Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

24 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Хорошо. Вот пример из реальной жизни: я своей маман заказываю лекарства через интернет

Вроде бы не вашу маман обсуждаем. Или все мамы обязательно такие же упёртые, как и ваша?  :o

Нашла начало истории, по которой тут обвинительный приговор выносят мирный диалог идёт. 

Там реально женщина шла с приёма у врача и попросила знакомую соседку с рецептом, что врач в данный момент выписал, купить лекарства, потому как сама она не в состоянии до аптеки дойти. 

То есть, не от балды что-то там от запора, а выписанные лекарства, что в данный момент срочно необходимы. 

Учитывая, что дочь этой женщины Автор прекрасно знает и принимала в своём доме не раз и не два, а несколько лет. Естественно, что и позвонила дочери, тем более, что дочь в этом же городе живёт. Может в этот момент луна в раке торчала, но дочь нагрубила тогда соседке. 

Ну как нагрубила, так и  извинилась за свои неблагозвучные слова, когда увидела свою больную мать. 

Впрочем, чего удивляться, когда тут дамы своих родных матерей полными дурами выставляют и призывают не верить словам больных пенсионерок, типа придуриваются и специально работают, чтобы заболеть!  

Время быстро бежит и вскоре уже дети этих дам будут аналогично им отвечать, всё же родная кровь с правильным воспитанием. 

 

 

 

11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так конкретный случай мы видим тоже только со стороны соседки, которая всей ситуации вполне может не знать. 

Мы все истории здесь видим только с одной стороны. Всегда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

Мне в страшном сне не приснится, что мне звонит мама подруги (которая очень хорошо меня знает, мы и помимо подруги общаемся) и начинает мне выговаривать, что я что - то не так делаю. Или обратная ситуация - что моя маман песочит мою подругу за то, что она как - то не так о родителях заботится. Бред какой - то.

Ну... В нашем далеком детстве, когда я еще только училась ходить, у мамы была соседка-приятельница, у той был сын, на 15 дней меня младше, но уже бегал (я поздно начала ходить).  Они дружили. С этим мальчишкой мы в одном классе учились. Правда, не дружили. Но когда-то давно, о чем мы и не помним, вполне дружили и порой дрались :bangin: Не помним, нам наши мамы рассказывали. Но то мама сидела с ним (ну вместе со мной и сестрой), то та соседка сидела со всеми нами, выручали друг друга. Ну это про степень близости:1eye:

Так еще в сентябре 2019 года она периодически меня останавливала и могла отчитать, что я неправильно живу. Сестра моя еще неправильнее. Маму к себе не забираем или к ней не переезжаем. Хотя мама  сама не хотела и никогда никому не жаловалась.  В остальном прекрасная женщина была. Немало нам помогала. Умерла она через 2 месяца после моей сестры, 8 мая 2020 года. Уже лежала, т.к. ей ампутировали ногу. И все обижалась, что мы не приходим и не навещаем. Причем, в январе уже говорила ее мужу, что у нас все непросто, я ухаживаю за сестрой, живем у нее. 

Т.е. это не страшный сон, а реальность - меня, вполне взрослую тетеньку отчитывала мамина приятельница на том основании, что в далеком детстве она с нами порой сидела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

с рецептом, что врач в данный момент выписал, купить лекарства, потому как сама она не в состоянии до аптеки дойти. 

То есть, не от балды что-то там от запора, а выписанные лекарства, что в данный момент срочно необходимы. 

Лекарства необходимы срочно. Дочь может быть на работе и приехать за рецептом, потом сходить в аптеку, может пройти полдня, а лекарства нужны срочно. Как быть? А если лекарства терпят до приезда дочери, то пусть идет себе домой и ждет дочь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Лекарства необходимы срочно. Дочь может быть на работе и приехать за рецептом, потом сходить в аптеку, может пройти полдня, а лекарства нужны срочно. Как быть? А если лекарства терпят до приезда дочери, то пусть идет себе домой и ждет дочь.  

Может и срочно были нужны. Может потому и попросила соседку в аптеку сходить. 

Факт то, что это не каприз, а после приёма у врача, назначения по рецепту. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

Лекарства необходимы срочно. Дочь может быть на работе и приехать за рецептом, потом сходить в аптеку, может пройти полдня, а лекарства нужны срочно. Как быть?

Когда очень срочно и вопрос жизни и смерти, то это уже скорая. Хроники, как правило, держат запас. 

4 минуты назад, Чернава сказал:

Может и срочно были нужны. Может потому и попросила соседку в аптеку сходить. 

Факт то, что это не каприз, а после приёма у врача, назначения по рецепту. 

 

Пошла бы, купила, сделала бы доброе дело и не полезла бы к родным. Ну это я про себя. Если что, приходилось помогать. И в голову не приходило упрекать родственников. Просто так сложились обстоятельства.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Может и срочно были нужны. Может потому и попросила соседку в аптеку сходить. 

Если нужны срочно, а дочери рядрм нет, то смысл ее стыдить потом?  Вот чтобы что?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Может и срочно были нужны. Может потому и попросила соседку в аптеку сходить. 

И что в таком случае соседка предъявила дочери? Что она посмела не предугадать, что матери внезапно срочно понадобятся лекарства?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Второй пример. В нашем подъезде два - три года назад поселилась бабушка. Я с ней столкнулась впервые, когда неожиданно отключили воду; бабуся попросила купить и ей воды. Купила. После этого бабуся начала регулярно просить меня купить ей лекарства. Раз я купила, два... А потом узнала, что у бабуси есть сын и невестка, которые ее навещают через день, и все ей привозят - и лекарства,  и продукты. Но бабуся весь наш подъезд на уши поставила - ой, некому лекарства купить!

И пример не редкий, на самом деле. Впервые я столкнулась с подобным еще дед был жив. Причем для посторонних он выглядел вполне бодрым пенсионером в уме и памяти. Еще и работал (гардеробщиком в ресторан устроился). А потом вылезло - и работал он, оказывается, потому что нужно семье сына помогать. И прочие не менее интересные вещи, о том как у него квартиру отняли... 

Потом у меня была бабулечка-соседка - трогательная старушка (ну, в 15 лет 70-летняя пенсионерка мне казалась уже древней, конечно), которая просила купить ей булочку, а то у нее ноги не ходят, а дети не кормят. И я внутренне вся кипела - как можно так издеваться над бедной пожилой женщиной. Пока ко мне та самая дочь не подошла и очень вежливо попросила маме булки не покупать - ей нельзя белый хлеб, у нее диабет. Она уже и в булочной (в то время рядом одна была) договорилась, чтобы ей не продавали. Она у мамы бывала 2 раза в неделю, приносила продукты, звонила ежедневно. А та все норовила обойти запреты. Но со стороны, конечно, выглядело, конечно, все очень трагически.

И потом видела не один раз, когда просят помочь посторонних. Иногда и цель непонятна - может просто, чтобы вызывать жалость. Иногда, жалея и не желая напрягать детей. То есть, попросить соседку в магазин или аптеку сбегать - это нормально. А вот позвонить своему ребенку - ну вы что, он живет далеко, много работает, семья, внуки... Это уже мама моего одноклассника, живущая в соседнем подъезде. Когда я было возмутилась, что ж сын маму забросил - а он и знать не знал, что мать болеет. Можно было по старой памяти мой номер набрать (тогда у меня еще городской был), а сына не беспокоить. Как он при этом в моих глазах выглядит, похоже, любящая мать не думала.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чернава сказал:

Может и срочно были нужны. Может потому и попросила соседку в аптеку сходить. 

 

Сходила соседка и что - теперь это нужно как подвиг свой изображать и скандал той дочке чужой закатывать? С какой стати? Купила, позвонила дочке и сообщила спокойно, что матери такое то лекарство выписано. Нужно проследить чтобы оно у нее не заканчивалось. Все. Нет, устроила переполох в курятнике, испортила человеку настроение да еще и недовольна. У меня три мои дочки живут отдельно, все и внуки взрослые работают или учатся, лекарства я легко заказываю по интернету и всегда знаю что еще нужно докупить. Ну, если б случилось нечто экстраординарное и какое то лекарство понадобилось бы срочно никого б с работы срывать не стала. Попросила бы приятельницу сходить если возможно и она б тоже самое сделала без всяких упреков  в адрес наших близких. За что упрекать то - нашим взрослым детям итак сейчас нелегко, не хватало чтоб мы еще нервы им мотали. Да даже не мы лично, а посторонние люди. С какой стати - будь даже сто лет знакомы, но права выговаривать чужим детям за долгое знакомство никто никому не давал. По мне такой выговор это откровенное хамство.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если нужны срочно, а дочери рядрм нет, то смысл ее стыдить потом?  Вот чтобы что?

Кто стыдил дочь? Это дочь отчитала соседку, что побеспокоила та её.

25 минут назад, Катакомба сказал:

И что в таком случае соседка предъявила дочери? Что она посмела не предугадать, что матери внезапно срочно понадобятся лекарства?

Может то, что дочь, так сказать, воспитывала мать и не хотела помогать, потому как мать работала. 

 

В 09.12.2022 в 23:53, Перлита сказал:

Тут мать заболела, давление, но она не приходит и я по своей инициативе позвонила. Лучше бы не лезла, отчитала по полной. Мать, сказала, болеет по своей вине, что на работу ее никто не гонит. Пенсия маленькая, мы с голоду помереть не дадим. Хочет денег, пусть сама лечится и меня не трогает, у меня своих дел по горло.

Мать действительно работает уборщицей в той библиотеке, откуда ушла не пенсию. С глазами стало плохо и больше с компом не смогла справляться. Нагрузка небольшая, в 7 уходит в 12 уже дома. Стесняется дочь может. но не похоже, уже 8 лет послепенсионного стажа. Так что сидела мать бы дома, она бы помогала, работает и заболела, пусть не лезет. Не поняла я логику. 

 

В 10.12.2022 в 17:05, Перлита сказал:

 

 

Вот не понимаю я взбрык дочери соседки, тем более "голову схватило" по ее словам в субботу. Не на работе, а дома. Скорее всего, на перемену погоды. Лекарства не обязаны посторонние тетки покупать, если дочь живет в шаговой доступности. 

 

В 11.12.2022 в 11:31, Перлита сказал:

 

Почему я должна с рецептами от врача, а соседка была на консультации, получила назначения, должна я бегать, а не родная дочь? Одно дело, когда она далеко, а другое, когда несколько раз в неделю забегает и маму воспитывает. 

 

 

 

6 минут назад, Карина Львица сказал:

Нет, устроила переполох в курятнике, испортила человеку настроение да еще и недовольна.

Какой переполох? Она позвонила, что мать болеет, а дочь её отчитала, типа нечего матери работать, не работала бы, так помогали бы, а если работает, то пусть не надеется на помощь.

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Какой переполох? Она позвонила, что мать болеет, а дочь её отчитала, типа нечего матери работать, не работала бы, так помогали бы, а если работает, то пусть не надеется на помощь.

То есть, ничего срочного не было, соседка просто сунула свой длинный нос в чужую семью и считает, что она молодец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернава сказал:

Нашла начало истории, по которой тут обвинительный приговор выносят мирный диалог идёт. 

Там реально женщина шла с приёма у врача и попросила знакомую соседку с рецептом, что врач в данный момент выписал, купить лекарства, потому как сама она не в состоянии до аптеки дойти. 

То есть, не от балды что-то там от запора, а выписанные лекарства, что в данный момент срочно необходимы. 

Учитывая, что дочь этой женщины Автор прекрасно знает и принимала в своём доме не раз и не два, а несколько лет. Естественно, что и позвонила дочери, тем более, что дочь в этом же городе живёт. Может в этот момент луна в раке торчала, но дочь нагрубила тогда соседке. 

То есть, мы видим, что соседка не прикована к постели, раз не скорую вызывала, а сама в поликлинику пошла. И знакомую она встретила случайно, а не звонила ей специально с просьбой. Так что, скорее всего, просьба купить лекарства возникла просто по обстоятельствам. 

У меня примерно такая ситуация недавно была - столкнулись в поликлинике с соседкой, разговорились по дороге. Она говорит, что ей бесплатные лекарства выписали, а их получать надо только в определенной аптеке, которая от нашего дома довольно далеко, нужно на транспорте ехать. Ну я и предложила - я как раз в ту сторону сегодня еду, давайте рецепт, заберу и вечером вам занесу. 

7 часов назад, Катакомба сказал:

То есть, ничего срочного не было,

Не было заброшенной мамы, которая больная лежит дома, а дочь ее не навещает.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

Не было заброшенной мамы, которая больная лежит дома, а дочь ее не навещает

Ну как не было. 

Если мать в субботу заболела ещё. Когда она там на приём пошла? Не в субботу же, тогда в понедельник. После приёма у врача встретила соседку и попросила лекарства купить. 

С субботы дочь не была у матери, получается.  А когда соседка позвонила и сказала, что мать болеет, то дочь на эту соседку и наехала с упрёками, что мать болеет потому, что работает и не будет она помогать матери, пока та работает, вот если бы мать не работала, то дочь бы ей помогала. 

Не поняла соседка где тут логика. Мне тоже непонятно, зачем всё это соседке высказывать? Не проще ли сказать, что скоро приду к матери и, хотя бы, спасибо сказать, что лекарства соседка купила. 

Тут в соседней теме насмерть бьются, чтобы мать срочно от соседей позвонила, что она жива-здорова и неважно, что уже ночь на дворе, иначе дети волноваться будут. 

В этой же теме те же люди совсем другое говорят. Типа нечего соседке было звонить дочери, сообщать о болезни матери. 

Ну где логика? Должны ли соседи в любое время свой телефон чужой здоровой женщине предоставлять, что бы дети не волновались  или же не должны соседи даже о заболевшей матери сообщать детям?

То здоровая женщина с просьбой позвонить не нарушает покой соседей и не лезет в их жизнь, то не сметь соседям  нарушать покой детей сообщением о болезни матери.  Так волнуются взрослые дети о здоровье матери или им фиолетово на это? 

И, главное, как соседям во всех этих противоречиях нейтральными оставаться? :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Чернава сказал:

Тут в соседней теме насмерть бьются, чтобы мать срочно от соседей позвонила, что она жива-здорова и неважно, что уже ночь на дворе, иначе дети волноваться будут. 

Что-то у меня дЕбет с крЕдитом не сходится. 

У меня один вопрос: почему эта, самая больная в мире мама, не позвонила дочери сама??? 

Где логика??? Почему мать не посчитала нужным напрячь дочь свою, а напрягла соседку? У которой так-то, по её мнению, ноги не казённые, и почему соседка, не отправила болящую к дочери с рецептами, а понеслась сама, а потом этой же дочери высказала??? 

Смертельно больных, как тут все поняли, там не было. И вопрос жизни и смерти не стоял. И если соседке было в тягость ходить по аптекам, то можно было вежливо отказать, сославшись на дочь больной, что можно эту миссию поручить ей. " Простите, МарьВанна, я сама не очень здорова (нет времени, спешу), вот придёт ваша Таня-Маня ( как там её) и сходит в аптеку сама." 

А то бодренько по поручению знакомой в аптеку метнулась, но претензии высказала её дочери. 

Тяжело делать добрые дела и заниматься волонтёрством? Ну так не берись. 

 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

Что-то у меня дЕбет с крЕлитом не сходится. 

У меня один вопрос: почему эта, самая больная в мире мама, не позвонила дочери сама??? 

Где логика???

Не могу знать. Могу только предполагать. Дочь задолбала мать своими упрёками, что мать работает. Ну не нравилось дочери, что мать полы моет в той же библиотеке, где она всю жизнь проработала на более престижном месте. 

Дочь воспитывала и воспитывала мать вплоть до угроз, типа заболеешь - не  жалуйся, сама виновата, помогать не буду. Прекрасная, заботливая доченька! :D

Вы бы такой заботливой дочке непременно позвонили бы, будь вы её матерью! 

Ну а эта мать не стала звонить, чтоб не получить очередной сеанс воспитательных нотаций. 

А соседка позвонила и дочь не постеснялась провести подобный сеанс и для соседки, она же мама подруги этой дочери. Ну подруга дочери, почти что дочь для мамы подруги - вот и отчитала дочь соседку, как и маму свою!  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чернава сказал:

Не поняла соседка где тут логика. Мне тоже непонятно, зачем всё это соседке высказывать? Не проще ли сказать, что скоро приду к матери и, хотя бы, спасибо сказать, что лекарства соседка купила. 

Если мне не очень близкая знакомая позвонит и начнет меня воспитывать, я тоже в ответ могу ответить довольно резко. Просто первая реакция на непрошенную нотацию.

И да, по прошествии времени тоже могла бы позвонить и извиниться - ну просто потому, что какой бы бестактной соседка не была, все равно спасибо, что маме помогла. Но первую реакцию я очень хорошо понимаю. Тут и досада на маму, которая вместо того, чтобы обратиться к дочери, напрягает соседей, и на соседку, которая решила, что имеет право воспитывать. А если еще этому предшествовал разговор с мамой по поводу "да бросай ты уже работу, угробишь себя раньше времени, если пенсии не хватает, я помогу" - то и вдвойне понятно. 

4 минуты назад, МариХуана сказал:

Где логика??? Почему мать не посчитала нужным напрячь дочь свою, а напрягла соседку? У которой так-то, по её мнению, ноги не казённые, и почему соседка, не отправила болящую к дочери с рецептами, а понеслась сама, а потом этой же дочери высказала??? 

Потому как очень часто - очень уже писала - родители взрослых детей предпочитают своих отпрысков не напрягать. Но при этом вполне могут пожаловаться на самочувствие соседям, знакомым, друзьям и коллегам.

Вон, у меня сегодня классика из этой серии. Мама говорит, что у свекрови нога опять отказывает, даже по квартире уже с трудом ходит. Я до этого у нее была 5 дней назад - все было нормально, наоборот, она говорила, что они со свекром даже гулять ходили в сквер. Сегодня разговаривала, спрашивала про здоровье - меня заверили. что все хорошо (ну. в смысле не хуже). То есть сватье она сочла нужным пожаловаться на ухудшение здоровья, а ни мне, ни своему сыну - ни слова. И я уверена, живи она одна, было бы точно так же. 

41 минуту назад, Чернава сказал:

Ну где логика? Должны ли соседи в любое время свой телефон чужой здоровой женщине предоставлять, что бы дети не волновались  или же не должны соседи даже о заболевшей матери сообщать детям?

Логика простая - помогай тогда, когда тебя об этом просят, тому, кто об этом просит и в том объеме, о котором просят. Или не помогай, если тебя это напрягает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернава сказал:

Дочь воспитывала и воспитывала мать

То есть, дочери мать воспитывать нельзя, а соседкам дочь воспитывать можно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чернава сказал:

А соседка позвонила и дочь не постеснялась провести подобный сеанс и для соседки, она же мама подруги этой дочери. Ну подруга дочери, почти что дочь для мамы подруги - вот и отчитала дочь соседку, как и маму свою!  

Под язык попала. Кстати, автор - не мама подруги дочери. Она мама подруги детства дочери, с которой та самая дочь сейчас не общается, а только через мать приветы передает при встрече. 

Меня вот больше всего удивила "степень близости". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Галчонка сказал:

Если мне не очень близкая знакомая позвонит и начнет меня воспитывать, я тоже в ответ могу ответить довольно резко. Просто первая реакция на непрошенную нотацию.

Автор стартопика НЕ читала нотаций. Она позвонила и сообщила о болезни. Всё! Это дочь соседки накинулась с нотациями на звонившую. 

31 минуту назад, Галчонка сказал:

И да, по прошествии времени тоже могла бы позвонить и извиниться - ну п

Ну так и извинилась дочь на следующий, вроде бы, день за свою грубость. 

32 минуты назад, Галчонка сказал:

на соседку, которая решила, что имеет право воспитывать

Где вы в нескольких постах Автора это нашли? :o

21 минуту назад, Катакомба сказал:

То есть, дочери мать воспитывать нельзя, а соседкам дочь воспитывать можно?

:D Не воспитывала соседка ту дочь. Ну или цитату приведите, где это есть.  Я не нашла. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Чернава сказал:

Не могу знать

Странно. А я думала вы живёте там с ними, в одной квартире, раз так уверенно рассказываете о том, что там происходило и  происходит, за закрытыми дверями:

39 минут назад, Чернава сказал:

Дочь воспитывала и воспитывала мать вплоть до угроз, типа заболеешь - не  жалуйся, сама виновата, помогать не буду. Прекрасная, заботливая доченька! :D

B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Автор стартопика НЕ читала нотаций. Она позвонила и сообщила о болезни. Всё! Это дочь соседки накинулась с нотациями на звонившую. 

Соседка была настолько больна, что не могла сама сообщить дочери? Мы читаем, что соседка - никак не лежала без сил. Сама сходила в поликлинику на прием. То есть за все это время - с субботы до понедельника - либо она уже сообщила дочери о том, что болеет, и та не приехала. Допустим - дочь такая черствая, в помощи матери отказала. Так неужели она от звонка соседки сразу устыдится? Или мать, несмотря на то, что не была беспомощна, не посчитала нужным дочери позвонить. Или они созванивались, и мать сказала дочери, что приезжать не нужно.

В любом из вариантов звонок соседки излишний. И у большинства ничего, кроме раздражения не вызывает.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

В любом из вариантов звонок соседки излишний. И у большинства ничего, кроме раздражения не вызывает.

И поэтому надо было наброситься на звонившую с угрозами не помогать матери, потому что она работать смеет? 

Прекрасная характеристика для защитников дочери-хамки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

И поэтому надо было наброситься на звонившую с угрозами не помогать матери, потому что она работать смеет? 

Прекрасная характеристика для защитников дочери-хамки!

А она именно хамила? Вы это где-то прочитали - прям про конкретное хамство? Я вот больше увидела, что ответ был в духе "не надо лезть в наши отношения с мамой". Да, резко. Но я прекрасно понимаю, чем резкость могла быть вызвана. И в случаях с непрошенными советами, один из лучших способов пресечь излишнее рвение - сразу дать понять, что в них не нуждаешься.

Еще вопрос, что именно было той дочери сказано. Вряд ли на нейтральное сообщение "мама тебе говорила, что болеет", в ответ сразу хамство было. Скорее можно предположить, что той дочери высказали упрек, что мать болеет, а она ее не навещает, и лекарства соседка покупает. 

В общем, толочь воду в ступе далее не интересно. Я по-прежнему считаю, что смысла в звонке соседке, коли мать сама может сходить в поликлинику, и с субботы, если ей требовалась помощь дочери, могла сама за ней обратиться не было. А если дочь настолько черствая, что на просьбу не откликнулась, то и тем более, с чего вдруг ожидать, что она от звонка постороннего человека раскается.

В общем, из разряда "не говорите мне, что я должна делать, и я не скажу, куда вам идти".

Опять же, автор пишет, что дочь соседки сама перезвонила и извинилась за резкость. Так что, надо думать, что просто соседка со своим звонком в дурной момент попала. Но опять же, не брала бы на себя миссию воспитателя, не выслушала бы резких слов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Опять же, автор пишет, что дочь соседки сама перезвонила и извинилась за резкость. Так что, надо думать, что просто соседка со своим звонком в дурной момент попала.

Бинго! Это надо записать, чтобы не забыть. Как элегантно можно оправдать хамов! 

Нахамили тебе - а это ты сам виноват, в дурной момент попал. Бесподобно! :lol::thumbsup:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять. Соседка ходила в поликлинику на прием. В поликлинике обычно есть аптека. Почему она сама не купила себе лекарство? Зачем кого-то просить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×