Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольная птица

Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

Recommended Posts

1 минуту назад, Melas сказал:

Если у неё на него серьёзные планы, то она тоже должна быть замотивирована на то, чтобы он со временем получал не 30 тысяч на заводе, а 90 квалифицированным электриком.

Вы взрослая женщина, с чего Вы взяли, что это девушка замотивирована на будущие 90. А то, что это не последняя девушка это 99 ℅

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Вы взрослая женщина, с чего Вы взяли, что это девушка замотивирована на будущие 90. А то, что это не последняя девушка это 99 ℅

А если это любовь? Если она хочет от него ребёнка? Или девушка нашла того, кто облегчит ей арендное бремя? Вот это и нужно донести до сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Если у неё на него серьёзные планы, то она тоже должна быть замотивирована на то, чтобы он со временем получал не 30 тысяч на заводе, а 90 квалифицированным электриком.

Ну это когда еще будет. Большинство сегодняшней молодежи живут здесь и сейчас, планов особо не строят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

А если это любовь? Если она хочет от него ребёнка? Или девушка нашла того, кто облегчит ей арендное бремя? Вот это и нужно донести до сына.

До сына нужно донести, что удовлетворив сейчас эту девушку, зарабатывая 30 тысяч рублей, он потеряет будущее, те же 90 и не факт, что эта девушка будет с ним. Но последнее можно умолчать. 

 

1 час назад, Melas сказал:

А если это любовь? Если она хочет от него ребёнка? Или девушка нашла того, кто облегчит ей арендное бремя? Вот это и нужно донести до сына.

Ииии всё бросаем  не учимся, дева хочет ребёнка. И это любовь. Не поняла, что это надо донести до сына? Что его пытаются использовать, так это очевидно. До сына надо донести, что как бы не хотелось сексится, надо доучился, и родители тебе помогут, сумму обозначить. Помогут совмещать и учится и любится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Melas сказал:

Понятно. Кто определит необходимый минимум и где гарантия, что парень не пойдёт работать даже получая деньги от родителей, чтобы повысить уровень жизни своей девушки? Денег много не бывает.

Вообще "прекрасная" идея - вот тебе, мальчик, деньги, чтобы секситься было комфортнее, только не бросай учебу :blink: Молчу о том, что "необходимый минимум" в подобных условиях - не меньше тридцатника, по самым скромным подсчетам. На жилье с девочкой скинуться надо? Надо. Тысяч десять, я думаю. Транспорт, проездной надо? Надо. Тысячи три. Питаться надо? Надо. Тысяч двадцать на молодого здорового парня. Ну, а поскольку парень с девушкой съезжается не для того, чтобы в окошко смотреть, аки два пенсионера, значит, на развлекалово тоже входит в этот "необходимый минимум", иначе парень таки пойдет работать, чтобы оное развлекалово обеспечить. Итого влетают родители в кругленькую сумму, тысяч эдак в 30-40, чтобы парень не бросил учебу, и так на три года:g:

Согласна, что сейчас все разговоры впустую, если парень не понимает\не видит перспектив, получаемых после диплома. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

А если это любовь? Если она хочет от него ребёнка? Или девушка нашла того, кто облегчит ей арендное бремя? Вот это и нужно донести до сына.

Что это? Что кто-то что-то от него хочет.

Маме нужно сыну донести, что сегодняшние 30 тысяч рублей и ттт, не дай бог, желание девушки ребенка иметь прямо сейчас, может обернуться пожизненными 30 тысячами и неудовлетворенными желаниями девушки, не факт, что этой. А имея образование у сына совсем другая перспектива.

А если это любовь, то и девушка понимать такое будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оля Борисовна сказал:

желание девушки ребенка иметь прямо сейчас, может обернуться пожизненными 30 тысячами

Где я писала про прямо сейчас? Я имела ввиду наличие чувств и желание строить дальнейшую жизнь с этим мужчиной. Или «нет, сынок, это фантастика».

 

18 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Ииии всё бросаем  не учимся, дева хочет ребёнка.

Это мне впору писать «ииии»...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Ей просто нужен другой человек. С схожим образом жизни. 

Мой ещё пацан, учится и с мамкой живёт. 

Показательно :)

"Класстка" культурными словами.

1 час назад, Оля Борисовна сказал:

. А если конструктивно, сколько надо тебе, чтобы учёба не страдала.

Вы серьезно? Иди, сынка, жить к девушке, а мы тебе на прожитьё давать будем?

Тут уж раз вырос женихаться, то и обеспечиваешь себя сам.

Либо живешь дома с родителями.

ИМХО.

47 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Пока нет взрослого парня.

Ушел жить и секситься на  волю- стало быть, взрослый. Невзрослые живут с родителями, а не с девушками.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

До сына нужно донести, что удовлетворив сейчас эту девушку, зарабатывая 30 тысяч рублей, он потеряет будущее, те же 90 и не факт, что эта девушка будет с ним. Но последнее можно умолчать. 

Зачем про последнее умалчивать? Я бы так и сказала бы "Насти у тебя через несколько лет может и не быть, а 30 тыс вместо 90 останутся с тобой навсегда". 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Где я писала про прямо сейчас? Я имела ввиду наличие чувств и желание строить дальнейшую жизнь с этим мужчиной. Или «нет, сынок, это фантастика».

 

Это мне впору писать «ииии»...

Я запуталась, если дева такая как Вы пишите, то и проблем нет. Она любит и поддерживает сына Автора, ждёт когда отучится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Я запуталась, если дева такая как Вы пишите, то и проблем нет. Она любит и поддерживает сына Автора, ждёт когда отучится. 

Дева может быть какой угодно. Нужно выяснить детали. Об этом я пишу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Показательно :)

"Класстка" культурными словами.

Вы серьезно? Иди, сынка, жить к девушке, а мы тебе на прожитьё давать будем?

Тут уж раз вырос женихаться, то и обеспечиваешь себя сам.

Либо живешь дома с родителями.

ИМХО.

Ушел жить и секситься на  волю- стало быть, взрослый. Невзрослые живут с родителями, а не с девушками.

 

Нет, не всегда. Мой сын уехал учиться в 17. И за квартиру и на питание я денег давала. Не взрослый, а жил не со мной. 

3 минуты назад, Melas сказал:

Дева может быть какой угодно. Нужно выяснить детали. Об этом я пишу.

Зачем? Нужно сыну поправить направление. А девушки, девушка не входит в обязанности мамы парня, думать, что она, девушка, думает. Абстрактно считаем, что девушка хорошая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Нет, не всегда. Мой сын уехал учиться в 17. И за квартиру и на питание я денег давала. Не взрослый, а жил не со мной. 

а) В 17, а не в 20

б) Уехать учиться, а не прогуливать пары, чтобы подольше поспать и с девочкой потусить за родительский счет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Зачем?

Если у неё серьёзное отношение к парню, то она предпочтёт более обеспеченное будущее в перспективе и будет союзником.

4 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

А девушки, девушка не входит в обязанности мамы парня, думать, что она, девушка, думает. Абстрактно считаем, что девушка хорошая. 

Ну тогда придётся смириться с тем, что всё будет так, как захочет девушка, потому что, как здесь правильно написали, она держит в своих руках яйца и мозги парня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

а) В 17, а не в 20

б) Уехать учиться, а не прогуливать пары, чтобы подольше поспать и с девочкой потусить за родительский счет. 

Ну сейчас так. Из школы с бородой, а всё маленькие. От этого он не перестаёт быть сыном. Даже если прогуливает. 

1 минуту назад, Melas сказал:

Если у неё серьёзное отношение к парню, то она предпочтёт более обеспеченное будущее в перспективе и будет союзником.

Ну тогда придётся смириться с тем, что всё будет так, как захочет девушка, потому что, как здесь правильно написали, она держит в своих руках яйца и мозги парня.

Т. е. Вы серьёзно думаете, что маме надо разговаривать с девой, которая что-то держит в руках? Не с сыном.

Вы меня извините, но у Вас дети есть? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Если у неё серьёзное отношение к парню, то она предпочтёт более обеспеченное будущее в перспективе и будет союзником

У неё несерьезное или она глупая. Иначе её беспокоила бы его учёба. 

Говорить с ней бесполезно. Уже всё случилось. 

Теперь только с сыном говорить. Или не лезть, наиграется, возьмёт академ, за год все поймёт. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

У неё несерьезное или она глупая. Иначе её беспокоила бы его учёба. 

Говорить с ней бесполезно. Уже всё случилось. 

Теперь только с сыном говорить. Или не лезть, наиграется, возьмёт академ, за год все поймёт. 

После армии. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

После армии. 

Армия не тюрьма. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Т. е. Вы серьёзно думаете, что маме надо разговаривать с девой, которая что-то держит в руках? Не с сыном.

Вы меня извините, но у Вас дети есть? 

Опять Вы домысливаете. Я нигде не писала, что не нужно разговаривать с сыном. Я считаю, что кроме сына нужно говорить и с девушкой.

Дети есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Армия не тюрьма. 

И сексотерапия замечательная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Ну сейчас так. Из школы с бородой, а всё маленькие. От этого он не перестаёт быть сыном. Даже если прогуливает. 

От этого он не перестает быть сыном, но не становится "маленьким". Это взрослый двадцатилетний мужчина, ему государство уже два года, как готово доверить оружие, между прочим. И все шансы вылететь и лишиться отсрочки, кстати, у него есть при таком раскладе. Вот и пускай думает, раз взрослый. А он - взрослый, если не делать из него "маленького" искусственно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Опять Вы домысливаете. Я нигде не писала, что не нужно разговаривать с сыном. Я считаю, что кроме сына нужно говорить и с девушкой.

Дети есть.

Я не домысливаю, а мысль свою пытаюсь донести. Нет никакого смысла с девушкой разговаривать. Сыну надо пытаться донести. Этож только моё мнение. Если что сыну моему 39.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Сыну надо пытаться донести. Этож только моё мнение. Если что сыну моему 39.

Была похожая история?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

От этого он не перестает быть сыном, но не становится "маленьким". Это взрослый двадцатилетний мужчина, ему государство уже два года, как готово доверить оружие, между прочим. И все шансы вылететь и лишиться отсрочки, кстати, у него есть при таком раскладе. Вот и пускай думает, раз взрослый. А он - взрослый, если не делать из него "маленького" искусственно. 

Что есть взрослый? Сам себя не обеспечивает только учиться профессию преобретает. Да физически взрослый уже девы за что то подержаться могут. Но по факту ещё не взрослый. И если его сейчас не удержать, то жизнь по другому выстроится, не факт что плохо, просто по другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Что есть взрослый? Сам себя не обеспечивает только учиться профессию преобретает. Да физически взрослый уже девы за что то подержаться могут. Но по факту ещё не взрослый. И если его сейчас не удержать, то жизнь по другому выстроится, не факт что плохо, просто по другому. 

Взрослый -

1) совершеннолетний
2) отвечающий за свои действия
3) имеющий возможность работать и кормить себя самому
4) имеющий возможность взять на себя ответственность как за себя, так и за свою женщину и потенциальных детей.

Сам себя не обеспечивает - т.к. учится. Вполне может бросить учиться и обеспечивать себя самостоятельно. К чему он стремительно, в общем-то, двигается в настоящий момент. 

А что по-вашему взрослый? Когда мама перестала "маленьким" считать? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×