Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Встречайте девятый номер - первый весенний. И сердечно поздравляем всех котиков планеты с их профессиональным праздником!

obl-09.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ну! Прошла тест и оказалась мужененавистницей! 

Мой ответ на первые четыре вопроса - однозначно права женщина. С чего это мужчина привязался к ней с традициями своей семьи, если женщина не собирается становиться её частью? Женщина использует юношу в качестве игрушки - ну так и он её также использует в качестве секстренажёра, ни с чьей  стороны великой любви там не наблюдается. Но с его стороны в этом нет ничего предосудительного, а вот женщина опять виновата. На сей раз в том, что партнёр для воспроизведения потомства неподходящий. Чем, интересно, неподходящий, в тесте об этом ничего не сказано. На мой взгляд, так вообще наиболее подходящий из возможных: молодой, здоровье угробить не успевший. 

А с пятым вопросом всё не так однозначно. Радует отношение к ситуации  бабушки-свекрови, её готовность помогать будущей внучке, тут женщина могла бы и уступить, малышка, в отличие от неё, всё же станет частью, этой, надеюсь, доброй и хорошей еврейской семьи.

Но всё равно я мужененавистница, о, как!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это подходящий партнёр для потомства, если он студент первого (видимо) курса? И моложе на 13 лет. Или вы учитываете только качество его биоматериала?

Но биоматериал - ничто, если встаёт вопрос, на какие деньги мать-одиночка будет растить ребёнка. Эта самка не платёжеспособна и крайне нуждается во вспомоществовании. Возникает вопрос: чем она думала? И чем продолжает думать, в таком-то положении и в таком-то возрасте?

Она финансово полностью зависит от родителей студента. При этом встаёт в третью позицию и заявляет: вы будете давать мне много денег ежемесячно, а со своими просьбами пошли вон

Вы исходите из презумпции виновности мужчин. Да, вы мужененавистница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, M-03 сказал:

вы учитываете только качество его биоматериала? Но биоматериал - ничто

Разумеется, биоматериала. Биоматериал – это всё. Как там говорится – «здоровый нищий счастливее больного короля». Так и тут, малообеспеченная одиночка, растящая здорового карапуза, счастливее (в плане материнства) миллионерши, родившей ребёнка-инвалида. Правда, ребёнок может и проиграть в генетическую лотерею - вместо папиного здоровья унаследовать мамины болезни, но будем надеяться, не в данном случае, тут женщина тоже ещё не слишком старая.

12 часов назад, M-03 сказал:

на какие деньги мать-одиночка будет растить ребёнка.

А на какие их растят 5 миллионов матерей-одиночек в нашей стране? На декретные – где тут написано, что она безрукая инвалидка/безработная маргиналка? Чем-то же она занималась до 30-ти лет: работала, училась… Есть детские пособия, ещё какие-то выплаты, сейчас даже на первого ребёнка выплачивают материнский капитал (или ещё только собираются, не знаю точно, ну, значит, будут). Да, поначалу трудновато будет, но другие же справляются, справится и она раз так уж судьба распорядилась.

12 часов назад, M-03 сказал:

Она финансово полностью зависит от родителей студента.

Ой, ли?! Вот прям полностью? Они что, собираются взять её с ребёнком на полное содержание? Да просто подкинут ребёнку на самое необходимое, хотя спасибо и на том, конечно, лишним не будет.

12 часов назад, M-03 сказал:

При этом встаёт в третью позицию и заявляет: вы будете давать мне много денег ежемесячно, а со своими просьбами пошли вон

Где, ну вот где вы это прочитали? Мы с вами что, разный тест проходили?

Она благодарна этой семье, но дочку – своего первенца хочет назвать так, как сама хочет. Как ни крути, её вклад в этого ребёнка несравнимо больше, чем папин и даже бабушкин. Марк родит ещё кучу детей, будет кому продолжить их славные традиции, а она, вполне возможно, уже нет или называть их будет не она.

12 часов назад, M-03 сказал:

Вы исходите из презумпции виновности мужчин.

А вы точно моё сообщение читали? Где и в чём я обвиняю данного конкретного Марка хотя бы одним словом?

12 часов назад, M-03 сказал:

Да, вы мужененавистница

Это вы, скорее,  женоненавистник, я, по крайней мере, мужчин самцами не называю

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нашла свою историю в новом номере. Не понимаю, зачем потребовалась такая редакция? Рассказ шёл от первого лица, я его записала,  на мой взгляд всё понятно по ходу повествования. Это всё одна история человека, который ее рассказывал.

Я не замужем. Гражданского мужа тоже нет. И такую глупость, такую "месть" с телефоном себе не позволила бы. А получилось... Как получилось. 

Зачем?

image.png.2f83c48cc90b2539621aee1d7bf5238b.png

image.png.3d2644cbd9a1224abf167f26281cd43d.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,  что  же  это  за  тест  такой,  что  за  него  уже  сражение?  :)   Едва  ко  мне  в   руки   попала газета,  я  с  него  и  начала  чтение.   Думаю,  наверное  я-  то  уж  могу  быть  объективной-  у  меня  и  муж  есть  и  сын.  Я  твёрдая  феминистка,  на  предпоследнем  вопросе  решила  поставить  5  баллов-  неправы  и  мужчина  и  женщина,  а  в  последнем  ноль-  права  мать  мужчины  и  он.  :) 

 На  самом  деле,  если  мужчина  и  его  семья  готовы  помогать  растить  ребёнка,  то  зачем   отказываться?  Жизнь  длинная,  нужно  и  о  дочери  подумать.  Пока  парень  студент,  но  не  всегда  же  так  будет. Что-  то  в  моём  окружении  не  было  мужчин  этой  национальности  на  "минималке".  :) И  его  еврейская  мама  скорее  всего,  не  старушка,  а  может  быть  молодой  40-летней  бабушкой,  с  которой  мама  девочки  найдёт  общий  язык.   Имя  Анна  хорошее,  они  даже  согласны  уступить  одну  букву  ради  привычного  звучания.  Не  Революцией  же  просят  назвать,  Анна,  Анечка-  древнее  достойное  имя.  Так  звали  маму  Пресвятой  Богородицы.     :)   

Я  бы  сохранила  связь  с  семьёй  отца  девочки,  хоть  брак  и  не  случился.  Если  маме  очень  не  нравится  фамилия  отца,  то  её  дочка,  выйдя  замуж  или  достигнув  совершеннолетия,  может  и  сменить  её.  А  может  быть,  дочери  будет  комфортно  иметь  молодого  отца  и  бабушку-  его  мать  в  родных.    В  общем,  я  вывернулась.  :)   

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывал фокусы очередной девке.

   Любят же женщины героинь из себя строить. У нас в поселке случай был. В гараже выхлопными газами задохнулись муж с любовницей. Так и нашли их голыми, в машине, мертвыми. Так жена даже его хоронить отказалась. Приехали родственники из деревни и забрали его с морга.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАПРАВЬТЕ ДУМКИ В ДРУГОЕ РУСЛО

Замечательный совет.
Хороший совет, когда именно полный холодильник и тихо , спокойно и все живы - здоровы.

А бывает такое, что вчера было все, а сегодня небеса упали на плечи и реально нет денег даже на хлеб.  Ты потерял в жизни все и неприятности на тебя  даже не дождём, а водопадом.  Не везёт даже в мелочах и это цветочки. Ягодки впереди.

Заниматься самообманом? Советы "А- ля Блиновской "? Это самообман лично меня раздражал бы  и и убил бы морально , и разрушал  точно бы мой мозг. Они бы раскрошились и все....

В жизни порой происходят страшные вещи. Жизнь трудная., тяжелая. Ничего порой невозможно предсказать.  Как говорила моя бабушка;

- Знала бы где упала, соломки бы себе подстелила. А лучше матрас с перинкой положила бы"

Я не молода и  в  моем аозрасте (я считаю) человек  должен сам научиться обретать равновесие . В моем возрасте уже  должна быть  броня и нарощена шкурка и главное  уметь реально смотреть на вещи. 

Собачки  Йохансена не ленились, но и не надрывались из последних сил, потому, что человек реально смотрел на вещи, реально рассчитывал силы  и 150 раз наперёд просчитал.  Был план А и план Б. Техника не выдерживает   собаки устают, а человек может выдержать все.   Йохансен прежде всего делал акцент и верил в людей,  а не в собак. В их выдержку, труд и мотив.  Не думаю что в экспедиции были любители строить воздушные замки.

 "Розовые Очки" и "Воздушные замки"  они до первого подзатыльника , пинка   от жизни  А там или дно и человек сломался или учимся выплавать и выживать  

Есть жизнь и ты в ней живешь. 
Меня учили 
Делать что можешь , что надо , а там как будет. 
А прятаться за красивой ширмой , вера в чудеса, в силу мысли  в помощь  вселенной - это инфантилизм. Грустной попой - весело не пукнуть....

Есть   проблема - ее надо  решать.  Смотреть правде глаза, иначе потом как снежный ком и лавина  
Как говорится выход есть, но не всегда он нам нравится. У меня не было выхода.

Если тебя что-то не устраивает - иди и переделывай, строй другую реальность. Больно - терпи. Жди, когда пройдет. Все проходит, как говорил Соломон. Жизнь имеет свойство налаживаться.  Только не всегда это заметно. Это как после шторма, после наводнения. После землетресяния.  Вроде плохое позади, а вот разоуха и потоп. По - тихонько,  долго, муторно жизнь входит в колею свою. Приводится в порядок.

И уж точно не выпрашивать чтобы   пролили бальзам на душу. А вот помощи просить надо уметь. Гордость в таких ситуациях не лучший спутник по жизни. 


Просить о помощи не стыдно. 
Просить о помощи можно и нужно. 
Любой из нас имеет право быть слабым, не справится, сломаться.  

Только помощь надо уметь правильно просить и у кого надо.

Один советом поможет, второй деньгами,  третий с дачи завалит овощами и соленьями. Надо понимать кто и чем может помочь, чтобы не было потом разочарований и обид на человека. 
.
Можно мечтать о морях  - океанах , бегать по лужам босиком,  просить вселённую,  направлять мысли в другое русло, но жизнь и проблемы останутся прежними.  С тем же ворохом проблем и задач.....

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие женщины, писательницы, читательницы, редакторы! Поздравляю вас с замечательным весенним праздником 8 марта. Вы самые красивые, умные и восхитительные на свете! Желаю вам легкого и весеннего настроения, радости, исполнения желаний!

 

Праздничный номер начала читать с Кухни. Там прочитала отзыв Людмилы, которая поделилась своими наблюдениями за попрошайками.

Скажу сразу, что до недавнего времени разделяла мнение Людмилы о том, что в основном попрошайничают мошенники.

Но хочу рассказать о том, как я вчера неожиданно изменила своё отношение к ним.

Я часто смотрю и слушаю выпуски одной православной радиостанции. По понедельникам выходит выпуск «Светлые истории». В этот раз рассказывали о неожиданных совпадениях. Первая история тронула моё сердце.

Написала историю слушательница из Канады. Она рассказала, как со своим мужем и ребёнком решила поехать в ботанический сад, а перед этим перекусить в кафе быстрого обслуживания. Но кафе было забито людьми, сесть было негде. Муж пошёл покупать еду, они решили, что съедят её уже в парке. И тут неожиданно парень, сидевший один за столиком встаёт и предлагает женщине занять его столик. Он не слышал их разговора, не видел семью, просто повернулся и предложил сесть, а сам со своей едой стал у стойки. Женщина очень удивилась и обрадовалась. Мест было как раз три.

Вернулся муж, открыл пакет, так как он брал еду на вынос, а там вместо трёх бургеров четыре. Пошёл отдавать, но продавец не взял, предложил оставить себе. Семья обедала, а в это время в кафе зашёл молодой, но нищий мужчина, он искал остатки еды и спрашивал у людей, не осталось ли у них лишнего бургера…

Когда он подошёл к столику этой семьи, они с радостью вручили ему четвёртый бутерброд.

И вот слушательница размышляла о том, что всем мы руки Бога! По воли бога неожиданно освободился столик, чтобы семья не ушла есть в парк. По воле Бога им дали лишний бургер. И так бедный человек получил свою еду…

Я вчера возвращалась от мамы, размышляя об этом. Прохожу мимо аппарата с кофе. И очень хочу купить стаканчик. А сама знаю, что мне нельзя. Какая-то непереносимость кофе из аппарата, потом болею. А, была не была. Решила купить. Выбираю напиток. И вдруг откуда-то из темноты от стены отделяется фигура человека и хриплый просящий голос произносит: дайте мне стаканчик кофе…  Я увидела очень грязного молодого парня в обносках. Он был очень несчастный. И видно было, что ему просить стыдно.

Думаете я сразу дала ему стакан кофе? Я разозлилась. Светлая история уже не занимала меня.  Она вылетела из головы. Парень стоял близко и вызывал отвращение. Я раздраженно сказала: я сама хочу кофе, а из-за вас не могу купить.

Развернулась и быстро пошла от автомата. Но вдруг снова прозвучал голос парня. Правда уже в моей душе. Голос был искренний и тихий, какой-то надломленный. Тут я вспомнила светлую историю. Вернулась.

- Молодой человек, идите сюда. Выбирайте кофе.

Парень смотрел на меня как на деда Мороза, он с радостью взял горячий шоколад.

 

А я пошла дальше и увидела древнюю старушку, собирающую мелочь в стаканчик. Я опять разозлилась: кругом попрошайки! Но проходя мимо услышала тихий голос:

- Во славу божью…

Вернулась и дала деньги.

Кто же были руки Бога? Думаете я? Нет, в этот раз руками Бога был парень. Ну нельзя мне кофе из аппарата, а ему было нужно. Вот он и выручил меня. А старушка избавила меня от мелочи, которой я давно не пользуюсь, но вынуждена была носить в кошельке.

Я не знаю, буду ли я всегда подавать нищим. Но я точно поняла, что буду внимательнее относиться к жизни.

 

* ****

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записки из страны Оз. Читаю сказку Наталии Старых и какое - то щемящее чувство дезавюшности. Что - то как будто давнее, слабо помнящееся, толкает в сердце. Тонкий аромат неопределенной знакомости. Но объяснить не могу, так как сама не поняла. А рассказ понравился. 

А чупа - чупсы напомнили недавний поход в парикмахерскую. 

Мы туда все вместе ходим, а стригутся мальчики и я. Муж терпеливо ждет. И вот у них всегда телевизор показывал туманные дальние страны и в вазочке лежали конфеты. Простенькие карамельки. Но нам они так нравятся! Ритуал такой - всем по карамельке. И главное, дома такие же купишь, а не то! 

В этот раз пришли, а телевизора нет. И карамелек нет. И как будто уже не хватает чего - то привычного, доброго. Не удержалась, пока стриглась, ведь разговоры о том о сем, я и спросила про телевизор и конфеты.  А мастер смеется: 

- Конфеты перед вами все стащили, нравятся, видимо, людям. Но не всем. Вчера одна постоянная клиентка громко жаловалась, что плохая у нас парикмахерская- конфеты не вкусные. Стригут хорошо, но вот конфеты ей не нравятся!

Я так хохотала! Анекдот, да и только. :lol:

 

 А потом мы после стрижки пошли шаурму есть. У нас тоже свой ритуал образовался. Жора так и сказал:

- Нас когда в школе спрашивали о традициях нашей семьи, я о шаурме после парикмахерской  и позабыл. :D

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла тест. И вот странно. Студент жениться не собирается, алиментов с него не дождёшься, а всё туда же, условия ставит. И семья его сегодня собирается помогать, а завтра заявит, что они тут никто и звать никак. Что, по сути, так и есть. Да и студент потом может жениться на другой, ему всего 18, ещё триста раз передумает. Так что по любому быть даме матерью - одиночкой. Всё просто и ясно. И я оказалась мужененавистницей. Хотя ненависть к мужчинам тут не при чём. Мало ли, что они там пытаются совершать положительного. Обещать ещё не жениться, как говорится.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Землемер сказал:

Прошла тест.

Обычно к тестам отношусь прохладно, но сейчас прошла. Я - антифеминистка. Что неудивительно. И не умаляет ни капли, мне кажется,  моего уважения к себе. 

А мужчинам желаю рядом мудрых жен. Мудрая жена - опора его добродетели. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2024 в 10:08, Амели сказал:

Скажу сразу, что до недавнего времени разделяла мнение Людмилы о том, что в основном попрошайничают мошенники

Попрошайничают лодыри и бездельники - это мое личное непреложное мнение. Я их видела много. Часто у них есть (были) и квартиры, и дома, и родственники. Но им не нужно все это. Они все пропивают, теряют документы и разлагаются заживо. Богатых попрошаек у нас нет, город маленький и все на виду. 

Я не подаю. Считаю, что это просто еще один вклад в эту бездонную воронку. Иногда могу купить и дать булку хлеба, если человек действительно голоден и  ее съест. Но таких мало. Обычно они сыты и счастливы. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Часто у них есть (были) и квартиры, и дома, и родственники. Но им не нужно все это. Они все пропивают, теряют документы и разлагаются заживо. Богатых попрошаек у нас нет, город маленький и все на виду.

Я  с  вами  согласна  в  общем.  :)   Да,  полно  тех,  кто  откровенно  паразитирует  на  трудящихся  и  в  подавляющем  большинстве  подающие  милостыню  т.н.  "нищим"  и  сами  не  имеют  лишней  копейки.  Почему  включается  этот  механизм  плюнуть  на  всё,  потерять  документы,  пропить  квартиру  и  жить  на  улице,  я  до  конца  не  понимаю.   Ведь  практически  у  всех  попрошаек  было  пусть  скромное,  но  жильё  и  документы  были,  но  они  предпочли  такую  собачью  жизнь  и  прошли  точку  невозврата  в  общество.

Удерживают  меня  от  презрения  слова  двух  святых,  обращённые  к нам-  одно  через  тысячелетия,  второе-  слова  нашего  современника.

"Посему,  кто  думает,  что  он  стоит,  берегись,  чтобы  не  упасть ",-  Свт.  Иоанн  Златоуст.

"  Не  осуждай  никого,  потому  что  Бог  отпустил  его  повод,  а  твой  повод  держит  в  руках,"-  Прп.  Гавриил  Ургебадзе.

Подаю  не  всем  и  не  всегда,   но  осуждать  опасаюсь,  к  сожалению,  всё  очень  непрочно  в  нашем  мире.  Ну  а  милостыня  нужна  больше  нам,  чем  им.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Подаю  не  всем  и  не  всегда,   но  осуждать  опасаюсь,  к  сожалению,  всё  очень  непрочно  в  нашем  мире

Не осуждаю. Даю им право жить так, как им нравится. Они выбрали свою стезю и не в моих силах ее изменить. 

А милостыню им не даю, поскольку знаю, как мне мои деньги зарабатывать приходится. Чтобы кормить тех, кто от меня зависит. И это не только люди...

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Травиата сказал:

Да,  полно  тех,  кто  откровенно  паразитирует  на  трудящихся  и  в  подавляющем  большинстве  подающие  милостыню  т.н.  "нищим"  и  сами  не  имеют  лишней  копейки.  Почему  включается  этот  механизм  плюнуть  на  всё,  потерять  документы,  пропить  квартиру  и  жить  на  улице,  я  до  конца  не  понимаю.   Ведь  практически  у  всех  попрошаек  было  пусть  скромное,  но  жильё  и  документы  были,  но  они  предпочли  такую  собачью  жизнь  и  прошли  точку  невозврата  в  общество.

Я знаю очень много тех, кто не поднялся. Так и погиб. И они брали с собой тех, кто слаб. 

И знаю одну семью. Сейчас уже семью. Они сейчас ходят мимо моего дома, снимают дом на соседней улице. И это вот поистине сказочная история. 

Танька и  Чопик. Они были бомжами. Танька была до такой степени безобразной, что с ней невозможно было рядом стоять- воняло. Чопик воровал и жил на теплотрассе. Там они и познакомились. Два самых опустившихся человека, красивее в гроб кладут. 

Потом я Таньку долго не видела. А потом она появилась постройневшая, посвежевшая и не пьяная. Чистенькая, в джинсах. Рассказала, что в Теплом доме была, в реабилитационном центре, и там " такие проповеди для женщин, ты прикинь, Бог нас любит, пойдем потом со мной, у тебя ведь тоже грехи есть". Я ей посоветовала пока без меня сходить. Но она опять запила и снова теплотрасса. Стала еще хуже. 

 

 А потом Чопика посадили. Он там кого - то порезал, на теплотрассе такое часто бывает. И Танька его потеряла. Искала. Ждала. 

А потом еду в маршрутке,  там они едут. Здороваются. Трезвые. Чистые. За проезд заплатили. Рассказали, что не пьют, на работу устроились, дом снимают. Помогли ведь проповеди - то! Хотя тот Теплый дом снесли,  а проповедника посадили за мошенничества.

Вот уж лет семь прошло. Они работают. Я их часто вижу. Она сейчас в Монетке кассиром. Он дворником. Счастливые люди! Улыбаются. Живут. 

 

Надеюсь, все у них будет хорошо. А собак они тоже прикармливают. Помогают тем, кому плохо. Зарабатывают и помогают. 

 

* ****

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2024 в 08:08, Амели сказал:

Я не знаю, буду ли я всегда подавать нищим. Но я точно поняла, что буду внимательнее относиться к жизни.

Не берусь ни с кем спорить, просто высказываю своё мнение. Я подаю не всегда, но часто и немного. Небольшая милостыня не разорит даже меня, пенсионерку. Для меня лучше подать кому не надо, чем ошибиться и не подать нуждающемуся. Судить или осуждать не могу. На эту тему много мудрых высказываний. Например - "если захочешь осудить кого-то, надень его ботинки и пройди его путём" или" от тюрьмы и сумы не зарекайся" или совсем простое "лучше на себя посмотри"."

Да и в Евангелии сказано: "Просящему - дай". И ещё одна мысль меня не оставляет. Я иду из храма, где просила у Господа милости для себя и своих близких. И надеюсь, что Бог помилует меня, простит мои многие грехи. Я уповаю на милость Бога и как я могу отвернуться от кого-то просящего милостыню у меня? 

Вспомнился случай. Я тогда была молодая, а дети подростками. У нас была дача недалеко от Сергиева Посада и мы иногда бывали в Лавре.  Стояло лето. Однажды на электричке мы возвращались из Лавры, везли с собой бутылку с набранной там святой водой. По вагону шёл бородатый старик. Проходя мимо нас, спросил, нет ли у нас воды. Я растерялась, ведь я побоялась дать ему пить из нашей бутылки, а никакого стаканчика не было. Ответила, что нет. Старик вздохнул и сел в конце вагона.

А мне стало очень стыдно и жалко человека - ведь было жарко и душно. А я даже не просто воды, а святой воды ему не дала. Было чувство, как будто бутылка в моей сумке укоряет меня. Стала судорожно соображать, как исправить ошибку. Вспомнила, что в сумке есть новые целлофановые пакеты. Мы отлили часть воды в пакет и я отнесла этому человеку. Старик обрадовался, достал откуда-то кружку и я перелила ему воду. Я обрадовалась не меньше его, такое испытала облегчение.

 

* ****

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2024 в 19:31, Травиата сказал:

Думаю,  что  же  это  за  тест  такой,  что  за  него  уже  сражение? 

Вот и я. Прошла, и получилась антифеминистка. Да я этого, собственно, и не скрывала никогда. Мужчина в деторождении порой совершенно бесправен. Осечка со средствами защиты - и ты уже козёл и сволочь, бросил беременную. А то, что с будущей мамочкой это заранее обговорено - никаких детей и совместного житья, так это за кадром, кого это интересует, правда? Какие ещё папы в поликлинике с малышами, участковый терапевт будет долго и унизительно выяснять, почему не мама. По рассказам очевидцев, в мужских туалетах нет пеленальных столиков, а в комнату матери и ребёнка не попасть. Огромнейшая проблема сводить папе, скажем, пятилетнюю дочь в туалет в торговом центре, не говоря уж о всяких там бассейнах. Развод - и отца всячески отстраняют от ребёнка, манипулируют встречами, настраивают против. Меня ужасно огорчает такая несправедливость. Нынешнее поколение куда больше включено в совместное времяпровождение с малышами. Как-то январским новогодним утром гуляла по Дворцовой площади, и было просто какое-то невероятное количество мужчин с колясками и саночками! А сколько гуляет молодых папаш парочками с колясками. Очень, между прочим, забавное и милое зрелище. 

Со стороны мужчин тоже всякое бывает, но я сейчас именно об этой стороне говорю, где какой-то конкретный мужчина совершенно не заслужил подобного отношения, ну просто потому что "а вот мужчины...". Вот мой приятель Лёшка. Ну разлюбила его жена, бывает, стало скучно и надоели его вечные длиннющие командировки. Но сын, в котором Лёха души не чаял, при чём? Мужем он был, может, и не очень, а вот отцом хорошим. Но нет, бывшая чернила его, как могла, запрещала видеться. "Чужая семья потёмки", говорят, но я не верю, что Лёшка монстр, которому как бы поделом. Алименты брала. Вот Слава. Женился на женщине с младенцем, до его тринадцати лет жили не тужили. Потом не нашли общего языка с родственниками с обеих сторон, развелись, Слава оставил квартиру. А сын... Сыну бывшая любезно сказала, что Слава ему вообще не родной отец. Я до сих пор помню эти совсем не скупые и не пьяные слёзы взрослого мужика, у которого отняли сына. Правда, эта история с хорошим концом - через год сын первым пошёл на контакт, и сейчас, как бы бывшая не бесилась, они видятся, проводят выходные вместе, а то и живёт сын неделю-другую у "не отца". 

А в конкретно этой ситуации... Не знаю, тут все выглядят не очень, и мама студента, и тридцатилетняя женщина, которая к тридцати годам не озаботилась будущим декретом, и сам студент, за которого будет платить мамочка, помогающая его забеременевшей пассии, а имя он собирается сам выбрать. Все хороши. И, будем честны, Анна Марковна звучит куда лучше, чем Аида Марковна. В общем, хорошо быть независимой. Ну или быть с умным человеком, где никто никого не принуждает и не вынуждает. Страшное это дело - нужда. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТОМУ СТОЛИКУ БОЛЬШЕ НЕ НАЛИВАТЬ

С удовольствием прочитала письмо автора, отзыв на "Сиропно-майонезную семью", опубликованную в номере 50.

Я уже писала отзыв на "Сиропно-майонезную семью", где рассказывала, что у нас в семье у мамы, папы и сына разные фамилии, и отчество ребёнка не соответствует имени папы. Соответственно, и с проверочной работой на тему "Назовите отчество детей, если папа Александр" ребёнок не справляется, потому что у него в семье по-другому.

В ответ на мой отзыв посыпались комментарии в духе "надо подстраиваться под школу!", "учитель не обязан отслеживать у кого что творится в семье!", "ребёнку 9 лет, он уже не младенец, вот объясните ему всё, как есть!".

И читая автора "Этому столику...", мне было приятно осознавать, что есть люди, мыслящие более глубоко, считающие, что самое главное и важное это семья. Перефразируя фразу "Мой дом - моя крепость!" я бы сказала "Моя семья - моя крепость". Хотя по сути это одно и тоже.

Жизнь богаче вымысла. И если у кого-то в семье сложилось не по "шаблону", это вовсе не значит, что это не правильно или плохо, и нужно подстраиваться под обстоятельства. И не должна школа лезть в семью (именно лезть!) и определять, когда и что объяснять или не объяснять ребёнку. Это прерогатива родителей поступить так, чтобы не навредить ребёнку, потому что только они знают своего сына или дочь лучше, чем кто-либо.

Вспоминаю себя в детстве. Всегда считала, что у меня три бабушки. И вот однажды мне сказали, что три бабушки быть не может. Только две - мамина мама и папина мама. "А третья твоя бабушка чья мама?" - спросили у меня. И помню свою детскую растерянность, потому в семье мне не объясняли, что эта бабушка - мамина мама, а эта папина. Просто были бабушка Катя, бабушка Лена и бабушка Таня.

И вот сейчас с сыном готовимся к ВПР. И по Окружающему миру опять задание: "Папа Дмитрий Алексеевич, назовите имя, отчество детей".

- Дочь - Марина Алексеевна, - говорит мой сын. 

- Почему Алексеевна? - спрашиваю. - Если отчество даётся по имени папы?

- Ну у меня же папа Н..., а я Дмитриевич, - отвечает ребёнок.

И всё. В семье так. И точка.

И, наверное, это не плохо, что на уровне подсознания у ребёнка сложилось, что Папа это тот, кто рядом, тот, кто каждое утро готовит завтрак, провожает в школу, а не тот, кто записан в свидетельстве о рождении. И бог с ним, с этим Окружающим миром. 

**** ****

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫКЛАДЫВАЙ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО РАДИ СЧАСТЬЯ МОЛОДЫХ

Ох, уж эти родственички...

Сама лично столкнулась с тем, что когда были успешные, дом полная чаша и могли приходить с хорошими подарками,  было много друзей. Близкие то к нам, то мы к ним.

А когда в дом пришла беда. Муж тяжело заболел,  ковид и "домашний арест" и ещё 150 нюансов неприятностей, то получила даже не нож в спину, а топорище. 

Бросили  близкие , друзья которым доверяла как себе. Жизнь - одним словом. 

И с тех пор, у меня как у Людмилы Прокофьевны из одного  известного фильма,  больше нет многих  подруг , друзей и многих близких. 

Единственно кто не предал меня - это сестра родная и лучшая подруга.

Таких историй много.

Вот история знакомой,. Мы мало общались, но очень мне помогла в трудную минуту и поделилась своей историей 

Это вы с сестрой в детстве не дружили, цапались (просто сестра младшая была и малявка, разница в возрасте с ней 12 лет

В возрасте тоже не очень.

Но если у кого что, друг за друга горой и последнюю рубашку снимем. )

А мы со своей сестрой "Любовь в десна" .
Никогда даже ссоры какой. 

Всегда ей помогала, в поемянице души нечаяла. 

И одеть, и обуть и курорты. Были возможности  Кого ещё баловать, как не родных и любимых? 

А потом в один миг я потеряла  свое дело (до бизнеса далеко, но кормило)  Потом мужа и сына (авария)  . В общем концы с концами не знала как свести. Но ни у кого ничего не просила. Была заначка и она помогала  концам свестись и держаться на плаву первое время, пока приходила в себя. Но о ней никому не говорила. Тут у племяницы за полгода , даже наверное больше, до всех моих проблем и неурядиц была запланирована свадьба.

Сразу сказала!
Не вздумайте из - за меня откладывать
  Живым - живое  . В жизни всегда есть место празднику.

Пришла. Лично поздравила.

А надо сказать, что я стала покуривать  после всех стрессов в жизни и прятаться (стыдно, сестру за курево гоняла и упреки, а тут сама начала ) от всех стрессов. 

И вот ушла в садок у ресторана, заныкалась.за кустами - деревьями. Как говорится ,  летом под каждым кустом и дом и стол.  Покурила и тут моя племяшка  с сестрой.

Тоже вышли покурить , поболтать
.
То, что я услышала дальше , не передать словами.

Начала сестра:

- Ты говорила Аньку (это я) не приглашать , мол больше нажрет,  чем подарит ,  а она 20 тысяч подарила.

Вон Фроловы побогаче её были , двоем пришли и то, только 10 тысяч подарили. Скряги. Чтоб им пусто было. Долбоебы.

- А ты мама все уже посчитала и посмотрела 

- А , как же...
Деньги надо сразу убирать,  считать и прятать 

А то вон у Смирновых свадьба была, рот открыли и с подноса все  деньги увели. Кто? ХЗ ? Концов не найти.

Их гости мало кто дарил конверты, , все больше херь какую - ту.  У нас прямо вот самый цимус.  Как по маслу, как надо. 

Дальше я уже не слушала...

Если жизнь хотела меня добить, то добила....

Такого предательства я точно не ожидала.

Первое что я сделала когда, отошла от шока - это забрала свой конверт  обратно, под предлогом,  что хочу ещё добавить на счастье молодых.

Второе,  когда коверт был у меня, то дала совет, что если чем личным делиться  то , убедитесь сначала, что вокруг нет ненужных вам ушей и наедине.  

Понятное дело, что больше не общаемся.

Но с другой стороны и расходов нет. И забот лишних.  Спасибо высшим силам, что хоть и добили, но глаза дуре и идиотке открыли.


Счастье молодых - больше не моя забота. Заодно проверила лучшую подругу. Была ситуация.  Стыдно потом было.  Прошла испытание, а я свинья. Но с другой стороны с такими близкими и врагов не надо. Вот и проверяла. Волей - не волей подстраховка уже 

Не смотря на общую как бы проблему ситуацию, с этой знакомой больше не общаемся. Избегает меня, и  я  не лезу с разговорами и дружбой.

*** ***

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко. Мир сошёл с ума! Разрядить обойму в живого человека из-за упавшего жёлудя, как можно с такими нервами быть на такой работе?

А уж эта парочка, которым так смогли загадить мозг по телефону, у меня вообще в голове не укладывается. Ну что-то в их жизни не чисто, раз они были такими послушными "невидимому фронту СК". Я уже рассказывала на форуме, как моей подруге, а потом и мне стали присылать письма на электронную почту, что нужно перевести деньги, или какой-то компромат на меня выложат моим родным и знакомым на всеобщее обозрение. Ну и что, разозлилась я очень. Как могла подругу убедила успокоиться и не паниковать, а сама написала обращение через mos.ru в службу по работе в расследовании преступлений в интернете (не помню точно, как эта контора называется), переслала им все эти пугалки. Немного погодя, меня пригласил к себе участковый, составил протокол, видимо, убедился, что я вменяемая. Уж не знаю, как и что было дальше, но меня не беспокоят. А я живу, законов не нарушаю, заповеди божьи стараюсь тоже не нарушать, и как-то стараюсь дружить с головой и самой принимать решения, а не слушать непонятно кого.

И что за эпидемия такая - тащить в городскую квартиру лошадь? Уже сколько таких историй за весну! Несколько лет назад был флешмоб, народ лампочки в рот совал, теперь вот над скотиной издеваются. Разучились веселиться.

Записки из страны ОЗ. А я ещё как-то подумала, что что-то реже стала писать Наталия Старых в газете. Оказывается карамельками в Озоне народ веселит.:D Кстати, истории вот с такой халявой, как конфетки, хороший тест на порядочность, на мой взгляд. Помню, когда только стали открываться первые магазины косметики, то у них тоже было много пробников с духами, помадой, шампуни, крема разные. Сейчас я давно не была в таких магазинах, всё заказываю через интернет, но до пандемии пробники уже давали при покупке вместе с товаром. А поначалу, у каждой полки были коробочки в пробниками, бери-не хочу. Я училась в университете, и вот там у пары девчонок помоложе были полные косметички этих пробников, набирали горстями. И в самом университете был ларёк "Орифлэйм", у них всегда были пробники, вот уж они там отрывались, набирали. А я не люблю пробники, как-то ни один мне не понравился.

Даже противно вас видеть. Чокнулись с этими поздравлениями. Вот-вот, меня это тоже очень раздражает. Я не знаю. кто придумал такую фишку, чтобы поздравлять матерей родивших сыновей - защитников, но именно сейчас для меня это звучит, как кощунство.

Тест. Я - мужененавистница. Не согласна. Нормально я отношусь к мужчинам. Но в первом же вопросе чётко написано, что парень не собирается жениться. Вот и всё. То, что обещается, помощь и прочее, мне было бы вообще не интересно. Ребёнок, прежде всего, мой. Лично для меня это было бы слишком унизительно слышать, что я жениться не собираюсь, но ребёнка надо назвать так, как я хочу. Тут такие дебаты развернулись с его роднёй. А я бы прекратила разговор на первом пункте. Мне было бы уже достаточно, чтобы понять, что это не герой моего романа. Всё-таки, тест я оцениваю со своей колокольни, а я рассчитывала в том случае только бы на себя. Но ненавидеть всех мужчин из-за одного, точно не стала бы. Но мне такие и не встречались, слава Богу. На мне все хотели жениться, женились и заботились. И имя сыну мы выбирали только вдвоём, и нам было важно, чтобы этого имени в родне ни у кого не было, чтобы ни с кем не сравнивали, и ни в чью честь не кивали бы.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что тест в этом номере, вызвавший, как оказалось, столько дебатов, я прочла только сейчас. Напишу, как я воспринимаю ситуацию.

Сроду не была мужененавистницей, считаю, что лишать мужчину права принимать участие в судьбе его кровного ребёнка, в праве воспитывать его - несправедливо ( при условии, конечно, что этот мужчина не имеет пороков, за которые обычно лишают родительских прав). И, в общем-то, можно только приветствовать желание молодого человека, равно как и желание его матери, заботиться о будущей дочке и внучке. Если бы не одно "но".

Моя логика напрочь отказывается понимать, как это - буду помогать только при условии, что мою дочь будут звать только так, и никак иначе. Как-то это очень странно, нет? То есть, если зовут так, как мне мечталось, то тогда она мне дочь и заслуживает моей заботы, а если нет - то тогда можно и положить с прибором на тот факт, что она вообще-то от моего семени. Это уже не из области безусловной любви к своему кровному ребёнку. И вообще как-то не слишком красиво.

Тут, на форуме, помнится, уже была подобная тема - там то ли двоюродная бабушка, то ли тётя пообещала, что завещает будущему ребёнку квартиру, при условии, что его назовут так, как она желает. Я ту историю тоже в положительном аспекте воспринять никак не могла. Неприятная такая манипуляция, лично мне такое претит. Не понимаю потребности облагодетельствовать на подобных условиях.

Здесь то же самое. Твой ребёнок - это твой ребёнок, твой внук - это твой внук, и оттого, что его зовут не так, как тебе мечталось, посторонним он не станет. И принимать или не принимать в нём участие - это уже вопрос твоей совести. И мужененавистничество здесь вообще ни с какого бока. И хотя мне лично имя Анна нравится куда больше, чем Аида (уверена, что имя такое выдумали для того, чтобы вызвать антипатию к будущей мамаше), но позиция юного будущего папаши и его мамы лично мне привлекательной не кажется.

В 05.03.2024 в 00:04, M-03 сказал:

 

Она финансово полностью зависит от родителей студента. При этом встаёт в третью позицию и заявляет: вы будете давать мне много денег ежемесячно, а со своими просьбами пошли вон

Ну, вообще-то, справедливости ради, немолодая девушка в третью позицию не вставала и ничего подобного не заявляла. Изначально она ни у кого ничего не требовала, сами предложили, при дурацком условии. И хотя девушка, да, не шибко умная, но при этом не вымогатель и не манипулятор. Только раздумывает о том, что помощь семьи бойфренда не лишней будет. 

И не просьба это с их стороны, а требование, шантаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×