Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Датини

Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

Recommended Posts

2 часа назад, Реал Тайм сказал:

Мне попался странный врач. Панические атаки, острая психосоматика, тревога/раздражительность/плохой сон - он мне выписал магний и валериану на две недели. И кофе с пирожными на ночь. Нда…

Ну да, вообще ни о чем. 
Грандаксин как-то давно тоже пила, но уже не помню, помог ли. Магний мне раньше немного помогал от раздражительности, но последний раз пила, вообще эффекта не заметила (Магне-В6). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно год прошёл, как я перестала пить антидепрессанты, и всё вернулось. Опять непонятная паника, постоянная тревога, негативные сценарии будущего и никакой радости в жизни(. 

В этот раз всё же хочу плотнее заняться занятиями с психотерапевтом. В прошлый раз я ходила к бесплатному в психдиспансер - особо толку не было от занятий, но очень помогли антидепрессанты. 

Сейчас нашла врача, которая занимается непосредственно моей фобией, надеюсь, поможет. Сегодня к неврологу записалась, чтобы какое-то успокоительное назначили, потому что к психотерапевту запись аж на 12 февраля, а до этого времени нужно как-то дожить. А у меня опять ком в горле - есть практически не могу, всю трясёт 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я снова на антидепрессантах, прописали элицею. Настоятельно порекомендовали подключить психотерапию и менять поведенческую линию. В прошлый раз я посещала бесплатного бесплатного психиатра и психотерапевта. 1 сказал, что я не его пациент) с психотерапевтом как-то не нашлось контакта. Сейчас сходила к платному неврологу (очень понравилась, почти час длился приём, если кому надо на севере Москвы - прям рекомендую). Ну и 12 числа будет платный приём у психотерапевта, посмотрим. 

На таблетках 3-й день, прям грустненько очень. На Роконе такого уныния и грусть-печали не было

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Rettka сказал:

На таблетках 3-й день, прям грустненько очень. На Роконе такого уныния и грусть-печали не было

Интересно, из каких соображений назначают препараты? Если работала Рокона, вы же наверняка говорили об этом, зачем вам назначать другой? В надежде получить результат, после которого закрепится эффект таблеток? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Rettka сказал:

На таблетках 3-й день, прям грустненько очень. На Роконе такого уныния и грусть-печали не было

Добрый день. 

Я пью Ципралекс второй год, у них с Элицеей одно действующее вещество. Меня где-то недели две колбасило, было грустно, тревожно, страшно, очень плохо спала. Потом наступила эйфория, где-то месяц я была в таком состоянии, и вот месяца через два наступило ровное, спокойное, адекватное состояние. Нужно потерпеть. 

Осенью была попытка уйти с таблеток, не получилось, но поменяла психолога, чувствую, что стало гораздо лучше, в голове наконец что-то начало перещëлкиваться)

Держитесь, всё наладится! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реал Тайм сказал:

Интересно, из каких соображений назначают препараты? Если работала Рокона, вы же наверняка говорили об этом, зачем вам назначать другой? В надежде получить результат, после которого закрепится эффект таблеток? 

Врач сказала, что препараты надо менять

 

16 минут назад, Лизяшкинд сказал:

 

Я пью Ципралекс второй год, у них с Элицеей одно действующее вещество. Меня где-то недели две колбасило, было грустно, тревожно, страшно, очень плохо спала. Потом наступила эйфория, где-то месяц я была в таком состоянии, и вот месяца через два наступило ровное, спокойное, адекватное состояние. Нужно потерпеть. 

Да, я знаю, что это временное явление явление,  на 2-3 недели. Терплю. Просто до этого было только усиление тревоги, а сейчас прям так жалко себя, хочется плакать. Может и к лучшему - я уже несколько лет не могу плакать

Изменено пользователем Rettka
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

а сейчас прям так жалко себя, хочется плакать. Может и к лучшему - я уже несколько лет не могу плакать

А у меня наоборот, раньше чуть что - в слезы. Причём неважно, хорошее ли, плохое. Сейчас с этим лучше) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

Ну что, я снова на антидепрессантах, прописали элицею

На таблетках 3-й день, прям грустненько очень. На Роконе такого уныния и грусть-печали не было

Мне тоже прописали элицею, якобы она лучше эсциталопрама, который мне очень помогает. Действующее вещество одинаковое, решила не менять. Я с мая по ноябрь продержалась без таблеток, потом опять начала принимать. И тоже в начале некомфортное состояние, но я была готова, поэтому нормально пережила. Сейчас всё ровно, только засыпаю с большим трудом, но грызущей тоски нет, настроение тоже ровное, пью опять до мая, потом перерыв. 

А я вместо роконы пила феварин, потом перевели на эсциталопрам. Мне нравится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кракатук сказал:

Мне тоже прописали элицею, якобы она лучше эсциталопрама, который мне очень помогает. Действующее вещество одинаковое, решила не менять. Я с мая по ноябрь продержалась без таблеток, потом опять начала принимать. И тоже в начале некомфортное состояние, но я была готова, поэтому нормально пережила. Сейчас всё ровно, только засыпаю с большим трудом, но грызущей тоски нет, настроение тоже ровное, пью опять до мая, потом перерыв. 

А я вместо роконы пила феварин, потом перевели на эсциталопрам. Мне нравится.

Сплю я хорошо, но я сейчас на атараксе. Мне его прописывают 3 раза в день по 1/4, но я только на ночь пью, иначе вырубает мгновенно.  И в прошлый раз я очень хорошо от него спала. Иногда даже пью по пол таблетки, если сон нарушается - для меня это прям лучшее снотворное. 

В целом, конечно, настраиваюсь, что и таблетки помогут и психотерапевт поможет. 

Вообще, за последние 2-3 года у меня практически половина клиенток сидит на антидепрессантах или собирается начать принимать. До 2020 никто и не думал о них. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Rettka сказал:

Сплю я хорошо, но я сейчас на атараксе. Мне его прописывают 3 раза в день по 1/4, но я только на ночь пью, иначе вырубает мгновенно.  И в прошлый раз я очень хорошо от него спала. Иногда даже пью по пол таблетки, если сон нарушается - для меня это прям лучшее снотворное. 

Ни в одном глазу ни от атаракса, ни от тералиджена. Но хотя засыпаю долго, сплю нормально, и то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

сейчас на атараксе. Мне его прописывают 3 раза в день по 1/4, но я только на ночь пью, иначе вырубает мгновенно

Как странно действуют таблетки. 
У меня от Атаракса была какая-то животная раздражительность, на сон никакого влияния. 
Пью Грандаксин, раздражительность снял, действует мягко. Антидепрессанты психотерапевт назначать не стал, посоветовал кофе с пирожными пить в 12 ночи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реал Тайм сказал:

Как странно действуют таблетки. 
У меня от Атаракса была какая-то животная раздражительность, на сон никакого влияния. 
Пью Грандаксин, раздражительность снял, действует мягко. Антидепрессанты психотерапевт назначать не стал, посоветовал кофе с пирожными пить в 12 ночи. 

Мне грандаксин вообще никак. 

А от кофе в 12 ночи сразу сон придёт? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

А от кофе в 12 ночи сразу сон придёт? 

Да какой-то странный психотерапевт попался. И сон придет, и панические атаки прекратятся и жесточайшая психосоматика, которая привела меня на операционный стол. 
Пусть у вас адаптация пройдёт скорее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Реал Тайм сказал:

Да какой-то странный психотерапевт попался. И сон придет, и панические атаки прекратятся и жесточайшая психосоматика, которая привела меня на операционный стол. 
Пусть у вас адаптация пройдёт скорее. 

Вот да, найти б ещё хорошего и грамотного психотерапевта. Я несколько раз обращалась, но как-то никак. Мне не нравится подход - все беды идут из детства, а мне такие и попадались. Сейчас я обращусь к специалисту, который работает узко, с конкретными проблемами, посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а если пить постоянно антидепрессанты, то дают ли какую-то льготу на их приобретение? Ведь они дорогие, а покупать нужно чуть ли не каждый месяц, в копеечку влетит, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Людмила Омская сказал:

Скажите пожалуйста, а если пить постоянно антидепрессанты, то дают ли какую-то льготу на их приобретение? Ведь они дорогие, а покупать нужно чуть ли не каждый месяц, в копеечку влетит, как говорится.

Вряд ли можно получить льготы, если ты не инвалид или не входит в другую льготную группу. Мои нынешние таблетки стоят в районе 850 рублей - раз в месяц можно позволить. На простуду больше уходит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я еще хотела спросить: кто-нибудь употреблял триттико в капсулах по 150 мг? Одно время у меня вследствие ряда неприятностей было нарушение сна, я решила сходить к неврологу, чтобы она выписала снотворное средство. Рассказала, что дипрессии такой уж нет, но засыпаю только под утро, она выписала триттико, сказала пить перед сном половину капсулки. Гарантировала хороший сон и душевное равновесие. А у меня при первом же приеме полезли побочки. Думала, может со временем пройдет, но нет, становится только хуже. Утром горечь и сухость во рту, сонливое состояние, тошнота, не сильная, но неприятная. То есть, оказалось, от этого препарата становится даже хуже, чем без него. Мало того, что он дорогой, 1350 рублей пачка, так еще дает жуткие побочки. А у кого-нибудь бывало такое от этого препарата? И что бы посоветовали вместо него?

Изменено пользователем Людмила Омская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Людмила Омская сказал:

И что бы посоветовали вместо него?

Убавить дозу в три раза. И эффект будет без побочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда оно не будет действовать как снотворное, то есть засыпать не буду, но попробую.

 

Изменено пользователем Людмила Омская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Людмила Омская сказал:

Но тогда оно не будет действовать как снотворное

Попробуйте уйти на минимальную дозу, а потом увеличивать постепенно. Возможно, вашему организму надо привыкнуть к препарату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Людмила Омская сказал:

Что я еще хотела спросить: кто-нибудь употреблял триттико в капсулах по 150 мг? Одно время у меня вследствие ряда неприятностей было нарушение сна, я решила сходить к неврологу, чтобы она выписала снотворное средство. Рассказала, что дипрессии такой уж нет, но засыпаю только под утро, она выписала триттико, сказала пить перед сном половину капсулки. Гарантировала хороший сон и душевное равновесие. А у меня при первом же приеме полезли побочки. Думала, может со временем пройдет, но нет, становится только хуже. Утром горечь и сухость во рту, сонливое состояние, тошнота, не сильная, но неприятная. То есть, оказалось, от этого препарата становится даже хуже, чем без него. Мало того, что он дорогой, 1350 рублей пачка, так еще дает жуткие побочки. А у кого-нибудь бывало такое от этого препарата? И что бы посоветовали вместо него?

Вам врач целую таблетку выписал? Я на триттико, мне нравится, но мне выписали по одной трети таблетки, там риски, прекрасно делится. Я покупаю за 1000 примерно, хватает на два месяца, у меня гипертензивные дороже стоят. 

Когда была у невролога во второй раз - сон так и не нормализовался, просыпалась в 3-4 часа ночи и больше не могла уснуть, она предложила увеличить дозу, но мне идея не понравилась из-за дороговизны.   Изначально выписали еще грандаксин на месяц, помог слабо, стала просыпаться в 5 утра - хрен редьки не слаще. Я - махровая сова, для меня и в 7 вставать всегда было мучением. Добавили еще фенибут тоже на месяц, помогло, сейчас хотя бы до 7-8 сплю, как раньше.

Триттико мне нравится, мне полегчало, побочки вроде нет (ТТТ), сонливости тем более, тошноты тоже. Но эффекта долго ждать пришлось - месяца два -три. И откаты назад были и бывают. Выписали на полгода, почитала вас тут и думаю - а если опять тот кошмар вернется после отмены?

Я бы проконсультировалась с врачом, чтобы убавила дозу и добавила что-то еще успокоительное. Это все-таки антидепрессант, на сон особо не влияет. Во всяком случае я эффекта не заметила.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Людмила Омская сказал:

Что я еще хотела спросить: кто-нибудь употреблял триттико в капсулах по 150 мг? Одно время у меня вследствие ряда неприятностей было нарушение сна, я решила сходить к неврологу, чтобы она выписала снотворное средство. Рассказала, что дипрессии такой уж нет, но засыпаю только под утро, она выписала триттико, сказала пить перед сном половину капсулки. Гарантировала хороший сон и душевное равновесие. А у меня при первом же приеме полезли побочки. Думала, может со временем пройдет, но нет, становится только хуже. Утром горечь и сухость во рту, сонливое состояние, тошнота, не сильная, но неприятная. То есть, оказалось, от этого препарата становится даже хуже, чем без него. Мало того, что он дорогой, 1350 рублей пачка, так еще дает жуткие побочки. А у кого-нибудь бывало такое от этого препарата? И что бы посоветовали вместо него?

Всё же такие вещи решаются с врачом. Возможно, он подберёт другой препарат, изменит дозу и тд

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Людмила Омская сказал:

 И что бы посоветовали вместо него?

Так а смысл советовать, ведь препараты рецептурные, а те, которые в свободной продаже - слабые. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Людмила Омская сказал:

Что я еще хотела спросить: кто-нибудь употреблял триттико в капсулах по 150 мг? Одно время у меня вследствие ряда неприятностей было нарушение сна, я решила сходить к неврологу, чтобы она выписала снотворное средство. Рассказала, что дипрессии такой уж нет, но засыпаю только под утро, она выписала триттико, сказала пить перед сном половину капсулки. Гарантировала хороший сон и душевное равновесие. А у меня при первом же приеме полезли побочки. Думала, может со временем пройдет, но нет, становится только хуже. Утром горечь и сухость во рту, сонливое состояние, тошнота, не сильная, но неприятная. То есть, оказалось, от этого препарата становится даже хуже, чем без него. Мало того, что он дорогой, 1350 рублей пачка, так еще дает жуткие побочки. А у кого-нибудь бывало такое от этого препарата? И что бы посоветовали вместо него?

Пила триттико больше года по 1/3  таблетки, про капсулы не слышала. Помогал хорошо, и для сна, и тревогу убирал. Сейчас принимаю иногда, когда надо быстро заснуть, эффект сразу. Из побочек только нос закладывало в первые дни приема, быстро прошло. Мой доктор сказал, что можно принимать длительно. 
Атаракс по эффекту на сон посильнее, но вот после него утром я разбитая 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×