Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

В 10.12.2022 в 10:22, Казачка сказал:

Как можно ушибить ногу и сломать ребра, на ровном месте, собирая ягоды?

А запросто, остеопороз возрастной.

 

В 10.12.2022 в 12:24, Галчонка сказал:

Когда зла не хватает, потому как на фига ты полезла мыть окна/двигать диван/убивалась в саду/поперлась на рынок, а не попросила помощи.

Не любят казаться беспомощными, вот и полезли и помощи не попросили.

 

В 10.12.2022 в 12:24, Галчонка сказал:

"Я приеду, что надо?" А ничего не надо.

Вот именно. Не далее как сегодня я вспоминала отца, как трудно было к нему приехать и подарить что-то, что ему бы нужно было и порадовало. Ничего им никогда не надо.

С другой стороны - про взрослых детей. Вот виделась со своими. Им от меня ничего не надо, все есть, станешь помогать - пошлют подальше. Я их тоже ни о чем не прошу. Хороший этап наступил жизни, все все могут сами. Может и не надо придумывать каких-то лишних обязательств. пытаться контролировать, хоть детей, хоть родителей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнило как меня отчитывала наша местная всëпровсехзнающая дама. "Что ж ты маму рОдную бросила, неужели не можешь старушке хлеба купить, знаешь же что пенсии не хватает."

Мама моя, после того как закрыла свой последний магазинчик пошла работать гардеробщицей в ДК. Работала в 60 лет аж по 4 часа в день. Ломка у неё была - жить на одну пенсию, после других доходов. 

И что? Мне надо было объяснять чужой тётке что у неё и лекарства есть и холодильник забитый? Или что наши пенсии не рассчитаны чтобы курить парламент и текилу креветками закусывать, а хочется. Раз работает на пенсии, значит на еду не хватает и точка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2022 в 07:16, Галчонка сказал:

Ржу над своим взрослым ребенком. Он крыс собрался заводить.

Мои уже полтора месяца как завели. Кота. :ala:

"Мои", во множественном числе, это я так теперь называю дочку и её молодого человека. Ну или ещё пионерами. Когда летом была у них в гостях, посмотрела на их быт - ну какие из них муж и жена!? Ну чисто пионерлагерь, 1й отряд! Как то слишком легко и непринуждённо они и к быту относятся, и вообще к жизни. 

Или это я с возрастом такая тяжёлая и мнительная стала? :g:(Мысли вслух...) 

В общем легкомысленные они у меня, я так Щитаю))). Эта интернациональная парочка. Ну какие им ещё дети?! Сами ещё как дети! Вот пусть на коте и тренируются! :biggrin:

Правда к питомцу своему отнеслись ответственно, снабдили его полным приданным: мисками-плошками, лотками-переносками. Вошкаются там с ним. Я у них уже поинтересовалась: "Это мне вместо внуков?" :biggrin: Хотя, положа руку на сердце, мне и внуков не нать, и кота ихнего тоже не нать. Сами-сами, без меня. Хватило одного раза, когда они тут, у меня с ним были, когда только взяли его, малышиком совсем. Отлучились на полчаса в магазин, в это время ребятёнок в истерике, не нашедши лоток в чужой обстановке, обделался, и я носилась с ним по квартире, жопу ему мыла, в самом прямом смысле. :lol:

Когда "родители" явились, я вручила им их котёнка со словами "Я с вашими детьми больше сидеть не буду!" 

Хотя они и так знают, что путной бабки из меня не получится. Но теперь каждый раз, когда созваниваемся-списываемся, интересуюсь, как там внучок? :2::laugh:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МариХуана сказал:

Мои уже полтора месяца как завели. Кота

Мои заводили двух морских свинок :pipe1:Дочь очень хотела кота, но увы, у зятя на котов аллергия. Потому завели двух свинят и растили их где-то полгода. Тоже подошли очень ответственно, почитали литературу, опросили специалистов, купили приданое. Клетка, корм, какая-то подушка с бортами для выгула. Игрушки и всякие трубки-барабаны беговые. Я только хихикала да удивлялась, на всю эту дотошность глядя. Хотя это по мне как раз показатель ответственности и плюсовой - к детям отнесутся по крайней мере настолько же трепетно. 

Родные не знали еще про приобретение и бабулю чуть удар не хватил, когда живущая в городе в благоустроенной квартире внучка возмущенно написала в общем чате, а тема была про то, как мужья не любят наводить порядок в доме, вот, написала - С работы пришла, у свиней не чищено, а он лежит на диванчике, орешки жует! :lac: У бабушки нашей сразу перед глазами возник загон со свиньями, как положено деревянный и раз нечищеный то и авгиев :) И внучке теперь лопатой все это разгребать и когда успели таким хозяйством обрасти... 

Вообще было много веселого и забавного с этими зверушками, но увы. Уже у дочери на них открылась аллергия и животных они передарили другой паре, всю душу из них вынув инструкциями, полезными советами и наказами как следить кормить убирать и развлекать. 

3 часа назад, МариХуана сказал:

положа руку на сердце, мне и внуков не нать, и кота ихнего тоже не нать

Аналогично. Тоже бабка я и далеко живущая и беспутная, мои вечные слова - пока есть и на горшок ходить не научите, ко мне не подходите ;)  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МариХуана сказал:

Правда к питомцу своему отнеслись ответственно, снабдили его полным приданным: мисками-плошками, лотками-переносками. Вошкаются там с ним.

Я вчера сыну сказала, что хорошо, что он детей не планирует. Как "крысо-отец" он гипер-тревожный. Пока я у него вчера сидела он несколько раз позвонил своим консультантам-специалистам с вопросами, а нормально ли, если крысеныш ведет себя так или этак. Я. хоть и не специалист, но крысу держала, но мои успокаивающие реплики на него не действовали. И потом мне полночи написывал и присылал фотографии - не каждая "яжемамка" достанет так со своих солнышком.

Я вот как-то что с котиками, что с ребенком, особого трепета не испытывала. Вообще, безалаберная я по сравнению с собственным сыном. Мне кажется, что я вообще к жизни и любым проблемам отношусь более спокойно. У него любой вопрос, связанный с личной ответственностью (не важно, в плане работы, личных отношений, теперь вот с домашними питомцами) требует глубокого вовлечения, проникновения и часто становится поводом для фрустраций. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Я вчера сыну сказала, что хорошо, что он детей не планирует. Как "крысо-отец" он гипер-тревожный

У! Это про моего племянника! Когда у него родилась первая долгожданная дочь, жена и теща сходили с ума от его гипертревожности. Причем, теща медик, несколько лет работала в доме малютки. Опыт с приболевшими детками богатый. Но тут же самое святое - дочь! С рождением каждого последующего ребенка градус тревожности падал. Опыт. Но все равно, яжепапу не выдавишь :D И такое с детства. У них была кошка и когда она окотилась, он не разрешал включать телевизор - котятки спят! :1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2022 в 20:52, Галчонка сказал:

ри публикации сообщения в открытой теме на форуме каждый зарегистрированный участник имеет право комментировать. Само размещение поста - это запрос на обсуждение.

Буду знать, но при этом все равно не понимаю, зачем взрослому человеку доказывать, что он идиот, если мнение расходится с очередным вступившим в дискуссию? Зачем придумывать лишнее, делая предположения и специально писать вещи, которые могут обидеть. Я прекрасно вижу, что это делается нарочно одними и теми же персонажами по никам. Вы в жизни стали бы в такой ситуации разговаривать или послали бы по матери? 

 

В 12.12.2022 в 10:18, МариХуана сказал:

Воспитанный человек, даже если ему и не по душе поведение других людей, никогда не полезет к чужим взрослым детям со своими воспитательными указками

К чужим не полезет, но к близким, тем более при совершении несправедливости полезет и постарается объяснить, почему так делать нельзя. Когда люди притворяются и требуют внимания, как в ветке неоднократно писали, это одно, а когда скорые приезжают и передают врачам из поликлиники вызовы сами, то другое. Сейчас тяжелая эпидемиологическая обстановка, в больницы стараются не забирать, если человек не одинокий. Жила бы дочь далеко, я бы ни слова не сказала, а тут рядом, можно выделить полчаса.

В 12.12.2022 в 10:18, МариХуана сказал:

. Просто некоторые умеют отличить художественный свист от правды. 

Если вы живете среди хамов, только сочувствую, не повезло, все за дверьми и поворачиваются задницами. Мне повезло, что как вижу вызывает неприкрытую зависть. 

 

В 12.12.2022 в 10:18, Лавка антиквара сказал:

но не смейте трогать мою дочь - это другое. 

А как моя дочь относится к ситуации, при которой она не была рядом, не в курсе и не занет, зачем ее обсуждать. Давайте ваших детей пообсуждаем, которые я уже прочитала, все сахарные с головы до пяток. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Перлита сказал:

Буду знать, но при этом все равно не понимаю, зачем взрослому человеку доказывать, что он идиот, если мнение расходится с очередным вступившим в дискуссию?

Переадресую вопрос вам. У ваших оппонентов другое мнение на ситуацию. Они его высказали, поскольку это не противоречит правилам форума. Вы имеете право соглашаться с мнением или не соглашаться. Все просто. Никто никому не доказывает, "что он идиот", просто предлагают взглянуть на ситуацию с другой точки зрения. Естественно, что она у каждого базируется на собственном опыте.

6 минут назад, Перлита сказал:

К чужим не полезет, но к близким, тем более при совершении несправедливости полезет и постарается объяснить, почему так делать нельзя.

Что значит "близкий человек"? Я вот никак не могу считать близким человека, который когда-то дружил с моим ребенком, даже если много лет назад он был вхож в мой дом и в пору его детства мы много общались. И уж тем более мне в страшном сне не приснится его воспитывать. 

Я поддерживаю отношения со многими друзьями сына. Когда он жил с нами, они приходили к нам домой. Были моменты, когда его друзья и подруги вели со мной задушевные разговоры, советовались по каким-то ситуациям (я вообще в их компания этакая общая мама). Но я никогда не позволю высказать свое мнение по поводу их поступков, поведения в той или иной ситуации, если меня об этом не просят. Мне кажется, что это бестактно. Как бы то ни было, это - не мои друзья, и не мои дети, как бы я тепло к ним не относилась. И мне кажется, что это - норма.

Черт, я своему сыну нотаций не читаю, если ситуация не касается меня лично. Все, взрослый человек, воспитание закончено. Если я что-то не сумела вложить, то теперь уже поздновато. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Перлита сказал:

А как моя дочь относится к ситуации, при которой она не была рядом, не в курсе и не занет, зачем ее обсуждать

Вообще-то, речь шла совсем о другом.

У Вашей соседки (по Вашему мнению) плохая дочь. Потому что соседка остается без лекарств.

Вы боитесь остаться без лекарств (сегодня не поможете соседке, завтра соседи  не помогут Вам). Вопрос - Вы настолько не доверяете своей дочери и боитесь остаться без лекарств? И чем она лучше тогда соседкиной дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Перлита сказал:

К чужим не полезет, но к близким, тем более при совершении несправедливости полезет и постарается объяснить, почему так делать нельзя

Словно об умственно отсталых говорите.

В 11.12.2022 в 20:47, Перлита сказал:

. Я не знаю, были ли у вас подруги, которые приходили домой после школы, чтобы родители их кормили тоже, помогали с уроками, но у нас было так. Пришли девчонки, вместе поели, уроки сделали, в парк тоже вместе. Я посменно работала, девочки на глазах. Дочь уехала, но подружка забегала, делилась проблемами, маму берегла.

По этой логике, те воспитатели, няни и учителя, в чьих группах мы были, имеют на это полное право - считать, что могут воспитывать. 

А так, считать подружек и друзей своего ребенка, которые у меня дома столовались и делали вместе уроки, своими родными и близкими - верх глупости. Этак весь город будут тебе родня средь бела дня. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Перлита сказал:

Если вы живете среди хамов, только сочувствую, не повезло, все за дверьми и поворачиваются задницами. Мне повезло, что как вижу вызывает неприкрытую зависть. 

Я уже убедилась, с ваших же слов, как вам " повезло". :laugh: Сначала суёте свой нос в отношения совершенно посторонних для вас матери и дочери, потом отгребаете по полной. Так что тут ещё могу поспорить, чьё окружение воспитаннее и деликатнее:wink:. Ни я, ни те, кто меня окружает, не лезут в чужие дела и не воспитывают чужих взрослых детей. Хватает такта и воспитания. :tongue: И не прикрываемся абстрактным понятием "близкие". Не все родные по крови могут быть близкими, а уж бывшая одноклассница дочери... Даже если она и съела пару бутербродов в моём доме триста лет тому назад. Мать с дочерью сами разберутся. 

А вот для вас будет урок. :wink: Может быть. Ибо у некоторых привычка совать нос в чужие дела неистребима. 

И дочь вашу справедливо отметили. Вы же сами писали, что если заболеете, то вам прямая дорога в интернат, муж сдаст. Так а где будет в это время ваша заботливая, в отличии от соседкиной, дочь??? :wink: На неё надежды нет? 

На себя сначала оборотитесь, прежде чем чужих детей воспитывать. Вот к чему приплели вашу дочь. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Перлита сказал:

при совершении несправедливости полезет и постарается объяснить, почему так делать нельзя.

Кто решил, что это несправледливо? Вы? А кто вы такая, чтобы судить? С чего вы взяли, что ваше мнение важнее, чем мнение того, кто не считает ситуацию несправделивой?

11 часов назад, Перлита сказал:

А как моя дочь относится к ситуации, при которой она не была рядом, не в курсе и не занет, зачем ее обсуждать.

Но позвонить ей и наорать на нее, что вам лекарства соседи приносят, а не она, можно? Несправедливо же. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Перлита сказал:
В 12.12.2022 в 12:18, МариХуана сказал:

Воспитанный человек, даже если ему и не по душе поведение других людей, никогда не полезет к чужим взрослым детям со своими воспитательными указками

К чужим не полезет, но к близким, тем более при совершении несправедливости полезет и постарается объяснить, почему так делать нельзя.

Тем более, что дева пользовалась услугами этой чужой тетки- просила её покупать маме лекарства несколько раз.

То есть, как в рекламе- "ты купи и отойди", дальше мы сами разберемся

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Люшень сказал:

Тем более, что дева пользовалась услугами этой чужой тетки- просила её покупать маме лекарства несколько раз.

То есть, как в рекламе- "ты купи и отойди", дальше мы сами разберемся

Услуги обычно оплачиваются. А если это сделано по доброте душевной, то за это обычно вознаграждения не требуют. Сделал добро - брось в воду. А не так, что я за лекарствами по просьбе чужой взрослой дочери сходила, так что теперь имею полное право её воспитывать. 

17 часов назад, Перлита сказал:

К чужим не полезет, но к близким, тем более при совершении несправедливости полезет и постарается объяснить, почему так делать нельзя

Детей воспитывают, пока они поперёк лавки лежат, а не вдоль. А уж чужих тем более нечего, у них свои родители на то имеются. 

Кому-нибудь из присутствующих понравится, если ей позвонит мать бывшей одноклассницы, и начнёт выкатывать претензии, что она плохо, неправильно, ухаживает за своей матерью. И повоспитывает маленько, а то ж вы не знате, что можно делать, а что нельзя. Откроет вам глаза, так сказать, а то ж вы себя неправильно ведёте, на её взгляд. 

У нас, после смерти мамы, остался отчим. Достаточно молодой мужчина, с мамой у них разница в 10 лет была. То есть он ещё не на пенсии даже. Но работать не желает, потому что попробовав вкус свободы, и не имея тормоза в виде жены, начал разгульный образ жизни и он ему очень пришёлся по вкусу. 

Так вот сельские кумушки попробовали как-то наехать на мою младшую сестру, его родную дочь. "Что ж ты, мол, отца бросила, не смотришь его. Вот если бы ты постоянно ездила к нему, контролировала, держала бы его в руках, то он бы и работал, и не пил." 

Ага, брось свою семью, мужа, ребёнка, работу, езди постоянно, контролируй алкаша, который клал на всех с прибором, мой и убирай за ним, бо сам же не хочет, зарос грязью до неба. 

Я этих кумушек тоже отбрила так, что с пятого по десятое заказали. Каждой было что сказать по поводу их собственных детей:wink:

А сестре хватило и того, что она за него все долги коммунальные последние 8 лет гасила. Торбы с продуктами ему вместе с ней собирали. А он потом ходил, пропивал их. Так этого кумушки не знают, им же забыли отчитаться. :wink:

Так что в чужие избушки, где свот погремушки, нечего лезть, что бы потом щелчка по носу не получать и не обижаться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

есть, как в рекламе- "ты купи и отойди", дальше мы сами разберемся

Слушайте, ну в зубах этот пример навяз уже.

Да, именно так: хочешь делать- делай; не хочель- никто не принудит. Но сделанное точно не дает права навязывать другим своё вИдение справедливости и того, как нужно или не нужно поступать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто. Самим не надо доводить до того, чтоб ваши родители обращались за помощью к посторонним, потому что вам им некогда помочь и вы от них отмахиваетесь нафиг. Тогда никто и не полезет ни с советами, ни с нравоучениями. А если родители заброшены и помощь в приобретении лекарств им приходится просить у соседей, то не стоит и удивляться нравоучением от них.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2022 в 19:17, сиреневое счастье сказал:

Не должны. Могли бы и не бегать. Но вы выбрали- бегать.

Ну вот, не сбегала в аптеку, а соседка возьми и помри от давления или еще от чего.

И как дальше жить? Так же легко? Идти по жизни смеясь? Никто никому ничего не должен?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Ну вот, не сбегала в аптеку, а соседка возьми и помри от давления или еще от чего.

И как дальше жить? Так же легко? Идти по жизни смеясь? Никто никому ничего не должен?

Мы вроде не обсуждаем что было бы, если бы... Мы тут о том, что если лично тебе твоя совесть и жизненные установки не позволяют НеЕ бежать, то это не дает права навязывать эти установки другим посторонним людям. Пусть со своей совестью договариваются сами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вид на море сказал:

Да все просто. Самим не надо доводить до того, чтоб ваши родители обращались за помощью к посторонним, потому что вам им некогда помочь и вы от них отмахиваетесь нафиг. Тогда никто и не полезет ни с советами, ни с нравоучениями. А если родители заброшены и помощь в приобретении лекарств им приходится просить у соседей, то не стоит и удивляться нравоучением от них.

Хорошо. Вот пример из реальной жизни: я своей маман заказываю лекарства через интернет. Звоню, спрашиваю - что конкретно закончилось? Она мне - да пока всё есть, ну вот такого - то препарата мало осталось. Хорошо, говорю, закажу. Нет, говорит, вот внук из школы придет - пусть сходит. бесполезно объяснять, что заказ через интернет значительно дешевле, чем покупка в аптеке. Сын мой из школы приходит, звонит мне - скажи, говорю, какое лекарство у нее закончилось, сейчас закажу, завтра заберешь..  Заказываю, а назавтра оказывается, что маман уже соседку пыталась озадачить - ей, видите ли, лекарства не покупают... Хорошо, соседка адекватная и все наши нюансы знает. 

Второй пример. В нашем подъезде два - три года назад поселилась бабушка. Я с ней столкнулась впервые, когда неожиданно отключили воду; бабуся попросила купить и ей воды. Купила. После этого бабуся начала регулярно просить меня купить ей лекарства. Раз я купила, два... А потом узнала, что у бабуси есть сын и невестка, которые ее навещают через день, и все ей привозят - и лекарства,  и продукты. Но бабуся весь наш подъезд на уши поставила - ой, некому лекарства купить!

А виноваты дети, да. Плохо о родителях заботятся.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

А виноваты дети, да. Плохо о родителях заботятся.

А теперь представьте - Вы звоните этим детям, начинаете их отчитывать, как не стыдно, бегаю за лекарствами:1eye: Ну так, чисто теоретически. Понимаю, что не стали бы звонить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А теперь представьте - Вы звоните этим детям, начинаете их отчитывать, как не стыдно, бегаю за лекарствами:1eye: Ну так, чисто теоретически. Понимаю, что не стали бы звонить. :D

Ага, представила:lol:

И даже представила, что услышала бы в ответ. Практически дословно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Хорошо. Вот пример из реальной жизни: я своей маман заказываю лекарства через интернет.

Я не вашу маму обсуждаю, а конкретный случай.

Понимаю, желание наехать на автора истории у форума очень велико. И оправдать непутевую дочку тоже.:) Ишь какая, посмела лезть в чужую жизнь)) Акценты здесь уже несколько сместились. Изначально тема называется "взрослые дети". Речь о детях, а не о том, имеют ли права соседи помогать в приобретении лекарств. Так вот, коли речь о детях, то такая значит дочь "замечательная", что готова перевалить свои обязанности на других и тявквать на мать, прикрываясь ее работой, как оправданием для себя. И другим уж не запретишь думать об этой дочери не очень лестно, коли уж эта ситуация дошла до соседей.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вид на море, я всего лишь о том, что со стороны многое выглядит не так, как есть на самом деле. И дочь,  которая очень много делает для своей матери, в глазах соседей может быть совсем не замечательной, поскольку они предпочитают видеть лишь одну сторону медали. Вот как с моей бабулькой - соседкой - с ее слов всё выглядело так, словно ее позабыли - позабросили. А оказалось - вовсе нет. 

Но пусть даже так, как есть - дочь реально забросила мать, не приезжает к ней во время болезни... Разве это дает право читать нотации постороннему взрослому человеку? Хоть десять раз она была подругой дочери... Мне в страшном сне не приснится, что мне звонит мама подруги (которая очень хорошо меня знает, мы и помимо подруги общаемся) и начинает мне выговаривать, что я что - то не так делаю. Или обратная ситуация - что моя маман песочит мою подругу за то, что она как - то не так о родителях заботится. Бред какой - то.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вид на море сказал:

не вашу маму обсуждаю, а конкретный случай.

Так конкретный случай мы видим тоже только со стороны соседки, которая всей ситуации вполне может не знать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×