Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

39 минут назад, Вакула сказал:

Я не могу понять. Соседка ходила в поликлинику на прием. В поликлинике обычно есть аптека. Почему она сама не купила себе лекарство? Зачем кого-то просить?

Ну, справедливости ради, в аптеках при поликлинике далеко не все лекарства имеются. А вот доставку из всяческих озерков, еаптека и т.п. точно никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну, справедливости ради, в аптеках при поликлинике далеко не все лекарства имеются

Не думаю, что там какое-то необыкновенное лекарство прописали. Да и по дороге в поликлинику аптек должно быть полно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернава сказал:

Бинго! Это надо записать, чтобы не забыть. Как элегантно можно оправдать хамов! 

Нахамили тебе - а это ты сам виноват, в дурной момент попал. Бесподобно! :lol::thumbsup:

А никто не говорит, что дочь соседки - идеал и на нее нужно равняться. Опять же, я не знаю, что сказала автору дочь соседки. Это же вы решили, что нахамила - а там речь шла о том, что "получила отповедь по полной". То есть резко ответила, дав понять, что они с мамой сами разберутся. Резкость еще не равно хамству. Ну и еще раз, что дабы не услышать куда идти, не нужно учить взрослых посторонних людей, что им делать.

Взрослых детей - даже своих - обычно, воспитывать бесполезно. А уж касательно чужих это вдвойне справедливо. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернава сказал:

Бинго! Это надо записать, чтобы не забыть. Как элегантно можно оправдать хамов! 

Нахамили тебе - а это ты сам виноват, в дурной момент попал. Бесподобно! :lol::thumbsup:

Не надо лезть к посторонним людям. Сам факт вмешательства в чужие дела есть гораздо большее хамство, нежели резкий ответ. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

А никто не говорит, что дочь соседки - идеал и на нее нужно равняться. Опять же, я не знаю, что сказала автору дочь соседки

Вот здесь писали, что мама могла купить лекарства в больничной аптеке, по пути из аптеки и т.д. Я могу накидать вариантов. Оставим доставку, мама могла с ней не справиться. Хотя, позвонила дочери и дочь эту доставку организовала. Тут у меня ощущение, что мама-манипулятор. Сначала "морозит уши назло", а потом жалуется "Ушки болят". И если разговоров с дочерью было много, мама дочери жалуется, дочь говорит "Бросай работу!", мама поступает по своему, то могу себе представить, как все это достало дочь! И подобные картины приходилось наблюдать. Да что ужа там, и на своей шкуре испытать:1eye: Сестра меня один раз даже поколотила. Не сильно и не больно, но колотила и кричала "Не буду тебе помогать! Валяйся тут с температурой - не подойду!" Это в студенчестве было. :D

Могу еще рассказать. Про взрослых детей, у которых родители не слушают, поступают во вред себе и вопреки уговорам детей, а потом жалуются "Плохо, помоги!" И таки зло берет, когда взрослый человек мозги не включает, делает, как хочет, а потом страдает, а ты вынужден за ним бегать! 

Вот и сорвалась дочь. Была бы хамкой, не извинилась бы на следующий день. 

Купила лекарство, сделала доброе дело и все. Нафига лезть кого-то воспитывать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь мою в соцсетях нашла бабушка её парня. Что началось, мама дорогая. В комментариях, под фотографиями бабуля строчит. Фото, кстати, прямо классные, с фотосессии и фотограф у дочки отличный. И у неё тату. И вот, капсом - это что за черт у тебя на ноге? Это что за поза такая? Дочь ей отвечает - это не чёрт, это ведьма (Малефисента там у неё). У меня ещё и пентаграмма есть, хотите покажу? 

В общем, бабуля в полном шоке. Внуку сказала, что повесится (!), если он будет с дочкой встречаться. Манипулятор бабуля, видать, знатный. Но дочь прямо отвернуло от них. И он, парень, не знает как ему разрулить. Живёт - то он с бабушкой, родители пьют, мать особенно. 

****

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Жоржина сказал:

Дочь мою в соцсетях нашла бабушка её парня. Что началось, мама дорогая. В комментариях, под фотографиями бабуля строчит. Фото, кстати, прямо классные, с фотосессии и фотограф у дочки отличный. И у неё тату. И вот, капсом - это что за черт у тебя на ноге? Это что за поза такая? Дочь ей отвечает - это не чёрт, это ведьма (Малефисента там у неё). У меня ещё и пентаграмма есть, хотите покажу? 

В общем, бабуля в полном шоке. Внуку сказала, что повесится (!), если он будет с дочкой встречаться. Манипулятор бабуля, видать, знатный. Но дочь прямо отвернуло от них. И он, парень, не знает как ему разрулить. Живёт - то он с бабушкой, родители пьют, мать особенно. 

Закрыть профиль? Уж комменты точно закрыть.

А если по хорошему - не встречаться с парнем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

А если по хорошему - не встречаться с парнем. 

По хорошему то да. Если у них в семье приняты такие жёсткие манипуляции, бабушка воспитывала внука, так и он может воспользоваться такими методами. А это если засосет такая семейная жизнь, то и   всю свою жизнь под чужую дудку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Автоледи сказал:

По хорошему то да. Если у них в семье приняты такие жёсткие манипуляции, бабушка воспитывала внука, так и он может воспользоваться такими методами. А это если засосет такая семейная жизнь, то и   всю свою жизнь под чужую дудку. 

Да. Плюс бухающие родители, даже если парень сам не запьет, будет тянуть маму с папой, а зачем это девочке? Я бы попыталась отговорить дочку от такого мальчика.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А если по хорошему - не встречаться с парнем. 

Вот и она так решила. Говорит, насмотрелась уже. Не может ничего решить, значит на фиг с пляжа. 

45 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я бы попыталась отговорить дочку от такого мальчика.

Я даже и не начинала. Она уже сама, раньше сталкивалась и тут без сожаления, смотрю. Ну, оно и правильно, думаю. 

 

49 минут назад, Автоледи сказал:

Если у них в семье приняты такие жёсткие манипуляции, бабушка воспитывала внука,

Видимо, приняты. Парень этот возил мать в реанимацию после длительного запоя. Совсем плохо ей было, дочь говорит. Чуть не умерла. Вот там история, похожая на нашу. Как мама звонила мужу - привези выпить, так и эта так же делает. Бабушка на мать (она ей дочь) видать давно рукой махнула. А сын, получается, между матерью и бабкой, как меж двух огней. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Внуку сказала, что повесится (!), если он будет с дочкой встречаться. Манипулятор бабуля, видать, знатный. Но дочь прямо отвернуло от них. И он, парень, не знает как ему разрулить

И парень вашей дочери это передал? Нет, надо от него когти рвать. Может он сам и неплох, но слаб и созависим. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

И парень вашей дочери это передал?

Получается, что передал. Я даже и не спросила, как она узнала, но по логике как ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Видимо, приняты. Парень этот возил мать в реанимацию после длительного запоя.

Уже одно это - повод свернуть все общение. Хватит на век вашей дочери парней из приличной семьи. 

Пьющая мама - это крест парня и бабушки. Пусть сами варятся в своих проблемах. Это для человека невовлеченного парень - жертвенно любящий сын. А для невесты - такой парень, извините, носитель материной генетики. Никто не знает, где она выстрелит. 

Бестактность и хамство от этой семейки ожидаемо, но не смертельно. А вот до чего может допиться мать, одному Богу известно. А сын всегда это будет разруливать, пока мать не отправится в лучший мир. Это время, силы и деньги. И в конце концов, сын может запить сам. 

От хамки бабушки можно закрыть страницу, но проблема же гораздо глубже...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Парень этот возил мать в реанимацию после длительного запоя.

Рвать когти от такого надо, чем раньше, тем лучше.

Сама на подобного натыкалась, бывший мой, тоже мамашка-алкашка конченная была. Но его-то я нормальным считала и адекватным, до поры, до времени. Работал-зарабатывал, на квартиру копил. Ну, подумаешь, нельзя комментировать его мамашку, ой, баба с возу, кобыле легче: не комментировала, в село к ней не ездила и вообще никак не пересекалась.

16 минут назад, Нецветаева сказал:

И в конце концов, сын может запить сам. 

Ага.

Через несколько лет он сам начал пить, жестко, практически ежедневно в течении почти месяца, свалила от него в тот же день, когда при мне он разбил кружку и свой ноут с пьяных глаз. Естественно, все контакты оборвала. Ну их на фиг, с их маргинальными родственничками.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Верхотура сказал:

Через несколько лет он сам начал пить, жестко, практически ежедневно в течении почти месяца, свалила от него в тот же день, когда при мне он разбил кружку и свой ноут с пьяных глаз. Естественно, все контакты оборвала. Ну их на фиг, с их маргинальными родственничками.

Что и требовалось доказать. 

Не снобизм это - брезгливость к алкашам и прочим маргиналам. Это... ну вот как откровенно испорченную пищу есть не будешь, так и тут. Не снобизм - когда родители не хотят невестку или зятя из плохой семьи, потому что хочется не только семейного счастья ребенку, но и здоровых внуков. 

Бабушка хамка - может, нервы сдали, может что еще. Это ужасно, такая старость, пьющая дочь. Ее простить и забыть. Но на месте автора многие бы запретили дочери встречаться с этим парнем уже задолго до того, как бабушка обругала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прочитала все посты и узнала о себе много нового, почувствовала себя оплеванной. С хамством разобрались на которое я пожаловалась быстро, а много дней меня клеймили и хамкой, и тем, что в чужие дела вмешиваюсь, хотя сказать дочери о том, что мать заболела, когда та сама не в состоянии. вряд ли можно назвать таким словом. Ощущение, что все из столиц, доставка и аптеки на каждом шагу. К доставщикам встать и выйти нужно, соседям ключи оставляют или встают. когда уже могут. 

В 16.12.2022 в 09:32, Лавка антиквара сказал:

Тут у меня ощущение, что мама-манипулятор.

Но особенно поразило это, так как применили к тому, что женщина заболела. по вашему она это сделала специально. Я специально вас почитала, и увидела интересную картину, что вы с жизнью не определились. Вокруг вас все в задницу дуют, а окружающие сплошь сволочи. У меня сложилось ощущение, что у вас жизнь выдуманная. Остальные просто хотят послать. и делают. вне зависимости от ситуации, тут понятно, а вы так все это выставляете, что жалко становится. 

 

В 15.12.2022 в 22:15, сиреневое счастье сказал:

аптеках при поликлинике далеко не все лекарства имеются

А еще в субботу дежурят врачи. а аптеки закрыты. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Нецветаева сказал:

Но на месте автора многие бы запретили дочери встречаться с этим парнем

Очень интересно, конечно, как это можно запретить взрослому человеку? Как та бабушка - я повешусь? Мне просто действительно интересно, как на практике запрещают и что получают в ответ - слушаются запрещающих и сразу отношения разрывают? 

Это одно. Второе - это я написала в одном посте, а между тем, как бабушка обругала и я узнала про пьющую мать, прошла, может, неделя. Дочь не ходила ни к родителям парня, ни к его бабушке. Он не звал, ей не интересно и не надо было. А тут мать позвонила, когда они катались вместе на машине, вот и узнала, что там великие проблемы с алкоголем. 

22 часа назад, Вредная мама сказал:

Может он сам и неплох, но слаб и созависим. 

100%, и я так думаю тоже. Вот не стал он как - то бабушке возражать особо. Фиг знает, почему. Ну, или дочь и я, соответственно, об этом ничего не знаем. Но, опять же, тут дочь рассказывает (а дочери рассказал он до комментариев в соцсети еще) - звонит ему бабушка с истерикой, мол, где ты утром был??? Он говорит, что был в техникуме, где ещё быть ему, он там работает вообще - то. Нет, не когда работает, а до работы. А до работы он заехал за Катей. Она в сад с младшим перед техникумом идет, отводит брата. Парень завёз их в садик, потом вместе поехали в техникум. 

У бабушки припадок - отдай ключи от машины, чтобы эту не возил, куда ей приспичит. Он вроде и смеётся над ситуациями, юморит, но по сути приятного мало. И кислый этот юмор, как по мне. От безвыходности, что ли. И я тоже думаю, зачем передаёт это всё? Глупый ещё, молодой?

В общем, смотрю, Катя моя не печалится совсем. Я ей говорю, про созависимость и тд, а она мне - мам, я уже проанализировала тоже и поняла, что лучше не надо тут ничего делать и не за что бороться. Да, он неплохой, он нормальный. Но вот этот дурдом в семье - я не хочу.  Мне, говорит, нашей бабушки хватило, как икона стиля и образец. Я сразу - не хочу даже разбираться. Триггер прямо. 

Вот нет худа без добра, думаю. Наша бабушка своими выходками вон как внучку научила - уходить и не жалеть. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Перлита сказал:

хотя сказать дочери о том, что мать заболела, когда та сама не в состоянии

По улице ходить в состоянии, а позвонить не в состоянии, ага.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

По улице ходить в состоянии, а позвонить не в состоянии, ага.

Да тут на самом деле все просто. Либо мама уже сообщила дочери сама о болезни. И если та не посчитала нужным приехать, это может быть по двум причинам: либо мать сказала, что не нуждается в помощи дочери (типа ничего страшного, лекарства есть - и не обязательно говорить, что попросила соседку купить), либо просила, но дочь отказала - опять же, уже писала, в этом случае вряд ли черствая дочь устыдится от нотации постороннего человека. Либо - что опять же вероятно - мать вообще не посчитала нужным сообщать дочери о болезни, потому что своего ребенка жалко лишний раз дергать, даже если живет на соседней улице. А вот соседку попросить - это легко, это чужой человек. 

Да, очень может быть, что женщина - манипулятор, даже если и манипуляции эти у нее неосознанные. 

А вообще, читая автора, и обращая внимание на ее манеру ведения диалога, я все меньше удивляюсь, что первая реакция дочери была резкой. Когда с тобой таким безапелляционным тоном говорят, раздавая диагнозы - то у одного обиды на родителей увидела, то у другого - что аж с жизнью не определилась - очень хочется сразу послать. А потом уже, может быть, разбираться, чем же такой заход был вызван.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Очень интересно, конечно, как это можно запретить взрослому человеку? Как та бабушка - я повешусь? Мне просто действительно интересно, как на практике запрещают и что получают в ответ - слушаются запрещающих и сразу отношения разрывают? 

Мне в свое время запретили общаться с одним человеком. Аргументированно запретили. Как показало дальнейшее, родители были правы. 

Я думаю так. Когда в отношениях с семьей есть что терять, то да, это рычаг давления. Если и не послушаются сразу, то прислушаются. Когда терять нечего, то, конечно, и мнение родителей десятое. 

Моему приятелю запретили жениться на девушке, больной серьезным заболеванием. Он переживал, но в конечном  счёте не пожалел. Потому что она большую часть времени теперь лежит в психиатрическом стационаре. 

11 минут назад, Жоржина сказал:

И я тоже думаю, зачем передаёт это всё? Глупый ещё, молодой?

О, у меня был такой кавалер. Он мне тоже передавал все, что обо мне говорит его бабушка. Видимо, считал, что любое слово, сказанное его любимой бабушкой, должно почитаться как святыня. И даже если она обо мне говорит дурно, то большая честь, что она вообще обо мне говорит! :) И в голову ему не вставало, что это бестактно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Перлита сказал:

, хотя сказать дочери о том, что мать заболела, когда та сама не в состоянии

Мать вам как сказала? Вы к ней пришли или она к вам? В любом случае, она смогла сказать вам и не смогла сказать дочери? Почему? 

Вы пошли с рецептами в аптеку, хотя могли вместо этого позвонить дочери не с отчётом, что её мать заболела, а с прямым вопросом как быть с рецептами. Тем более, вы писали, что дочь несколько раз в неделю к матери ходит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нецветаева сказал:

Моему приятелю запретили жениться на девушке, больной серьезным заболеванием.

Да как родители, так и дети разные бывают. Не обязательно все плохо, а просто не нравится выбор. У нас тут соседка сыну запретила жениться, так они без огласки расписались, её перед фактом поставили. Добилась она только того, что предварительно облив девчонку помоями и думая, что сын последует её запрету, теперь просто не вхожа к ним в дом. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жоржина сказал:

Да как родители, так и дети разные бывают. Не обязательно все плохо, а просто не нравится выбор. У нас тут соседка сыну запретила жениться, так они без огласки расписались, её перед фактом поставили. Добилась она только того, что предварительно облив девчонку помоями и думая, что сын последует её запрету, теперь просто не вхожа к ним в дом. 

Ну значит, сыну было нечего терять с ней в отношениях. Думаю, не потому, что она запретила жениться, а потому что она сама по себе хабалка и кроме своего хамства мало что давала сыну. 

Изменено пользователем Нецветаева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Мать вам как сказала? Вы к ней пришли или она к вам? В любом случае, она смогла сказать вам и не смогла сказать дочери? Почему? 

Я с соседкой встретилась у своей двери, по внешнему виду поняла, что не все хорошо, она попросила помочь дойти. Пока укладывала ее, все поняла, взяла рецепты, и по пути лекарства. Пришла к ней, совсем не хорошая, давление сильно сбили нет сил говорить, шепчет. Спросила, позвонила дочери, а потом и сама позвонила, сказала, что мать слегла. 

 

2 часа назад, Галчонка сказал:

И если та не посчитала нужным приехать

Откуда она знала, что нужно приезжать, если про болезнь мать не сообщила, разумеется, когда человеку плохо родственников нужно ставить в известность. Хотя объяснятся с вами больше не хочу, не о  чем. Все равно останусь виноватой. Позвонила, вмешалась, плохо, не позвонила, еще хуже. Вот скорую вызывать я не могу принимать решение, без дочери, так как врач из поликлиники домой отпустил. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Перлита сказал:

Я с соседкой встретилась у своей двери, по внешнему виду поняла, что не все хорошо, она попросила помочь дойти. Пока укладывала ее, все поняла, взяла рецепты, и по пути лекарства. Пришла к ней, совсем не хорошая, давление сильно сбили нет сил говорить, шепчет. Спросила, позвонила дочери, а потом и сама позвонила, сказала, что мать слегла. 

Ну да, подробности нарастают. Первоначально было просто встретила соседку, идущую с приема, купила по ее просьбе лекарства. Теперь уже та соседка и ходить не может, и уложить ее пришлось. И гадкая дочь, услышав, что мать плоха настолько, что позвонить сама не в состоянии, вместо спасибо соседке, среагировала отповедью, что пусть мать и дальше лежит. 

Ну, я не буду даже про нестыковки, когда сначала пассаж "пусть теперь ко мне не обращаются", а потом "я клятву Гиппократа давала". 

10 минут назад, Перлита сказал:

Хотя объяснятся с вами больше не хочу, не о  чем.

С вашей манерой вести беседу диалог бесполезен. Но вывод я сделала. Вас очень много в жизни соседей и их отношений с детьми. 

10 минут назад, Перлита сказал:

Вот скорую вызывать я не могу принимать решение, без дочери, так как врач из поликлиники домой отпустил. 

Вы серьезно? Человеку настолько плохо, что он говорить не может, а скорую не вызвать - вдруг дочь не согласна? Ой, всё, как говорится.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×