Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

1 минуту назад, Наталья В сказал:

Боялась испортить отношения с детьми, наверное.

А подумать, что растим детей для того, чтоб они отделились и повзрослели, это сложно. Опция "Все лучшее детям!" и "Я прежде всего мать". Вот и всё. Не должна ж она ради штанов на стуле их мнением жертвовать (это сарказм).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Опция "Все лучшее детям!"

Но при этом дети, оказывается, через дцать лет задолжали.

Если действительно без преувеличений они мало внимания уделяют матери - понятно, что ей обидно. Но ее решение в свое время не выходить замуж - только ее решение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

И они правы. Зачем слушалась-то?

Не, ну как не принимать во внимание то. Коллега моя ныне на пенсии, рано овдовела, тоже хотела замуж за хорошего мужчину, а сынок 11 лет в штыки- из дома сбегу. Ну и что ей, надо жить спокойно, пусть бежит куда хочет, главное, я замужем. 

Другое дело, что парень вырос и тоже мнение сменил и он тут ни при чем, сама решила. Но я считаю, роль он большую тут сыграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Автоледи сказал:

из дома сбегу

Идти у манипуляторов в поводу такое себе. Я б сказала, беги. Хочешь вместо теплого дома по подвалам шнырять или в приют попасть, на здоровье. И посмотрела бы, что дальше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Идти у манипуляторов в поводу такое себе. Я б сказала, беги. Хочешь вместо теплого дома по подвалам шнырять или в приют попасть, на здоровье. И посмотрела бы, что дальше.

Рассказано было коротко, что там было в подробностях, неизвестно. Я поняла лишь, что парень решительно был настроен и на уступки не шел. 

Может, и не убежал бы, но дома устроил веселую жизнь, что муж сам бы ушёл, не в силах это вывозить. В общем, коллега не стала рисковать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Автоледи сказал:

муж сам бы ушёл

Откуда можно точно это утверждать. То, что мать ведомая и парень ею верховодил, понятно ничего хорошего. Надо показывать, чьи в лесу шишки, и начинать не когда сыну 11.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Откуда можно точно это утверждать. 

Я и не утверждала. Написала Может устроил и муж ушел бы. А может и не ушел. Бы. Это предположение было. 

Про лес и шишки согласна.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Автоледи сказал:

предположение было

Волков бояться, в лес не ходить. Вот они и шантажируют побегами, суицидами, если чуют слабину.

По поводу отношений, в которых от мужчины нужны деньги, отвезти привезти, не отсвечивать, даже не каждые выходные вместе, я бы сказала, они жизнеспособны, но не отличаются теплом. Хорошо, когда женщине этого достаточно для ощущения внутренней гармонии. Без стеба.

 

 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Волков бояться, в лес не ходить. Вот они и шантажируют побегами, суицидами, если чуют слабину.

Если бы так все просто было. У меня  у знакомой сын не общается с матерью до сих пор- не может простить, что сошлась с мужчиной после смерти отца. Ушел жить к бабушке ( матери отца) и отрезал от себя мать. Не общаются больше 30 лет. И бабка ему говорила и потом жена что это норма - хотеть женщине семью. А вот поди же...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

сын не общается с матерью

Ничего страшного. На всякого чужого таракана дусту не напасешься. Детей мы рожаем на уход.  Не общается и не надо. Много есть людей, кто во власти собственного гонору живут. У меня два сына оба не разбежались со мной общаться, но если б я жила с ними дальше, общались бы они со мной вряд ли больше. Меня это не сильно тяготит. После ухода во взрослую жизнь я с отцом так же общалась сдержанно и нечасто. К многих так.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Идти у манипуляторов в поводу такое себе. Я б сказала, беги. Хочешь вместо теплого дома по подвалам шнырять или в приют попасть, на здоровье. И посмотрела бы, что дальше.

В любом случае на поводу бы не пошла. ( некоторые дети на волне пойдут и в приют, и в подвал, и дальше) 

Поработала бы над тем, что сыграло бы. Попыталась бы.( но не дал бог возможности)))

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если бы так все просто было. У меня  у знакомой сын не общается с матерью до сих пор- не может простить, что сошлась с мужчиной после смерти отца.

Такая история у меня тоже есть.

Педагог моей дочери, она овдовела в 55 примерно лет и через несколько лет сошлась со своим хорошим знакомым, дружили семьями ещё с юности, он тоже вдовец. С ее слов их союз был больше дружеским, поддержка друг друга, чтоб не отвлекать взрослых детей. Но пара отличная сложилась, я была у них в гостях, муж играл на аккордеоне, жена пела. В доме атмосфера любви и мира, очень приятная. Жили,  поддерживали дочь жены, внучка постоянно на них была. 

Сыну женщины было уже около 30 лет, он был активно против этой связи матери. Успешный в работе, но как то не складывалось с женщинами. С матерью общался редко и сквозь зубы, с ее мужем- никогда. Мать переживала, но рассудила , что он не малыш, сам живёт свою жизнь, и она свою, как считает нужным. 

Потом несколько лет мы не общались, а когда я ее встретила, сын был женат и имел 2 малых детей. Видимо, когда они родились, о матери вспомнили как о бабушке, она плотно была завязана на них. И ее муж уже не казался сыну таким гадким, когда он отправлял своих детей с семьёй матери отдыхать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

мужчина наладил со всеми отношения

Для этого его надо все таки приводить сперва. А не прятать годами, а потом, вот вам. А уж история про здоровенного мужика, который сквозь зубы с мамой общался, пока нужна не стала, всему иллюстрацией. Не наздравствуешься на всякий чих детей, надо жить свою жизнь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

жить в удовольствие? 

Оглядываясь на одобрение детей никакого удовольствия. Нечего спрашивать, как они отнесутся. И надо говорить, что если на головах ходить будете, от него выхватите, взрослых уважать надо, он тут не посторонний.  Как-то в таком ключе. А женщины которые робеют и на все разрешения у детей спрашивают, и без личной жизни у детей всю жизнь будут на посылках.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Потом несколько лет мы не общались, а когда я ее встретила, сын был женат и имел 2 малых детей

В моей истории у мужика уже у самого внуки. А с матерью не общается совсем. Мать с детьми мужчины общается и с теми внуками и правнуком сидит. 

 

А по теме - к ребёнку мужика привести можно, к подростку - сложнее. Да и подростки сами по себе сложные, а тут налаживать отношения и с подростком и с мужиком новым. Дануна. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Злобынюшка сказал:

. Детей мы рожаем на уход.  

О как. А я-то думала... 

Представляете, те люди, которые быстро и легко ушли, сидят такие там, на облачке и думают - И чО рожали, ночи не спали, школу с ними проходили, всё за зря, э-эх. 

А те, у кого ребенок погиб, чего, бестолочи, убиваются? Всего-лишь подавальщик стаканов с водой умер. А, нет, поняла, они о себе убиваются, надо ж нового на уход рожать. Самое главное, им, детям, не говорить, что их для этого рожали, А то мало ли, обидятся да уйдут, и снова всё зря. 

Чудны дела. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега. Родители вместе не жили, но коллега дружила со сводной сестрой, ездили к друг другу в гости через всю страну. С отцом общались. 
Теперь он уже умер.
Но (с ее слов) когда мама захотела познакомить дочку с другом, встретила категорические упрямство и негатив. Что в доме она никакого мужика рядом с мамой не потерпит. Мама статусная женщина, ухоженная, сейчас уже с отличной пенсией. Дочери была куплена квартира, куда она и ушла после окончания двух институтов. Но и тогда она не хотела, чтобы у мамы была личная жизнь. 
Потом дочь переехала в Москву, наш разговор был чуть меньше двух месяцев назад. Что мама не старая еще женщина, осталась совсем одна, и может все-таки сейчас не стоит упорствовать? Но нет, коллега ответила, что перед отъездом разговор был, и маме она сказала, что если кто-то у нее появится, может дочь в гости не звать и не ждать. 
Коллеге 36 лет. 
 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольная птица сказал:

О как. А я-то думала... 

Представляете, те люди, которые быстро и легко ушли, сидят такие там, на облачке и думают - И чО рожали, ночи не спали, школу с ними проходили, всё за зря, э-эх. 

А те, у кого ребенок погиб, чего, бестолочи, убиваются? Всего-лишь подавальщик стаканов с водой умер. А, нет, поняла, они о себе убиваются, надо ж нового на уход рожать. Самое главное, им, детям, не говорить, что их для этого рожали, А то мало ли, обидятся да уйдут, и снова всё зря. 

Чудны дела. 

Неправильно думали. Уход в данном случае от слова уходить а не от слова ухаживать. Растить детей для того, чтоб они ушли рано или поздно в свою самостоятельную жизнь. А совсем не про стакан воды.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Неправильно думали. Уход в данном случае от слова уходить а не от слова ухаживать. Растить детей для того, чтоб они ушли рано или поздно в свою самостоятельную жизнь. А совсем не про стакан воды.

Тогда точно неправильно :D,  извиняюсь, А то уж очень страшно и цинично выглядит. 

Хотя, как показывает жизнь, да и в рамках этого форума, случаи  со стаканом воды совсем не редкость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

Но нет, коллега ответила, что перед отъездом разговор был, и маме она сказала, что если кто-то у нее появится, может дочь в гости не звать и не ждать. 
Коллеге 36 лет. 

У коллеги есть семья? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольная птица сказал:

Тогда точно неправильно :D,  извиняюсь, А то уж очень страшно и цинично выглядит. 

Хотя, как показывает жизнь, да и в рамках этого форума, случаи  со стаканом воды совсем не редкость. 

Ни одного случая из жизни, чтоб растили, а потом ухода требовали,я привести не могу. А вот примеры когда дети в личную жизнь взрослых лезут со своим мнением мне известны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

У коллеги есть семья? 

Нет, вдова. Детей нет. И особо не переживает по этому поводу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дейзи сказал:

Нет, вдова. Детей нет. И особо не переживает по этому поводу. 

Тогда понятно почему негатив. 

Кстати можно было бы жить у мужчины, а дочь в гости в их квартиру приглашать))) и про мужчину молчать. Мы с мужем его сестре двоюродной не говорим, что он женился и женщина есть. Вот не говорим и все. Потому что крику не оберешься. А оно нам надо? Мать знает, муж её знает. Правда я за 6 лет 2 раза их всего и видела. А у коллеги эгоизм чистой воды - типа мне не надо, а матери и подавно. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Кстати можно было бы жить у мужчины, а дочь в гости в их квартиру приглашать))) и про мужчину молчать

Вообще-то можно было бы дочь жёстко поставить на место. Одно дело когда пятилетний малыш маму ревнует или 11 летний подросток не понимает зачем его матери ( тем более в её возрасте,  а для 11 лет и цветущие 30 уже старость) какие-то мужики, и совсем другое когда взрослая бабень на четвертом десятке смеет лезть родной матери в личную жизнь и штаны со своими указивками. Себя в первую очередь уважать надо, а не перед деточками до их ста  лет танцевать .

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

у коллеги эгоизм чистой воды - типа мне не надо, а матери и подавно.

Я вообще в растерянности была. Разговор то зашел изначально про подростковую ревность к партнерам разведенных родителей. 
Что вот уж как вырастет ребенок, тогда уж, если надо будет и личная жизнь. :) Ан нет, некоторые после 18 еще чуднее условия выдвигают. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×