Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кроказябра

Хочу развестись с мужем-алкоголиком

Recommended Posts

17 часов назад, Лирина сказал:

Вы на всякий случай настройтесь, что все это дело не быстрое. Я без всяких имущественных споров полгода разводилась, т.к. сначала бывший муж написал о намерении примирения, потом не являлся, суд все переносили и переносили. В итоге получилось, что подала заявление я в августе, а развели нас в феврале.

И по алиментам тоже долго тянулось. Я отдельно подавала, т.к. сначала хотелось миром договориться, но он не работал нигде, и я пошла в суд. Было это в октябре, а исполнительный лист я получила только в марте. Т.е. на суды на развод плюс алименты ушло в общей сложности 11 месяцев.

11 месяцев? :o 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2024 в 10:30, кроказябра сказал:

Не понимаю всей этой тягомотины, что со стороны суда, что со стороны мужа.

Со стороны мужа всё понятно. Надеется, что всё само уладится, если закрыть глаза и заткнуть уши.  Такая вот защитная реакция.

Со стороны суда тоже всё стандартно. Загруженность судов, рассмотрение в порядке очередности. Кроме того, судьи, как и все живые люди, уходят на больничный, в очередной отпуск, непредвиденные личные обстоятельства и т.д.

Кроме того, может муж не явиться на заседание и суд отложат до следующего заседания. И вам опять придётся отпрашиваться с работы.

Вам надо морально подготовиться, что это может затянуться надолго.

 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кроказябра сказал:

11 месяцев? :o 

У нее два дела было. Развод отдельно, алименты отдельно. Поэтому наложилось в общей сложности на одиннадцать месяцев. А так если развод, то от позиции мужа будет зависеть. Если на все согласится, то быстрее. Если будет просит время на примирение, то дольше. Но дело не быстрое - это да. Еще от региона зависит и загруженности конкретного суда. Может через месяц разведут, а может и через полгода.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×