Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

7 hours ago, Белый орикс said:

В год уже не грудничок, конечно, но предупреждать остальных надо, конечно.

 

До года дети считаются грудными, там еще, автор пишет, года не было. 

Честно, я считаю, что и в три года не надо таскать детей в компанию.

On 24.05.2021 at 10:46 AM, Малинка_29 said:

Да нет, это не день рождения. Это типа праздника вскладчину. Каждый что-то принёс. Решили собраться. 

 

Тогда, тем более, нужно было опросить всех - кто что думает о таком формате праздника. А не явочным порядком подсовывать чужих детей и ожидать, что люди будут ворковать и умиляться. Все вложились, оплатили свой комфорт на празднике, а их этого лишили.Не очень красиво.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Безветрие сказал:

явочным порядком подсовывать чужих детей и ожидать, что люди будут ворковать и умиляться

Это стереотипы просто. Детки же такие милые, они всем в радость, как можно им не умилиться. А у женщин так и вообще функция умиления детьми типа должна быть в заводских настройках. Думаю, что маме малыша и хозяйке и в голову не пришло, что ребенок мог кого-то напрягать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Это стереотипы просто. Детки же такие милые, они всем в радость, как можно им не умилиться.

Не обязательно стереотипы. Некоторые по себе судят - им дети милы, вот и думают, что всем так же.

Честно говоря, я сама только когда стала пользоваться интернетом, узнала, что есть равнодушные к детям женщины и удивилась. И что их так много. Но теперь в курсе и уже не удивляюсь.

Сама всегда умилялась и умиляюсь деткам маленьким, но сейчас гораздо чаще в сети пишут, что равнодушны к чужим детям или даже не любят их. А те, кому дети нравятся, молчат в тряпочку.

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Не обязательно стереотипы. Некоторые по себе судят - им дети милы, вот и думают, что всем так же.

Честно говоря, я сама только когда стала пользоваться интернетом, узнала, что есть равнодушные к детям женщины и удивилась. Но теперь в курсе и уже не удивляюсь. Сама всегда умилялась и умиляюсь деткам маленьким, но сейчас гораздо чаще в сети пишут, что равнодушны к чужим детям или даже не любят их. А те, кому дети нравятся молчат в тряпочку.

Не, дети же разные бывают. Некоторые родители своим "японским" воспитанием так разбалтывают ребенка, что усилятся им не получается никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Не, дети же разные бывают.

Это конечно. Я больше о малышах до года-полутора пишу. Все подряд не могут нравиться, всякие дети бывают.

Изменено пользователем Котейка полосатая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 01:19, Котейка полосатая сказал:

Не обязательно стереотипы. Некоторые по себе судят - им дети милы, вот и думают, что всем так же.

Честно говоря, я сама только когда стала пользоваться интернетом, узнала, что есть равнодушные к детям женщины и удивилась. И что их так много. Но теперь в курсе и уже не удивляюсь.

Сама всегда умилялась и умиляюсь деткам маленьким, но сейчас гораздо чаще в сети пишут, что равнодушны к чужим детям или даже не любят их. А те, кому дети нравятся, молчат в тряпочку.

Но вы же не вчера, я думаю, интернетом начали пользоваться. Так что молодые мамы с маленькими детьми - те самые, по поводу которых спор, они точно не без интернета жизнь проводят. 

Да и даже если в принципе дети нравятся и им умиляешься, это не значит, что ты хочешь это делать всегда. Например на девичнике.

Вспомнилось, у меня есть знакомая - очень любит детей, и они ей платят взаимностью. Если рядом ребенок, можно за него не волноваться - А. найдет, чем с ним заняться, будет играть, болтать, развлекать. И тогда как раз был период, что в компании, где мы общались, у многих дети были в возрасте от 2 до 7 лет (лет 15-20 назад это было). Ну понятно, что с мелюзгой не всегда получалось оставить, и несколько раз было, что А., узнав, что кто-то говорит, что не сможет прийти, потому что ребенка некуда девать, сама говорила "приводите", хотя бы час-два побудете, я с удовольствием время проведу. 

Ну и народ привык - в гости к А. можно с ребенком. И уже просто приходили. Пока А. не пробило, и она громко не заявила, что ребята, да, я люблю детей. Но вы хотя бы меня спрашивайте, а хочу ли я сегодня их любить. А то, мол, я клубнику люблю, но даже любимые ягоды могут надоесть. К чести, быстро поняли, никто не обиделся, извинялись. 

В 26.05.2021 в 01:52, Котейка полосатая сказал:

Это конечно. Я больше о малышах до года-полутора пишу. Все подряд не могут нравиться, всякие дети бывают.

Опять еже, дети до года - это дополнительная проблема, ибо они быстро устают, могут разреветься в самый неподходящий момент. Разговоры при них фильтровать вроде не надо, но зато часто бывает, что при ребенке все темы бесед сворачивают на определенную сторону. нет, если вся компания хочет - ради бога. Но тогда предупредите меня. Потому что лично я не готова посвящать вечер обсуждению детских проблем. Я вон, в нежном, в малышовые темы уже несколько лет не захожу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2021 в 23:52, Котейка полосатая сказал:

Это конечно. Я больше о малышах до года-полутора пишу. Все подряд не могут нравиться, всякие дети бывают.

Вот как раз до года-полутора в гостях и на праздниках могут хорошо так раздражать- у них режим сна, они могут расплакаться от любого раздражителя, ими надо заниматься постоянно...

В итоге- нафига такой праздник, где ни попеть, ни поржать, ни спрятать уши от детского нытья и звона погремушки? И разговоры, как правило, соответствующие- вокруг малышей: умиляющихся дам очень трудно с этой волны сбить.

О присутствии детей надо предупреждать заранее, да.

@Галчонка почти синхронно

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Но вы же не вчера, я думаю, интернетом начали пользоваться.

Когда прочитала впервые, тогда и было это для меня открытием.

Я конкретно на слова о стереотипе отвечала. Выше, в другом сообщении писала, что лучше было подругам встретиться вдвоем плюс ребенок и всем было бы хорошо.

17 минут назад, Галчонка сказал:

Опять еже, дети до года - это дополнительная проблема, ибо они быстро устают, могут разреветься в самый неподходящий момент. Разговоры при них фильтровать вроде не надо, но зато часто бывает, что при ребенке все темы бесед сворачивают на определенную сторону. нет,

Галина, мне странно, что вы думаете, будто я этого не понимаю. И вы, @сиреневое счастье, тоже. Здесь мой пост об этом же. А  следующие о другом совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Галина, мне странно, что вы думаете, будто я этого не понимаю. И вы, @сиреневое счастье, тоже. Здесь мой пост об этом же. А  следующие о другом

Ну поясните нам, непонимающим, что ли...

Вы умиляетесь грудным младенцам, и для вас недавним откровением стало, что им можно не умиляться, что они даже раздражать могут. Мы и написали, что они-то могут больше раздражать, чем шестилетка, к примеру.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Ну поясните нам, непонимающим, что ли...

Я писала, что представления о том, что младенцы всех умиляют, не обязательно стереотип, иногда люди судят по себе - раз им  умилительно, то они думают, что и всем так же. Позже случается открытие, что не всех дети умиляют. К ситуации, описанной Малинкой 29, мой этот пост не имеет отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Галина, мне странно, что вы думаете, будто я этого не понимаю.

То, что вы это осознаете, я понимаю. Меня удивляет, что другие дамы, которые не в вакууме живут, могут не подозревать, что далеко не все люди, и даже далеко не все женщины не всегда рады присутствию детей, какими бы милыми они ни были.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 

Вы умиляетесь грудным младенцам, и для вас недавним откровением стало, что им можно не умиляться, что они даже раздражать могут. Мы и написали, что они-то могут больше раздражать, чем шестилетка, к примеру.

 

Я до сих пор помню, как пришли с Матвеем в гости, ему тогда 1,5 года было, и пришла ещё одна родственница с грудничком. Все так умилялись, брали на руки, а я подошла к коляске, пару дежурных комплиментов малышу и больше даже не подходила. Нет, он меня не раздражал, но за 1,5 года декрета я так устала от своего ребёнка , что чужие мне и вовсе не нужны были. Потом правда мне моя мама сказала, что так некрасиво, могла бы хоть на руки взять, уделить больше времени. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Rostova сказал:

мне моя мама сказала, что так некрасиво, могла бы хоть на руки взять, уделить больше времени.

Я наоборот терпеть не могла, когда моего сына цапали неблизкие люди, и это пресекала, не надо мне было такого внимания :) 

А чужие младенцы мне и вовсе никак. Ну да, посмотреть, поулыбаться, сказать разок "ой какая зайка" - и, собственно, всё. Тем более, при вас был ваш 1,5летка, за которым глаз да глаз, самый бестолковый возраст.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Rostova сказал:

Потом правда мне моя мама сказала, что так некрасиво, могла бы хоть на руки взять, уделить больше времени

Видимо, от этого и рождается миф, что все умиляются младенцам: потому что кто-то сказал, что не умиляться и не гулькать над ними- некрасиво. Вот многие через себя и гулькают.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Видимо, от этого и рождается миф, что все умиляются младенцам: потому что кто-то сказал, что не умиляться и не гулькать над ними- некрасиво. Вот многие через себя и гулькают.

 

Возможно, не будь для меня таким сложным первый год Матвея, я бы так не относилась. Но когда я вижу грудников, я вспоминаю вечный вой, колики, укачивания часами и постоянные мои слёзы:D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Rostova сказал:

Возможно, не будь для меня таким сложным первый год Матвея, я бы так не относилась. Но когда я вижу грудников, я вспоминаю вечный вой, колики, укачивания часами и постоянные мои слёзы:D 

Настюха не была "тяжелым" младенцем, скорей, даже подарочным. Но чужие младенцы все равно не умиляют. Особенно, на праздниках. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

В итоге- нафига такой праздник, где ни попеть, ни поржать, ни спрятать уши от детского нытья и звона погремушки? И разговоры, как правило, соответствующие- вокруг малышей: умиляющихся дам очень трудно с этой волны сбить.

О присутствии детей надо предупреждать заранее, да.

Ай, хорошо помню, как у меня на дне рождения глубоко беременная подруга морщила носик, что другая подруга заехала на пару часов с 3-месячной дочкой. При этот сама со старшим, а потом и младшей и в пир и в мир, и уж как ее старший меня раздражал, вернее даже не он, а подруга онажемать, которая даже не удосуживалась хоть предложить урон, нанесенный ее деточкой, возместить. Хотя как раз ей-то всегда было с кем детей оставить. 

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Вот как раз до года-полутора в гостях и на праздниках могут хорошо так раздражать- у них режим сна, они могут расплакаться от любого раздражителя, ими надо заниматься постоянно...

Моей  два с половиной почти, все ровно тоже самое, только что сон один с года. А с грудничком - там же кормить и спать каждые три часа, особенно при ковиде таскать его по гостям это должно быть глубоко плевать и на него, и на окружающих. 

42 минуты назад, Rostova сказал:

Возможно, не будь для меня таким сложным первый год Матвея, я бы так не относилась. Но когда я вижу грудников, я вспоминаю вечный вой, колики, укачивания часами и постоянные мои слёзы:D 

Вот-вот, когда еще свой толком с рук не слез, чужие мне на фиг не нужны. Да и вообще, если честно, очень-очень мало людей любят чужих детей, остальные или равнодушны, или терпят. Подарок подарить, козу сделать - пожалуйста, но на руки брать точно не буду. Плюс есть такие детки, как моя, которая при виде чужой тетки, тянущей к ней лапы, такой лямонт даст, что тетя долго так делать больше не будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мы отпуск проводили на даче (квартира, отдельно огород). Есть у меня подруга Л. - возили сыновей в декретном вместе. Теперь нашим парням по 9лет.

Так вот, в прошлом году праздновали мы день рождения Л. на нашем огороде: костёр, шашлыки, пиво и песни. Подруга пришла с сыном, они с моим Виктором по идее должны были вместе хорошо провести время, не дёргая взрослых. Мы часто жарим шашлык на огороде, сын умеет себя развлекать, не ноет, не отвлекает старших, уходим домой часов в 11 вечера все вместе. А тут что-то пошло не так. Нас 4взрослых, двое детей. И вот сын подруги стал делать всем замечания: громко поём, весело скачем, ему скучно, страшно и тд. Я предложила отвести ребёнка домой (мало ли устал, пусть спокойно вечеряет с бабушкой), но нет, ребёнку хочется тут. Сколько мы услышали претензий, требований и прочего - не счесть! Даже мой сын, напрыгавшись, сел с планшетом на лавку. Но тут....

В этом году открываем с мужем и братом огородный сезон, жарим шашлык и вспоминаем - такого прошлогоднего "ужаса" нам совсем не надо ))). Придётся моей подруге отказать от "костра", ибо нам такого безобразия больше не надо...

Наверное, я строгая мать, но мои дети на таких мероприятиях выбирали - или домой к бабушке, или со взрослыми, но чтоб никого не было слышно. Конечно, со взрослыми веселее, так что в этом возрасте возьму сына куда угодно, он точно никого не напряжет. Проблема только в том, что мы не ходим в гости с детьми ))).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Недавно на концерте были, выступали рок и рэп группы 4 часа подряд. И все это время под сценой скакал мужчина с 1,5- годовалым ребёнком на руках. Под мощнейшими колонками, в пьяной толпе. Мы сидели недалеко от фанзоны. Для меня это зрелище просто ужас.

Я подходила к администратору, охране несколько раз с просьбой подойти к папаше, чтобы отошёл хоть от пьяной толпы.

Ответы администратора:

- у нас мероприятие 0 плюс (муж сразу показал ей фото афиши, где написано 16+)

- мне они не мешают, зачем мне к подходить к отцу ребёнка?

- да, у меня нет детей, может, когда будут, я по другому буду рассуждать...

Все настроение испорчено. Ходили на концерт группы, которую я в 18 лет слушала. Фу просто организаторам и таким родителям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на экскурсии от работы. Можно было брать с собой и мужа, и ребёнка. Мы с коллегой, имея трехлеток, дружно сказали никаких детей с собой. 

Женщина с работы тащит с собой дочь с 2 летним внуком. Подьем в 5 утра, дома были в 23.00.

Бедный ребёнок. Экскурсии - на ледяной родник, который нужно перейти (5 градусов вода), завод пищевой продукции с идеальной стерильностью и переезды по 5 часов. Мать его таскала на шее или руках всю дорогу. Требования остановить пописать и плачь меня не раздражали (в отличии от остальных), но когда от усталости ребёнок разорался и хлынула кровь с носа, мне хотелось стукнуть и мать и бабушку. Тем более ребёнок не производит впечатление крепенького карапуза. 

Когда ехали назад, даже взрослые уже устали очень. В конце автобуса, где сидели мать и ребёнок, пошла пьянка и громкая музыка. Нет, я понимаю социализация, у матери день сурка и так далее. А они чётакого, в 3 месяца его с подобной экскурсией в Брестскую крепость возили. Ребенка реально было очень жалко. 

*******

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрело и у меня. 

В августе свадьба у моей крестницы. Присутствие обязательно и не обсуждается. Но я вот в большом сомнении - а как оно все будет с Софией? Свадьба в ресторане - шум, гам, музыка - а у нас то памперс поменять, то поесть, то поспать. Не, ну банки/бутылки я с собой возьму, коляска прогулочная, средства гигиены... Но блин, она же не тупо не выдержит - все время сидеть в коляске или на руках. И как вообще? 

Свадьба в другом городе, едем с ночевкой, останавливаться будем у родителей невесты.

Может, кто был на таких мероприятиях с маленькими детьми - расскажите "как оно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Может, кто был на таких мероприятиях с маленькими детьми - расскажите "как оно".

Сложно. Свою в ее полтора брала на свадьбу моего троюродного брата. По задумке тети, мамы жениха, я должна была с утра ехать за невестой, потом в ЗАГС, на прогулку с фотосессией и прочие традиционные штуки, я взяла самоотвод - и слава Богу. Поехали только в ресторан - и то самые первые смотались, часов в восемь, наверное. Ребенок устал, куксился, пугался громкой музыки. Потеряв меня из виду, начинала реветь, даже если в этот момент была вместе с бабушкой или дедушкой. Чтобы не путалась под ногами у других гостей, приходилось постоянно бегать с ней везде за руку (то еще удовольствие в платье-карандаш и на шпильках)))) или на руках. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Сложно

Это я понимаю. Но тут же традиции - крестная - мамашка, сваха. Как все совместить? Что то никак у меня не "стыкуется" это все - "сваха" и София.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Это я понимаю. Но тут же традиции - крестная - мамашка, сваха. Как все совместить? Что то никак у меня не "стыкуется" это все - "сваха" и София.

А совсем не с кем оставить?

У крестины были в ресторане, я устала ужас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Это я понимаю. Но тут же традиции - крестная - мамашка, сваха. Как все совместить? Что то никак у меня не "стыкуется" это все - "сваха" и София.

С мужем едете? Есть с кем ребенка оставить на пару дней? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×