Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танюшка-подружка

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме - 4

Recommended Posts

Может быть мой случай не для этой ветки, тогда прошу извинить и перенести туда, где будет больше к месту. 

Все случилось очень давно, но сейчас, начитавшись "Непознанного", тревожно мне становится. К нам на работу устроилась женщина, приезжая, по распределению с мужем приехали. Умница, очень-очень красивая , обаятельная, душа любой компании, все наши мужики рассудок теряли возле нее. Ну и я тоже - она прямо идеал женщины была в моем понимании, такой, какой мне никогда не стать, ни в силу внешности, ни в силу материального положения. Они переехали - сразу дом себе хороший купили, лучшие парикмахеры-визажисты, вкус у нее отличный - всегда как с обложки модного журнала выглядела. Но я не завидовала ей вообще, только какое-то немое восхищение и обожание почти щенячье, преклонение даже. И очень хотелось с ней подружиться.

Ну и подружилась в конце концов. Сейчас я понимаю - она просто позволяла мне "дружить"  с ней, но  в то время была горда безмерно, что такая женщина выбрала в подружки совсем непримечательную меня. Ну да ладно. Под большим секретом она поделилась своей бедой - у нее не могло быть детей. Причем ничего серьезного врачи не находили, хотя ей с ее деньгами были доступны любые специалисты. И так мне ее жалко было, невыносимо просто, до слез - ну как же, у такой женщины, такие дети могли бы быть, так бы она воспитала их, за что ее судьба наказывает...  У меня буквально душа болела её болью. Я решила помочь. Никогда особо в церкви не бывала - поехала в церковь, поговорила со священником, он сказал что делать, как молиться. Я молилась и даже самовольно  решила поститься - все ради того, чтоб появился у нее ребенок. И ведь забеременела она. Родила. Через несколько лет второго. Ей я ничего не рассказывала, втихую радовалась за нее, по прежнему умилялась своим статусом "самой близкой подруги" и любовалась тем, как она красиво растит-воспитывает детей.

А потом они уехали. Отработали положенный по контракту срок,  дом продали и переехали поближе к родителям. Ну и все - как отрезало, она ни разу сама не позвонила мне, не написала. Я какое-то время звонила сама, потом, наконец, включились мозги, я увидела всю эту историю беспристрастным взглядом. Поняла, что творила в общем-то дичь, наткнулась на техники растождествления и проделала их. Потому, что не хотелось тосковать по  "подруге" , которая обо мне забыла.  Прошло меньше месяца - и еще одна ее подружка (с которой, в отличие от меня, она продолжала и продолжает общаться) написала что у нее умер старший ребенок. Внезапно, без каких-бы то ни было предпосылок, абсолютно здоровый, на пустом месте разболелся, осложнение, не спасли.

Может быть, опытные форумчане прокомментируют - совпадение это или нет?

Не для печати, пожалуйста.

Изменено пользователем Наами
грамматические ошибки
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наами сказал:

Поняла, что творила в общем-то дичь, наткнулась на техники растождествления и проделала их. Потому, что не хотелось тосковать по  "подруге" , которая обо мне забыла.  Прошло меньше месяца - и еще одна ее подружка (с которой, в отличие от меня, она продолжала и продолжает общаться) написала что у нее умер старший ребенок. Внезапно, без каких-бы то ни было предпосылок, абсолютно здоровый, на пустом месте разболелся, осложнение, не спасли.

Ну вот смотрите. Если бы ваша бывшая приятельница тянула с вас силы, зачем ей переставать общаться с вами? Как-то нелогично. Да вы и сами понимаете, что ей дружба, по большому счету, не была нужна, вы верно написали все. И вряд ли ребенок жил только за счет того, что вы вкладывались в отношения. Не берите на себя больше, чем надо.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×