Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кроказябра

Хочу развестись с мужем-алкоголиком

Recommended Posts

2 минуты назад, кроказябра сказал:

Свекровь и сейчас считает, что я виновата, вовремя не разглядела, не уследила, не приняла меры.

А вы соглашайтесь! Да, Марьиванна, не разглядела, не уследила, соломки не подстелила, ваш замечательный ребенок заслуживает лучшего, со следующей женой ему обязательно повезет, невесты в очередь выстроятся, он еще и повыбирает :1eye: Понятно, что у вас не то сейчас состояние, чтобы были силы качественно троллить, но в любом случае не оправдывайтесь, и хорошо бы еще разозлиться на эту милую женщину, встряхнуться, не давать себя жрать. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Кто эти все, родственники мужа? Конечно, они будут так говорить, чтобы вы его не выгнали и он к ним не пришёл. 

Родственники мужа, друзья общие, коллеги. Внешне же все хорошо, никто же не видит мужика, сшибающего косяки, мутные глаза, разговоры "за жизнь"(моего прям распирало от желания пообщаться, не смотря на то, что уже 2-4 часа утра). Трезвый он ведь чист, одет с иголочки, выбрит, весел, умен, деятелен, много работает, руки золотые, всем знакомым и друзьям-родне на помощь спешит., с соседями вежлив и галантен. Посмотришь на такого и решишь - наговаривает жена... И никогда не подумаешь, что это он пьяный клумбы бабулькам затошнил, в подъезде падал - стекла разбил и тд. и тп.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, кроказябра сказал:

Была, но не часто... Мне было стыдно. Там у всех прям сразу понятно - пьют, дебоширят, из дома несут, бьют. И тут я, мне 40, а я не могу понять, алкоголик мой муж или я себя накручиваю. Нормально ли уходить в запой на 2-3 дня в месяц или нет? От советов и рекламы "капли и проч." в шоке была. У моего по кардиологии наследственность плохая. Вот что-что, а подмешивать ему я ничего не буду. Банально боюсь, он умрет, я - в тюрьму, дочь - в дет дом. 

Алкоголик он, причем запойный. А это уже вторая стадия.  

Какие капли? Ещё к знахарке сходите. 

А почему нельзя написать заявление на развод без присутствия мужа? А если он на год исчезнет? А потом вас за его долги искать будут?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

А почему нельзя написать заявление на развод без присутствия мужа?

Можно, я писала. Ему пришло уведомление о вызове в суд. Жили раздельно уже. 

Правда, давно дело было, но не думаю, что кардинально изменились законы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кроказябра сказал:

. Трезвый он ведь чист, одет с иголочки, выбрит, весел, умен, деятелен, много работает, руки золотые, всем знакомым и друзьям-родне на помощь спешит., с соседями вежлив и галантен. Посмотришь на такого и решишь - наговаривает жена...

Ну мой отец вообще был профессор и доктор наук, трезвый - золотой человек тоже. В запое был не агрессивный, но запои - таки это в любом случае запои. Так что я бы никак не подумала, что жена наговаривает. Скорее наоборот - молодец женщина, борется за себя, обозначает проблему, не хочет просрать свою жизнь.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, кроказябра сказал:

В мировой звонили, там сказали, что надо сначала с мужем договориться, а потом с исковым к ним идти.

Что-то вас отпульнули просто. Не ищите, приходите и пишете заявление о разводе. Не принять не могут. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

Самое печальное, что скорее всего - сам найдётся и полезет обратно, как медведь в теремок. И вам будет нужно очень много сил, чтобы суметь противостоять.

Вангую фразу "Я имею праааво, тут моя доляя!!" 

Если будет  требовать долю, значит буду продавать и покупать что-то другое. Да, будет сложно. Но пока надеюсь, что не настолько он оскотинился, чтоб из жилья выселять или пытаться заселиться обратно. Понимаю, что все его слова "мне ничего не надо, все тебе отдам" - это просто слова. Ругаю себя, что вложила тогда большие деньги, чтоб ипотеку быстро закрыть.  Сейчас бы просто выкупила его долю и все...но тогда, 7 лет назад мне в голову не могло прийти, что будет так. И родители твердили "выжеж семья - как ты можешь свои деньги не вложить, муж-родной человек, ему тяжело ипотеку и декрет(не работала в декрете, дочка беспокойная была)..". 

Возвращения его не хочу. Если бы первые 2 дня пытался вернуться, с цветами и раскаянием - не знаю, как было бы. Сейчас твердо хочу развода, почувствовала, что не пропаду без него, что мир не рухнул с его уходом, что не побежит он убиваться "вдруг повеситься - все из-за тебя, что ты выгнала, лишив смысла жизни". Проявится, буду разговаривать о мировом соглашении. Если будет делать гадости - прямо будет видно, что с таким и за одним столом нельзя сидеть. И надежды у него на воссоединение, даже если он закодируется и прочее у него уже не будет.

А так да, он никогда не жил самостоятельно и один. Вырвался на свободу орел, может он всегда хотел улететь к своему запойному счастью....а тут мы все " у тебя семья", " у тебя ребенок", "тебе о здоровье своем пора подумать(с сосудами проблема, оперировали)". А тут вот она - свобода!

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, кроказябра сказал:

 В мировой звонили, там сказали, что надо сначала с мужем договориться, а потом с исковым к ним идти. Он не появляется, на связь не выходит. Бежать к нему на работу? Он дверь закроет и меня не пустят. Подожду месяц.

Какое мировое? Какой месяц? О чем договариваться? Зачем в суд вообще звонить? Суд консультаций не дает, запомните. Надо не звонить, и писать иск в суд о разводе, у вас несовершеннолетний ребенок, развод в любом случае через суд, что вы там себе в голове наверчиваете? О чем говорить, какие мировые, зачем под дверями стоять? Пишете исковое по шаблону из интернета, в нем указываете, что вместе не живете и его адресом пишете адрес брата с сестрой. Все. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кроказябра сказал:

не пропаду без него

Это двести процентов. Ни одна женщина без мужа не пропала, да тем более если есть работа и помощь с ребенком, поддержка родителей. Мир тоже не рухнул, факт, просто закончилась привычная жизнь, но привычная - не значит хорошая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карамболь сказал:

Алкоголик он, причем запойный. А это уже вторая стадия.  

Какие капли? Ещё к знахарке сходите. 

А почему нельзя написать заявление на развод без присутствия мужа? А если он на год исчезнет? А потом вас за его долги искать будут?

Недвижимость хочу мирно разделить. Мне его долю - ему все остальное. Тем более он в ипотеку вложился по минимуму. Долгов не наберет, ли только у друзей, ко мне они не пойдут(мою позицию знают). Паспорт и все документы у меня. Ни один, даже совсем оптимистичный банк, не даст кредит человеку без паспорта, работающего в черную, под честное пионерское. Год не буду ждать, месяц - вполне реальный срок, чтоб если что найти хорошего адвоката, если муж не проявится. В суде мне сказали, что надо сразу подавать и на развод и на алименты и на раздел в одном исковом. И самое лучшее - подписать сразу мировое соглашение. И им меньше работы, и мне - меньше расходов. Не очень поняла, мне женщина там сказала, что если сначала на развод подать, а потом отдельно на раздел имуществ, то повторно подавать на развод придется. Копии со всех документов я сняла, исковое мне дали на заполнение. Пока жду, следующий ход за мужем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, кроказябра сказал:

Не очень поняла, мне женщина там сказала, что если сначала на развод подать, а потом отдельно на раздел имуществ, то повторно подавать на развод придется.

Вы точно неправильно поняли. Ничего повторно подавать не придется. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Катакомба сказал:

Пишете исковое по шаблону из интернета, в нем указываете, что вместе не живете и его адресом пишете адрес брата с сестрой. Все. 

Через госуслуги, наверно, пока невозможно подать? 

 

5 минут назад, кроказябра сказал:

Не очень поняла, мне женщина там сказала, что если сначала на развод подать, а потом отдельно на раздел имуществ, то повторно подавать на развод придется.

Давайте это считать человеческим фактором, вас отпульнули и неправильно проконсультировали. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кроказябра зачем ждать месяц? Сейчас через госуслуги подается заявление на развод, назначается день и никаких проблем. Имущество можно делить в отдельном судебном заседании. 

Только что, кроказябра сказал:

Не очень поняла, мне женщина там сказала, что если сначала на развод подать, а потом отдельно на раздел имуществ, то повторно подавать на развод придется.

Первый раз такой бред слышу, вас ввели в заблуждение. 

Только что, Белый орикс сказал:

Через госуслуги, наверно, пока невозможно подать? 

Возможно, подруга две недели назад подала, потом госпошлину оплатила.

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кроказябра сказал:

Даже не знаю как выразиться, мешаем ему как будто. 

Мешаете той сущи, что в нём сидит, растёт и размножается. Ничего вы не сделаете- живите так, будто он уже умер. Развод- зачем? Если он умрёт- развод создаст проблемы с наследованием, он сможет спьяну отдать свою долю в квартире ( в браке требуется согласие супруга), а запои=самоубийство, вряд ли это продлится долго. Пускай он сам выпьет свою цистерну алкоголя и горя, подальше от вас. Он может и прийти в себя, если Хранители хорошие (как мой отец- трезвым не помню вообще, но на пятом десятке протрезвел, мать держала цепко).

Хотя я сама СДЕЛАЛА бы по-другому, но есть ли у вас рядом хороший спец? Дело рискованное и дорого, у вас овчинка выделки может не стоить, да и не живут потом мужики долго. Хоть по мне- живой, пока мой и нужен, а нет так нет- ... сууудьбаааа! :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

Какое мировое? Какой месяц? О чем договариваться? Зачем в суд вообще звонить? Суд консультаций не дает, запомните. Надо не звонить, и писать иск в суд о разводе, у вас несовершеннолетний ребенок, развод в любом случае через суд, что вы там себе в голове наверчиваете? О чем говорить, какие мировые, зачем под дверями стоять? Пишете исковое по шаблону из интернета, в нем указываете, что вместе не живете и его адресом пишете адрес брата с сестрой. Все. 

Пошла в ЗАГС подавать на развод, меня отправили в мировой суд. Мировой только на звонки отвечает, туда не пускают. Там мне женщина консультирующая сказала, что надо или нанимать адвоката, но это в региональный тогда, или договариваться с мужем о мировом и тогда - к ним. Я очень далека от судов. Исковое скачала, заполнила, сказали прописать про алименты-прописала. Жду, что муж решит, чтоб знать, в мировой мне идти или региональный. Мне так объяснили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Возможно, подруга две недели назад подала.

Тоже с несовершеннолетними детьми развод? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, кроказябра сказал:

Внешне же все хорошо, никто же не видит мужика, сшибающего косяки, мутные глаза, разговоры "за жизнь"(моего прям распирало от желания пообщаться, не смотря на то, что уже 2-4 часа утра). Трезвый он ведь чист, одет с иголочки, выбрит, весел, умен, деятелен, много работает, руки золотые, всем знакомым и друзьям-родне на помощь спешит., с соседями вежлив и галантен. 

Прямо моего папашу описали. Инженер на крупном оборонном заводе, на работе на хорошем счету, грамоты и т.д. Все пьянки с пятницы по воскресенье. Разговоры "за жизнь", мастерское выведение всех домашних на скандал, кульминация - страшная брань с проклятиями в наш адрес (всем доставалось и жене, и родителям, и мне) и... спокойный сон алкаша, когда вся семья пьёт валерианку, чтобы успокоиться и хоть чуточку поспать. Моя мать не развелась, стыдно ей было быть разведенкой и классика "я терпела, чтобы у тебя был отец". А, нахрена (простите) мне такой отец? Я его ненавидела.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Тоже с несовершеннолетними детьми развод? 

Да, сыну 10 лет. Заявление подать можно и назначают дату слушания в суде.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Да, сыну 10 лет. Заявление подать можно и назначают дату слушания в суде.

Вот, тем более.

@кроказябра, через госуслуги подайте и не парьтесь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Через госуслуги, наверно, пока невозможно подать? 

 

Давайте это считать человеческим фактором, вас отпульнули и неправильно проконсультировали. 

 

Пыталась, если есть ребенок - только через суд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вот, тем более.

@кроказябра, через госуслуги подайте и не парьтесь. 

При чем, если в один процесс объединять развод и раздел имущества, это может все затянуться. Так что я советую сначала развод оформлять, а потом все делить.

Только что, кроказябра сказал:

Пыталась, если есть ребенок - только через суд.

Да, но заявление подать через госуслуги можно. Внимательнее почитайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ruslana сказал:

При чем, если в один процесс объединять развод и раздел имущества, это может все затянуться. Так что я советую сначала развод оформлять, а потом все делить.

Спасибо.

 

9 минут назад, Физендра сказал:

Мешаете той сущи, что в нём сидит, растёт и размножается. Ничего вы не сделаете- живите так, будто он уже умер. Развод- зачем? Если он умрёт- развод создаст проблемы с наследованием, он сможет спьяну отдать свою долю в квартире ( в браке требуется согласие супруга), а запои=самоубийство, вряд ли это продлится долго. Пускай он сам выпьет свою цистерну алкоголя и горя, подальше от вас. Он может и прийти в себя, если Хранители хорошие (как мой отец- трезвым не помню вообще, но на пятом десятке протрезвел, мать держала цепко).

Хотя я сама СДЕЛАЛА бы по-другому, но есть ли у вас рядом хороший спец? Дело рискованное и дорого, у вас овчинка выделки может не стоить, да и не живут потом мужики долго. Хоть по мне- живой, пока мой и нужен, а нет так нет- ... сууудьбаааа! :lol:

Не желаю ему зла или смерти. Наоборот боюсь. У него сосуды плохие, операция была год назад. Надеялась, что напугается и заживем счастливо Ничего его не пугает. Ни возможность стать инвалидом лежачим, ни возможность умереть - "со мной такого никогда не случится". Он через меся после операции ушел в запой, спал как младенец, плохо ему не стало - считает, что будет вечно здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кроказябра сказал:

считает, что будет вечно здоров.

Хм, посмотрела- а ведь у него есть возможность "поправить" всё именно магией, ищите практика. Он сам стянул алкобеса на себя где-то, с кого-то, вернуть бы надо владельцу бывшему! 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Физендра сказал:

Хм, посмотрела- а ведь у него есть возможность "поправить" всё именно магией, ищите практика. Он сам стянул алкобеса на себя где-то, с кого-то, вернуть бы надо владельцу бывшему! 

Спасибо, не надо. Не сильно верующая, но отношу себя к православным. Ни о каких заговорах, магии и прочем речи нет и не будет. Человек сам делает выбор, как ему жить. 

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Через госуслуги, наверно, пока невозможно подать? 

С детьми - только через суд. 

14 минут назад, кроказябра сказал:

Пошла в ЗАГС подавать на развод, меня отправили в мировой суд. Мировой только на звонки отвечает, туда не пускают. Там мне женщина консультирующая сказала, что надо или нанимать адвоката, но это в региональный тогда, или договариваться с мужем о мировом и тогда - к ним. Я очень далека от судов. Исковое скачала, заполнила, сказали прописать про алименты-прописала. Жду, что муж решит, чтоб знать, в мировой мне идти или региональный. Мне так объяснили. 

Суд консультаций не дает. Попали на какую-то кастеляншу, она вам чуши нанесла, вы уши развесили. Не надо в суд ходить или звонить за консультациями. Нет такого понятия, как региональный суд. Есть мировой и районный. В мировой пишите иск о рзаводе и алиментах 25%. Раздел имущества не трогайте пока. 

11 минут назад, Ruslana сказал:

Да, но заявление подать через госуслуги можно. Внимательнее почитайте.

Где именно внимательнее почитать? Источник можете указать? Я вот с тех же госуслуг могу вам дать почитать. 

screenshot

Для вас - самая последняя строчка, внимательно почитайте. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×