Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

40-летний сын до сих пор не в браке - 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Melas сказал:

Обижаются не на любовь к маме, а на перекосы в сознании, когда в приоритетах мужчины мама на первом месте, а жена на последнем, что никак не может служить индикатором любви к жене.

Да и женщин таких полно. Где мама первостепенна. Она вхожа в дом в любое время, лучше всех знает как кому жить, что делать и как строить семью. Как правило такая мама сама без семьи.

У моей однокурсницы мама выжила двух мужей дочери и сожителя. Ну первый муж попивал, там я могу маму понять - зачем дочке такое. Второй - положительный со всех сторон. Мама придумала и дочери внушила, что он непременно ее дочь (свою внучку) совратит. Не вытерпел мужик,  ушел. А сожитель когда появился - мама "болеть" начала. Дочь к маме переехала и сожительство распалось. Теперь маме хорошо за 70, пятидесятитрехлетняя дочь и подавно никуда. Внучка вышла замуж в другой город области.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Я не знаю ни одного случая, когда оба супруга сидят без денег, потому что каждый отдал свою зарплату своей маме. А вот случаев, когда женщина ведёт хозяйство только на свои заработанные деньги и то, что ей мама подкинет, в то время, когда мужчина стабильно отдаёт свою зарплату своей маме, не так уж и мало.

Я лично не знаю ни одного случая, чтобы мужчина содержал маму, а сам жил на зарплату жены. Наоборот, знаю семью, где жена мужу закатила скандал, когда он в один из выходных сказал, что на дачу к теще не поедет, потому что его мама просила приехать, помочь печку поправить в доме. Но, тем не менее, допустим, некий абстрактный Вася так поступает - жену ни в грош не ставит, зарплату сразу маме переводит на карту, в выходные вместо того, чтобы жене помочь, проводит время у мамы на даче, а ее к своей маме не пускает. И что, на этом основании, если другой (такой же абстрактный Петя) своей маме из путешествия забавную открытку маме отправил, мы уже сделали выводы, что этот Петя - маменькин сынок, и свою жену так же ни в грош не ставит?

Причем заметьте, в ситуации обсуждаемой, у мужчины вообще жены нет. И жениться он не собирается. Причем - заметьте - не с мамой живет, отдельно, себя обеспечивает, и неплохо. Настолько неплохо, что даже готов девушке, которая на него потратила время, живя за его счет, сделать дорогой подарок (а ведь не каждый и муж при разводе супруге машину даже совместно нажитую оставит). Но нет - он плохой.

Видимо, реально, обидно, что кто-то даже теоретически не стремится жениться и обеспечивать семью, да еще при этом быть счастливым и с мамой в хороших отношениях.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Melas сказал:

Обижаются не на любовь к маме, а на перекосы в сознании, когда в приоритетах мужчины мама на первом месте, а жена на последнем, что никак не может служить индикатором любви к жене.

Так бывает иногда, я согласна. Только непонятно, что движет женщинами, которые выходят замуж за мужчин, у которых мама на первом месте, и вся зарплата ей? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

непонятно, что движет женщинами, которые выходят замуж за мужчин, у которых мама на первом месте, и вся зарплата ей? 

Примерно то же, что и девушками, для которых важен законный брак, но которые идут жить к мужчинам без брака. В том числе и, как мы знаем, к мужчинам, которые говорят "не хочу я, Маня, на тебе жениться, и сходи погуляй, а то мама приедет".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Примерно то же, что и девушками, для которых важен законный брак, но которые идут жить к мужчинам без брака. В том числе и, как мы знаем, к мужчинам, которые говорят "не хочу я, Маня, на тебе жениться, и сходи погуляй, а то мама приедет".

Но виноваты в этом, разумеется, мужчины и их матери :lol:

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Melas сказал:

Надо понимать, что у дев свои мамы имеются и если им не нравится, что мужчина любит свою маму, то это не происходит без сравнения своей любви к своей маме. Я не знаю ни одного случая, когда оба супруга сидят без денег, потому что каждый отдал свою зарплату своей маме. А вот случаев, когда женщина ведёт хозяйство только на свои заработанные деньги и то, что ей мама подкинет, в то время, когда мужчина стабильно отдаёт свою зарплату своей маме, не так уж и мало. Обижаются не на любовь к маме, а на перекосы в сознании, когда в приоритетах мужчины мама на первом месте, а жена на последнем, что никак не может служить индикатором любви к жене.

У меня нет подобных примеров, чтобы муж отдавал маме деньги, это не любовь, а зависимость.

34 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да и женщин таких полно. Где мама первостепенна. Она вхожа в дом в любое время, лучше всех знает как кому жить, что делать и как строить семью. Как правило такая мама сама без семьи.

У меня целых два случая в нашей семье, где обе тещи одиноки, пытались жить жизнью семей своих дочерей.

Это моя мама, муж быстро ее раскусил, и уже спустя 3 года у нас была своя дача, гараж и мотоцикл с люлькой, с малыми детьми ездили на дачу, в подвале гаража все хранили, стали независимы от мамы.

 Еще теща сына, постоянно на связи с дочкой, дает советы, как строить моего сына, как вообще жить в браке, хотя сама никогда замужем не была, двое детей. Хотела с ними жить, или чтобы они ей помогали финансово, но сын категоричен, нет и нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Только непонятно, что движет женщинами, которые выходят замуж за мужчин, у которых мама на первом месте, и вся зарплата ей? 

То же, что и когда замуж за выпивох выходят, а потом страдают и негодуют.

Тщеславная надеждочка движет, что "я-то его поставлю на нужные рэльсы, со мной-то он хорошим семьянином будет!". Ну и пресловутые штаны- хоть аакой, а муж в доме.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Галчонка сказал:

Причем заметьте, в ситуации обсуждаемой, у мужчины вообще жены нет. И жениться он не собирается.

Судя по всему, это возмутительно.

 

50 минут назад, Галчонка сказал:

лично не знаю ни одного случая, чтобы мужчина содержал маму, а сам жил на зарплату жены.

Да. Причем я специально нынче повспоминала знакомых мужчин, у которых были трепетные отношения с мамами. Любить маму не равно ее содержать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если любви к маме боятся из соображений, как бы он туда всю зарплату не отнес, печалька еще сильнее, чем если просто кто-то не понимает юмора...

Не надо путать причину и следствие. Сначала вся зарплата и всё свободное время уходят маме и только потом жена понимает, что это такая любовь.:lol:

А с юмором у сына форумчанки всё в порядке.

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Любить маму не равно ее содержать.

Любовь бывает разная, мамы тоже.

51 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Только непонятно, что движет женщинами, которые выходят замуж за мужчин, у которых мама на первом месте, и вся зарплата ей? 

Они узнают об этом уже после свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

Сначала вся зарплата и всё свободное время уходят маме и только потом жена понимает, что это такая любовь.

А изначально жена не знала об этом?

Я как-то писала. как моя матушка, роняя тапки, срулила от одного воздыхателя. По маминым словам, был очень хороший мужчина, заботливый. но заботливые и о маме и ее интересах. И если сначала это позиционировалось а-ля *этот мальчик вам ничего не будет стоить*, то по ходу пьесы выяснилось много веселого. 

Маменька там была этаким матриархом всея семьи, державшим общак. Все дети должны были ежемесячно переводить ей вполне себе существенную сумму, что-то порядка 25-50 рублей, это были 60-е годы, сумма приличная. А маменька уже решала, кому из детей помочь-перераспределить. И, поскольку мамин воздыхатель был не женат, то априори считалось, что ему ничего не надо. А когда на посиделках-знакомстве выяснилось, что потенциальная невестка, которая матушка моя, вяжет и шьет, то ей попытались тут же вменить оброк - сшить-связать золовкам-невесткам и их детям. Им же надо! 

Матушка, мягко сказать, изумилась. Поговорила с поклонником, объяснила свою позицию, выяснила, что он не будет что-то менять в отношениях со своей семьей, и подвела черту под отношениями. Да, мужчина ей нравился, но не настолько, чтоб батрачить и жить по указке его мамо. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Не надо путать причину и следствие. Сначала вся зарплата и всё свободное время уходят маме и только потом жена понимает, что это такая любовь.

В этом конкретном случае - какие претензии к мужчине. Он, даже не будучи мужем, зарплату маме не отдает. Но его назвали маменькиным сынком, и сообщили, что фу таким быть - в 40 лет говорить про себя, что ты - мамин кто-то там. 

То есть, как я понимаю, причина уже в том, что какой-то абстрактный мужчина любит маму больше, чем отсутствующую у него на данный момент жену. То есть, уже по факту виноват в том, что не мечтает жениться. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Они узнают об этом уже после свадьбы.

Это как? 

До заключения брака люди, как правило, некоторое время просто встречаются. И на этапе встреч видно, какие отношения у партнеров с родителями и другими родственниками. 

Или женщины считают, что с появлением штампа в паспорте кто-то в небесах взмахнет волшебной палочкой, и мужчина, который без мамы шагу ступить не мог, вдруг резко изменится? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Melas сказал:

Не надо путать причину и следствие.

То что у этой причины может не быть этого следствия, разумеется, рассматривать не хотят. Особенно если учесть, что обсуждаемый мамин турист ее не финансирует, жениться не собирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Галчонка сказал:

То есть, уже по факту виноват в том, что не мечтает жениться

Как бы такоэ чудо надо только маме. Он уже не женится никогда. И в целом для общества бесполезен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

Как бы такоэ чудо надо только маме. Он уже не женится никогда. И в целом для общества бесполезен.

И что теперь делать? Отползать на кладбище уже?

У меня тоже два взрослых сына, 39 и 33, и оба не женаты и не собираются. Старший хоть был женат, а младший ни разу.

Вот что с ними делать? С такими бесполезными членами общества.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чернышка сказал:

Как бы такоэ чудо надо только маме

Что ж тогда барышни никак не оставят это чудо в покое? :lol: Пусть бы сидел себе со своей мамой, раз не нужен никому.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Чернышка сказал:

И в целом для общества бесполезен.

Почему? У вас вроде тоже мужа нет. Тоже бесполезны для общества?

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чернышка сказал:

Как бы такоэ чудо надо только маме. Он уже не женится никогда. И в целом для общества бесполезен.

Ну, общество ценит мужчин прям только как быков производителей? Уже смешно.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бэлька сказал:

И что теперь делать? Отползать на кладбище уже?

У меня тоже два взрослых сына, 39 и 33, и оба не женаты и не собираются. Старший хоть был женат, а младший ни разу.

Вот что с ними делать? С такими бесполезными членами общества.

Ой,  сейчас это так распространено. Вот только вспоминали наших подруг детства. У одной - младшему  38, старшему 45. Не женаты и не хотят. У каждого есть своя квартира. Оба работают и очень хорошо зарабатывают. Т.е. пользу обществу приносят, налоги хорошие платят :thumb_yello: Внуки у нее есть, от дочери.

У второй 34 и 40. Тоже не женаты и жениться не собираются. Один на СВО (бесполезный, да?) У второго бронь, потому что очень ценный специалист в сфере IT. 

У третьей, у четвертой. Я уже этому вообще не удивляюсь. Просто ощущение уже, что холостых больше, чем женатых. И из этих холостых 5 "бесполезных" на СВО. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Вот только вспоминали наших подруг детства. У одной - младшему  38, старшему 45. Не женаты и не хотят. У каждого есть своя квартира. Оба работают и очень хорошо зарабатывают. Т.е. пользу обществу приносят, налоги хорошие платят :thumb_yello: Внуки у нее есть, от дочери.

У второй 34 и 40. Тоже не женаты и жениться не собираются. Один на СВО (бесполезный, да?) У второго бронь, потому что очень ценный специалист в сфере IT. 

Никуда не годятся, обществу пустой звук, раз жены нет, куда денежку отдавать. :))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Надо понимать, что у дев свои мамы имеются и если им не нравится, что мужчина любит свою маму, то это не происходит без сравнения своей любви к своей маме. Я не знаю ни одного случая, когда оба супруга сидят без денег, потому что каждый отдал свою зарплату своей маме. А вот случаев, когда женщина ведёт хозяйство только на свои заработанные деньги и то, что ей мама подкинет, в то время, когда мужчина стабильно отдаёт свою зарплату своей маме, не так уж и мало. Обижаются не на любовь к маме, а на перекосы в сознании, когда в приоритетах мужчины мама на первом месте, а жена на последнем, что никак не может служить индикатором любви к жене.

Именно. Перекос. Мама это все, а остальные по остаточному принципу. Конечно, маме это очень нравится, ей это по всем статьям выгодно, а кто против - тех не долюбили в детстве или и вообще. На месте мамы и сестра может быть, и брат, тянущие ресурсы. Классика - жён может быть много, а мать (сестра) одна. 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

скуден мой опыт, равно как и знакомых моих и подруг. Если любви к маме боятся из соображений, как бы он туда всю зарплату не отнес, печалька еще сильнее, чем если просто кто-то не понимает юмора...

Ну конечно печалька, когда муж готов ради хотелки матери последние трусы с жены и детей снять. Для жены и детей. А для матери идеальный сын, само собой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

У третьей, у четвертой. Я уже этому вообще не удивляюсь. Просто ощущение уже, что холостых больше, чем женатых.

У меня впечатление очень странное. Женатый сын - среди моих знакомых ровесниц и подруг постарше  (возраст детей 28-36) редкость, единичное явление. Откуда все эти папы, которых я вижу во множестве, по месту работы, загадка.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну конечно печалька, когда муж готов ради хотелки матери последние трусы с жены и детей снять. Для жены и детей. А для матери идеальный сын, само собой. 

Моя цитата была о том, что таких примеров днем с огнем нет. Где форум такие находит? Для матери идеальный сын - здоровый и счастливый. Новый виток темы начался, когда у кого-то триггер на "маминого туриста" сработал. Тот никаких трусов ни с кого ради мамы не снимает. Куда всех понесло-то?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

То что у этой причины может не быть этого следствия, разумеется, рассматривать не хотят. Особенно если учесть, что обсуждаемый мамин турист ее не финансирует, жениться не собирается...

Да с маминым туристом всё в порядке. У него и жены нет.

По поводу причины и следствия. Причина вызывает недовольство только в случае аномального следствия, при отсутствии которого причина является нормальным явлением. Более того, ненормально, если сын не любит мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

А касательно барышни, которую при маминых приездах выпроваживал - ну так то не от того, что он маменькин сынок, а от того, что он, как, в принципе, любой другой человек, разделяет людей по степени близости. И барышню это, несмотря на сожительство, не считал возможным вводить в свой "ближний круг".

М-да уж. По-хорошему, барышня после такого должна была уйти с концами. Мамин турист, надо же...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

В этом конкретном случае - какие претензии к мужчине.

В конкретном случае претензий никаких. Вполне возможно, что в данном конкретном случае не существует и дев, недовольных его любовью к матери. Просто дискуссия ушла в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×