Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

Recommended Posts

12 минут назад, Светлана К сказал:

Вот, и ведь никто, кроме Вас самой не сообщил в УК, что человек умер? 

Мне вообще пытались проехать по ушам, что перерасчет только с момента моего обращения, типа мои проблемы, что раньше не выписали. 

Потому я и советую автору идти в УК и узнавать, лучше сразу выписать

Вы путаете выписку из квартиры, то есть снятие с регистрации, и расчеты по коммунальным платежам. Я УК совсем не уведомляла, потому что начисления от УК идут от площади, а не от количества прописанных. Какая им разница?

А Горгаз, с которым отдельные квитки на ВДГО и начисления за газ по нормативу от количества прописанных, уведомила. Разумеется лучше раньше это сделать, а не позже. Кстати, за ВДГО пересчета не было, там расчет от точки подключения, а не от количества прописанных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у автора и свидетельства о смерти на руках нет, скорее всего, если она похоронами не занималась. Это еще у братика выцарапать надо или брать дубликат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Давно было?

2 месяца назад выписывала мужа через МФЦ. Он был прописан в Москве, ездила в МФЦ того района, к которому относится адрес его регистрации. 

Изменено пользователем Радиола
Дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, объясните мне, какая, квартплата  расчитывается исходя из количества прописанных. Лифт? Я что то сама туплю. 

Брат служит как я поняла, у него есть хороший шанс получить квартиру. Военная ипотека ему в помощь. 

Когда я пошла в паспортный стол брать справку для нотариуса, Оля @Полярная лиса спасибо тебе, что подсказала, это было почти через 2 мес после смерти мамы, мне в паспортном столе её выписали днём смерти. Дали справку, что она не зарегистрирована с 6 декабря. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

И за брата. Он там тоже собственник.

Я не знаю, как в РФ. У нас приходит платежка, где все посчитано - за кап.ремонт, за мусор, отопление и прочие общедомовые расходы. При оплате вставляешь только свои значения расхода воды, ну и электричество платишь по счетчику, а так же отдельно телефон, интернет и т.п. Кто там подсчитывает, количество собственников, я не знаю, просто стоит сумма к оплате.

Вот эту сумму автору надо платить, раз она там живет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

 

 

Так сейчас практически всё по счетчикам. Отоплением за метраж квартиры. 

 

 

Как это. Доли всегда определены. 

За газ без счетчика от количества прописанных.

Доли определены в чем? Я не юрист, конечно, но у меня есть доля в одной квартире и доля в общей собственности в другой квартире. Причем я хотела купить тоже просто долю, но мне завернули договор в МФЦ, на основании, что такое понятие теперь исключено. И я понимаю почему, учитывая общую практику не выделять отдельные лицевые счета. Газ в 1/4 квартиры не перекрыть, логично? Так что доля в общей собственности - это не просто доля в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Вы путаете выписку из квартиры, то есть снятие с регистрации, и расчеты по коммунальным платежам. Я УК совсем не уведомляла, потому что начисления от УК идут от площади, а не от количества прописанных. Какая им разница?

А Горгаз, с которым отдельные квитки на ВДГО и начисления за газ по нормативу от количества прописанных, уведомила. Разумеется лучше раньше это сделать, а не позже. Кстати, за ВДГО пересчета не было, там расчет от точки подключения, а не от количества прописанных.

Нет, я не путаю, начисления шли на троих проживающих, какие именно, не помню, но точно было, иначе бы нам не пересчитали 80 тыс. в нашу пользу. 

Я сейчас специально у мужа спросила, сколько нам списали, 80 списали, и 60 нам в долг на полгода расписали, ну у нас ни счетчиков, ничего не было. Но у нас в наследство долги достались.

Автору нужно идти, и самой узнавать, иначе мы ее со своими делами окончательно запутаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Люди, объясните мне, какая, квартплата  расчитывается исходя из количества прописанных.

Там, где я прописана, квартплата не изменилась от факта моей там регистрации. В Москве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Понарошкина сказал:

Счётчик у нас только на электричество.

За воду будете дорого платить, если нет счётчиков. Лучше поставить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Когда я пошла в паспортный стол брать справку для нотариуса, Оля @Полярная лиса спасибо тебе, что подсказала, это было почти через 2 мес после смерти мамы, мне в паспортном столе её выписали днём смерти. Дали справку, что она не зарегистрирована с 6 декабря. 

 

Вот и я о том. Не важно, когда обращаешься за справкой, выпишут датой смерти.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Светлана К сказал:

А я оформляла, все покойники, трое, прописаны, и начисления шли на всех, и пришлось выписывать самой, писать заявление на перерасчет.

Какие начисления? Что конкретно? 

 

5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

За газ без счетчика от количества прописанных.

Оооо. Тогда да. У нас на газ и воду счётчики. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×