Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

В 07.04.2024 в 10:19, МариХуана сказал:

сейчас я уже привыкла. Сейчас её дом там, где её муж. Когда приезжает без него, даже на один день, то вижу как скучает и рвётся обратно. И он по ней тоже. Пишут тогда друг дружке весь вечер. :laugh: Меня это даже умиляет. Так и должно быть в жизни взрослых дете

Читаю почти со слезами. У меня тоже. Тоже все также. Теперь моя приходит ко мне "в гости". И это так удивительно, трогательно и хорошо. Все таки это хорошо. Первое время я жутко скучала. Сейчас все в норме.

И да - со своим милым - когда со мной - пишутся))) Скучают друг за дружкой. Я этому очень рада.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2024 в 22:36, Галчонка сказал:

И я сын называю ребенком. Ничего - не возражает. 

Я тоже взрослого сына называю "ребёнок ", иногда "детка". 

Может, со стороны кому-то и странно, что бородатому дяде мама говорит: "Детка, я тебе маечку синюю купила, зайди, забери" или "Детка, а хочешь блинов? Зайди ко мне, там в морозилке блины с сыром и курицей".

В 06.04.2024 в 16:46, Пандора домашняя сказал:

У меня сын -_- А уж какой он муж - не мне решать. Живёт девушка с ним - значит нравиться и устраивает :)

Я тоже даже думать не хочу, какой из моего сына муж. Живёт с ним девушка, сама выбрала, не уходит, значит, ей нормально. А вот приятельница моя, которая сына моего с детства знает, часто говорит, что девушка, наверное, меня ругает, что не приучила сына к порядку и ещё там у него недостатки какие-то, типа, курит и ботинки кидает у порога, а не на полочку ставит, не готовит и т.д.  Я в непонятках,  как это - маму своего мужчины винить, что не приучила то и сё. Взрослый, вообще-то,  сам уже отвечает за свои привычки. Инфантилизм какой-то,  дяде на третьем десятке поминать, что мама не приучила носочки в клубочек складывать, а не кидать рядом с машинкой.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2024 в 10:19, МариХуана сказал:

Она домой приехала не как ДОМОЙ, а как в гости. Домой в гости... 

Я так приехала к сыну, который остался жить в родительской квартире. Нет чувства дома, хотя осталось почти все. как при мне. 

Сын второй год живет с девушкой. Осенью собирается предложение делать, в отпуске в романтической обстановке. Очень милая девушка, так и просится на язык "барышня") Совершенно не карьерная девочка, зато дома наводит уют, все у нее так славно выходит. С сыном как-то поспорили о чем-то пустяковом, мы оба любим подискутировать и завалить друг друга аргументами, так она - "Тимур, ты что, как можно маме отказать"))) 

2 часа назад, Паслён сказал:

Мне, как маме, очень приятно, что рядом с сыном девушка, которая его любит.

Мне нравится, как они вместе смеются, живо рассказывают друг другу, как день прошел.  Когда только приехала, я все старалась побаловать, приготовить что-то вкусненькое. Потом забила - у них по-своему организация питания, то доставка, то по принципам ЗОЖ) Пеку только себе и им в удовольствие, да глажу все. Мне надо себя тоже чем-то занять)

У дочери по-другому, они с мужем, со стороны посмотреть, "старые солдаты, не знающие слов любви". Но вместе около 10 лет, такая команда с общими целями и поддержкой друг друга. Мне нравится, что зять не отстранен от ухода за дочкой, вот и на больничном остался по уходу, когда Лиза приболела, лекарства давал, питание, укладывание на сон - все на нем было. Мама жила на работе, только вышла, разгребала завалы)) 

Вот когда с внучкой целый день у них, тоже то или постираю-поглажу, то приготовлю, что дочь скажет. Дочь с работы такая замотанная приходит, жалко ее времени на то, что мне нетрудно и недолго сделать. Я шустрая)

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседнюю тему про совместное проживание взрослых и детей и выращивание мамсиков  закрыли. Но у меня история и не совсем про совместное, поэтому и сюда можно. 

Сын отдельно живёт. Приехал как-то на выходные. Как дела, как работа? Ой, говорит, меня тут по ходу кинули на 30 тыс за заказ. Он делает кое-какие проекты на заказ, как самозанятый. Обычно берет полную предоплату, а тут его уговорили, что оплатят по факту. Он сделал, а оплата не поступила. Кормили неделю завтраками.

История в принципе о том, как со стороны может выглядеть юмор между мамой и взрослым сыном. 

Сын: меня кинули на деньги, мааам, разберись?!

 
Я: давай номер телефона, я им сейчас покажу где раки зимуют, как моего сыночку обижать!

 
Сын: хорошо, скину номер, скааажиии им!!! 

При этом мы оба просто юморили между собой, если что. И сын не собирался мне номер давать, и я это прекрасно понимала, что сам порешает все свои вопросы. 

На следующий день спрашиваю, ну что, не разрулилось с оплатой?

Сын: Мам, прикинь как они напугались, я им только сказал, что дам номер маме и она вам покажет, так сразу мне деньги перевели! 

Я: отлично, маму все боятся! 

Ну то есть мы с ним снова на своей волне поугорали. 

Муж, который был свидетелем обоих диалогов,  мне потом тихонько на полном серьезе "А ты реально бы позвонила??" 

Мужу-то я сделала большие глаза, на что он ответил "да фиг разберешь ваш  юмор и приколы, ты ж отчаянная, не знаю чего ожидать"

Но если бы кто-то не очень близкий услышал хотя бы один из этих наших с сыном диалогов, и постеснялся или не посчитал нужным переспросить, представляете, какие бы слухи пошли о моем сыне и моем участии в его взрослой жизни? 

РС Деньги ему реально перевели, как он и сказал)) Видимо, у них телепатия есть, а чувство юмора им наше с сыном тоже непонятно))

Шучу, если что, конечно это просто совпадение. 

Изменено пользователем Машка с шашкой
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2024 в 07:06, Карташонка сказал:

просто, сама не пойму, что за минута слабости... 

У меня тоже такие минуты бывают...иногда я даже слезы не могу сдержать, вроде и не о чем переживать...но вот как то сами в глазах стоят, пощипывают, а от чего - сама не понимаю...

Дочка отдельно от нас уже третий год живет, самостоятельная полностью, так - тыщенку на бензин подкину другой раз тайком в бардачок машины. А вот порой находит на меня. В пятницу с ночевкой к нам приезжала, сутки вместе были. В субботу днем я во дворе цветы сажала, она взялась белье гладить. Я на крыльце смотрю в стеклянную дверь кухни - и вижу в другой комнате ее за глажкой, солнце как нимбом освещает ее рыжие волосы, и такая она у меня красивая, пригожая, светлая...и так все хорошо в данный момент, и пусть бы вообще не уезжала к себе. Но нет - к вечеру - "Мам, пап, я домой". Какой такой "домой"? А тут что - не дом? Нет, конечно, дом у нее свой теперь...Все понимаю, а провожаю у ворот и слезы в глазах щиплют, не могу...

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mamalyba сказал:

"Мам, пап, я домой". Какой такой "домой"? А тут что - не дом? Нет, конечно, дом у нее свой теперь...Все понимаю, а провожаю у ворот и слезы в глазах щиплют, не могу...

Вот да, меня тоже первое время это царапало. Как сыновья съехали от нас, так тоже как скажут "домой", а мне странно, у них же здесь дом! И немного обидно было, что так быстро переставали наш дом своим считать. 

Понимаю, что это правильно, у них теперь своя жизнь и свой дом, но иногда немного грустно. Как быстро выросли. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×