. И ей-то дочь должна, а оеа своей маме- нет, так как мама сына-алкаша не выселила на улицу.

 

Перекручиваете как вам удобно. Нет лозунга. Это любому нормальному человеку понятно. А что автор должна маме? Которая по своему желанию обслуживает своего великовозрастного сына? Не все ли хором в подобной ситуации, советовали бы отстранится и не мешать подобному?!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Мама с сыном живёт и внучка у неё есть работающая, поэтому стиралка явно не проблема автора  пенсионерки. 

Про внучку я пропустила. Она с бабушкой живёт? Или имеется ввиду дочь автора, которая всем должна как земля колхозу?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну тогда получается, что установка автора "дочь должна помогать матери в болезни" остается лозунгом, котопый просто для сотпясания воздуха. И ей-то дочь должна, а оеа своей маме- нет, так как мама сына-алкаша не выселила на улицу.

 

Ну так её долг такой же, как её брата алкаша. Это раз. 

Помогать брату она не хочет, это два.

Логика есть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Автор хочет, чтобы мама ей помогала, но не знает как её заставить. 

Её обижает, что мама помогает только брату, хотя тот болоте только алкоголизмом. Обида понятна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Verchi сказал:

Например, какие на ваш взгляд будут оправданием? 

При чем тут оправдание? Просто возникли проблемы (с работой, ребенком, здоровьем, бытом, с мужем поругалась), которые отнимают и время, и нервы. И не осталось ни того, ни другого в ресурсе напряга догадаться "а как там мама?". Время не резиновое, а личное тем более, можно же, уважая личное время своих родных, просто позвонить и попросить, а не ожидать, что потратиться куча времени на пляски вокруг догадок.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

? Или имеется ввиду дочь автора, которая всем должна как земля колхозу?

Да :lol_1:

Я была такой же внучкой, кстати, правда отец был жив и они справлялись с мамой сами, даже при болячках. Но я на низком старте была всё равно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GavriK сказал:

а как там мама?"

Вот именно! Как там мама с сильно обожженной рукой и обострением. А как? А никак, раз сама не звонит! Хоспади, что тут только не прочтешь…

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Её обижает, что мама помогает только брату, хотя тот болоте только алкоголизмом. Обида понятна.

Знаете, я бы поняла обиду, если бы все участники были лет на тридцать моложе. А в этой ситуации я бы только молилась о здоровье мамы. Стариков в этом возрасте уже приходится обслуживать. Я уже не говорю об эпидемии деменции в обществе. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×