Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольная птица

Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

Recommended Posts

3 минуты назад, Изумруд сказал:

Поэтому прекратить подвоз девушки до работы, в чем проблема ездить самой?

Не прокатит. Запреты вызывают желание их игнорировать. Тем более "мама запрещает что-то делать для моей любимой". Мама - враг. Нужно искать  что-то, что покажется более привлекательным в сравнении с доставкой девушки на работу. Ну или описать сыну перспективу отчисления, сложности трудоустройства и быта за мало денег и отстать. 

Поговорить надо.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Не прокатит. Запреты вызывают желание их игнорировать

Нет, конечно не жестко ультиматумы ставить, а объяснить чем подвоз может навредить. Что это не просто мамин каприз или ревность, а угроза отчислению.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изумруд сказал:

Нет, конечно не жестко ультиматумы ставить, а объяснить чем подвоз может навредить. Что это не просто мамин каприз или ревность, а угроза отчислению.

Про объяснить согласна, меня смутило слово "прекратить" в вашем посте.  Но и быть готовой к тому, что не услышит. Это прям самый вероятный сценарий.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

меня смутило слово "прекратить"

Даа, резко получилось :).

Только что, Вредная мама сказал:

Но и быть готовой к тому, что не услышит.

И такое может быть, мамы же они такие, глупости какие-то постоянно говорят :). Но попробовать можно, хотя бы для очистки своей совести, что могла то донесла. Ну и чтоб потом когда гормоны успокоятся сын не сказал, а что же вы молчали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Паслён сказал:

Сочувствую. Как-то дороговато парню секс встаёт. А жить дома, учиться в колледже и встречаться с Настей в свободное время - никак нельзя совместить? Вообще, болт на учебу - это моя личная фобия. Видала я такие попытки взрослой жизни, в большинстве случаев получился пшик. А как у вашего сына отношения с отцом? Может ли он как-то повлиять на ситуацию?

Наш папа не такой лояльный, как я, он давно объяснил сыну, что его содержание после 18 лет, пока он учится - это наша добрая воля. Нет учебы - армия и самостоятельная жизнь. 

Я б тоже хотела, чтоб жил дома, учился и с ней встречался, но вот ушёл туда. Говорила, что ты там живешь, ты девочку объедаешь. - Я там и не ем ничего. - Чай пьёшь, руки моешь, в туалет ходишь. Это тоже расходы. 

Думала, чтоб дома жил, получилось наоборот. 

С отцом хорошо, мы по детям общаемся, они без меня общаются, здесь он меня поддерживает. 

Он тоже считает, что учиться надо, но из-за этой ситуации иногда говорит, да срать, пусть бросает и работает. Да, всю жизнь будет принеси-подай, но свою голову не приставишь. 

7 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

В каком смысле он ее на работу возит? У него есть машина? 
 

Мы дарили на 18 лет

17 минут назад, Изумруд сказал:

@Вольная птица 

Ультиматум не всякому сыну поставишь, поставить можно, но сейчас все горит: любовь на первом месте, повернется, уйдет, учебу бросит, будет работать. 

Наш вариант. Он и до этого такой был, характер конечно. Мне бывший периодически предъявлял, мол ты сынАчке в попу дуешь, а я понимаю, что ультиматум только хуже будет, вот так, уговорами/разговорами.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изумруд сказал:

Но попробовать можно, хотя бы для очистки своей совести, что могла то донесла. Ну и чтоб потом когда гормоны успокоятся сын не сказал, а что же вы молчали.

Лучше разговор на диктофон записать. :) а потом предоставить доказательство "а мы говорили".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольная птица сказал:

уговорами/разговорами.

До каникул осталось всего ничего, несколько месяцев, уговорить, чтобы за учебу держался. Летом пусть пашет в поте лица, чтоб хватило на жизнь во время учебы, а там может и пыл спадет да образумится сам. 

Только что, Вредная мама сказал:

Лучше разговор на диктофон записать. :) а потом предоставить доказательство "а мы говорили".

Я порой говорю полушутя: пиши расписку, что я тебе такие-то такие варианты предлагала, чтобы потом претензий не было.

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вредная мама сказал:

. Ну или описать сыну перспективу отчисления, сложности трудоустройства и быта за мало денег и отстать. 

Было. Говорю, даже 30 тысяч это маловато. Он типа, вот, я же работал в доставке, на всё хватало. Ага, ты работал, только жил дома, из расходов только машина была, да погулять. 

 

1 минуту назад, Изумруд сказал:

, а там может и пыл спадет да образумится сам. 

Дай бог, чтоб образумился. Если сейчас вон ссора, она его выпроваживает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольная птица сказал:

Дай бог, чтоб образумился. Если сейчас вон ссора, она его выпроваживает. 

Ну вот и хорошо. Только недавно начали жить отдельно. и уже ссориться начали. Как у Маяковского: любовная лодка разбилась о быт.

Правильно здесь писали, ещё столько Настей будет у Вашего сына. Он же ещё совсем юный. Да, сейчас лишь бы этот курс окончил, а там и домой вернётся, я думаю)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вольная птица сказал:

Если сейчас вон ссора, она его выпроваживает. 

Устанет от качелей.  У моего тоже принцесса устраивала: чуть что: ах, мне одной надо побыть, расстаемся. Сначала и пороги оббивал, и ждал молча, пока одиночеством наслаждалась. Потом устал, сам разорвал отношения, хоть и чувства сильные были.

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вольная птица сказал:

Было. Говорю, даже 30 тысяч это маловато. Он типа, вот, я же работал в доставке, на всё хватало. Ага, ты работал, только жил дома, из расходов только машина была, да погулять. 

 

Дай бог, чтоб образумился. Если сейчас вон ссора, она его выпроваживает. 

Ничего вы не сделаете, только проблем с сыном наживете. Сжать зубы и терпеливо ждать, чем это закончиться. Лезть в личную жизнь детей нельзя, самим шишки набивать придется. Или получит прививку от того, чтобы тащить в койку кого попало или ему этот сценарий понравится)).

В общем - набраться терпения и ждать. Ну можете его кормить получше, когда она его выгоняет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Изумруд сказал:

объяснить чем подвоз может навредить. Что это не просто мамин каприз или ревность, а угроза отчислению.

Да, нельзя прогуливать учебу, иначе отчислят. 

Сказать, что без образования он будет мало зарабатывать- как он сможет обеспечивать семью, в которой появятся дети? 

Изменено пользователем Казачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё всегда интересно, а кто оплачивает бензин?:D

А с Настей можно и серьёзно поговорить, даже можно сказать- сурово. Если любит, то желает парню только хорошего- в данном случае, чтобы он учился. Бояться говрить жёстко- не надо, не развалится, если нажалуется сыну на маму "плохую" то многое станет понятно.

Автор, вообще, по хорошему- это , чтобы жили у вас, раз им не отлипнуть друг от друга, но они этого не хотят, почему-то, сдаётся мне, что и вы не хотите. Понятно, что сейчас чуть что- сразу в самостоятельную жизнь стремятся, а у самих молочко на губах, но вариант, когда птенцы ещё немного под крылом побудут, не исключаю.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

  девушкой,  которая  согласна  и  любит  спать  с  чьим-  то  сыном,  говорить  абсолютно  без  пользы,  только  себе  вздёрнуть  нерв

Простите, а что, есть варианты спать с мужчиной, который НЕ является чьим то сыном? Это как это?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самобранка сказал:

 

Автор, вообще, по хорошему- это , чтобы жили у вас, раз им не отлипнуть друг от друга, но они этого не хотят, почему-то, сдаётся мне, что и вы не хотите. 

Видимо так и планировалось, когда она несколько дней ночевала. Днём уходила домой (или куда ещё), в понедельник от нас сразу на работу пошла. А потом злая мать утащила сына в Египет. 

И да, не хочу, чтоб у нас жили. Она не плохая. Мои девчонки её сначала в штыки восприняли, а потом нет, нормально. Был вариант, что наш сюрприз с поездкой сыну не понравится, так дружно поржали, что тогда Настю заберем с собой. 

Но я не готова, что у меня пара жила. Может потому что случилось как случилось, я имею в виду знакомство и вообще всю историю отношений.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Простите, а что, есть варианты спать с мужчиной, который НЕ является чьим то сыном? Это как это?

Вариантов  много:  не  лезть  в  дом  к  его  родителям,  чтобы  сюрприз  им  сделать  утром,  например,  за  завтраком.  :)   А  Вы  считаете,  что  это  мило  и  вызовет  к  девушке  искренние  симпатии?   Про  сына-  так  мы  проблему  мамы  и  сына  и  обсуждаем,  кажется.

1 минуту назад, Вольная птица сказал:

И да, не хочу, чтоб у нас жили. Она не плохая. Мои девчонки её сначала в штыки восприняли

Вот  и  ответ.  :)   И  даже  небольшое  движение  семьи  "в  штыки"  никому  не  нужно.  Будешь  невесткой-  вселяйся,  у  меня  так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самобранка сказал:

А с Настей можно и серьёзно поговорить, даже можно сказать- сурово. Если любит, то желает парню только хорошего- в данном случае, чтобы он учился.

Не надо :rolleyes:

Не надо укреплять их отношения. Сами разберутся :D

Вот если бы они остались жить у мамы, их отношения могли бы достаточно долго продлиться. Если только мама будет готовить, убираться, но её не будет видно. Проходили, знаем... А сейчас мальчик накушается, и глазки у него раскроются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольная птица сказал:

Но я не готова, что у меня пара жила.

Мне кажется, это лишнее, если не муж и жена. 

Им слишком легко будет, бытом же мама занимается, дети не смогут узнать друг друга настоящих. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

 

Вот  и  ответ.  :)   

Не, ту немного другое

Мои девчонки считают, что он только наш :D, и любое посягательство на его внимание уже повод для ревности. Да, банально ревность. Они, конечно, могут ругаться, обижаться, но если кто-то чужой кого-то из них обидит, тут туши свет. 

Вот и тут сначала так было, потом ему хорошо и мы за него рады. Даже когда жить ушёл.

Но когда начались проблемы как-то прям не нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Силантия сказал:

. А сейчас мальчик накушается, и глазки у него раскроются

Я тоже думаю, что это ненадолго. 

9 минут назад, Травиата сказал:

Вариантов  много:  не  лезть  в  дом  к  его  родителям,  чтобы  сюрприз  им  сделать  утром,  например,  за  завтраком.  :)   

Да, меня поразил такой сюрприз, я была бы вне себя от подобного :idiot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Самобранка сказал:

А с Настей можно и серьёзно поговорить, даже можно сказать- сурово.

Он и так трубку не берёт когда мама звонит, совсем оттолкнуть и стать злой почти свекровью? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Силантия сказал:

Если только мама будет готовить, убираться, но её не будет видно. Проходили, знаем... А сейчас мальчик накушается, и глазки у него раскроются.

А мама не будет. 

У мамы всё распределено, кто пылесосит, кто посуду моет, это не обсуждается. Бывает и приготовить не могу, а на любые фырканья им тут же прилетает, чтоб отстегнули лапки и сделали сами. 

Поэтому если она сейчас перед ним тарелку ставит и вилочку подаёт, плюсик ей в карму. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Мы дарили на 18 лет

Хороший подарок. А кто на бензин, содержание машины платит? Не удивительно, что сын так легко с барышней ушел на квартиру- цену деньгам не знает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

 Нужно искать  что-то, что покажется более привлекательным в сравнении с доставкой девушки на работу. Ну или описать сыну перспективу отчисления, сложности трудоустройства и быта за мало денег и отстать. 

Поговорить надо.

А мне вот это странно - надо поговорить и рассказать очевидные вещи. Что, до 20 лет с человеком не разговаривали и не доносили очевидные вещи? Пацан жил в информационном вакууме, в доме, где единственное, что ему говорили: "Иди за стол"? В таком случае разговаривать уже вообще в принципе поздно. 

Но все же я полагаю, что такие элементарные знания про отчисление и трудоустройство сыну родителями доносились, и поэтому весьма странно считать, что парень их просто забыл, или я не знаю, какую причину можно придумать для того, чтобы предположить, что ему говорили, а он не знал, а сейчас как скажут, и он как узнает! Смешно. 

Или это иллюзии такие, что все вокруг дурачки, если поступают не так, как я хочу, и это они так делают не потому что так хотят, а потому что глупенкие не понимают ничего, а я щас объясню, и все всё поймут и как пойдут делать так, как мне надо. Весьма какое-то наивное мнение, я считаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×