Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Если я там не живу? Абсолютно!

А мне есть разница, дышат они там вековой пылью или нет. Вот есть мне разница, не могу окончательно наплевать слюной. Чистое от грязного они раньше отличали. Когда младший с девушкой общался, он и сам был чистый и нарядный, и в квартире порядок. Чужим людям и тем не все равно, если рядом соседи загромождают жилье, не убирают, не моют. А матери должно быть без разницы? Рада за вас.

Пусть купят жилье и разводят там срач сколько угодно. Платят, не платят, моют, не моют, я может сумела бы отстраниться. Я сделала так, чтоб у них голова не болела, платить за съем или ипотеку. Банальное неуважение - гадить, где живешь, в таком случае.

7 минут назад, Крикуша сказал:

Впервые слышу, чтобы хозяева проверяли чистоту санузла, договор могут не продлить, это слышала,

То есть хотя бы слышали, что договор могут не продлить. Уже хорошо. А вообще говоря за ненадлежащее содержание недвижимого имущества, предложенного в аренду, по условиям договора, можно и расторгнуть досрочно. В условиях если написано.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

вообще говоря за ненадлежащее содержание недвижимого имущества, предложенного в аренду, по условиям договора, можно и расторгнуть досрочно. В условиях если написано.

У вас написано? Расторгайте :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

У вас написано? Расторгайте :D

Спасибо за разрешение. Вот и поговорили. То есть с чужими проще, а своим просто из уважения, что вам жизнь упростили, просят только мести полы, проветривать помещения и санузлы содержать в чистоте - всё, караул, договора нет, можно срать себе под ноги. Даже когда жили вместе, эти беспорядки в их логове напрягали, все остальное я могла вымыть, а бардак расползающийся за пределы, куда девать? Наслаждаться? Я понимаю, у вас, вероятно, моральная травма от свекрови не заживает, но, повторюсь, я их мордами по столам не вожу. За полгода второй раз приехала. Разговариваю корректно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Я понимаю, у вас, вероятно, моральная травма от свекрови не заживает,

Она же не мне диктовала как жить в своей квартире, а сыну с дочкой. Мне то что? Просто вот я взрослый человек, живу в квартире, живу так как мне удобно, но у меня МАМА, которая начинает выносить мозг, что в квартире все не так как надо ей... 

Мою реакцию предсказать трудно.

Вспоминается моя мама, которая войдя в нашу с мужем комнату, провозгласила:
- Я не люблю когда деньги ТАК лежат!!
- Мама, иди к себе и не люби сколько угодно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

понимаю, у вас, вероятно, моральная травма от свекрови не заживает,

А у ваших психиатрия, ибо жить не в беспорядке, а в хлеву с мусором под потолок - про это *в телевизоре* показывают обычно

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

бардак расползающийся за пределы, куда девать?

Вот про таких и показывают, как в квартире бомжатник, а через горы мусора спецслужбы пробираются, вызванные соседями

Лучше уж моральную травму от свекрови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фобос сказал:

А у ваших психиатрия,

Ну, где ж еще врачи, как не на форуме. Принудительного лечения в любом случае нет.

 

6 часов назад, Фобос сказал:

Лучше уж моральную травму от свекрови

Ну, то бишь свекровь мордой возила правильно, я неправильно? Или о чем вы сейчас?

Вот мне перспектива такого бомжатника, который по телевизору показывают, не устраивает. О чем и пишу. Мне пишут - это их квартира и их дело, убираться или нет. Я пишу, на самотек пустить, будет треш. Но нет, я не права по любому. Иногда лучше жевать. И я не о себе.

 

6 часов назад, Крикуша сказал:

Просто вот я взрослый человек, живу в квартире, живу так как мне удобно, но у меня МАМА, которая начинает выносить мозг, что в квартире все не так как надо ей... 

И чем я помогу? Меня не устраивает бардак. В квартире. А им удобно. Мне не легче от того, психиатрия там или нет. Если люди способны убирать в принципе. откуда там психиатрии взяться? Диагносты куда ни глянь.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Меня не устраивает бардак. В квартире. А им удобно.

Вас не устраивает, квартира ваша, значит вы или моете или клининг вызываете, а им хорошо.

Третий раз спрашиваю клининг их чем не устраивает? 

24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

За полгода второй раз приехала.

И не тараканов ни клопов? Значит не так уж и грязно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Вас не устраивает, квартира ваша, значит вы или моете или клининг вызываете, а им хорошо.

Третий раз спрашиваю клининг их чем не устраивает? 

Я уже раз пять писала. Так что можете хоть семь раз спросить. Их клининг не устраивает. Всё. Они ж, блин, сами пишете, в своей квартире, имеют право не хотеть клининг, да? Зачем спрашиваете, если считаете, что они могут жить, как им угодно? Что поменяет причина, по которой не хотят клининг. Я лично считаю, клининг они не хотят, потому что им совестно перед чужими людьми. Официальная версия - не хотят, чтоб чужие люди по квартире ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я лично считаю, клининг они не хотят, потому что им совестно перед чужими людьми

Ну да, надо убраться, а то уборщица придет...

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Официальная версия - не хотят, чтоб чужие люди по квартире ходили.

Но квартира ваша? Значит будет клининг. :D

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Зачем спрашиваете, если считаете, что они могут жить, как им угодно?

Могут, но кто ж им даст!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крикуша сказал:

Значит не так уж и грязно.

Я про тараканов и клопов уже писала, в каких случаях они вообще появляются. У нас в нормально убираемой квартире были однажды и тараканы, и клопы и мыши. Потому что дезинсекторам приспичило так травануть в подвале, что это все счастье поползло по всему подъезду и сыпалось из-под панели домофона, когда нажимаешь на кнопочки. Вот такой был разовый кошмар. По всем квартирам подъезда. Потом вычистили. Перестали бродить всякие эти. Я что, должна ждать, пока клопы у них заведутся, не пойму? Они их и не заметят.

27 минут назад, Крикуша сказал:

Но квартира ваша? Значит будет клининг. 

Рано или поздно, если своими силами не добьются того, что я прошу. Я не прошу ничего невозможного. Мне не жаль им клининг вызвать и ремонт оплатить. Им не надо. И оплатить все они могут сами. Просто им не надо. Вот если не надо, пусть тогда убирают. Это ж все не вопрос решенный, а процесс обсуждения путей решения. Я не то что каждый день не вишу над ними, я редко звоню и еще реже приезжаю.

Итого. Дописываю. Договаривались на вчера, что я приеду, я не приехала - у нас похороны внезапно. Сегодня звоню, говорит, все как договаривались, подмел и убрал. Чего не приехала, говорит. Я объяснила, что порядок не для меня. К следующим выходным снова, говорю, готовьтесь.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я объяснила, что порядок не для меня. К следующим выходным снова, говорю, готовьтесь.

Моя прабабушка жила по принципу: живешь сам? Дай жить другим! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне не жаль им клининг вызвать и ремонт оплатить. Им не надо.

Вы меня извините, но надо определиться именно вам, на мой взгляд. Если квартира ваша и вы не готовы при жизни передать её сыновьям, то тогда требуйте содержать ее в порядке.  Если вы эту квартиру отдали сыновьям, без прицела туда вернуться, то пусть живут так, как считают нужным. А вам просто туда не ходить, чтобы не трепать нервы. 

Если я что то  отдаю своим выросшим детям, то я уже не сую нос, как они распорядились имуществом, в каком оно состоянии, считаю, что это уже не моё дело. Так жить легче, поверьте. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

собственник. Живу отдельно. 

Тогда как у собственника у вас могут быть условия. 

Ещё вариант, сказать, что переезжаете туда жить. С мужем. 

50 минут назад, Крикуша сказал:

Моя прабабушка жила по принципу: живешь сам? Дай жить другим! 

Пусть за свой счёт живут эти другие как хотят. На практике оказывается, что в своём жильё чисто. Не свое не жалко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черепашка сказал:

Если квартира ваша и вы не готовы при жизни передать её сыновьям

Я передала ее им в той мере, в какой это вообще возможно при моей жизни. Окончательно подарить и делайте, что хотите, я не могу. Я вижу, что делается, им что ни дай, разорят. Мне это не по душе. Надеюсь на договорённости. Вернуться не планирую, не считаю, что это имеет значение.

 

2 часа назад, Крикуша сказал:

Моя прабабушка жила по принципу: живешь сам? Дай жить другим! 

Вы уверены, что я не даю жить другим? Всем бы так не давали.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я передала ее им в той мере, в какой это вообще возможно при моей жизни.

Дело тогда не в оформление, а именно предоставить им владение, без вмешательства. 

Я дочери отдала машину и гараж к ней, документально это не оформлено только потому, что дочь не захотела,  в её личном владении не было ни одного авто, а когда покупаешь машину из салона,  то иногда бывают вкусные скидки именно для тех, кто регистрирует первый автомобиль. С гаражом тоже есть нюанс. 

Но, и дочь и зять в курсе, что если что то надо изменить, продать, подарить, сдать в утиль, я не буду совать нос. Это уже не моё, я подарила, а дальнейшее владение без меня. Скажу больше, у дочери доверенность от меня, практически разрешает очень многое. 

Для меня понятие - отдать, это без условий, я не отслеживаю судьбу подарков. Кому то это не подойдёт, а меня устраивает и сохраняет мою нервную систему. 

Ведь если что то жаль, то лучше не отдавать совсем. 

П. С. Если вы готовы тратиться на клининг, а сыновья не хотят. Откладывайте эти деньги на накопительный счёт, когда ухайдокуют квартиру, сделаете ремонт. Уж такие хаты после бомжаников  в приличные превращают, что и горевать не о чем. 

 

Изменено пользователем Черепашка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Черепашка сказал:

Дело тогда не в оформление, а именно предоставить им владение, без вмешательства. 

На каком основании? Вот я вам не дарю, но отдаю, ломайте как хотите, меня не касается? Покуда это мое имущество, меня не может не касаться, в каком оно состоянии.

 

18 минут назад, Черепашка сказал:

Но, и дочь и зять в курсе, что если что то надо изменить, продать, подарить, сдать в утиль, я не буду совать нос.

А гараж и машина в вашей собственности? И каким образом они могут то, что принадлежит не им, продать? Или подарить? Кто платит страховку, налог? Оплачивает взнос в гараж?Каждый сходит с ума по своему. Это уж точно.

 

18 минут назад, Черепашка сказал:

Откладывайте эти деньги на накопительный счёт, когда ухайдокуют квартиру, сделаете ремонт.

Ремонт можно начинать уже сейчас, там он был сделан частичный в десятом году, давно пора. На каком основании я буду делать там ремонт, если отдам как вы советуете на полное раздербанивание? Логичнее, кто приводит в негодность, тот и ремонтирует. Деньги есть там ремонт делать, им ремонт не нужен. Старший сказал, что подумывает об этом, поживем увидим. Я сказала, нужна будет помощь с ремонтом, охотно окажу. На этом пока все.

18 минут назад, Черепашка сказал:

Для меня понятие - отдать, это без условий, я не отслеживаю судьбу подарков.

Жилье я им не дарила.

 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Черепашка сказал:

Для меня понятие - отдать, это без условий, я не отслеживаю судьбу подарков. Кому то это не подойдёт, а меня устраивает и сохраняет мою нервную систему. 

Ведь если что то жаль, то лучше не отдавать совсем. 

Это с одной стороны правильно. Но,  у Вас, видимо другая дочь.

Дарить имущество и видеть как оно превращается в логово бомжа - Это надо стальные нервы иметь. В ЭТой квартире Автор жила, держала ее в чистоте, это ее собственность. Не дело, как по мне, давать ее убивать. Ребятам дали квартиру, это царский подарок. Имейте уважение, содержите ее в порядке, как можете. Что значит не хочу? А квартиру хочешь? Тогда вперед. 

Полная развращенность детей, получивших на халяву жилье.

Меня бы это тоже коробило, как и Автора.

Только по хорошему в этой ситуации ничего не поменять. Или надо быть жесткой и выслать их на съем, начать делать ремонт в СВОЕЙ квартире.  И не факт, что они туда вернутся после ремонта. Или, если нельзя пойти на это, то принимать все это как есть.

 Не знаю, поставить им условие, что я к Вам приезжаю каждую субботу и мы вместе убираемся. И припереться со шваброй и ведром. Поломать им все планы, залить плиту каким нибудь средством, чтобы они еду разогреть не смогли, разморозить холодильник, залить унитаз доместосом и уйти. Сказать - дальше сами. Буду приезжать каждую субботу это проделывать. Не хотите? Значит сами тогда.

Или - найдите квартиру на пару месяцев, здесь будет ремонт. Помогать не хотите? Значит платите за съем.

В этой ситуации нет одного хорошего решения, есть два плохих.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А гараж и машина в вашей собственности? И каким образом они могут то, что принадлежит не им, продать? Или подарить? Кто платит страховку, налог? Оплачивает взнос в гараж?

Доверенность,  на все действия. 

 

25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Жилье я им не дарила.

Тогда только жёстко действовать  или как я сказала, или на съем,  к жене, в хостел.  Больше никак не получится.  Договоров ваши сыны не понимают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черепашка сказал:

Договоров ваши сыны не понимают.

И не поймут. Подарки есть, а ответственности нет. 

И они ни о чем не договаривались.

Автору нужно из позиции просителя выйти в равную позицию, тогда что-то поменяется. А пока она просит (по хорошему) снизу вверх, то ничего не будет.

Их все устраивает. Не устраивает маму. Ей и менять.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, allur сказал:

 Не знаю, поставить им условие, что я к Вам приезжаю каждую субботу и мы вместе убираемся. И припереться со шваброй и ведром.

Подростков и то не всегда заставишь убираться по маминому графику и желанию, а тут два взрослых мужика. Да фиг они разбежались. Маме тут осталось только смириться и не трепать себе нервы. Либо с бардаком смириться, либо самой приезжать периодически к ним со шваброй и драить квартиру в одиночку.

Ремонт там лучше не делать, тем более нужно это только маме. Если захотят ремонт, сами все сделают и организуют. Возможно, со временем ситуация поменяется, если кто нибудь из парней приведет женщину. Надеяться, что после 30 лет парни начнут убираться сами, не стоит. Обычно это случается с женщинами и в основном после рождения детей. Не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, allur сказал:

И не поймут. Подарки есть, а ответственности нет. 

И подарков нет. Где подарки, какие?

 

16 минут назад, allur сказал:

И они ни о чем не договаривались.

Как не договаривались? Договаривались.

 

16 минут назад, allur сказал:

Автору нужно из позиции просителя

Кто это проситель? Я просто не хочу грубой силой действовать, как раз договариваться по человечески. Это проситель?

 

17 минут назад, allur сказал:

А пока она просит (по хорошему) снизу вверх,

Почему снизу вверх?

 

10 минут назад, Вид на море сказал:

Ремонт там лучше не делать,

Почему?

28 минут назад, Черепашка сказал:

Тогда только жёстко действовать  или как я сказала, или на съем,  к жене, в хостел. 

Все по десятку детей в хостелы повыгоняли, пишу же...

29 минут назад, allur сказал:

Или надо быть жесткой и выслать их на съем, начать делать ремонт в СВОЕЙ квартире.  И не факт, что они туда вернутся после ремонта.

Ну, если совсем недоговороспособными окажутся, дойдет и до этого. Может быть. Пишу ж, убрались, как договаривались на прошлой неделе. Что-то слышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, allur сказал:

Ребятам дали квартиру, это царский подарок. Имейте уважение, содержите ее в порядке, как можете. Что значит не хочу? А квартиру хочешь? Тогда вперед. 

Прямо этими словами я и говорила.

32 минуты назад, allur сказал:

Не знаю, поставить им условие, что я к Вам приезжаю каждую субботу и мы вместе убираемся. И припереться со шваброй и ведром. Поломать им все планы, залить плиту каким нибудь средством, чтобы они еду разогреть не смогли, разморозить холодильник, залить унитаз доместосом и уйти. Сказать - дальше сами. Буду приезжать каждую субботу это проделывать. Не хотите? Значит сами тогда.

Они все это умеют сами. Я один раз приехала с чистящими средствами, выбесилась. За несколько часов отмыла санузлы и кухню. Далее сказала, вот так поддерживайте. Раньше могли. Раньше, когда все вместе жили, они по нескольку месяцев оставались, потом к возвращению была чистая квартира, ну, условно чистая, мне не надо было стерильности, мне надо было приехать и не кидаться сразу устранять безобразие. Так что навыки есть. Без дамоклова меа не шевелятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Кто это проситель? Я просто не хочу грубой силой действовать, как раз договариваться по человечески. Это проситель?

Тогда персен вам в помощь и пофигизм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, allur сказал:

Полная развращенность детей, получивших на халяву жилье.

Меня бы это тоже коробило, как и Автора.

Я не вижу, чтоб автора это коробило. 

На мой взгляд автор пишет про бардак и запущенность, как квартиры так и своих сыновей  не с осуждением а с   кокетстством. 

31 минуту назад, allur сказал:

Автору нужно из позиции просителя выйти в равную позицию, тогда что-то поменяется. А пока она просит (по хорошему) снизу вверх, то ничего не будет.

Есть брачные игры а это игра матери и взрослых  детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черепашка сказал:

Тогда персен вам в помощь и пофигизм. 

Для персена мало симптомов. Я не сказать чтоб сон и покой теряю. Но пофигизм мой, которого и так в избытке, не работает для данного случая. Мне и за них досадно, молодые мужики, живут как не знаю какие бродяги. С чего? Не пьют, не курят, не водят компаний. Что там за собой убрать... Фигня. Я не собираюсь по крошкам убиваться, мне б в целом не разводили крокодилов под диванами.

 

5 минут назад, Барабулька сказал:

а с   кокетстством

Где это-то вы увидели. Интересное.

 

5 минут назад, Барабулька сказал:

игра матери и взрослых  детей

Нет. Какие тут игры.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×