Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Десятый номер не ищет себе пару, потому что находит её в каждой нашей прекрасной читательнице. От всей души поздравляем вас, милые женщины, с Международным женским днём!

obl-10.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА КОГО РАБОТАЕШЬ?

Про бойцов невидимого фронта.
Про бэк - вокалистов.

Согласна на все  - 110 %.

У нас достаточно крупная компания в которой я работаю. Принадлежит западным инвесторам.  И те любят когда в компании - Мир, дружба , жвачка.  Тренинги всякие . Мол мы одна команда, одна цель и прочее. 

После ковид, всяких ситуаций надо заметить, у нас и так коллектив почистился и действительно коллектив . 

И так получилось, что в коллективе очень много творческих людей. Кто тацует (были кружки  в детстве в   местном ДК или профессионально занимались), кто в КВН играл, а кто любит петь (и не важно что нет голоса).

В общем дело было на корпоративе до Ковид.

Разные танцы, конкурсы и пошли песни...

Лучше бы не пели...

Кто - то спел песню  Газманова - "Офицеры " голосом "Вовки из Тридевятого царства).

Кто - то романс ":Мохнатый Шмель" , как "Отче наш " прочитал.

А кто - то включил потом бензопилу.  Что была за песня , и кто исполнитель изначально был, так и не поняли и не узнали в обработке новой версии. 

Обсуждали потом полгода точно и угорали все  Наверное если бы кто голый на столе станцевал бы, не было бы таких обсуждений,  как про то, кто и как в компании поёт.

А потом стало не до праздников.

Ковид, компания на  ноги вставала и другие мелочи -   с казусами разными.

И тут объявили, что будет корпоратив.
Но, творческий. Готовьтесь. Танцы и обязательно песни, конкурсы. Отчёт как полагается будет вашему руководству, буржуям.

И вот на стал час "Х"...

Первым вышел коллега с песней "Офицеры" . Уже послышался смех, вспоминая былое исполнение, но быстро прекратился.

Коллега очень сильно подрос в музыкальном плане, и потом как он сам хвастался , мол долго тренировался.

Достойно выступили все участники.  И даже бензопила.  Визжала конечно, но слушать можно было и многим понравилось, что интересно. 

Коллектив уверовал в свою силу и мощь . В свой талант. Вот что значит готовится. Было весело и праздник вспоминали долго. Все были героями . Успевали всё.И пить и есть , и песни с танцами.  Зажигали с обеда до утра.

А ларчик открывался просто.

За сотрудников пел тот самый бэк - вокал из одного караоке   клуба. Бэк - вокал , который легко мог подстроиться под тембр голоса и импровизировать на ходу. Такая у них работа. Его как суслика,  никто не видел, но он был. 

Просто до праздника, менеджер компании попросил написать всех , пару песен которые он будет исполнять на празднике, объясняя это тем, что будет живая музыка и людям надо знать.

Потом ведущий представлял гостя, задавал вопросы, просил спеть строчку из песни которую будет исполнять , и уже потом выпускали на сцену петь для любимого коллектива.

Знают об этом - единицы. В основном бухгалтерия.  Они оплачивали и отчитывались 

А коллектив уже ждёт следующий новый год , чтобы опять полный стол и песни, можно уже без танцев и конкурсов.

Кстати корпоратив тоже хитро сделали. В феврале. Объясняя это тем, что в Новый год самая работа (сфера торговли у нас) свои дела и подготовка к праздникам. А вот в феврале!

А дело просто в цене. И работы особо немного у разных - караоке клубов. 

Могу сказать одно - бэк вокалисты действительно  круты были. Настоящие профессионалы,  потому что бензопилой была - я, ваша покорная слуга. И из меня и то певицу сделали. Кому - то, но понравилась. А, вы говорите....

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор из поломанных запчастей. Ч. из Краснодарского края рассказала, что доктора у них хорошие. Посоветовала много хороших советов. Я в принципе с ней согласна. У нас тоже есть хорошие врачи. И хамы есть. И, по моему наблюдению, они как - то умудряются распределяться соответственно. Вот если у нас хирург детский - доктор от бога и руки у него золотые, и сам очень приятный человек, то медсестра у него - грымза чистой воды. Диалектика, не иначе. Единство противоположностей как оно есть наглядно!

И вроде нагрубит она тебе, аж слезы из глаз, а у тебя ведь к ней не просто интерес, а ребенок у тебя на больничном год уже, и должна она вроде понимать, но не дано ей, а тут доктор приглашает и успокаивает. И вроде ладно. Все равно потом на душе сволочизма осадок остался, но помогли ведь. Не бросили. И плюнешь на нее: дай бог ума и здравия!

 А еще начальница поликлиники есть, вообще грымза на максималках! Неожиданно может и в дебилы произвести, и еще как извратиться. А людям куда деваться, терпят. Подпись ее на рецептах и других документах требуется. Вот она и старается, карму до конца свою гробит!

Но, к чести сказать, я лично от нее не слышала оскорблений. Она меня как - то уважает, что ли. Или просто мне повезло, пока не определено. Посмотрим. 

Ну и Ч. нам советует побольше консультироваться, чтобы болезни не запустить. Мы бы и рады, да у нас полтора костоправа осталось с такими - то заведующими. Сожрала ведь всех и не подавилась. Как кто молодой придет да дебилом поименуется, так обратно уезжают. Не хотят они дебилами быть. Молодые, не битые, гордость у них, видите ли. Вот остальным и приходится нас лечить. Если мы к ним умудримся попасть.  А так - то мы рады, если нас лечат. 

*******

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

.умудряются распределяться соответственно

Я согласна, врачи и сёстры есть и плохие, и хорошие. Хорошему специалисту говорят спасибо и уходят, а плохого долго вспоминают, тем более, что плохая работа иногда серьёзно отражается на здоровье. Модернизация в медицине должна улучшить условия работы медиков и соответственно улучшить помощь больным. А получается - "хотели, как лучше, получилось, как всегда". В Москве такая напасть: Медики, приехавшие из республик, переучиваются на курсах усовершенствования из терапевтов в узких специалистов и приступают к работе. Вот к такому лучше не попадать.

Мне не повезло, я попала к такому окулисту. Обычный ячмень перешёл в халязион (глубокий гнойник). Я лечила, вскоре поняла что пора вскрывать. Записалась к окулисту. Когда вошла в кабинет, "специалист" задала вопрос: "А что это у вас?". Ответила ей. Окулист посмотрела глаз и стала спрашивать, что это у меня в глазу - мазь или гной. Я ответила, что не вижу, но мазь не закладывала, только капли. Несколько раз врач задавала тот же вопрос. Потом вздохнула, выписала по моей просьбе сложные капли с антибиотиком и отправила меня домой. На прощание сказала. чтобы я пришла через две недели и, если не пройдёт, отправит меня в больницу вскрыть.

Я с удивлением подумала - какие две недели? Ведь вскрывать надо сейчас.  В ближайшее время или он вскроется сам, или придётся вызвать скорую.   Вышла из кабинета и чувствую, что по щеке что-то течёт. Приложила платок и поняла что халязион вскрылся. Именно в то время, когда врач смотрела глаз и задавала мне глупый вопрос, ответ на который очевиден. Так я и шла домой с платком на глазу. Дома обработала и всё сама вылечила. Для меня, старой медсестры, это не проблема.  

Конечно, не все такие, много хороших врачей.

*******

На той же странице меня просто шокировала заметка "Мама будет бросаться на врачей". Мне казалось, что в наше время все знают, что такое инсульт. И понимают, что при этом прогноз напрямую зависит от скорости оказания неотложной помощи. Все перечисленные симптомы указывают именно на это тяжёлое заболевание. Надо срочно вызвать скорую, оказать первую помощь, госпитализировать и обследовать женщину. В этом случае нельзя ориентироваться на желание больного. Ведь поражён мозг и человек не всегда адекватен. Родственники теряют драгоценное время!  Жаль, что невозможно крикнуть им об этом.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ЧЕМ ЖЕ Я ТЕБЯ ТАК ОБИДЕЛА?

Обиду я вижу только с одной стороны, со стороны автора.

Она прекрасно понимает,  что у дочери своя жизнь, занята и боится сказать о своём плохом здоровье,  о трудностях.  Догадайся мол сама.  

А как догадаться? Когда молодёжь в наше время тоже крутится дай боже. Почему не сказать прямым текстом,  мол дорогая моя дочка....(Точка , точка, точка). Тем более для дочери не секрет, что мама не молода,  что инвалидность есть. Мол,  нужна помощь. 

Автор зная , что у неё проблемы со здоровьем,  не все хорошо,  делает денежные  переводы на день рождения внука,  на день рождения дочери. Зачем? Они у вас лишние? Любящая дочь не обидится на поздравления просто словами, поймёт,  а у вас копеечка лишняя на лекарство. 

Сначала наденьте маску на себя, потом на ребенка”. Именно такую инструкцию дают пассажирам в самолетах на случай внештатных ситуаций. Все логично — ведь чтобы помочь тому, кто рядом, вы должны быть в состоянии это сделать. Если посмотреть глобально, то этот посыл можно спроецировать на жизнь в целом.

И меня удивило другое. Дочь! Дочь спокойно взяла деньги...Я и мой ребёнок никаких переводов не берём и не брали , ни от  свекрови, ни от папы. . Говорим так, что лучший подарок - это подарок своими руками. Блинчики, консервация и прочая ерунда. Не скажу что любим это особо кушать . Просто   чтобы человек чувствовал себя нужным , знал что его ценят . И  не вводить в расходы., именно потому, что возраст, здоровья нет и живут на честно заработанную пенсию, на которую особо не разбежаться.

С папы сушёные грибы и ягоды.Он любитель леса, домика в деревне.

У меня несколько лет назад  папа  после онкологии и инфаркта был совсем  плохой.  Он живёт в другом городе. Я наняла ему помощницу.  Бывало самочувствие, что месяц сам топчется, а бывало неделю пластом лежал. 

У меня не было  возможности быть рядом, а он переезжать не хотел. Всем хорошо, все довольны. Ну  наверное потому, что мужчины  не любят додумывать, а говорят все как есть. И уж точно, если что беспокоит, то папа мой весь изноится. Но это и хорошо, столько проблем и обид пришлось избежать и главное своевременно решить насущные проблемы. Здоровье штука такая, ждать не будет, когда кто - то догадается и должен . Поэтому  прямо и сразу говорили мне. А  я решала проблемы по мере их поступления. Я не Ванга.  Я не могу предвидеть, чувствовать. 

Сейчас папа живёт в дачном поселке . Справляется со всем сам. Здоровье лучше конечно, потому что не запускали и все что нужно, сделано было вовремя. Но руки на пульсе. Но все равно , присматривает местный фельдшер. 

Бывают конечно настоящие неблагодарные дети , у нетоксичных и хороших. родителей  Родители которые дали все. Внимание, заботу, любовь., воспитание.  Тут как говорится, если ребёнок паразит, то он паразит. Не ломайте голову почему, за что...Так сошлись звезды . Лучше думайте как будете жить дальше. Ваш план А, Б , и Е на дальнейшую жизнь?

Что делать?

Кто - то квартиру свою сдает и переезжает дальше от города, где дешевле  и в условия хуже, но на разницу  покупают лекарство . Оплачивают помощь чужого человека. Кто - то продаёт и покупает дешевле и тоже на разницу   живут. Кто - то находит сиделку и подписывает на неё квартиру.  Кто - то обращается в фонды, к главе района  и дома престарелых.  Разные ситуации в жизни бывают и вы правы, что чужие порой помогут, а свои нет. В город Пизу таких своих. Вычеркнуть их из своей жизни. Вспомнят  о вас , когда квартира освободится , как говорится. 

И что плохого пожаловаться подругам? 
На то они и подруги. Вместе - вы сила.

Я знаю случай, когда две подруги стали жить у третьей на даче, она пустовала и зимняя была,  а свои квартиры сдавали, делились с подругой и хорошо живут. Даже на море иногда выбираются ,  и уж точно не посылают голову пеплом и не ждут весточки и помощи от детей. 

Дети отказываются от родителей,  бывают дети трагически погибают и другие ситуации. Многие вот вроде и копили , и откладывали, а все сбережения стали пшиком.  

У автора не так все плохо.
Даже если дочь не станет помогать.

Есть мама хоть и токсичный  человек , но   как я поняла живёт отдельно.Уже хорошо,  уже счастье. Хуже если бы при плохих отношениях и вместе,  плюс  брат тунеядец - алкаш  бонусом. Кстати вы не думали о том, что общаясь с вашей дочкой, она могла не говорить о вас, о том что вы болеете, а сказать наоборот, мол скачет как коза молодая. Вот дочь и не очень беспокоится , зная что у вас все хорошо. Люди все разные и за вашей спиной о вас, все  что угодно могут сказать.  Надо уметь разговаривать . Уметь просить помощи, а не думать кого и что вы там обидели. Бог простит. 

Надо  выяснять отношения. Это не значит ругаться, это значит поставить точки над "I " и понимание дальнейшей ситуации  . Что делать? 

Автор в своей квартире. Тишина, покой. Уборка? Пропади она пропадом.  Готовка? 1001 идея сейчас готовой еды и вкусно приготовленой. 

И о своём здоровье заботится надо.

О своих проблемах говорить тоже надо и нужно.

И думать о себе самой, а не надеяться на свою маму, дочь  и прочее.

Да, удар от близких он самый больной, самый неприятный. 
Но это не повод себя грызть , не заботится о своём здоровье  и приближать конец  своей жизни.  Тем более в наше время, когда столько вокруг интересного и есть чем себя занять и выход тоже есть.

Автору здоровья. Я думаю все хорошо будет, как только милая женщина действительно начнёт думать о себе,  о "Своём " хорошо , о своей жизни, интересах и здоровье, а не ломать голову над тем, чем и кого обидела и почему пазл не сходится. Сейчас не сошёлся, завтра сойдется. Все будет хорошо. Жизнь имеет свойство налаживаться в любом возрасте.

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ СМОТРИТЕ АНГЕЛАМ В ГЛАЗА

Охотно верю....

В года в 4,  у меня появилась болезнь играть в  магазин, где я была ни  директор и  не бухгалтер, а именно продавец.   И не просто болезнь....

Я делала шедевры.

Одуванчик золотой и стебель пополам- золотые часы "Заря"

Цветки Незабудки? Прекрасные гвоздики - серёжки для вас.

Уже в то время, у меня был бутик и товары для избранных. 

Также,  уже в то время у меня были накладные ногти на водном растворе (любые цветы, которые подходили под форму ногтей).

Из цветных проволок (были такие разных цветов) я плела браслеты и кольца. И даже не только дети, но многие взрослые их носили с удовольствием. 

Кстати! Отдыхая как - то на Гоа (где можно было недорого купить и жемчуг настоящий и топаз) , в ход утуристов больше шли , вот  такие вещи из проволок цветных. Мне хотелось кричать, это же я!! Моя идея, чуть меньше , чем  40 лет назад...Я тоже так плела и делала и даже лучше. 

Но, мне грех жаловаться на выручку в магазине в моем детстве  . Если другим платили за их товары   листиками,  то мне перепадала 1 - 2 копейки и  настоящие.  Я могла сама себе купить пончик в местной столовой за 5 копеек . Сама!  (отвал башки кстати был, а не пончики , и я их обожала.  )

Многим  нравилась моя работа и товары.

И у меня вечно падала "Маржа" ( прибыль) Простыми словами маржа — это деньги, которые получает компания после реализации продукта, учитывая все расходы, которые она затратила для изготовление, приобретение и продажу.

У меня она всегда была хорошая, но почему - то падала 

Меня никто не понимал и все спрашивали , мол что это? Я и сама в 4 года не знала, но она у меня была это маржа.

Когда выросла , то о  торговле я и не думала....

Куда? Я у себя в кошельке деньги посчитать не могу....Пять раз считаю и пять раз = разная сумма.

Училась вообще по совсем другой специальности и работала много лет.

Но вся страна начала торговать и я пошла. Кушать надо.

И действительно , я торгую тем, чем в детстве.
Товары люкс класса. Брендами мирового уровня 
 Конечно не потому , что такая красивая и умная....Знакомая втянула . 

Тут я и увидела красоту дорогих вещей,  поняла их ценность и узнала что значит знакомое слово - маржа (мать бизнеса)

Нет, я и до этого работала с хорошими марками, брендами,  но то , с чем потом я стала работать и решила точно остаться в торговле,  это благодаря судьбе видимо и знакомой .

Наверху давно решили и готовили меня к этому с детства.

Точно также,  как моя дочь.

Вечно раскрывала преступления, собирала улики, и с 4 лет пыталась понять законы физики и почему пуля летела под углом 45* ? Так не может быть, если стрелять из такого положения.  Мам, мам, мам посмотри.... Так не может быть, я вычислила, посчитала  (и это не зная физики и математики). Вот как должно быть. Я расчитала - прочитала, в телевизоре нагло врут.  (Условно).

Вы будете смеяться, но мы  боимся тараканов - жуков- пауков. При виде паука модем и в обморок упасть.  Но нас не пугают трупы,  нас не пугает кровь и убийства.  Мы - будущие эксперты- криминалисты .
Очень на это надеюсь, верю и молюсь .
Что у меня будет работа ,  здоровье, а дочка выдержит учёбу.  Я писала, жизнь купсанта очень не легка.  

С детства собирала у всех улики и описывала у кого какие дома животные , типаж человека и прочее....

Это при том, что всегда была и  творческой натурой и думали даже пойти в хореографы (Отдали 13 лет  профессиональным танцам)

Но увлечение детства победили.

Вот и не верь после этого в то, что многие дети уже с детства знают свое предназначение. Выбрали уже свою  профессию. Кто - то находит свое  - Я , сразу. 

Кто - то чуть позже, а кто- то никогда. Как повезёт. Могу сказать одно , так как сказал , великий актер Леонов,  точнее не сказать:

- СЧАСТЬЕ — это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой....

Когда и любимая профессия, и деньги , и удовлетворение от работы 

Но.....К сожалению , таких счастливых людей - единицы. И вот что характерно? Это те, кто с детства знал, кем они будут в будущем.  Пусть не сразу , но будут

*** ***

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в этом номере "внутренняя волна" пошла, не поверите, на что!

Я ничего не имею против тех людей, которые пытаются найти свою судьбу через объявления в газете, тем более такого надёжного и профессионального издания, как "Моя семья". Но сами объявления, порой, вызывают такую оторопь, что прям хочется спросить у автора "ты что ли вчера родился, блин, или в другом измерении живёшь?"

Такой вопрос у меня возник к Роману из Сахалинской области ("Просто ещё не встретил своё счастье"). В объявлении указан его электронный адрес, но мой вопрос, скорее, риторического характера. Он пишет, что в его планах "под клубнику отвести 10 соток, не меньше"(с) в планируемом (пока ещё) домике у моря. Если бы человеку было не больше 30-ти лет, то я так не удивилась бы, но ему, на минуточку, "сорокет".

Лично моё мнение, что Роман до сих пор не повзрослел и является наивным фантазёром, либо у него небольшие проблемы с головой, либо есть секретный бизнес-план, в котором он и приглашает поучаствовать потенциальную невесту, судя по всему, в качестве "лошадиной силы", потому что ни о каких наёмных работниках речи не идёт.

Я не знаю, как выращивают клубнику на Сахалине, но у нас, на европейском Северо-Западе, это довольно хлопотное и трудоёмкое дело. Даже те, кто начинал с целой сотки(!) под эту культуру, в конце концов, сократили объёмы выращивания до 2-3 грядок. потому что в наших условиях нужно тогда заниматься исключительно одной клубникой. То элементарный полив, то подкормки, то удаление бесконечных усов, то обработка от вредителей, при этом клубника на одном месте даёт хорошие урожаи только 3-4 года, потом её нужно пересаживать - Роман, ауу!, вы в курсе о таких необходимых мероприятиях выращивания? Кто будет этим заниматься на ваших полях 10 (!!!) сотках? Невеста должна будет способствовать реализации вашей мечты всеми силами и здоровьем?

По случаю вспомнилась история 15-летней давности. К кому ближе Польша, те ездили туда на заработки собирать огурцы, а у нас по соседству Финляндия и  наши местные отправлялись собирать - парадоксально немного конечно, но - клубнику. В их числе были и наши знакомые, которые копили на квартиру. Увы, это только звучит романтично - "собирать клубнику", но на самом деле - ... Начнём с того, что "финики" (как мы тут их все называем) даже при самой острой нужде в деньгах ни за что не соглашались на эту работу, справедливо считая её "рабской"(с). Конкуренцию россиянам составляли лишь "прибалдосы" (жители Прибалтики) и гастарбайтеры из Азии/Африки. Жили "рабы" в натуральных лачугах, штрафы были за всё что только можно и категорически нельзя было сожрать хоть одну ягодку (уже тогда камеры наблюдения вовсю там использовались), приходилось экономить и на еде, потому что продукты там - довольно дорогое удовольствие. Но платили за эту работу очень хорошие деньги и ребята за три года такого "челночества" умудрились-таки скопить необходимую сумму, но к клубнике приобрели стойкое отвращение на всю жизнь (последний раз общались три года назад и Инна пожаловалась, что её даже до сих пор просто от слова "клубника" тошнит). 

Я от всего сердца желаю Роману из Сахалина наконец-то повзрослеть, начать жить в реальном мире и перестать строить "воздушные замки", тогда, глядишь, и встретит "своё счастье"(с)!

*** ***

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного опоздала с чтением, дела заели. Но номер очень интересный, о некоторых материалах хотелось бы поделиться впечатлением.

Задел небольшой рассказ Владимира Гуда "Все очень серьезно, мальчики.

Диву даешься фантазии автора. При танце в детском саду "Яблочко" у Сени треснули флотские узкие брюки и вывалились черные труселя, а из труселей показались Сенины "колокольчики". Смешно, но неправдоподобно, как это они могли вывалится оттуда настолько, что все это заметили? Вроде раньше не замечалось таких неправдоподобных историй в произведениях Владимира, ну разве только при описаний его бесконечных любовных похождений. А тут... Полагалось бы  в этом месте посмеяться, но почему-то не смешно.

Имя из анекдотов. 

Учительница предрекала своим ученикам в 4м классе, что попадется в старших классах какая-нибудь "Мария Ивановна", и ей не будет стыдно за учеников. И попалась именно Мария Ивановна! Мне вспомнилась история в одном из старых номеров газеты, где девушка долго не хотела лечить свою застарелую болячку. терпела и только повторяла, что все врачи коновалы, им лишь бы денег срубить за лечение. Родственники и друзья долго ее уговаривали, и она наконец-то решилась. Узнала фамилию лечащего врача и долго и нервно смеялась: фамилия врача оказалась "Коновалов". Так что в жизни бывают и такие совпадения.

Хватит пугать людей.

Как мне нравится в Казахстане и в других мусульманских странах отношение к женщинам в возрасте! Апай, слово-то какое, оно так и ласкает слух. А у нас что? Женщина! А то и бабушка, что особенно обидно для не старой, полной сил дамы. Жаль, что у нас в России не придумали красивого и необидного имени для дам. А такие имена, как "дама", "сударыня", как-то непривычно для русского уха, а жаль.

Изменено пользователем Людмила Омская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала полным аутсайдером в плане прочитывания газеты. Стопка непрочитанных газет растёт, и никак я не могу наверстать. И выговориться о прочитанном всё равно хочется.

Огневушка - поскакушка. Как тяжело смотреть на пожилых людей, которые становятся, так сказать, "Байденами". Эти люди нуждаются в контроле и сопровождении. Никогда не угадаешь, в какую минуту у человека будет ясная голова, а, когда его накроет. А тут ещё и с ребёнком. Хорошо, что девочка смышленая, но всё равно, рассчитывать, что она за дедом приглядит, глупо и опасно.

Сегодня как раз в поликлинике наблюдала, пока ждала приёма, за двумя парами пожилых и одним дедушкой. Первая пара, две женщины, не знаю, кем они друг другу приходятся, обе немолодые, одной хорошо за 60, другой за 80. Постарше с палочкой, но вполне резвая. Сама и в регистратуру постояла, и везде шла первая, та что помоложе распахивала перед ней двери, помогла бахилы надеть. Но в какой-то момент, бабуля закружилась на месте. Помощница ей тихо шепнула, куда им надо идти, и та успокоилась и опять побежала, стуча палочкой "впереди Европы всей". Другая семейная пара 70+ пришли на рентген с другого этажа. Муж, как ребёнок, просто шёл и делал то, что ему говорят. Жена всё делала за него, постоянно им руководила, но тоже негромко и тактично: иди сюда, садись вот здесь, иди - твоя очередь. Как только погасла надпись "не входить", она побежала за ним, вывела и повела дальше. А третий мужчина был один, 60+, вполне крепкий дядя, и сначала ничем не привлекал к себе внимания. Тоже подошёл, занял очередь, даже болтал о чем-то с бабулькой, рядом сидевшей. Потом вышел из кабинета и бодро пошёл. И, вдруг на полпути встал и смотрит по сторонам, взгляд такой был: где я, кто я? И стал метаться, открывать все двери подряд. Я смотрела и думала, почему он просто не спросит о том, что ищет, ведь мимо проходил медперсонал, рядом сидел охранник. Я в этот момент зашла к врачу, а потом увидела его на другом этаже, у кабинета хирурга. Прохожу в тот момент, когда вызывают, видимо, его. Назвали мужскую фамилию, а там он сидел и две бабульки. Они ему говорят: - Идите, ваша очередь. Он сначала, будто не слышит, потом говорит, что нет, это не его. И тут же: - Ой, нет, это я!

Вот это страшно. Ведь сколько бед случается, когда такой человек один на улице. Думаю, что необходим контроль за такими людьми, кто-то должен за них нести ответственность.

В голове не укладывается. Военные машинки для детей. Я всегда была и остаюсь ярой противницей таких игрушек, хоть машинки. хоть пистолеты и прочая военная атрибутика. Уверена, что это плохая идея для детей.

Нью - Йоркское метро. Даже читать противно про ужасы этого метро. Так и хочется сказать, что сначала свои конюшни расчистите, а потом других учите. Жуть!

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×