Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

И давно ои труд уборщицы считается нетрудным?

То, что она рассказывает, легко, моет только холл утром со шваброй. Для меня труднее головой работать, брать ответственность за людей и подобное. 

2 часа назад, Галчонка сказал:

Со своими родителями сполна через это прошла. И со свекрами. Во-первых да, половина случаев, когда ложатся с давлением (сорванной спиной или чем там еще) - это плоды собственных стараний.

Судя по всему у вас на родителей обиды с детства, но там дочери обижаться на мать не за что, и всегда она об этом говорила, что мамочка самая лучшая. Даже мою настраивала меня воспитывать, так как ее баловали безмерно. Когда дети падают, болеют, совершают глупости за которые родители расплачиваются здоровьем то обычно никаких претензий не предъявляют. Если отношения нормальные и ничего не разделило. Детей рожаем мы, но вы же не ушли от родителей, а находитесь рядом судя по посту, и при этом считаете себя самой умной и правильной. Не пойму, почему маму неполноценной считаете, что она сама не может решить, что ей нужно. 

Вот не понимаю я взбрык дочери соседки, тем более "голову схватило" по ее словам в субботу. Не на работе, а дома. Скорее всего, на перемену погоды. Лекарства не обязаны посторонние тетки покупать, если дочь живет в шаговой доступности. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Казачка сказал:

Как можно ушибить ногу и сломать ребра, на ровном месте, собирая яг

Очень просто. Не надо никаких стремянок. 

Сесть на пенёк, когда надеваешь коньки. Опереться рукой, чтобы встать- и всё. Руку поломала.

Подруга так умудрилась.

Всё индивидуально)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перлита сказал:

Судя по всему у вас на родителей обиды с детства, но там дочери обижаться на мать не за что, и всегда она об этом говорила, что мамочка самая лучшая.

Вы с чего это взяли? У меня ни в детстве, ни в юности, ни в зрелом возрасте обид на родителей нет. И детских комплексов тоже нет. Я просто ясно написала, что посторонним не стоит лезть в отношения родителей и детей. Потому как не всегда все в реальности обстоит так, как выглядит со стороны. А объяснять подробности человеку, с кем отношения "я с ее дочкой когда-то вместе в детский сад ходила, поэтому здороваюсь", не хочется.

1 час назад, Перлита сказал:

Когда дети падают, болеют, совершают глупости за которые родители расплачиваются здоровьем то обычно никаких претензий не предъявляют. Если отношения нормальные и ничего не разделило. Детей рожаем мы, но вы же не ушли от родителей, а находитесь рядом судя по посту, и при этом считаете себя самой умной и правильной. Не пойму, почему маму неполноценной считаете, что она сама не может решить, что ей нужно. 

Никаких претензий. Но если родители дееспособные, и их состояние в данный момент не критическое, можно дать им возможность жить так, как они считают нужным - работать ли до 75 лет, убиваться в саду с подагрой, с радикулитом двигать шкафы или мыть окна. Но тогда - опять же, если их состояние не требует неотложной помощи, а от других предложений они отказываются, я сама решу - навещать мне их в данный момент или нет.

Опять же, по поводу

1 час назад, Перлита сказал:

Вот не понимаю я взбрык дочери соседки, тем более "голову схватило" по ее словам в субботу. Не на работе, а дома. Скорее всего, на перемену погоды. Лекарства не обязаны посторонние тетки покупать, если дочь живет в шаговой доступности. 

Не понимайте. Я сталкивалась с тем, что родители на детей жаловались и помощи просили у посторонних - тех же соседей. А потом оказывалось, что детям о необходимости помочь просто не сообщалось - типа зачем дергать.

И резкая отповедь дочери могла быть связана с тем, что для нее плохое самочувствие мамы явилось неприятным сюрпризом. Или до этого они имели разговор, когда мать пожаловалась на здоровье, а дочь предложила работу оставить, если так тяжело. В общем много причин, когда добрые намерения соседки (в смысле вас) были вообще не в тему, вот и получили. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Галчонка сказал:

Тем более это "не приезжает" очень часто может быть как "мама и не хочет

А еще "не приезжает" в устах  пожилых можно переводить как "приезжает, но не так и не тогда, и не столько, сколько мне надо". 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Перлита сказал:

Судя по всему у вас на родителей обиды с детства

Вы что-то своё читаете. У кого-у кого, а уж у @Галчонка в постах  никаких обид не читается. Обычные реалии и правда жизни, а не сериальные картиеки, которые вы любите рисовать и пытаетесь навязать окружающим.

6 часов назад, Перлита сказал:

То, что она рассказывает, легко, моет только холл утром со шваброй

Вода сама в холл в ведре приходит и грящная тоже сама себя уносит? Ну и шваброй махать в 75 лет- так себе "легкий труд".

6 часов назад, Перлита сказал:

Вот не понимаю я взбрык дочери соседки

А не надо чужую дочь воспитывать, и понимать не придется. Я б тоже не отреагировала радрстным "да-да, тётя Перлита, уже бегу".

5 часов назад, Галчонка сказал:

резкая отповедь дочери могла быть связана с тем, что для нее плохое самочувствие мамы явилось неприятным сюрпризом

Или нежеланием слушать нотации от посторонней тётки, пусть и знакомой.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и шваброй махать в 75 лет- так себе "легкий труд".

???? Мне нельзя свое видеть в словах одного из оппонентов, а вам мои перевирать пожалуйста, Возможно вы молодая женщина, поэтому разницу между 60 и 70 не видите, но она поверьте ощущается. При этом когда люди в преклонном возрасте на огороде копаются принято считать милым хобби, а когда за это они деньги получают тяжелым трудом. Если бы соседка напрягалась, она бы ушла, вот как только глаза стали сдавать, быстро опустилась по статусу, и даже бывшие коллеги удивились. 

11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А не надо чужую дочь воспитывать, и понимать не придется.

Почему я должна с рецептами от врача, а соседка была на консультации, получила назначения, должна я бегать, а не родная дочь? Одно дело, когда она далеко, а другое, когда несколько раз в неделю забегает и маму воспитывает. 

 

11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А не надо чужую дочь воспитывать, и понимать не придется.

Если бы я не считала для себя возможным потревожить дочь соседки, то и не лезла бы, но урок она дала, в следующий раз на ее просьбы зайти к маме я отвечу полным игнором, у меня тоже есть настроение и достоинство. про воспитание взрослых людей слышать просто смешно, у вас понятия о взаимодействии странные. Девочка дружила с моей дочерью, с мамой общались только через нее, мы не близки, но с просьбами до сих пор она обращалась именно исходя из тех отношений с моей дочерью.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2022 в 15:05, Перлита сказал:

То, что она рассказывает, легко, моет только холл утром со шваброй.

Всхохотнула.
Вы серьезно? Пол сначала подмести надо весь, весь мусор и песок выгрести з всех щелей. Особенно сейчас, когда песком посыпают дорожки и который на ногах приносится в здания людьми. Потом мусор вынести этот, наверняка еще мусор из урн в холле тоже ее обязанность выкинуть и сменить мешки.  А потом еще и мыть, и наверняка старой шваброй а-ля привет из СССР, а не современной с микрофиброй. Еще вопрос, какие полы там - линолеум или старые неполированный пол, за который тряпка цепляется все время во время мытья. Еще и ведро с водой таскать. И с 7 до 11 - это легко? 4 часа мыть холл?

В 10.12.2022 в 15:05, Перлита сказал:

но там дочери обижаться на мать не за что, и всегда она об этом говорила, что мамочка самая лучшая.

Мало ли, кто там что говорил. Вы прям всему верите? И прям все знаете, что у них происходит?

В 10.12.2022 в 15:05, Перлита сказал:

Лекарства не обязаны посторонние тетки покупать, если дочь живет в шаговой доступности. 

Так не покупайте.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Перлита сказал:

Почему я должна с рецептами от врача, а соседка была на консультации, получила назначения, должна я бегать,

Не должны. Могли бы и не бегать. Но вы выбрали- бегать. А вот читать морали постороннему взрослому человеку вы точно права не имеете.

9 часов назад, Перлита сказал:

. При этом когда люди в преклонном возрасте на огороде копаются принято считать милым хобби

Кем считается?

9 часов назад, Перлита сказал:

, в следующий раз на ее просьбы зайти к маме я отвечу полным игнором, у меня тоже есть настроение и достоинство

И правильно сделаете.  Хочу-делаю, не зочу- не делаю

А вот "делаю, а потом другим этим тычу в нос"- как-то неприятно выглядит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Перлита сказал:

Почему я должна с рецептами от врача, а соседка была на консультации, получила назначения, должна я бегать, а не родная дочь?

А кто Вас заставляет? Под дулом пистолета бегаете? Не хотите - не бегайте. 

 

9 часов назад, Перлита сказал:

Если бы я не считала для себя возможным потревожить дочь соседки, то и не лезла бы

А зачем Вы посчитали для себя это возможным? 

 

9 часов назад, Перлита сказал:

в следующий раз на ее просьбы зайти к маме я отвечу полным игнором

Ну так сразу бы и ответили вежливо - не могу. Что мешало?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А вот читать морали постороннему взрослому человеку вы точно права не имеете.

Имею. Взрослый человек извинился за свой непонятный взбрык. Ни в первый раз убеждаюсь странности обсуждений, ощущение, что нужно обязательно доказать свою правоту, не зная обстоятельств, отношений и прочих нюансов. Все проблемы решены, дочь просидела выходные с мамой, зашла ко мне, попросила докупать по мере надобностей лекарств, поскольку мне все равно по пути, иногда заходить проведывать - последнее я делать не буду, сближаться до такой степени не хочу. 

 

25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А зачем Вы посчитали для себя это возможным? 

Как мне отвечать на подобный вопрос, биографией за царя Гороха, перечислением общих моментов или еще как-то, вы уж подскажите. 

 

27 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А кто Вас заставляет? Под дулом пистолета бегаете? Не хотите - не бегайте. 

Я клятву Гиппократа давала, когда человек болеет, обязана помогать. Впрочем, пройти мимо человека в беспомощном состоянии не могу, там более, что в любой момент мы может поменяться местами, и тогда без лекарств останусь я. Сближение соседей произошло во времена коронавируса, когда выполняли все просьбы и вешали сумки на дверь, а рассчитывались после болезни, уповая на выздоровление. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Перлита сказал:

Имею. Взрослый человек извинился за свой непонятный взбрык. Ни в первый раз убеждаюсь странности обсуждений, ощущение, что нужно обязательно доказать свою правоту, не зная обстоятельств, отношений и прочих нюансов.

ну, как бы каждый в комментариях исходит а) из вводных данных, озвученных в старттопике, б) из своих ассоциаций. Поскольку вы не сообщили подробностей, кроме того, что дочь вашей знакомой в детстве общались, поэтому сейчас вы поддерживаете общение, передаете друг другу приветы, то и были сделаны выводы о характере отношений соответствующие.

 Подробности 

19 минут назад, Перлита сказал:

биографией за царя Гороха, перечислением общих моментов

вы не делились.

Равно как и 

20 минут назад, Перлита сказал:

Я клятву Гиппократа давала, когда человек болеет, обязана помогать. Впрочем, пройти мимо человека в беспомощном состоянии не могу, там более, что в любой момент мы может поменяться местами, и тогда без лекарств останусь я. Сближение соседей произошло во времена коронавируса, когда выполняли все просьбы и вешали сумки на дверь, а рассчитывались после болезни, уповая на выздоровление. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Перлита сказал:

Как мне отвечать на подобный вопрос, биографией за царя Гороха, перечислением общих моментов или еще как-то, вы уж подскажите. 

А никак. Если у Вас есть официальный документ об опеке над взрослым человеком, то имеете и права и возможности. Если у Вас такого документа нет и взрослый человек дееспособен, то нефиг лезть. Даже если этот взрослый человек Ваш близкий родственник. 

 

Только что, Перлита сказал:

Я клятву Гиппократа давала, когда человек болеет, обязана помогать.

Врать не надо. Вот тут медики говорили, что никакой клятвы они не дают. Но если Вы медик и все же такою клятву давали, то обязаны помогать исключительно согласно регламенту, в котором прописан весь объем помощи, которую Вы обязаны оказывать. У нас на форуме немало уважаемых медиков. Позвать их сюда, чтобы они пояснили - обязаны бегать с рецептами за лекарствами или нет? 

 

Только что, Перлита сказал:

и тогда без лекарств останусь я.

Рядом с Вами нет близких? У Вас нет детей? Тогда скажу Вам по секрету, что есть социальные службы, которые покупают одиноким больным эти лекарства. Ну и другую помощь оказывают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Если у Вас такого документа нет и взрослый человек дееспособен, то нефиг лезть. Даже если этот взрослый человек Ваш близкий родственни

А тогда что вы ко мне лезете, когда сами пишете что не фиг? Я вам не близкий и не дальний чтобы нотации читать, да еще о врачах рассказывать то, что понятие не имеете.

 

15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Рядом с Вами нет близких? У Вас нет детей? Тогда скажу Вам по секрету, что есть социальные службы, которые покупают одиноким больным эти лекарства. Ну и другую помощь оказывают. 

Глупости не пишите, ни одна социальная служба во время внеплановой болезни за лекарствами не побежит, на каждый чих не присылают обученных людей. И какое вам дело до моих детей, здесь где-то их обсуждали или досужее любопытство? Так по вашими словам вы мне никто, отчитываться не обязана. 

19 минут назад, Галчонка сказал:

Поскольку вы не сообщили подробностей, кроме того, что дочь вашей знакомой в детстве общались, поэтому сейчас вы поддерживаете общение, передаете друг другу приветы, то и были сделаны выводы о характере отношений соответствующие.

Я считала, что написала достаточно. Я не знаю, были ли у вас подруги, которые приходили домой после школы, чтобы родители их кормили тоже, помогали с уроками, но у нас было так. Пришли девчонки, вместе поели, уроки сделали, в парк тоже вместе. Я посменно работала, девочки на глазах. Дочь уехала, но подружка забегала, делилась проблемами, маму берегла. Отказ прийти по существенной причине меня поразил неожиданностью и объяснить его для себя смогла неожиданной жестокостью. возможно, устала после работы, с мамой она сказала, что не ругалась. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Перлита сказал:

А тогда что вы ко мне лезете, когда сами пишете что не фиг? Я вам не близкий и не дальний чтобы нотации читать, да еще о врачах рассказывать то, что понятие не имеете.

При публикации сообщения в открытой теме на форуме каждый зарегистрированный участник имеет право комментировать. Само размещение поста - это запрос на обсуждение. В то время как попытка воспитывать постороннего взрослого человека вами была предпринята без запроса (ну, если только сейчас не вылезут подробности, что в ваших отношениях с дочерью знакомых такая форма общения принята).

2 минуты назад, Перлита сказал:

Я считала, что написала достаточно. Я не знаю, были ли у вас подруги, которые приходили домой после школы, чтобы родители их кормили тоже, помогали с уроками, но у нас было так. Пришли девчонки, вместе поели, уроки сделали, в парк тоже вместе. Я посменно работала, девочки на глазах. Дочь уехала, но подружка забегала, делилась проблемами, маму берегла. Отказ прийти по существенной причине меня поразил неожиданностью и объяснить его для себя смогла неожиданной жестокостью. возможно, устала после работы, с мамой она сказала, что не ругалась. 

У меня были подруги, которые проводили время после школы у нас. И с одной мы даже поддерживаем отношения до сих пор. И наши мамы приятельствуют. Но я не представляю, чтобы моя мама звонила моей подруге, чтобы ее воспитывать. Так же как представляю, что мама подруги позвонит мне и выскажет мнение по поводу того, как и в какой форме должны строиться отношения у меня с моей мамой. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Перлита сказал:

А тогда что вы ко мне лезете, когда сами пишете что не фиг? Я вам не близкий и не дальний чтобы нотации читать, да еще о врачах рассказывать то, что понятие не имеете

Так тут Вы сами запрос задали. Всего лишь комментируют то, что Вы пишите и жалуетесь. 

 

6 минут назад, Перлита сказал:

Глупости не пишите, ни одна социальная служба во время внеплановой болезни за лекарствами не побежит, на каждый чих не присылают обученных людей

Напишу умности - у нас есть доставка лекарств на дом! 

 

6 минут назад, Перлита сказал:

И какое вам дело до моих детей

Никакого. Вы пожаловались, что в случае чего останетесь без лекарств. Вы сами жаловались, за язык никто не тянул, вот и спросила. 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

меня были подруги, которые проводили время после школы у нас. И с одной мы даже поддерживаем отношения до сих пор.

Ваша мама кормила эту подругу? Так теперь до самой смерти подруга Ваша  обязана Вашей маме, слушаться ее и прочее и прочее:1eye: 

Большего бреда я не встречала. :D 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перлита сказал:

А тогда что вы ко мне лезете,

На форуме никто ни к кому не лезет, как вы выражаетесь. А комментируют написанное, согласно правилам этого форума. А вот у вас, что ни пост, то иллюстрация того, как вы именно лезете в жизнь посторонних людей и пытаетесь им навязать своё видиние мира. Вас никто не принуждает и под дулом пистолета не заставляет исполнять функции соцработника на безвозмездной основе. Или каждому медику, согласно клятве Гиппократа, надо теперь всем бабушкам-соседкам рецепты в аптеках отоваривать? 

Вы слишком погружены в жизнь знакомых и соседей. У вас своей личной. что ли нет? Или это хобби такое, лезть с советами, нравоучениями и оценками к тем, кто этого не просит и кому это не надо? 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

мама кормила эту подругу? Так теперь до самой смерти подруга Ваша  обязана Вашей маме, слушаться ее и прочее и прочее:1eye: 

 

3 часа назад, МариХуана сказал:

слишком погружены в жизнь знакомых и соседей. У вас своей личной. что ли нет? Или это хобби такое, лезть с советами, нравоучениями и оценками к тем, кто этого не просит и кому это не надо? 

Ну как не наехать на новичка! :2:

Святое дело! :D

Ладно, хоть кто-то ещё рискует какие-то истории выкладывать. Хоть есть что-то обсуждать.

В последнее время туго с историями стало, учёные все, никому не хочется полную панамку получать.

Да и новичков маловато приходит совсем. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Перлита сказал:

Почему я должна с рецептами от врача, а соседка была на консультации, получила назначения, должна я бегать, а не родная дочь?

Ну и не бегайте, кто заставляет? 

 

21 час назад, Перлита сказал:

следующий раз на ее просьбы зайти к маме я отвечу

Сколько стоит присмотр за пожилым человеком

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Скоро Лето сказал:

Ладно, хоть кто-то ещё рискует какие-то истории выкладывать

Вы, в стремлении выступить адвокатом, сначала бы почитали те "истории". Пара подслушанных-подсмотренных со сплошным осужденим, похлеще бабок у подьезда с их "параститутками". И обязательная ремарка про бумеранг. 

То, что в каждой избушке свои погремушки, о которых такие-вот подсматривающие-подглядывающие  знать не знают, и даже не допускают их существования, видимо с возрастом "доехать" никак? 

Всегда в любой ситуации и в любом конфликте есть две правды.  Пришла бы сюда та взрослая дочь, так может много нового и интересного бы рассказала, почему она не бросается напролом мать спасать, которая сначала по собственной инициативе шваброй махает и вёдра таскает, а потом помирает. Отчитала постороннюю тётку за то , что та нос суёт куда не надо, и правильно сделала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Скоро Лето сказал:

Ну как не наехать на новичка! :2:

Да причем тут новичок или нет? Я, отвечая на сообщение, смотрю на ник участника, а не на статус. Опять же, новичок совершенно не нуждается в адвокатах, а отвечает достаточно бойко и за словом в карман не лезет. Так что махать флагом "новичков гнобят" не стоит.. Потому как реакция на сообщение "я позвонила дочери своей соседки и отчитала ее" вызывает однозначную реакцию, независимо от того, кто это написал. Можно подумать, в диалогах со старожилами все прям расшаркиваются.

Ну и чтобы не флудить. Ржу над своим взрослым ребенком. Он крыс собрался заводить. Причем я, после консультаций с главным крысоводом форума @Кисюга его разубеждала. Но бесполезно (ребенок в меня, если что-то приспичило, его танком не свернешь). В общем, нашел тут наших местных специалистов, под их контролем собрал приданое будущим крысам (черт, я даже не представляла, что это может столько стоить - за ту сумму, что сын потратил на покупку клетки и аксессуаров можно квартиру на месяц снять). И вот сегодня он должен был с одним из консультантов ехать забирать зверушек. Их там 14 штук, так что есть выбор. И тут выясняется, что девушка, которая обещалась с ним поехать, приболела. То есть, либо надо перенести мероприятие, либо ехать одному.

И вот он мне со вчерашнего вечера написывает, уговаривая составить ему компанию. Я отнекиваюсь - во-первых, у меня свои планы, во-вторых, толку от меня немного, ибо в крысах я понимаю меньше, чем ничего, и как выбирать крысеныша, на что обращать внимания, не знаю. Пишу, чтобы отстал от меня и либо 3 дня подождал, либо ехал один. А мне в ответ укоризненное: "Ты что, не хочешь меня поддержать в таком важном решении? Какая ты мать после этого".

Угу, новое в мемасиках - "не помогла взрослому сыну выбрать крысу - не мать". 

Слава котам, ему другая девушка из уфимских крысоводов смогла составить компанию. Правда не с утра поедет, как планировал, а после обеда. Но несколько часов лишних он подождать готов. Поэтому меня, так уж и быть, простили. Правда, взяв обещание не позже, чем завтра заехать, чтобы полюбоваться на новых питомцев. Я теперь тоже жду.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, МариХуана сказал:

Пришла бы сюда та взрослая дочь, так может много нового и интересного бы рассказала, почему она не бросается напролом мать спасать, которая сначала по собственной инициативе шваброй махает и вёдра таскает, а потом помирает

Надо же!  Может стоит дочери вспомнить свои глупости, что она совершала сама лично, а мать, да, спасала, помогала, поддерживала, вытаскивала из передряг и не посылала дочь нафик, а напротив, бежала к ней по первому писку.

Но тож мать, она ж должна, обязана, иначе и не мать совсем. :angry:

 

 

33 минуты назад, Галчонка сказал:

Потому как реакция на сообщение "я позвонила дочери своей соседки и отчитала ее" вызывает однозначную реакцию, независимо от того, кто это написал.

 Я бы тоже очень удивилась, если бы там была просто незнакомая дочь соседки.

Но там другие немного отношения и дочь соседки не чужая совсем. Там эта девушка всё детство с её дочкой в её доме часто общалась. Как говорится, за одним столом хлеб/соль/пироги всё детство прошло у этой тёть Мань. 

А теперь тёть Мань и слова ей не скажи, выросла соседка, может посылать тёть Мань. Круто! 

Но хорошо, что всё не так, как вам мечталось. Извинилась дочь соседки за свои слова. 

 

 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

хорошо, что всё не так, как вам мечталось. Извинилась дочь соседки за свои слова. 

Да у этого автора каждая история заканчивается правильным хэппи-эндом с признанием ее знакомыми своих ошибок. Такая вершительница судеб и наставница на путь истинный, ага...

1 час назад, Скоро Лето сказал:

тож мать, она ж должна, обязана, иначе и не мать совсем. :angry:

Именно так- должна и  обязана, по закону. 

1 час назад, Скоро Лето сказал:

Может стоит дочери вспомнить свои глупости, что она совершала сама лично, а мать, да, спасала, помогала, поддерживала, вытаскивала из передряг и не посылала дочь нафик, а напротив, бежала к ней по первому

А, может, и не было передряг никаких? Или дети без передряг- не дети?

А даже если и были, то что? Теперь материна очередь настала делать глупости и влезать в передряги, шоб доча "долг по спасанию" отдала?

1 час назад, Скоро Лето сказал:

теперь тёть Мань и слова ей не скажи, выросла соседка, может посылать тёть Мань. Круто! 

Именно так- если не спросили, то и не скажи. Потому что не твоё это дело. Хочешь помонать- помогай. Не хочешь- не лезь. А делать добро не своими руками- такая себе благотворительность.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скоро Лето сказал:

Я бы тоже очень удивилась, если бы там была просто незнакомая дочь соседки.

Но там другие немного отношения и дочь соседки не чужая совсем. Там эта девушка всё детство с её дочкой в её доме часто общалась. Как говорится, за одним столом хлеб/соль/пироги всё детство прошло у этой тёть Мань. 

А теперь тёть Мань и слова ей не скажи, выросла соседка, может посылать тёть Мань. Круто! 

Но хорошо, что всё не так, как вам мечталось. Извинилась дочь соседки за свои слова. 

Повторюсь. Есть у меня подруга, которая не просто за одним столом со мной ела - жила у меня, когда у нее проблемы были. И я у нее тоже оставалась. В общем, не у каждого с родными сестрами такая близость. И сейчас, мы отношения поддерживаем. И с мамой ее мы тоже созваниваемся, иногда встречаемся. Но вот при таких довольно близких отношениях, я все равно не представляю, чтобы мне позвонила мама подруга и начала что-то выговаривать (а она живет, кстати, недалеко от моих родителей и они периодически встречаются). Или не могу представить, чтобы моя мама позвонила моей подруге (с которой они тоже общаются, и даже по скайпу созваниваются) и ей претензии высказала.. 

Впрочем, это уже не к этой ветке дискуссия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Но вот при таких довольно близких отношениях, я все равно не представляю, чтобы мне позвонила мама подруга и начала что-то выговаривать (а она живет, кстати, недалеко от моих родителей и они периодически встречаются). Или не могу представить, чтобы моя мама позвонила моей подруге (с которой они тоже общаются, и даже по скайпу созваниваются) и ей претензии высказала.. 

Это зависит от уровня такта и воспитания. Воспитанный человек, даже если ему и не по душе поведение других людей, никогда не полезет к чужим взрослым детям со своими воспитательными указками. B)

2 часа назад, Скоро Лето сказал:

Но хорошо, что всё не так, как вам мечталось. Извинилась дочь соседки за свои слова. 

Ага, прям прониклась, и позвонила с тыщами извинений, посыпая голову пеплом. Отчехвостив перед этим поделом. :laugh: Тут никому из оппонентов ничего не мечталось, не приписывайте свои ощущения другим. Просто некоторые умеют отличить художественный свист от правды. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скоро Лето сказал:

Но там другие немного отношения и дочь соседки не чужая совсем

Не чужая, но уже взрослая. 

Но тут ведь что интересно, двойная мораль. Давайте осудим дочь соседки, ибо соседка может остаться без лекарств. Я могу остаться без лекарств, но не смейте трогать мою дочь - это другое. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×