Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дождь на ресницах

Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

Recommended Posts

1 минуту назад, Melas сказал:

Не так. Автор возмущается дочерью, которая сама по себе, без всяких просьб, не бежит к маме со всевозможной помощью, утверждая, что она бы свой маме точно бы помогла. Вот это «бы» ей в вину и ставят.

Мама прекрасно себя чувствует для своего возраста. Если бы понадобилась помощь, то думаю Автор сделала бы, все, что могла. Ибо не от сыночки там помощи ждать. Оне не для того рождены. Так часто и бывает. Сынок, через мать переступит и уйдет. Он же даже сейчас не может себя обслуживать, старушка-мать вертится вокруг него. А случись, что дочь, как раз, хоть и из последних сил, но поможет.

Сколько видела таких примеров(даже в своей семье) сценарий только такой.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не наше дело обсуждать быт алкаша, если нет запроса со стороны тех, кто с ним живёт. Написать можно что угодно, не живя вместе с алкашом. Маму алкаша все устраивает, от нее запроса не было. Такое обсуждение - сплетни, ОБС, не больше.

Что с вами??? Не ваше дело, что мне обсуждать тогда уже! Здесь все темы тогда сплетни! Даже если всех всё устраивает в историях. Какая разница от кого запрос??? С каких пор на матерей и братьев нельзя пожаловаться? Даже если тех всё устраивает. Театр абсурда очередной уже, а не тема. Написала бы старожила, все бы охали - как так? Написала новенькая - очень предвзятое отношение. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Так люди разные. Кто-то болеет лет двадцать, а близкие вокруг него хороводы водят, а кто-то себя не жалеет, о близких заботится и умирает на бегу.

Возможно, и болезни разные. Не всё дают немощь в бытовухе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

Не так. Автор возмущается дочерью, которая сама по себе, без всяких просьб, не бежит к маме со всевозможной помощью, утверждая, что она бы свой маме точно бы помогла. Вот это «бы» ей в вину и ставят.

Я не догоняю, простите. Автор уже не может ничем помочь. Какое тут я бы так не сделала? 

21 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Ей обидно, что время не а алкоголика есть, на больную дочь - нет.

Да ёлки - палки. Если они вместе живут, то вот это совсем не факт, что нравится. Но вполне вероятно, что мать автора вынуждена за этим алкоголиком грести. И время на него тратить вынуждена. Ибо засрет все, с сигаретой уснёт, что там ещё бывает. Как так, обидно, что вот на это время есть, а неё (автора) нет? Обстоятельства, вероятно, автору известны. Матери теперь куда и чего, если уже она с этим алкашом живёт? Не варить, не стирать, гори все огнём и она сама в том числе? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Мама прекрасно себя чувствует для своего возраста. Если бы понадобилась помощь, то думаю Автор сделала бы, все, что могла. Ибо не от сыночки там помощи ждать. Оне не для того рождены. Так часто и бывает. Сынок, через мать переступит и уйдет. Он же даже сейчас не может себя обслуживать, старушка-мать вертится вокруг него. А случись, что дочь, как раз, хоть и из последних сил, но поможет.

Сколько видела таких примеров(даже в своей семье) сценарий только такой.

 

Мы ничего этого не знаем и знать не можем. Не переступил вон сынок, когда мама слегла, чай ей в постель носил, не переломился. Кто реально полощет белье, мы тоже не знаем, может, сын и полощет. И случись что, неизвестно как поведет себя дочь, может, припомнит все обидки на матушку и вообще не придет. Ничего мы не знаем.

А автор - лицо очень заинтересованное, потому и нет единого мнения насчёт ситуации. Очень однобоко пишет, вокруг все чудовища, она одна святая. Однако эта святая почему-то одна, а почему? В себе надо разбираться прежде всего, а не кивать на других людей.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лесовинка сказал:

 Тут здорово психологи трудятся по западным методичкам с их внушениями. Весь инет этим заполнен. 

Разделяй и властвуй. Классика. И ведь находятся взрослые люди, зубами вцепившиеся в это всё. Как дорвались. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вербена сказал:

Если больной в здравом уме, то он в состоянии это сделать самостоятельно - позвонить, попросить помощь, договориться, заказать доставку и т.д. И никто лучше него самого не позаботится о себе, любимом. Хочется, наверное, какой-то безусловной любви от близких, но я бы поставила на первое место рационализм - так легче выжить

Подпишусь под кажлым словом. Так и выжить легче, и тем, от кого помощь ждут- тоже легче: поставили конкретную задачу. Об этом тут и писали .

Всё остальное- "предположим" и "а поговорить?".

13 минут назад, ЯнаКа сказал:

Не это главное во всём рассказе.

Будем надеяться, что  автор найдет силы и слова доя разговора с дочерью и Главное- разрешится как надо.

13 минут назад, Melas сказал:

Автор возмущается дочерью, которая сама по себе, без всяких просьб, не бежит к маме со всевозможной помощью, утверждая, что она бы свой маме точно бы помогла. Вот это «бы» ей в вину и ставят.

Спасибо ха понимание. Именно так. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЯнаКа сказал:

Что с вами??? Не ваше дело, что мне обсуждать тогда уже! Здесь всё темы тогда сплетни! Даже если всех всё устраивает в историях. Какая разница от кого запрос??? С каких пор на матерей и братьев, нельзя пожаловаться? Даже если тех всё устраивает. Театр абсурда очередной уже, а не тема. Написала бы сторожила, все бы охали как так? Написала новенькая, очень предвзятое отношение. 

Со мной все в порядке, какая была, такая и есть. Вам нет разницы, от кого запрос - а мне есть. Повторяю: мы не можем знать, что в реале происходит у матери с сыном, правды мы не узнаем, потому что автор ее и не скажет. Ей главное - ее обидки, а что вокруг, ее мало трогает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрикаделька сказал:

А случись, что дочь, как раз, хоть и из последних сил, но поможет.

Откуда Вы об этом знаете? Что Вас заставляет так думать? Там только на внучку надежда.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Со мной все в порядке, какая была, такая и есть. Вам нет разницы, от кого запрос - а мне есть. Повторяю: мы не можем знать, что в реале происходит у матери с сыном, правды мы не узнаем, потому что автор ее и не скажет. Ей главное - ее обидки, а что вокруг, ее мало трогает.

Мы не можем знать ни про одну историю, рассказанную тут кем либо. Поэтому обсуждаем, что рассказано. Когда человек жалуется, получается, что да, он же со своей позиции рассказывает. При этом рассказывает, всё что гложет. Поэтому выглядит, будто это нытье, жалобы, обидки. А это просто рассказ. Мы ж не в живую сидим за чашкой чаю, обсуждая всё вокруг и в том числе конкретную ситуацию. Человек приходят сюда и как можно ёмче, рассказывает то плохое, что беспокоит. А не потому что он только его видит кругом и на всех ему плевать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

А меня напрочь выморозило слово "дрессировка". Высокие отношения.

Я вот, кстати, тоже не вижу в этом смысла. Какой и кому профит от дрессировки? Где смысл? Спросила, дочери нравится издеваться? Так вроде нет. Тогда что? Тогда получается, что дочь сказала "надо - обращайся, проси". Но в этом почему - то было усмотрен некоторый мазохизм. Нравится ей так и всё. У меня не срастается, мне кажется что в повествовании не просто пробелы, а обширные провалы. Поэтому и не срастается. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Мы не можем знать ни про одну историю, рассказанную тут кем либо. Поэтому обсуждаем, что рассказано. Когда человек жалуется, получается, что да, он же со своей позиции рассказывает. При этом рассказывает, всё что гложет. Поэтому выглядит, будто это нытье, жалобы, обидки. А это просто рассказ. Мы ж не в живую сидим за чашкой чаю, обсуждая всё вокруг и в том числе конкретную ситуацию. Человек приходят сюда и как можно ёмче, рассказывает то плохое, что беспокоит. А не потому что он только его видит кругом и на всех ему плевать. 

Не можем, согласна. Но есть разница в историях, рассказанных о себе - и о семье, в которой, по мнению автора, что-то не так. Почему автору кажется, что что-то не так? Потому что автор лелеет свои детские обидки на маму, у которой есть любимый сын, а сама автор так, сбоку припека. Поэтому делается акцент на брате-алкаше, мама-то автор не алкашка, но ее все равно не любят. При этом быт мамы с сыном дело шестнадцатое, главное - обидки автора.

Дочь дрессирует мать - это слова очень любящей матери о любимой дочери? Гав за суп?

Услышьте меня, пожалуйста, Яна, вы же разумный человек. 

38 минут назад, Казачка сказал:

Врать не кирпичи ворочать.

Как можно не справиться с одним ребёнком? Разве что не уметь организовать быт, делегировать полномочия мужу, ведь он бы мог посидеть с ребёнком вечером, пока жена отвезла матери еду. Ничего нет сложного приготовить побольше еды, готовить отдельно смысла нет. Вот, бесплатный совет, как устранить сложности при одном ребёнке и наличии мужа, обращайтесь.

 Для меня тяжелое состояние, когда не мочь приготовить себе еду. 
 По мнению некоторых, болезнь вообще не оправдание, наоборот, больного человека надо зашпынять, обесценить, чтобы не жаловался впредь.

Понеслось... Опять обесценили.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Я вот, кстати, тоже не вижу в этом смысла. Какой и кому профит от дрессировки? Где смысл? Спросила, дочери нравится издеваться? Так вроде нет. Тогда что? Тогда получается, что дочь сказала "надо - обращайся, проси". Но в этом почему - то было усмотрен некоторый мазохизм. Нравится ей так и всё. У меня не срастается, мне кажется что в повествовании не просто пробелы, а обширные провалы. Поэтому и не срастается. 

Да там много чего не срастается. Меня, повторяю, напрягло слово "дрессировка".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Врать не кирпичи ворочать.

Как можно не справиться с одним ребёнком? Разве что не уметь организовать быт, делегировать полномочия мужу, ведь он бы мог посидеть с ребёнком вечером, пока жена отвезла матери еду. Ничего нет сложного приготовить побольше еды, готовить отдельно смысла нет. Вот, бесплатный совет, как устранить сложности при одном ребёнке и наличии мужа, обращайтесь.

 Для меня тяжелое состояние, когда не мочь приготовить себе еду. 
 По мнению некоторых, болезнь вообще не оправдание, наоборот, больного человека надо зашпынять, обесценить, чтобы не жаловался впредь.

Интересно, если вы такой ас в организации ухода, то чего же и без маленьких детей так упахались, что аж свалились? Где ж ваш муж был и взрослые дети, чего ж не наделегировали? 

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Не можем, согласна. Но есть разница в историях, рассказанных о себе - и о семье, в которой, по мнению автора, что-то не так. Почему автору кажется, что что-то не так? Потому что автор лелеет свои детские обидки на маму, у которой есть любимый сын, а сама автор так, сбоку припека. Поэтому делается акцент на брате-алкаше, мама-то автор не алкашка, но ее все равно не любят. При этом быт мамы с сыном дело шестнадцатое, главное - обидки автора.

Дочь дрессирует мать - это слова очень любящей матери о любимой дочери? Гав за суп?

Услышьте меня, пожалуйста, Яна, вы же разумный человек. 

Очень мне напомнило ветку о сложных отношениях с дочерью (ник не называю, ты его помнишь). 

Когда нет безусловной материнской любви, но и дочь должна, и мать должна. И обе редиски этого не понимают. 

Я тоже считаю, что не просто так нормальная дочь включила игнор. Было там что-то такое, что очень сильно обидело. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Услышьте меня, пожалуйста, Яна, вы же разумный человек

Да я вроде слышу. Я не говорю,  что автор молодец, белая и пушистая. Но рассказав о том, что кругом неё происходит, вижу не справедливое отношение к ней некоторых форумчан. Предвзятое очень. Даже если есть детская обидка, о которой захотелось рассказать, то почему нет. Мне бы тоже от подобного было обидно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Оля, тебя удивляет, что Автор пропала? Правда, не понимаешь почему? А потому, то даже здоровому постороннему человеку становится тошно читать некоторые посты.

И закрывают темы Авторы поэтому. Правда, модератор могут несколько дней игнорить просьбу об этом, чтобы говна побольше на вентилятор подкинули. Тема в топе, кто-то выгулял белое пальто, кто-то пьет таблетки от давления. Все ок. Вот в такую субстанцию превратился форум.

Прекрасно понимаю, почему, не глупее многих:bleh:

Форум был ещё и не таким, почитай темы в ОВД, старые, лет десяти. И почище бывало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У @Казачка есть своя тема, все вопросы лично к ней можно задать там.

@Казачка, сложности декрета - в Нежном.

Для всех - форум создан не только для историй, но и для обсуждений. 

БойняКазачкаНовички и старожилы - ссылки для тех, кто потерял ОВД.

Тема закрыта до появления автора.

@Дождь на ресницах, если вам нужно что-то договорить или ответить - пишите сюда, в Управдом, откроем тему. 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дождь на ресницах, т. е. Вы так и не попросили помощи у дочери? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

т. е. Вы так и не попросили помощи у дочери? 

Откуда такие выводы? Мне не хотелось бы снова поднимать эту тему и мусолить все подробности. В общих чертах я обрисовала ситуацию, подробностей уже не будет. Сомневаюсь, что мне еще когда нибудь захочется обратиться сюда за помощью. Тем, кто помог, спасибо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дождь на ресницах, я очень рада, что вы вышли из позы выжидания. Молодец! Видите, как важно, просто поговорить, чтобы была ясность. И впредь, напоминайте о себе дочери сами, нет в этом ничего крамольного.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2024 в 20:22, Дождь на ресницах сказал:

скажу только, что по глупости какой то перестали общаться.

И хорошо, что поговорили и разобрались. Надо не бояться спросить, на то нам речь и дана

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дождь на ресницах сказал:

Откуда такие выводы? 

Из Вашего поста. 

18 часов назад, Дождь на ресницах сказал:

Сомневаюсь, что мне еще когда нибудь захочется обратиться сюда за помощью.

Ваше право. 

 

Мне вообще показалось, что дочь просто сдалась, поняв, что мать никогда не признает свою ошибку.

Автор очень жесткий человек. Не многие старожилы решатся написать в таком тоне, в котором пишет Автор, когда отвечает на некоторые вопросы. Неудивительно, что "распяли".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

 

 

Мне вообще показалось, что дочь просто сдалась, поняв, что мать никогда не признает свою ошибку.

 

Да не было никакого разговора с дочерью. Просто надо было оставить за собой победу в споре. 

После фразы : "Заставляла говорить гав за обед" отношения в семье совершенно понятны. Чего там обсуждать, всё на поверхности. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×