Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№11/2024

Recommended Posts

Встречайте одиннадцатый номер - вечно молодой и сделанный с любовью.

obl-11.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет комментариев в этой ветке. Да, извините, после того, что произошло 22 марта, как-то не думается и не пишется ни о чём другом. Поэтому просто хочу сказать "спасибо" редакции и авторам за то, что подготовили для нас интересный номер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчили- порадовали. 

Хорошая оценка к  фильму "Онегин".

У меня ребёнок - жеребенок в выходные в начале марта   весь обнылся, что вот в кои веки два выходных, а пойти везде дорого,  а бесплатно в кино пойти, так  только несчастный " Онегин"  по Пушкинской карте и все.  А они ходят везде компанией своей большой.

И вы знаете, пришла в восторге. Ей и её друзьям фильм понравился. Сидит перечитывает произведение. Говорит хочу после фильма ещё раз прочесть и посмотреть по - новому  своим взглядом на героев.

Мне советует сходить.  

Так что видимо действительно фильм не так плох, раз нравится и молодёжи и после него перечитывают книгу.

НАДЕЮСЬ, ТЫ НЕ ТОЛСТАЯ..

Я в свое время сидела на сайте знакомств. 
Общалась, встречалась.  Кому - то я не подходила, кто- то мне...

Прошло время. 

У меня устроена личная жизнь давно.
И все равно, в праздники я читаю (пишут в соц сети (находят как - то, мессенджеры (давала контакты, общались) 

"Привет! Как дела? Может встретимся?  Я один. И примерно такой же вопрос, мол не потолстела ли  и не подурнела ли я за это время?  И только меня все это время любили и помнили "

Ничего не отвечаю. 
Я даже не помню кто это такие уже. 

ИНТЕРЕСНО, ЗАЧЕМ НУЖНЫ МЫШИ

В нашем случае нужной оказалась крыса.

У меня старый и больной пёс. Это раньше он гроза района, защитник и мог в лесу белок с дерева на дерево гонять часами (как он думал, а на самом деле - это белки троллили его дурака) , а сейчас ..

Подудохлый, больной. Еле ходит, ещё и не держание. Часто дома "Морфлот". 

Поэтому помимо обязательного моциона,  у нас он ходит за хлебом, покурить с соседом 84 лет (симпатия взаимная и дружба, тому скучно одному курить ) , мусор вынести.

И вот в очередной раз выносили мусор, вечер и дорогу нам даже не перебегает, а переходит важно  и важная такая крысака.  С таким видом...

Пёс её нюхать, а она его за лапу со всей дури . Отошла и с таким пренебрежением смотрит  на него :

"Мол , получил старая развалина? И что ты мне сделаешь?  Ничего! И на меня взгляд такой, мол а ты че смотришь? Пинка могла бы дать..Эх, вы ! Кулемы- недотепы и пошла с еще более важным видом. 

Даже шаг ускорить посчитала ниже своего достоинства. 

Пёс пришёл домой весь хромая. Рану обработали,  вроде все хорошо, но на следующий день Пёс встать не мог.

Вызвали врача . Ничего страшного, да укус  такой болезненный,  ну и плюс видимо внутренние переживания.  

А как не переживать?

Ладно шавки мелки лают до хрипоты,  ладно кошки уже давно не боятся и не убегают,  так крыса какая - то и то позволила себе над ним посмеяться, надругалась просто скотина такая.

Близкие конечно жалели. 
Мол , ну что ты. Тебе простительно. Вот если бы кота крыса укусила. 

Но тебе это простительно.

День Пёс был в печали. 

Прихрамывал, ходил с трудом.

А через пару дней , с трудом спускаясь по ступенькам подьезда , он вдруг весь выправился,  собрался и шёл с тем кто его выгуливать гордо подняв голову. И взгляд такой (Даже не знаю как передать).

Что - то изменилось в поведение пса.

На нас также лаяли шавки, кошенции не спешили  разбегаться....Но теперь мы не старые и больные были,  а просто воспитанные,  дрессированые и от хозяйки ни шагу и красивая походка рядом.  Лорд (кличка собаки ) одним словом . 

А потом мы познакомились с Николаем, который стал со временем близким другом семьи и многое сделал для пса. Был опыт,  опыт борьбы с онкологией у своего пса , хорошие врачи знакомые и "Марку" стало держать проще собакину. 

Конечно самочувствие разное бывает. 
Не раз были на грани, но на улице держим нос по ветру ,  себя в лапах и с истинным  достоинством. Дома расслабляться будем. 

У животных все просто. Рефлекс. Нашли силы на один раз , найдем и на другой. 

 Не сдаёмся. Будем до  последнего  бороться за свою жизнь. 

Ведь получилось, как  только собрались силами? Значит это знак и впредь будет получатся. Рефлекс . Вера  в хорошее и жить хочется при любых ситуациях. Не опускаем лапки  от страха и безнадёжности.

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала номер наконец-то.

Юный джентльмен настроен серьезно.

Удивляюсь нынешнему поколению. Им по 8 лет, ну какие тут признания в любви! В наши далекие детские годы, например, если видели мальчика и девочку рядом, тут же раздавались: "Тили тили тесто, жених и невеста", и тому подобные дразнилки, чем приводили пару в невероятное смущение и пара тут же распадалась. А сейчас уже не дразнят что ли?  Дружить начинали только в старших классах, тогда уж было наплевать на всякие дразнилки. Не насмотрелся ли мальчик порнографии? Тут родителям надо держать ухо востро, как говорится, не случилось бы что-нибудь эдакого. Ума-то маловато еще, не наделали бы глупостей. Все должно быть вовремя у детей, по мере их созревания.

Не допущу вашего увольнения.

 Что-то я не помню автора Ирину Веснину, наверное редко пишет в газету. Удивил мрачный юмор этой истории. Писать о том, как она употребила "лекарство от стресса", да еще в таком количестве, что наутро гудела голова... Выходит, это не случайно, автор хорошо употребляет. От малопьющего человека не будет на следующий день пахнуть перегаром, и у него не будет гудеть голова. Да и вообще, многие предпочитают об этом не вспоминать, так как это не смешно.

Интересно, зачем нужны мыши. 

А мне интересно, почему автор не принес кота домой, а поселил в гараже? И даже когда наступили лютые морозы, он и не подумал отнести кота в дом, а продолжал держать в гараже? Ведь известно, что кошки теплолюбивые животные, они не могут жить зимой на улице. Кот вырос и не стал влезать в трубу, в которую обычно залезал в гараж, а хозяина это мало волновало, так кот куда-то и сгинул, наверное замерз. Ну что это такое! Мы в ответе за того, кого приручили. Неужели хотя бы на зиму нельзя было поселить кота дома? Знала бы, не читала бы, грустно стало от такой печальной концовки.

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×