Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анчолус

Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

Recommended Posts

А мой любимый книжный герой - Саня Григорьев из "Двух капитанов" Каверина. Целеустремленный, находчивый, мужественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня герой конечно же Эраст Петрович! Я прочитала про него все книги и в полном восторге! Герой - другого слова для него не придумаешь! throb.gifthrob.gifthrob.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня герой конечно же Эраст Петрович! Я прочитала про него все книги и в полном восторге! Герой - другого слова для него не придумаешь!

То же самое хотела написать. Сомневалась между Реттом Баттлером и Фандориным. Потом рассудила, что Баттлер был бабником и ловеласом, а я таких не люблю. Фандорин - дело другое. С первой книжки в него влюбилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой любимый книжный герой - Саня Григорьев из "Двух капитанов" Каверина.

Аналогично!

Ну и Мистер Дарси (не без помощи Колина Ферта, разумеется). Правда, Дарси в последней версии (с Кирой Найтли) - просто жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Эраста люблю, особенно после просмотра "Турецкого гамбита". В общем, герой моего романа - Эраст, с лицом Егора Бероева in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно , Ретт Батлер! Остроумный циник, сильный мужчина... Обожаю его... В жизни полный аналог так и не встретился.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои, опомнитесь! Конечно, Ральф! Гордый стан, добрые глаза и вулкан страстей под сутаной! Уж лучше с таким мужчиной 3 раза да навершину счастья, чем с каким-то там всегда, да престно. Ральф и только Ральф. Эх, встречала я похожую историю, всё почти сходилось, да не в сутане дело было... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металась я, металась между Жофреем и Дантесом... g.gif И, в результате, не достанусь я никому из них. laugh.gif Ответила "Другой вариант". И этот вариант - полковник Брэндон ("Разум и чувства" или, как вариант, "Чувства и чувствительность"). Серьёзный, ответственный, любящий, умный. А в фильме ещё и красивый (Рикман). rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эраст Петрович, только Эраст петрович! biggrin.gif

Этюд

Ну и Мистер Дарси (не без помощи Колина Ферта, разумеется).
ДЛя меня так даже в большей степени благодаря ему wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретт Батлер меня раздражает, и я бы на месте Скарлетт так бы и не отдала ему свое сердце из вредности и принципа и вышла бы за Эшли! И никуда бы он, Эшли, не делся. А Ретт, если хочет, пусть бы на другой женился.

Про Ральфа, Жоффрея, Эраста, Эдмона, Рочестера не читала.

Гришка Мелехов ужасно меня привлекает, но в жизни я к мужчине такого типа даже бы и не подошла близко... я их побаиваюсь, слишком он резкий и брутальный.

Дарси как-то не произвел на меня хорошего впечатления. Скрытный чересчур.

Воланд - "нечисть все-таки", как кто-то уже заметил.

Остап Бендер как-то мне тоже не очень. Суетится много.

Андрей Болконский - слишком сложный. Мне в жизни такие тонкой души ранимые и большого ума мужчины надоели хуже горькой редьки.

Д,Артаньян слишком непоседлив и гиперактивен.

Так что я выбираю других. Мне нравится Смок Беллью из Джека Лондона и еще герой его рассказа "Вера в человека".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные герои меня как-то не привлекают, про Фандорина только я не читала, а остальные к женщинам относятся не очень, им лишь бы себя показать.

Эдмон Дантес вроде еще ничего, когда молодой был и у него не было маниакального желания отомстить.

Отец Ральф - в тихом омуте черти водятся.

Батлера знаю только по кино, на кота похож.

Остальные такие замороченные дяденьки. Им бы с самими собой разобраться, какая уж тут любовь?

И мне всегда ужасно нравился Саня Григорьев из "Двух капитанов". Оказывается я не одна. clap_1.gif

(Любите девушки простых романтиков, отважных летчиков и моряков.. (с)) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно , Ретт Батлер! Остроумный циник, сильный мужчина... Обожаю его... В жизни полный аналог так и не встретился....

И я за него in_love.gif !

Но в жизни? Нет уж, увольте lac.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ральф?

Там, ближе к концу книги был момент, когда Ральф, находясь в гостях у Мэгги, спускает ноги и одевает сапоги с кровати Мэгги. Вскользь замечено как бы, что это совершенно естественное положение вещей.

Рочестер? Меня разочаровало, что Шарлотта Бронте сделала его в конце таким беспомощным калекой. Да, герой. Отважный, мятущийся... А его Джен типичная ханжа. В любви тоже всё должно быть по правилам. Эх!

Дантес и Фандорин чем то похожи. Некоторой холодностью, отсутствием присутствия страстей в любви, когда отметаются все условности, лишь бы любить и быть любимым. К тому ж они оба "завели", сорри, себе восточных безропотных женщин. С Фандориным не так близка знакома, создалось такое впечатление после "Статского советника".

Болконский? Неубедителен. Мямля. С Наташей, мне показалось, у него был порыв. Слишком легко отступился он, когда Наташа влюбилась в Куракина.

Д'артаньян... Мальчишка. Несерьёзный. И в юности мне думалось, ощущалось, что он странно ненадёжен почему то. Из той четвёрки я была влюблена в Атоса, графа де ля Фер. Но тут я неоригинальна.

Не хватает в опросе Квазимодо. Думаю, из за внешней его непривлекательности. А мне импонирует его безусловная любовь к Эсмеральде. Человек, готовый пожертвовать всем, ради счастья любимой.

Не хватает Гуинплена. Благородный циркач, изуродованный лорд.

Ответила "другое", потому что в детстве была влюблена в Петра Первого, выписанного Алексеем Толстым. Почему именно он? Не помню laugh.gif . Хоть убейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д'артаньян.....молодо-зелено, заносчиво.....другое дело Рочестер - каменная стена, конечно, со своими тараканами, но мне импонирует рассудительность, ответственность, умение решать проблемы.

Проголосовала за вариант "другое". Я в восторге от шута Шико из романов А. Дюма rolleyes.gif Энергичный, преданный, остроумный и оборотистый, всегда находящий выход из, казалось бы, безвыходного положения, способный спрогнозировать ситуацию. Умный настолько, чтобы казаться полнейшим идиотом и извлекать из этого пользу. Расчетливый и хитрый, но при этом искренне преданный своему королю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почти никто не привлекает настолько, чтобы быть героем.

Но Воланд и Остап Бендер как-то ближе всех. По крайней мере - не зануды правильные.

Обожаю изюминку и легкую чертовщинку в людях wink.gif

Изменено пользователем Тройной тулуп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите героев своего романа среди тех, кто рядом с вами. Смотрите внимательнее, замечайте даже незаметные, на первый взгляд мелочи. Цените эти, порой неуклюжие, порой стеснительные знаки любви и признательности. Помните, что книжные и экранные герои не могут и не должны заслонять вам реальную жизнь, вашу жизнь. Никогда не противопоставляйте и не сравнивайте выдуманных, далеких, а потому притягательных персонажей, ибо все, что нам недоступно, желаемо... Имевши, не ценим, потеряв, плачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Но ведь мечтать-то себе не запретишь smile.gif

В книгах и фильмах они все такие идеальные - умные, красивые, сексуальные, мужественные, харизматичные - ни слова о недостатках, опускаются все жизненные подробности, как то - у этих героев не бывает несварения желудка, дыхание у них ароматное и свежеее даже с утра и после большой попойки и даже носки у них не воняют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Ищите героев своего романа среди тех, кто рядом с вами.

Ну ведь мужчины, бывает, смотрят порнушку. И далеко не всегда с теми, кто рядом. wink.gif Так что наше законное право - мечтать о книжном герое! harhar.gif

Цените эти, порой неуклюжие, порой стеснительные знаки любви и признательности.

Это, конечно, оффтоп, но не всем нравятся стеснительные мужчины (лично я терпеть не могу намёков типа "догадайся, мол, сама"). Потому и мечтают женщины о Ретте Батлере - этот мужчина умеет добиться своего, без ковыряний земли носком ботинка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекращаем флудить и продолжаем обсуждать книжных героев. Реальных стеснительных и нескромных мужчин обсуждаем в разделе "О любви", "МиЖ" и ТДВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой моего романа- Шерлок Холмс smile.gif

И мой тоже - именно тот книжный.. а не из фильма. Не спорю Ливановский Шерлок Холмс хорош... Но мне ближе тот настоящий, из книги... в которого была влюбленна безответно.. и который повлиял на мой выбор профессии.. smile.gif

По детски была влюблена в Николая Захарова (И. Лазуткина "Сержант милиции" ) - сопереживала одновременно жалела, что не могу влезть в книгу, чтобы показать его возлюбленной Наташе как она не права (хорошо, что она в конце книги поняла, что потеряла).. smile.gif

Не хватает в опросе Квазимодо. Думаю, из за внешней его непривлекательности

Мне нравится Квазимодо..

.. Его чистая и безответная любовь.. не такую ли мы мечтаем встретить в своей жизни..

Человек умеющий любить уже красив.. а любовь таких как Квазимодо.. более чувственна.. и надежна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, понятие "злодей" в литературе и ТВ всегда относительно. Это мы сами даем оценки: этот персонаж отрицательный, а в этой ситуации проявил себя с иной стороны. В сказках злодеи, как правило, ярко выраженные. Но почему-то часто они мне бывают симпатичны. Наверное, я похожа на свою тетю, которая всегда влюблялась в отрицательных персонажей, в то время как ее сестра - моя мама - отдавала предпочтение настоящим героям.

Вот у нас в России благодаря мультику все обожают Карлсона (и я не исключение), а в Швеции его не почитают вовсе, потому как отъявленный хулиган. Вы там не найдете даже подобной игрушки, а вот Пеппи Длинныйчулок - на каждом углу.

В общем, я всегда симпатизировала бабам Ягам и Кощеям из наших советских сказок - уж так великолепно эти роли исполнял Георгий Милляр. А вот в книгах эти же герои мне совсем не импонируют. Самый любимый мой злодей - Горлум из "Властелина колец". Если б не он - конца бы у этой истории хорошего не было. Нравится он мне, наверное, потому, что жалко. Кстати, и в кино образ Горлума мне понравился. Моя прелесть! laugh.gif

А какие любимые злодеи у Вас, форумчане? Или я одна такая ненормальная? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, пишем в этой теме и про любимых злодеев. Ибо и они тоже могут быть обаятельными и мужчинами нашей мечты. Насчет Кощея я не уверена, но вот Карлсон - вполне приличный вариант. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

А какие любимые злодеи у Вас, форумчане?

Клод Фролло. wink.gif Но тут всё зависит от восприятия персонажа. Кто-то считает его злодеем, а кто-то - просто несчастным влюблённым, у которого от любви помутился разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый злодей - это бессмертный, обаятельный и опасный Граф Дракула!

Изменено пользователем dr.Lind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится Фрол Курганов из " Тени изчезают в полдень". Жаль, что это выдуманный персонаж... ( А может, больше нравится сам артист?) in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×