Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

40-летний сын до сих пор не в браке - 2

Recommended Posts

А мне взрослый-взрослый сын из отпуска привет прислал. Подпись под фото почти что "С любовью из ОАЭ", но лучше: "Вот такой мамин турист".

Обрезала, а то вдруг кому-то покажется, что я этим фото нарушаю личную сыновнюю неприкосновенность. 

 

IMG_20240303_190724.jpg

 

Начало здесь

Тема выделена

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко

Простите, но в 40 подписываться мамин ... Ну как бы не есть гуд сильно. Уже обычно в таком возрасте кроме маминого (это счастье, конечно), есть жена, дети, и даже возможны внуки. К минусам готова. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Простите, но в 40 подписываться мамин ... Ну как бы не есть гуд сильно

Ну так это маме фото. Сын наверняка знает, что маме согреет душу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

@Рыжая Коваленко

Простите, но в 40 подписываться мамин ... Ну как бы не есть гуд сильно. Уже обычно в таком возрасте кроме маминого (это счастье, конечно), есть жена, дети, и даже возможны внуки. К минусам готова. 

Так он от возраста, сыном то быть не перестанет. Сорок ему или двадцать, для мамы он все равно сын.  Жене и детям он другие, соответствующие картинки посылает. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

@Рыжая Коваленко

Простите, но в 40 подписываться мамин ... Ну как бы не есть гуд сильно. Уже обычно в таком возрасте кроме маминого (это счастье, конечно), есть жена, дети, и даже возможны внуки. К минусам готова. 

Вам такое понятие как юмор знакомо?

1 час назад, Вредная мама сказал:

Ну так это маме фото. Сын наверняка знает, что маме согреет душу.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, у @Реинкарнация маленькая дочка, пока, наверно, мужчина воспринимается только как, именно взрослый человек, а когда ты вырастил этого мелкого абалдуя во взрослого мужчину, только тогда эти все приколы воспринимаются по другому.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Красный карасик сказал:

@Галчонка, у @Реинкарнация маленькая дочка, пока, наверно, мужчина воспринимается только как, именно взрослый человек, а когда ты вырастил этого мелкого абалдуя во взрослого мужчину, только тогда эти все приколы воспринимаются по другому.

Нет, я конечно так не любила (да, у меня дочь, у мам с сыновьями это другое). ;)

Но тут я с позиции взрослой дочери как раз такого возраста. Ни фига я не мамина корзиночка, я взрослая дочь, жена, мать и так далее. Ну не понять мне. 

И как раз помня предыдущие посты автора это как раз закономерный штришок в общей картине под названием главной женщины в жизни (это не я первая написала, если что, долго обсуждали в других темах). 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Но тут я с позиции взрослой дочери как раз такого возраста. Ни фига я не мамина корзиночка, я взрослая дочь, жена, мать и так далее. Ну не понять мне

Ну вот и я об этом. Я тоже, по отношению к маме совсем другой человек. По отношению к матери мы себя воспринимаем по другому. Когда ваша девочка подрастет, станет взрослой и будет говорить вам в сообщениях " доброе утро, мама" и посылать прикольные фотки, вы по-другому на это посмотрите.

13 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

И как раз помня предыдущие посты автора это как раз закономерный штришок в общей картине под названием главной женщины в жизни (это не я первая написала, если что, долго обсуждали в других темах). 

Ну и что? Хочется ей так себя чувствовать, кому это мешает? Сын у нее, если не ошибаюсь, живёт давно самостоятельно, ничего постыдного в таких картинках из инета нет.

И мамам тоже хочется услышать от сыновей, что их любят, это нормально.

Изменено пользователем Красный карасик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Тайны Мадрида сказал:

И так удивительно, что это вызывает недоумение у  @Реинкарнация  ишь ты, раз вырос, то не моги себя маминым сыном звать.

Мой младший в увольнительную приходит, всегда со своей девушкой ночует в своей бывшей детской. И все выходные рядом, вроде бы он дома, но в комнате вместе с ней сидят.

В прошлые выходные позвала его со мной прилечь, лежим вместе на моей кровати, передачу про красоты Крыма смотрим. Вроде молчим, или переговариваемся, и тааак хорошо :rolleyes: Как же быстро он вырос, я не успела материнством насладиться.

А, он еще меня и мамусей зовет, тоже для подобных ревнивиц нож в спину наверняка. И я не сомневаюсь, что когда и 40 исполнится, тоже меня мамусей звать будет. И так же будет обнимать и даже любить. Моя роль от роли девушек, которых он любит или будет любить, отличается и я не претендую на вселенскую любовь сына только ко мне. А кто моего сына любит, те мне нравятся, хорошие девушки тянутся к хорошим парням, а у хороших парней хорошие мамы :lol: 

мне всегда надолбленных в детстве жаль, они не знали ласки матерей :D

Как раз мимо, у нас очень близкие отношения с мамой (местами даже слишком). Особенно на фоне коллеги, которая маме звонит раз в неделю, у нас созвона не раз в день. Но когда она изредка может сказать на меня ребенок, у меня глаза по 5 копеек сразу. Мне режет и сильно.  

Мамин сын в 40 - ну так. В первую очередь для него самого. Маме очень приятно, понятно. Захотелось похвастаться. Но на фоне прошлых тем все очень закономерно. 

17 часов назад, Злобынюшка сказал:

Я и в 50 для папы была "Дочь наша, принцесса Будур". Так и именовалась, позвоню и говорю, это я, принцесса Будур.:))))

Наша дочь как раз ничего такого. :1eye: Констатация факта, не более. А дочери для всех пап принцессы. :D

 

17 часов назад, Галчонка сказал:

Мне ничего не режет. И когда мама покупает для меня весной первую черешню - мол знаю, ты на себе сэкономишь. Конечно, по законам жанра я ворчу - мол что ты меня балуешь, но так приятно. И когда папа говорит "Ну как ты, ребенок"? - тоже не удивляет. Несмотря на то, что мне уже полтинник. И я сын называю ребенком. Ничего - не возражает. 

Вы, наверное, не смотрели старый советский фильм "Волшебная лампа Аладдина".  Там "дочь наша" - это моя дочь, просто султан о себе во множеством лице горит. Реально, кажется, с юмором у вас плохо. Или какой-то триггер на отношения взрослых детей с родителями. А они бывают очень нежными.

Нет, не смотрела, тем более старый он как говорите. Ну пусть плохо с юмором, я ж не спорю. Ещё раз, у нас близкие отношения в семье. 

Как раз маму я и понимаю, дети и на пенсии детьми будут. А вот взрослого мужика, позиционирующие себя как "мамин" не пойму никогда.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Вы можете понимать или не понимать. Но это никак не дает вам право говорить пренебрежительно о сыне форумчанки, на основании того, что он, в общении с мамой, подчеркивает, что остается ее сыном.

Там взрослый, самостоятельный давно мужик. Который никак не по маминой указке живет. То, что мама до сих пор о нем беспокоится - поймете, когда ваша дочь вырастет и будет жить своей жизнью. Которую вы будете уважать, но при этом все равно это не слишком уменьшает беспокойство, и желание, чтобы у сына или дочки все было хорошо, тоже не уменьшает.

Сын просто сделал приятное маме. Но это совсем не значит, что он себя "маминой корзиночкой ощущает". Просто любит мать и хочет сделать ей приятное. 

У вас с родителями другие отношения. Но принижать чужие чувства, более того, по милой семейной шутке какие-то психологические диагнозы ставить - это, простите уж  меня, не признак большого ума.

Что-то мне вспомнилось. Сыну уже было лет 19-20. Он жил еще с нами. Как-то мы вместе были на какой-то тусовке. Мероприятие закончилось, часть участников собралась ехать дальше тусить, кто-то  оставался в клубе, я решила ехать домой. Подошла к сыну (он сидел со своими друзьями, отозвала его в сторону, спросила, как он - мол если что, я такси вызываю. Он сказал, что пока останется, а потом решит, то ли домой, то ли дальше на тусовку поедет. Я попросила, когда определится, скинуть мне сообщение, вернется ли он сегодня или останется ночевать у друзей.

И вот кто-то из компании, услышав наш разговор, решил хохотнуть, мол Шум у мамочки отпрашивается, мол ты, небось, даже когда у девушки остаешься, мамочке сообщаешь. Сын очень спокойно ответил этому парню что-то в духе: "Да, я считаю нужным предупредить мать - мне не трудно, а ей спокойнее. А ты, похоже, все еще маме доказываешь, что уже большой". Характерно, что парень подошел и извинился. Причем и перед сыном, и потом меня уже у такси догнал, и сказал "простите, я ступил". 

 

Ну вы то мне выражать мое мнение тоже запретить не можете, даже если оно лично вам не нравится. ;)  Да, вот лично мне не нравятся взрослые мужики, которые в 40 лет мамины. Имею право. ;) Вот почему-то прямо уверена, что себе в невестки вы бы не захотели такую мамину дочку, которая при приезде своей мамы вашего сына из дома, где совместно живут, выставляла ради того, чтобы маме было комфортнее? Или это другое? :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Реинкарнация сказал:

вот взрослого мужика, позиционирующие себя как "мамин" не пойму никогда.  

Да почему сразу "позиционирующего"? Позиционировать  и чувствовать он себя может  этаким бруталом. Но знает, чем маму порадовать и поднять ей настроение. Чем плохо?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Да, вот лично мне не нравятся взрослые мужики, которые в 40 лет мамины

Хм... Он не мамин, он самостоятельная личность. Но сын-то он мамин. Мамин сын. Что не так? Зачем вычленять отдельные слова, когда здесь полное выражение - мамин сын. Сын он и есть сын и как сын он мамин. Странно, что приходится объяснять такие элементарные вещи. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

Как раз маму я и понимаю, дети и на пенсии детьми будут. А вот взрослого мужика, позиционирующие себя как "мамин" не пойму никогда.  

Цитата @РеинкарнацияПросто у вас нет такого взрослого сына, и вам сложно понять.

 

13 часов назад, Тайны Мадрида сказал:

, он еще меня и мамусей зовет, тоже для подобных ревнивиц нож в спину наверняка. И я не сомневаюсь, что когда и 40 исполнится, тоже меня мамусей звать будет. И так же будет обнимать и даже любить. Моя роль от роли девушек, которых он любит или будет любить, отличается и я не претендую на вселенскую любовь сына только ко мне

Моему сыночку 41, мы тоже очень близки с ним, и  обнимаемся при встрече, можем долго общаться на одной волне. Немного отдалялся, когда начал с девушкой встречаться, а как страсти у них поулеглись и они зажили ровно, сына родили, так опять сын стал прежним. Я у него мамочка, мамулька всегда. Да и сыновья обычно ближе мамам, а дочки папам, у нас так, и это же наблюдаю на этой странице темы.

Изменено пользователем Казачка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же в шутку написал.

В каждой семье существуют свои, понятные только им, приколы и словечки. Может, автор в детстве сына хвалила - "мамин отличник" за пятерки или "мамин повар" за поджаренную яичницу. Потому теперь "мамин путешественник". В шутку.

Когда я была маленькой, и мне кто-то из взрослых замечал, что я что-то делаю неправильно, я отвечала: "Всё правильно! Так роблять в Болгарii!". И это стало семейным мемом - все правильно, так делают в Болгарии! А со стороны кто услышит - вообще непонятно, при чем здесь Болгария.

Нам, кстати, самим непонятно, при чем здесь Болгария, и почему я так говорила :lol: 

Мне кажется, сына @Рыжая Коваленко трудно упрекнуть в том, что он до сих пор сидит у маменькиной юбки. А касательно барышни, которую при маминых приездах выпроваживал - ну так то не от того, что он маменькин сынок, а от того, что он, как, в принципе, любой другой человек, разделяет людей по степени близости. И барышню это, несмотря на сожительство, не считал возможным вводить в свой "ближний круг". 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Реинкарнация сказал:

мне не нравятся взрослые мужики, которые в 40 лет мамины.

Пока у нас есть мама- мы все мамины (при условии хороших отношений, конечно). Это вовсе не значит, что вся наша жизнь заточена на маме, что мы у нее под каблуком. Не знаю, как объяснить... я, конечно, не мужик, но мне 40. И мне иногда очень грустно от того, что хотя бы пять минут не могу побыть просто дочкой. Маминой.   Хоть я маминой быть перестала очень рано, но помню, и знаю- как это.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бывает, девам не нравится, когда мужчина любит свою маму. Надо понимать, что к маме любовь одна, к девушке другая.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

Вас кто-то заставляет их любить?

Ну, кому-то кажется, что все предназначение сорокалетних мужчин, это быть сексуальным объектом для них. Рассматриваются только в этой ипостаси. Шутки с мамами должны закончиться в детском саду, дальше только одна шкала, насколько парнишка ценен в глазах девочек разного возраста.

Маминых туристов никому не предлагают, вообще-то.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Шутки с мамами должны закончиться в детском саду

Родила мама Коленьку, а с первого класса он Яр Николай и никак иначе. К женитьбе Николай Иванович.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Казачка сказал:

Бывает, девам не нравится, когда мужчина любит свою маму. Надо понимать, что к маме любовь одна, к девушке другая.

Надо понимать, что у дев свои мамы имеются и если им не нравится, что мужчина любит свою маму, то это не происходит без сравнения своей любви к своей маме. Я не знаю ни одного случая, когда оба супруга сидят без денег, потому что каждый отдал свою зарплату своей маме. А вот случаев, когда женщина ведёт хозяйство только на свои заработанные деньги и то, что ей мама подкинет, в то время, когда мужчина стабильно отдаёт свою зарплату своей маме, не так уж и мало. Обижаются не на любовь к маме, а на перекосы в сознании, когда в приоритетах мужчины мама на первом месте, а жена на последнем, что никак не может служить индикатором любви к жене.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

то время, когда мужчина стабильно отдаёт свою зарплату своей маме, 

скуден мой опыт, равно как и знакомых моих и подруг. Если любви к маме боятся из соображений, как бы он туда всю зарплату не отнес, печалька еще сильнее, чем если просто кто-то не понимает юмора...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×