Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

8 минут назад, Чернышка сказал:

Дама бросила работу, переехала к дочке и няньчится. Да, это ее выбор! Дочка счастлива, еще бы - бесплатная нянька. Мама наверное еще не осознала, что потеряла свободу.

Мама не осознала что сделала великую глупость. Сейчас она спустит в унитаз свои активные годы, будет ходить без денег, зубов и личной жизни в бесплатных няньках, потом дети подрастут,  им и зятю ( уж не знаю как дочери, а им точно) она станет не нужна и ее без своего дохода, с подорванным здоровьем и отсутствием умения жить своей жизнью выпнут в ее город, где ее никто и ни что не ждёт. Ну да ее выбор. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернышка сказал:

Дама бросила работу, переехала к дочке и няньчится. Да, это ее выбор! Дочка счастлива, еще бы - бесплатная нянька. Мама наверное еще не осознала, что потеряла свободу.

А вы не думаете, что она от этого кайфует. Свобода не всем нужна. Некоторым жизнь не в жизнь без осознания своей значимости. Ну, и внуков понянькать есть любители.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

А вы не думаете, что она от этого кайфует. Свобода не всем нужна. Некоторым жизнь не в жизнь без осознания своей значимости. Ну, и внуков понянькать есть любители.

Она сделала весьма значимую карьеру и пришлось бросить работу, уйти с оооочень высокой должности. В няньки. Сопли, памперсы, безденежье... 

Должность была краевого уровня, штучная такая, значимая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Она сделала весьма значимую карьеру и пришлось бросить работу, уйти с оооочень высокой должности. В няньки. Сопли, памперсы, безденежье... 

Должность была краевого уровня, штучная такая, значимая.

Если ей за пятьдесят уже, то возможно элементарное выгорание. В определенный момент времени хочется все бросить и уйти в няньки. Не всем и не всегда, конечно.)) И если должность была значимая и оплачиваемая, то там может быть такой хороший задел на старость, что и на зубы хватит, и на поездки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2022 в 11:05, Чернышка сказал:

Все, у Милы теперь никакой работы, помогает дочке с зятем няньчить внуков. 

В приоритете ребенок, дооо!

Про личную жизнь можно забыть, про зубы и заботу о здоровье, поездки в санаторий тоже... Подруги и друзья - зачем это надо, мама, у тебя же четыре внука, радуйся!

Почему забота о внуках мешает зубам и здоровью? Раз мать помогает дочери с внуками, то разве не обязанность дочери - помочь матери с зубами? С друзьями и подругами все понятно. У многих с возрастом пропадает желание часто встречаться с друзьями. Но вопрос здоровья не праздный. И если ребенку пофигу на здоровье матери, то сидит она с внуками или не сидит - разницы нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2022 в 12:05, Чернышка сказал:

няньчить

Правильно нянчить, без мягкого знака.

 

3 часа назад, Чернышка сказал:

Мама наверное еще не осознала, что потеряла свободу

Значит, ее все устраивает и ей не нужна та свобода. И та работа надоела.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Значит, ее все устраивает и ей не нужна та свобода. И та работа надоела

Очень часто свобода ( в том числе и в деньгах) и своя жизнь ( со своими радостями и развлечениями) не нужна тем, кто так и не научился жить не прислуживая кому-то, живя ради кого-то,  не жертвуя и не притерпевая. Привыкла тётка жить ради дочери, не исключаю, что и успехи в работе были ради того, чтоб больше денег заработать, дочь поднять. Ну и живет по привычке. Не научилась себя и свою жизнь ценить и  уважать, вот стала человек - функция ( вечная жертвовательница ради дочери). Даже зубы не может вставить у не же "унуки " всё  им. 

А что ей в радость? Так перечитайте первый пост. Там ясно написано, что ни зубов ни санаториев. Всё для внуков и "налей и отойди". Да ещё и в 50+ у зятя приживалкой жить по его правилам. Вот "счастье" то! 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Там ясно написано, что ни зубов ни санаториев. Всё для внуков и "налей и отойди

Там это написано как прогнозы :D. Женщина сама жалуется, что не может пролечить зубы или хочет в санаторий? Я сомневаюсь, что женщина, проработавшая на такой должности, плевала на свои зубы. А если, как тут пишут, еще не осознала, значит и не возникало проблем ни с зубами, ни с санаториями. А если проблем не возникало, почему думают, что они обязательно возникнут? 

Я вот здесь перестала нуждаться в санатории. Мне делают путевки, я отказываюсь. Почему - это для другой ветки. Не все любят санатории. Но это не значит, что я тут не умею испытывать радостей. Наоборот, я их уже столько испытываю,  что санаторий мне только помешает.

Так что то, что там написано - всего лишь стороннее наблюдение с попкорном. Внутри ситуации они не были. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Я вот здесь перестала нуждаться в санатории. Мне делают путевки, я отказываюсь. Почему - это для другой ветки. Не все любят санатории. Но это не значит, что я тут не умею испытывать радостей. Наоборот, я их уже столько испытываю,  что санаторий мне только помешает.

А я собираюсь в санаторий и никак не соберусь, не хочется почему-то, хотя там море, воздух, бассейны.

 Мне понятна позиция бабушки, которая нянчит внуков- для меня мои внуки счастье, мне, можно сказать, плохо и скучно без них и без детей, жизнь почти бессмысленна- даже представить не могла, что так будет. До пандемии часто к ним ездила, ночь, и я у них, а сейчас боюсь ездить в поездах, после последнего случая.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

Мама не осознала что сделала великую глупость. Сейчас она спустит в унитаз свои активные годы, будет ходить без денег, зубов и личной жизни в бесплатных няньках, потом дети подрастут,  им и зятю ( уж не знаю как дочери, а им точно) она станет не нужна и ее без своего дохода, с подорванным здоровьем и отсутствием умения жить своей жизнью выпнут в ее город, где ее никто и ни что не ждёт. Ну да ее выбор. 

Как вы правы. Жестоко, но ведь так и есть. 

Никогда не понимала, зачем без жизненной необходимости идти в приживалки. 

Вообще, если у людей есть ресурсы рожать столько детей, должны быть и ресурсы заниматься ими самостоятельно или платить няне. 

Очень сглупила мама. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нецветаева сказал:

Как вы правы. Жестоко, но ведь так и есть. 

Никогда не понимала, зачем без жизненной необходимости идти в приживалки. 

Вообще, если у людей есть ресурсы рожать столько детей, должны быть и ресурсы заниматься ими самостоятельно или платить няне. 

Очень сглупила мама. 

В чем? Она потеряла квартиру? Нет. Поможет дочери и вернется к себе. Она потеряла деньги? Так их всех не заработаешь! Когда-то и для себя жить надо. Почему-то общественное мнение решило, что по двенадцать часов на работе впахивать, нервничать, а иначе на высокой должности не получится, в пожилом возрасте - это счастье, а с внуком возиться - это для дочери, а своя жизнь закончилась?

С чего она закончилась? Есть свое жилье, есть муж, есть пенсия, накопления наверняка. Никуда все это не исчезло.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

С чего она закончилась? Есть свое жилье, есть муж, есть пенсия, накопления наверняка. Никуда все это не исчезло.

И почему-то дикие прогнозы, что не нужна будет. Откуда такое? По себе судят? Вот смотрю на сватью, нянчит 8 внуков, специально квартиры покупали,чтобы все рядом были. Дочери и зятья заботятся о ней. И санаторий родителям оплачивают. Вот нужна была свату операция по замене хрусталика - позаботились, оплатили. Каждый год сваты куда-то ездят. Тесные теплые семейные отношения. А здесь комментарии исходя из своих реалий и отношений, где все родственники друг другу волки и враги.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

ам это написано как прогнозы :D. Женщина сама жалуется, что не может пролечить зубы или хочет в санаторий?

Подозреваю, что да, раз так написано. Во всяком случае если не сочинять альтернативную историю написано, что зубы и санатории она теперь себе не позволяет и от неё требуется все силы и средства класть на внуков. :)

Но да - она так сама хочет, ходить без зубов и жить на правах прислуги у зятя. С этим не спорю. Почему хочет второй вопрос, я считаю что именно потому, что привыкла в своих личных отношениях быть жертвой и жить ради дочери. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Есть свое жилье, есть муж, есть пенсия, накопления наверняка. Никуда все это не исчезло.

Мужа нет. Как выгнал первый муж в 98 году, так и не было мужа. Только работа и дочка.

Жилье есть, пенсия есть, накопления с вероятностью в 148% вытянут. "Ну маааам, нам так надоооо..."

Осталось только жилье с зятем объединить и можно отползать на кладбище. Через семь лет, как раз младший в школу пойдет. Если не наделают еще.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Жилье есть, пенсия есть, накопления с вероятностью в 148% вытянут. "Ну маааам, нам так надоооо..."

То есть все это ваши прогнозы?*

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

То есть все это ваши прогнозы?*

А какие могут быть варианты, если мать не запрещает дочери рожать четырех подряд и впрягается нянькать?

Ладно это было в 50е и 60е, когда бабушки были из колхоза и без пенсии. Бросила хатенку, переехала в город к доке, спит в уголке на кухне, возится с внуками. А дети работают, декрет был 4 месяца.

Сейчас это все зачем?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

если мать не запрещает дочери рожать четырех подряд и впрягается нянькать?

А как это можно сделать? Если муж с женой оба довольны?

 

1 минуту назад, Чернышка сказал:

Сейчас это все зачем?

Захотела. Надоело жить одной. Устанет - вернется.

Военные, конечно. в золоте и бриллиантах не купаются, но последний хрен без соли не доедают. Вполне ми своими средствами обойдутся.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернышка сказал:

А какие могут быть варианты, если мать не запрещает дочери рожать четырех подряд

А как она это может сделать? К мужу ее не подпускать? 

А что нянчится, может детей любит или в свое время много с дочкой пропустила, сейчас добирает. 

В конце концов она не прикована там, делает это добровольно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернышка сказал:

Мужа нет. Как выгнал первый муж в 98 году, так и не было мужа. Только работа и дочка.

Осталось только жилье с зятем объединить и можно отползать на кладбище. Через семь лет, как раз младший в школу пойдет. Если не наделают еще.

Ну почему же, когда младший в школу пойдёт, бабушка будет так же востребована, как сейчас. Отвести, привести, уроки, кружки и так у четверых, ну может, кто то подрастет до самостоятельного перемещения. 

А почему она с ними нянчится... может, она мечтала о многодетности, и не срослось, одна дочка. Вот и реализует через нее свою мечту. 

А что касается непонимания кого то со стороны, ну так это их проблемы. Не всем понятен механизм действия двигателя внутреннего сгорания, живут же люди и с этим как то, да ещё и на авто ездят.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепалка удалена. @Лавка антиквара будьте любезны воздерживаться от переходов на личности собеседников и указаний.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Так их всех не заработаешь! Когда-то и для себя жить надо. Почему-то общественное мнение решило, что по двенадцать часов на работе впахивать, нервничать, а иначе на высокой должности не получится, в пожилом возрасте - это счастье, а с внуком возиться - это для дочери, а своя жизнь закончилась?

С чего она закончилась? Есть свое жилье, есть муж, есть пенсия, накопления наверняка. Никуда все это не исчезло.

Я тоже не очень поняла, почему должны реализоваться самые мрачные прогнозы обязательно, и почему, если женщина сама не жалуется, нужно ей сочувствовать.

В конце концов, я кучу пенсионеров знаю, кто и внуками не занимается, но и по санаториям не ездит, и зубы, если и вставляет, то только по квоте (угу, моя свекровь из таких). 

А у меня есть знакомый дедушка, который ушел с руководящей должности на пенсию и нянчится с не очень здоровым внуком, чтобы невестка могла полноценно работать. Переселился к детям, свою квартиру сдает. Достиг больших успехов в реабилитации мальчика - врачи прочили, что он чуть ли не овощем будет, а ребенок ходит в обычную школу, и хоть звезд с неба не хватает, но с программой справляется.

Дед тот, кстати, расцвел. Он - вдовец, когда жена умерла, сильно сдал. Держался только работой, но сам признавался, что уже не тянет. А тут - скорее повод нашелся уйти. И дело, которому посвятил жизнь. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Галчонка сказал:

почему должны реализоваться самые мрачные прогнозы обязательно, и почему, если женщина сама не жалуется, нужно ей сочувствовать.

 

В 17.10.2022 в 10:38, Предчувствие весны сказал:

А вы не думаете, что она от этого кайфует.

Не думаю. Тут идет нестыковка психологическая. Дама была на руководящей должности, имела в подчинении несколько десятков человек. И работа у нее получалась. 

После всего этого уйти в памперсы, безденежье и в подчинение детям? Возможно она это воспринимает как выполнение долга перед дочерью. Но характер-то никуда не денешь. Кайфа не будет. Будет выполнение обязанностей няньки через силу. И стычки с молодыми, по-любому, кому-то что-то не понравится.

Далее возможны варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Не думаю. Тут идет нестыковка психологическая. Дама была на руководящей должности, имела в подчинении несколько десятков человек

У! Ну я была на руководящей должности и имела в плдчинении пару десяток человек. И зарплата очень хорошая была. И что? Выгорела. И поверьте, здесь с внуками мне в разы комфортнее, чем на той руководящей должности. Чтобы это понять, надо на своей шкуре испытать. Да я каждый год 21 октября праздную годовщину, когда перестала работать! Хотя ведь и работу свою любила очень. Но вот так. Так что вполне себе стыковка и психологическая тоже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2022 в 19:03, Чернышка сказал:

Не думаю. Тут идет нестыковка психологическая. Дама была на руководящей должности, имела в подчинении несколько десятков человек. И работа у нее получалась. 

После всего этого уйти в памперсы, безденежье и в подчинение детям? Возможно она это воспринимает как выполнение долга перед дочерью. Но характер-то никуда не денешь. Кайфа не будет. Будет выполнение обязанностей няньки через силу. И стычки с молодыми, по-любому, кому-то что-то не понравится.

Вы прикидываете на себя. Но ведь эта женщина - она другая. А может быть она зверски устала от руководящей должности. Возможно, были причины, почему она оставила работу. Свекор у меня - главный инженер крупного КБ, фактически второй человек после директора завода был. В подчинении не десятки - сотни сотрудников. Ушел на пенсию в 63 года, будучи еще бодрым и здоровым (хотя уговаривали остаться, потом звали вернуться, предлагали должности с меньшей ответственностью и занятостью, но практически без потери в окладе - специально для него были готовы создать). А нет - был несогласен с политикой руководства, не захотел работать.

Кстати, когда свекор вышел на пенсию, я неожиданно для себя получила готового няньку-гувернера. Если я раньше обращалась к свекрови (та на пенсию вышла много раньше) только в крайних случаях, когда других вариантов, с кем оставить сына не было, старалась лишний раз не напрягать, то тут мне приходилось наоборот, открещиваться от предложений. Хочешь - встретит после школы, хочешь - отведет на танцы, заберет на выходные. В сад стали летом забирать на месяц (и больше бы забирали, но я сына в лагерь отправляла, который он очень любил), на каникулах. 

Кроме занятий с внуком свекор начал строительство дома в саду, увлекся селекцией какой-то, винокурением и самогоноварением - в общем, сполна добирал  и продолжает добирать то, чем не мог себе позволить заняться, когда работал. Муж говорит, что отец с ним в жизни столько не возился, сколько с внуком. И очень переживал, когда внук вырос и стал самостоятельным и все реже стал нуждаться в дедушке с бабушкой.

В 18.10.2022 в 19:09, Лавка антиквара сказал:

У! Ну я была на руководящей должности и имела в плдчинении пару десяток человек. И зарплата очень хорошая была. И что? Выгорела. И поверьте, здесь с внуками мне в разы комфортнее, чем на той руководящей должности. Чтобы это понять, надо на своей шкуре испытать. Да я каждый год 21 октября праздную годовщину, когда перестала работать! Хотя ведь и работу свою любила очень. Но вот так. Так что вполне себе стыковка и психологическая тоже. 

Да, именно так. Так что не стоит ванговать. Сценарий может быть самым разным.

****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Вы прикидываете на себя. Но ведь эта женщина - она другая.

Другая. Более жесткая, более организованная, добилась больше.

 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

когда свекор вышел на пенсию, я неожиданно для себя получила готового няньку-гувернера

У Вас один ребенок. И деду достался подростком. А тут - четыре младенца сразу, вот в чем кошмар!

 

11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И поверьте, здесь с внуками мне в разы комфортнее

Тоже все внуки большенькие и не постоянно, пришли, получили по конфете и отбыли к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×