Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

Тема будет автоматически разблокирована в 21:00

Recommended Posts

На три обычных кружки молока - что там печь-то? Не так уж и много блинов получится. Я так пеку, по рецепту как раз три кружки, ну вот нам с детьми на два раза ну штук по пять. 

Про клецки - кто как привык. Для меня это суп из детства, когда бабушка исхитрялась из скудного набора продуктов приготовить что-то приемлемое. 

А откуда к вам столько детей подкинули?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

С голодухи разве что.

А для чего придумано? От нее и спасались подобным.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Хлеб-вода. Даже не хлеб. С голодухи разве что.

Просто  национальное украинское блюдо на насыщенном бульоне с картофелем, морковью и обязательно с зеленью плюс клецки. Реально вкусно, Оля, мы мясо всегда только на базаре покупали и бедностью не страдали. Папа был отменным хозяином.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Азучена сказал:

На три обычных кружки молока - что там печь-то?

А килограммовый торт на 15 человек, который с собой отдавали и еще и выбросили. У Дашутки с арифметикой проблемы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А для чего придумано? От нее и спасались подобным.

Это понятно, когда нечего есть, неважно чем набить живот. Но как может быть холодильник пустым? Никогда этого не пойму. Тем более, внезапно.

1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Просто  национальное украинское блюдо на насыщенном бульоне с картофелем, морковью и обязательно с зеленью плюс клецки. Реально вкусно, Оля, мы мясо всегда только на базаре покупали и бедностью не страдали. Папа был отменным хозяином.

Ага, все же на бульоне. Я решила, что на воде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Но как может быть холодильник пустым?

Ну вот так видимо может и доставки в Дашуткином родном "забытом Богом" крае, нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Нет, как большая макаронина клубком, охотно верю, что вкусно, у нас не едят, я не понимаю.

Вот и я себе даже представить не могу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну вот так видимо может и доставки в Дашуткином родном "забытом Богом" крае нет.

Да ты чё! Какой Богом забытый край где на зарплату работника бесплатной газеты машины и квартиры без кредитов покупают! Энто ж логово миллиардеров не меньше:D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот и я себе даже представить не могу.

Нам хорошо, Россия, Москва, Путин, Собянин, живем в раю, практически, все есть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Да ты чё! Какой Богом забытый край где на зарплату работника бесплатной газеты машины и квартиры без кредитов покупают! Энто ж логово миллиардеров не меньше:D

И в холодосе мышь удавилась...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Энто ж логово миллиардеров не меньше

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Нам хорошо, РОссия, Москва, Путин, Собянин, живем в раю, практически, все есть.

У меня со времён Союза привычка делать запасы. Недавно размораживала холодильник, много интересного нашла. Мне можно дверь заварить, пару месяцев продержусь точно. Главное, не забывать собачий корм (тоже запас кг на двадцать).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И в холодосе мышь удавилась...

Нуу, економные те миллионэры, фигуры берегуть. И электроэнергию заодно. Холодильник небось бешенных бабок стоит и что его зря гонять?:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азучена сказал:

Про клецки - кто как привык. Для меня это суп из детства, когда бабушка исхитрялась из скудного набора продуктов приготовить что-то приемлемое. 

Для меня - воспоминание о голодном детстве, 1992 год. Когда, действительно, бабушка ломала голову, чем бы хоть как-то сытно нас, семерых внуков, накормить. Приготовила этот суп с кусочками теста из остатков муки, посадила есть со словами "я вам суп с пельменями сварила". Мы с братом и одним из двоюродных братьев постарше были, хоть помнили, как эти пельмени выглядеть должны, только рты пооткрывали, чтобы спросить "а где мясо в пельменях", бабушка на нас строго посмотрела и взглядом на мелких показала, молчите, мол - они и не сообразили, что чего-то в супе не хватает. А я, помню, ела-давилась. Невкусно мне было, даже при тогдашней голодухе и даже при том, что бабушка у меня была из тех, кто из ничего вкуснятину приготовит, но без вариантов, как говорится. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Но как может быть холодильник пустым?

У меня обычно к вечеру пятницы так)) Доставку продуктов делаю по субботам (в смысле в пятницу вечером заказываю, в субботу с утра привозят продукты на всю неделю). Обычно к пятнице все вкусненькое бывает съедено, остается самый минимум самых базовых продуктов. Но мы две девочки, спокойно перебиваемся до новой доставки тем, что осталось. А вот гостей при пустом холодильнике в количестве полдюжины деток звать не стану, конечно. Либо схожу в магазин, затарюсь хоть сушками-печеньками, либо позову тогда, когда доставка уже приедет :) 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

У меня со времён Союза привычка делать запасы.

А у меня запасов очень мало. Шесть внезапно подкинутых детей будут грызть собачий корм,  потому что больше нечего.

Но печь им блины - это подвиг.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

вот гостей при пустом холодильнике в количестве полдюжины деток звать не стану, конечно.

Так это  Даша! У нее все по особенному зачем же сравнивать.:D Она у нас уникум во всех отношениях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока эту тему тоже не закрыли, хотелось бы прояснить вопрос с ШОР. 

С помощью Гугла я выяснила, что в Актау три ШОР, даже адреса их указала. Спросила у Дарьи, в какой они занимаются? Дарья ответила : " Гугл знает не всё. " Из чего я сделала вывод, что школы где занимается Ярик, в этом списке нет. Прошли почти сутки, Дарья мне написала. И оказалось, что школа таки из моего списка. Какая именно не скажу, обещала. 

Я допускаю, что мама может забыть название, а адрес тоже забыла? 

Мне стало интересно узнать привирает ли Даша или нет. И я в эту школу позвонила. Действительно, ушу в этой школе преподают и принимают детей с 5 лет. А вот сколько лет у них открыто это направление, я спросить забыла. 

Ещё по времени у меня немного не сходится. Дарья писала, что Ярик находится в школе до 18-00, а ШОР открыта ежедневно до 18-30, суббота и воскресенье у них выходной. 

Как при таком графике можно успеть на тренировку? Пока заберешь из школы, доедешь, переоденешься. Тренировка уже закончится. Даже если предположить, что ехать в соседний двор, то всё равно времени не хватит. Ведь и тренировку сразу не начинают. Зарядка, разминка. А тут получается на всё про всё 30 минут. Не получается. 

Дарья, уговор наш я выполнила, название не упомянула, но скажите мне как вы всё успеваете? 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фриделина сказал:

но скажите мне как вы всё успеваете? 

Все можно, если складно врать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю суп с клецками. И вообще обожаю все из пельменного теста. У хинкалей даже хвостик не оставляю. Да что там, я то тесто сырым могу есть килограммами! :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Азучена сказал:

На три обычных кружки молока - что там печь-то? Не так уж и много блинов получится. Я так пеку, по рецепту как раз три кружки, ну вот нам с детьми на два раза ну штук по пять. 

Это что ж у вас за блины, что из 3 кружек молока по 5 блинов на человека? :huh: У меня вот стандартно, из одной кружки, пеку минут 20 (на двух сковородках). Там стопочка, на завтрак всем хватает, еще остается.

20 минут назад, Никеша сказал:

Для меня - воспоминание о голодном детстве, 1992 год. Когда, действительно, бабушка ломала голову, чем бы хоть как-то сытно нас, семерых внуков, накормить.

Может быть))) Вы вот написали про голодные 90-е, вспомнила. Я обожаю макароны с рыбными консервами. Туда еще майонеза немного и лука зеленого намешать - вкуснотища! Нужно будет сварить)))

31 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну вот так видимо может и доставки в Дашуткином родном "забытом Богом" крае, нет.

Выжмодератор. Выжвроде все читаете. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Тогда проще было сварить пельмени, все посытнее. А куски теста в воде - совсем уж по-дешмански. Ужас.

Но дети любят такое. Я из Беларуси, бабушка такой суп готовила. Я сейчас с клецками не заморачиваюсь, варю куриный бульон, отдельно варю макароны, когда подаю бросаю отваренные макароны в бульон, дети едят с удовольствием. Но у нас ещё всегда в морозилке валяются сосиски, картошка фри, наггетсы из индейки. Еда не самая полезная, но иногда можно, особенно если вот такой форс-мажор и нет готового ничего. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Но дети любят такое. Я из Беларуси, бабушка такой суп готовила. Я сейчас с клецками не заморачиваюсь, варю куриный бульон, отдельно варю макароны, когда подаю бросаю отваренные макароны в бульон, дети едят с удовольствием. Но у нас ещё всегда в морозилке валяются сосиски, картошка фри, нашелся из индейки. Еда не самая полезная, но иногда можно, особенно если вот такой форс-мажор и нет готового ничего. 

Ну какой форс-мажор, детей стихийно подкинули, что ли?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Может быть))) Вы вот написали про голодные 90-е, вспомнила. Я обожаю макароны с рыбными консервами. Туда еще майонеза немного и лука зеленого намешать - вкуснотища! Нужно будет сварить)))

Не пробовала, но макароны с рыбными консервами, мне кажется, вполне себе вариант. 

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это что ж у вас за блины, что из 3 кружек молока по 5 блинов на человека? :huh: У меня вот стандартно, из одной кружки, пеку минут 20 (на двух сковородках). Там стопочка, на завтрак всем хватает, еще остается.

Не ко мне вопрос, но вот тоже пекла сегодня из двух стаканов, правда не молока, а стакан молока + стакан кипятка, сковорода 20см, получилось, в общем-то, совсем немного - мы с дочерью на завтрак поели, потом пришла племяшка с дочерью поиграть - сейчас как раз доедают, два блинчика оставили "на разведение". Так что как-то так, да. Небольшая стопочка совсем выходит из такого количества жидкости, штук двадцать, думаю, не больше. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ну какой форс-мажор, детей стихийно подкинули, что ли?

ОНи размножились почкованием.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну какой форс-мажор, детей стихийно подкинули, что ли?

Гуляли, пришли в гости с друзьями. Вернулись сами откуда-то поздно, готовить лень. Да и мы с мужем любим эту вряднятину иногда. Но у Дашутки фиг знает, откуда столько детей на целый день оказалось. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×