Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

СочетаЭмо

И мне кажется, всё время контролировать и поучать взрослых при ребёнке совсем не полезно для его становления как личности.

Абсолютно согласна. Ребенок должен понимать, что и он личность, и мама, и все вокруг. И, если ты хочешь, чтобы уважали, понимали тебя, то уж будь любезен уважать и понимать окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, у меня сын. И я обшаюсь с людьми, которые следят за языком.

Да и привыкать бывать одному надо уже с младенчества, иначе ребенок рискует привыкнуть, что мама всегда должна быть рядом.

Мой уже привык. Внимания моего ему хватает.

Воспитывать детей надо девочки. Если 5-летний деть не понимает, что маме надо отдохнуть, то кто виноват? Предупредите ребенка, что придет тетя N, мы поболтаем немного, а потом погуляем с тобой.

Мама моей подруги никогда детей не выгоняла (ни мальчика, ни девочку). Итог: рассказывают обо всем, запрешенных тем нет. Тайн ни у кого нет. Я собираюсь так делать. Воспитанный ребенок сам поймет, когда нужно выйти.

А поучать взрослых в присутсвие ребенка? Эт кто так делает? Лично я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайн ни у кого нет.

Это уже колхоз, простите. И что, сын рассказал маме, например, как невинности лишался? unsure.gif А дочка - то же самое, но папе? unsure.gif Это как пример, что тайны всё-таки должны иногда быть. И тайны друга тоже могут рассказывать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо, Вы совсем? Это уже личное! Еше раз поворяю, взрослые следят за языком. Говорить можно о машинах, политике, косметике...

А если мы хотим обсудить что-то интимное, делаем так, чтоб детей не было. Ваша подруга может придти к Вам, когда старшие в школе или спят. Муж разве не может их занять? И потом такие взрослые уже могут заняться уроками, например...

Я лично не вижу в этом никакой проблемы... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Что-то , я совсем запуталась.

Вы пишите:

Цитата

Всё зависит от возраста ребёнка.

Ну да. Согласна. Только Я не вижу смысла отгонять детей. Если мальчик, можно попросить оставить мам для "посекретничать". А девочек, не считаю нужным. ИМХО.

Я поэтому и решила, что у Вас девочка. Извините.

У меня дочь. По-Вашему выходит, у меня не должно быть личных разговоров.

А, потом:

Еше раз поворяю, взрослые следят за языком. Говорить можно о машинах, политике, косметике...

А если мы хотим обсудить что-то интимное, делаем так, чтоб детей не было.

Опять, не понимаю. Мальчикам - нельзя, а девочкам-можно и даже нужно присутствовать в компании взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Так я видела такие семьи, в которых настолько нет секретов. Там как раз этим и гордятся: у наших детей от родителей секретов нет, потому что и у нас от детей не было!

Пожалуй, не буду вдаваться в подробности, почему я не могу принять подругу в свободное от детей время, и как бы сделать так, чтобы шесть здоровых парней-друзей контролировали каждое своё слово при ребёнке.. И почему все мои друзья не столь идеальны.. и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СочетаЭмо, гордиться тем кто, когда и с кем переспал???? Это, по-мойму, бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахождение детей и родителей в одном кругу за взрослыми разговорами уравнивает их. А дети и родители находятся совсем не на одном уровне! Это важно помнить, если хотите выстроить приятельские отношения с ребенком. Забудете эту истину - и отношения станут панибратскими, что со временем начнет шокировать окружающих и огорчать родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Muravesha, у меня много знакомых, отношения в семьях которых между родителями и детьми на равных. И ВСЕ довольны. Дети на шее не висят, помогают родителям. Родители в личную жизнь не лезут. Обсуждают все: дочка может рассказать с каким парнем встречается, обсудить их отношения. Мама с подругами (мамиными) надают кучу советов и все замечательно. Просто надо думать, что обсуждать с детьми, а что нет. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с подругами (мамиными) надают кучу советов и все замечательно.

Действительно, идиллия! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смешного? У каждого есть свое мнение. У меня такое, у Вас другое. Если я вижу пример хороших отношений родителей и детей, я задумываюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я - мама. Дочки еще маленькие, и, да - кого не устраивает их присутствие, идите лесом. Тем более, что после моего отсутствия,она боится на пять минут без меня остаться. Мои близкие это знают и понимают. А если приходят друзья мужа, то мы вместе с ней в другой комнате посидим.

Когда я была ребенком, то больше всего не любила больших сборищ за столом, когда уныкаться некуда. Ну не люблю я внимание чужих.

А когда были посиделки у родителей, то нам накрывали отдельные столы - всех устраивало. Мы не мешали родителям, они не мешали нам.(!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда были посиделки у родителей, то нам накрывали отдельные столы - всех устраивало. Мы не мешали родителям, они не мешали нам.(!)

С моей точки зрения, абсолютно нормальный подход. Ну ни к чему детям чоканья бокалами с застольными тостами! Лучше на улице погулять, или в своей комнате поиграть.

В моем детстве было так же. Я и сама не любила эти взрослые посиделки, сама норовила смыться куда подальше. Тем более и погулять можно было подольше, и книжку почитать, пока глаза сами не закроются - и НИКТО тебе не мешает! Потом, когда повзрослее стала, стали интересны уже разговоры "взрослые", но это лет с 15. Да и то не долго, уж в 15 лет я могла себя точно занять и без взрослых. Впрочем, так же как и в 3 года (по воспоминаниям моей мамы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда к нам приходят гости, сын сразу начинал вести себя неадекватно: носится по квартире, беспрерывно болтает, лезет ко всем. В общем разговора при нем никакого не получалось.

Пока однажды мы с ним не прочитали стих Агнии Барто про медвежонка-невежу. Это стихотворение очень уж его проняло. А там есть такие строки:

"Взрослые беседуют, мешает он беседе.

Перебивать не следует взрослого медведя..."

С тех пор, если ребенок не дает нам поговорить, лезет к нам и встревает в разговор, я у него спрашиваю: "Ты у меня что-ли медвежонок-невежа?". Все, тут же уходит в сторонку и занимается своими делами.

Уж очень он не хочет быть таким медвежонком.

При этом я не считаю нужным выгонять ребенка в другую комнату - пусть играет рядом с нами если ему хочется.

Так же за столом: никто у нас не выгоняет детей из-за стола. Вот если на празднике собралось несколько детей, то мы им накрываем отдельный столик - им и самим интереснее друг с другом сидеть. А если на празднике один ребенок, как можно его не пускать за взрослый стол?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда учили, что где взрослые детям не место. Если позовут то пожалуйста, а так просто нельзя, я считаю это правильно! Тем более детям некоторые вещи знать совсем не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню себя в возрасте с 7 лет и где - то до 14 - 16 лет, мне было оччччень интересно сидеть и слушать, о чем болтает моя мама с подружками, но мне не всегда разрешали. Теперь я и сама понимаю, что при ребенке не все обсудишь, да и не нужно ребенку слушать о взрослых проблемах.

Нахождение детей и родителей в одном кругу за взрослыми разговорами уравнивает их. А дети и родители находятся совсем не на одном уровне!

Меня всегда учили, что где взрослые детям не место. Если позовут то пожалуйста, а так просто нельзя, я считаю это правильно! Тем более детям некоторые вещи знать совсем не обязательно.

Полностью согласна. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда к нам приходят гости, сын сразу начинал вести себя неадекватно: носится по квартире, беспрерывно болтает, лезет ко всем. В общем разговора при нем никакого не получалось

У нас такая же проблема. Причем может еще ляпнуть что-нибудь такое, от чего мы с мужем готовы под стол спрятаться со стыда. Он слышит обрывки наших разговоров, запоминает их по-своему и выдает при гостях. В свою комнату его не загонишь. confused_1.gif

В моем детстве я никогда не мешала родителям. Хотя раз был случай: мне было лет семь, пришли к нам в гости сослуживцы отца с женами. Разливают чай и мама спрашивает меня при всех : доча, тебе чайку налить? На что я невозмутимо отвечаю - нет, чай пьют только богатые. Гости засмеялись и спашивают, а что же пьют бедные.

Тут я всех убила - "А бедные - пьют водку". drinks_cheers.gif

Откуда это взялось в голове маленькой девочки, не знают до сих пор. Но в принципе я никогда не мешала родителям, уходила в свою комнату и играла, если меня звали, то приходила, а без дела не липла к взрослым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера в гостях и захотелось отметиться в этой теме.

Сидим, разговариваем, а знакомая ребенка ремнем порет и в комнату гонит, показывая свое уважение гостям.

А мне такое уважение даром не надо, и ребенок ее мне совсем не мешал.

Удивляюсь таким родителям, когда чужие люди важней родных детей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может рассудите? Есть у меня знакомая, которая очень гордится своим материнством. Деток у неё трое. Старшей 4 года, малому полугода нет. Двое старших аллергики жуткие (пищевая аллергия). Дома соблюдается строжайшая диета. При этом родители совершенно спокойно ездят со всеми(!) детьми на свадьбы и прочие торжества. Порой за 300 км.

Я не могу понять: зачем? Родителям хочется потусоваться - это понятно. Но, во-первых, это очень геморройно: находиться с маленьким ребенком в толпе, не говоря уже о троих маленьких детках. В-вторых, не понимаю, зачем это нужно ребенку? В-третьих, все будут кушать, а они смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРУКТА

Но, во-первых, это очень геморройно: находиться с маленьким ребенком в толпе, не говоря уже о троих маленьких детках. В-вторых, не понимаю, зачем это нужно ребенку? В-третьих, все будут кушать, а они смотреть?

Я разделяю вашу точку зрения. Ничего хорошего в этом нет.

Старшая дочь моей кумы в том году выходила замуж, нас пригласили, конечно, и с нами увязался наш сына 14 (!) лет. Мой крестник такого же возраста - сын кумы. мы подумали - ничего страшного мальчишки найдут чем заняться. Там и девочки были лет 15. Девочки, это был ужас! Первый час - нормально, дите мое все разглядывало, тамада, конкурсы всякие, потом покушали неплохо. А дальше началось - поехали домой, там мой компьютер, тут скучно, я спать хочу и т.п. Ну что делать, извинились, поехали. Ни нам удовольствия, ни сыну.

А уж если трое мелких - от 4 лет и меньше!!!

Я представляю, как хозяева рады таким гостям!

Погулять, конечно, хочется, молодые еще, но если детей не с кем дома оставить, а я так понимаю, что не с кем, зачем портить праздник себе и людям. А трое скучающих мелких ребятишек вполне способны превратить любое торжество в кавардак.

Да и выбрать за праздничным столом что - то приемлемое для ребенка - аллергика довольно сложно. Или родители не утруждают себя этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Да и выбрать за праздничным столом что - то приемлемое для ребенка - аллергика довольно сложно. Или родители не утруждают себя этим?

В детском саду меню пересмотрено от и до. Дома тоже. Вот и не понимаю, зачем вести деток на банкет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не любитель ездить с детьми на торжества, если честно. Старшей моей 8, маленькой - 4. Недавно были на детском дне рождения. Там громкая музыка, духота, грохот. На столе были пицца и картошка фри плюс детское шампанское. Вернулись дети оттуда голодные, они такое не едят, не приучены с первых лет жизни.

Потом обе плохо спали, болтали во сне, из этих отрывков фраз было понятно, что они еще на дне рождения. Если нас всей семьей приглашают в гости, я уже заранее понимаю, что для меня это будет только беготня, поскольку не могу я привезти детей в гости и наплевать, что они там делают. Смотрю, как бы не разбили и не сломали ничего, чтоб друг друга не травмировали.

Нет, для меня гораздо приятнее погулять с ними на природе - и побегать есть где, и самой отдохнуть можно, и ничье имущество не пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта

Я не могу понять: зачем? Родителям хочется потусоваться - это понятно. Но, во-первых, это очень геморройно: находиться с маленьким ребенком в толпе, не говоря уже о троих маленьких детках. В-вторых, не понимаю, зачем это нужно ребенку? В-третьих, все будут кушать, а они смотреть?

По поводу потусоваться с детьми - тут уж мама решает. Хотя я легко тусовалась везде с маленьким, а когда он начал перемещаться самостоятельно, на некоторое время отказалась от совместных выходов в свет, поскольку мне самой отдохнуть времени не было - все внимание ребенку. Но мне было проще - хоть и не часто, но я могла оставить малого с бабушками. А не было бы такой возможности - наверно, приспособилась бы. Хотя, если на празднике предполагалось присутствие еще детей-ровесников, то вопроса идти без сына не стояло - тем более. можно было разделить время с другими родителями и присматривать за малышней по очереди.

Смотрю на друзей, которые всегда и везде ходят с детьми - у них и дети привычные, и взрослых не напрягают, и сами с удовольствием тусуются. smile.gif

Но это скорее к вопросу об уместности ребенка на взрослом торжестве.

А вот по поводу аллергиков, которые будут смотреть, а не есть - понимаете, ему так, скорее всего, всю жизнь придется. И, возможно, родители считают, что чем раньше ребенок привыкнет к такому положению вещей, тем лучше.

У меня у сына с 4 до 9 лет была строжайшая диета, если бы исходя из того, что ему есть нельзя многие продукты, мы избегали сборищ с едой. нам бы вообще никуда ходить не пришлось - ни на взрослые торжества, ни на детские посиделки, да просто в парк не выйти - ведь там дети лопают на виду чипсы, запивая газировкой, им покупают сладкую вату, они едят шоколад и мороженное, а моему сыну все это было недоступно...

Ничего, как-то спокойно он это воспринял со временем - да, иногда были сожаления и даже капризы, но уже лет в 5 он ясно понимал, что нельзя не потому, что его хотят ущемить, а потому что самому же хуже будет. Так что не мешало это ни походам в кафе, где родители и друзья ели то, что ему запрещено, ни в гости. А я старалась найти в меню то, что можно или брала "корм" с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта

На свадьбах всегда есть фрукты, горячее. Да и может они с собой баночки повезли. Это если вопрос в аллергии.

А вообще, моё мнение - детям не место на таких мероприятиях. Люди разные, да ещё и выпьют, поколение моих родителей в подпитие на пошлости тянет, шутки, частушки соответствующие

puke2.gif

У нас сейчас под окном на лавочках группа расположилась, несколько семей с детьми. Все пьяные. Детей много, в основном маленькие. Одна мамаша еле ходит, за коляску держится. Ну как так можно. Причем одеты все хорошо, загар ровный... Организованный, блин, семейный отдых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×