Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Отношения с родней после смерти матери. Наследство

Recommended Posts

В 22.03.2024 в 01:11, Понарошкина сказал:

Смотря, по какой цене.

А брат меня жалеет? Или тетя? Кто меня жалеет? Брат вот решил, что ему нужен миллион, чтоб добавить и купить себе жилье. А куда я пойду, ему всё равно. Вот ему надо, и все. А я должна подчиниться. 

Что они мне сделают, эти новые соседи? Да и кто купит долю в этой однушке? Черные риелторы? Больно надо им, за эти копейки связываться. 

Уйду на съем тогда. Но все равно половина квартиры будет моя, я не буду бомжом.

А если продавать квартиру целиком, вам на комнату хоть в общежитии хватит? В ипотеку вы не впряжетесь. Я не в осуждение, просто смысл об ипотеке рассусоливать?  Этот вариант вы не используете. 

В общежитии не сахар, но плюс в этом один, нет ненавидящих родственников. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ей тогда знающие форумчанки много дали дельных практических советов. Возьми руки в ноги и- действуй, чего тянуть? "Ах нет, мне страшно, ах я в жтом ничего не понимаю". И долдонит одно и то же. 

Потому что надо, чтобы пришли и сделали.

Как и всю жизнь. Просто так на пятом десятке себя не ведут, ей так позволяли жить.

Я не удивляюсь, почему родня с ней знаться не хочет. Задолбала эта "девочковость" от взрослой бабы. Ей все должны.

Поэтому и на кладбище не позвали - люди устали, у них близкий человек умер, а тут ещё кривляния и недовольство и нытье терпеть. Оно им надо?

Взрослый человек сам бы взял и приехал, а автора все ждала, чтобы позвали.

Мать за тебя похоронили, поминки организовали, все по чину сделали. А чего сделала ты? Предпочла просто выспаться.

Правильно: с нее хоть деньги взяли, хоть какой-то вклад в похороны. Такой же ребенок, как и брат.

И вообще, чем ты думала, живя в однушке на несколько собственников? Что так оно и дальше будет? Не будет, это очевидно. У всех свои семьи, свои дети. А вечный ребенок, у которой уже есть свой ребенок, не нужен никому.

И сейчас одно нытье и поиск шеи, на которую можно было бы пересесть.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Манюсенька сказал:

Просто так на пятом десятке себя не ведут, ей так позволяли жить

ППКС.

31 минуту назад, Манюсенька сказал:

Задолбала эта "девочковость" от взрослой бабы

Именно. Когда удобно было - спокойненько вселилась в однушку к маме (по мне, так ахтунг - две взрослые тети не только на одной кухне, а еще и в одной комнате), как мама приболела - видеть не могу, начинаю ненавидеть. Долг - не, не слышали пусть забирают ее, куда хотят.

31 минуту назад, Манюсенька сказал:

Поэтому и на кладбище не позвали

Именно. С какой стати ее звать? Сама не в курсе, что, как бы, положено? У самой нет душевного порыва там быть?

И так во всем.

1 час назад, Машуля сказал:
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

вот проблемы с психикой налицо. В одном и том же посте встречаются прямо противоположные утверждения. Причем в Любимцах было ровно то же самое.

Типичные признаки нарциссического расстройства личности. Человек с очень низким уровнем эмпатии, о чем говорят описываемые ей ситуации. Что в первой ветке, что во второй.

Да ладно вам, девушки. Ну какое расстройство? Просто лень и инфантилизм, но хочется выглядеть хорошей и сочувствия, отсюда и противоречия. Да что там кошки. Там мама, проживая с ней, была психом невменяемым, но, как брат забрал, внезапно стала вполне нормальной и даже способной к разговорам.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ну какое расстройство?

Никакого.

"Ваша Галя балована".

В реале такую знаю, один в один. Но там ещё и на кладбище ездить нельзя - испарения вредные идут ;)

Ради матери родня терпела, а сейчас с чего?

Детство закончилось. Осталась одна. Придется резко взрослеть и забыть о своих желаниях и удобствах - придется самой теперь грести. Нет больше мамки, которая прикрывала и защищала.

Желание найти мужчину понимаю, 42 - молодая женщина.

Но 100% не удастся сесть на шею на полное содержание: жилья нет, толковой работы нет, ребенок-подросток, которого ещё растить-учиьть. Никакому мужику это не надо - вешать на себя все это хозяйство.

Не, может, конечно, найдется. Но в сказки я не верю, поэтому такой мужик не вокруг  автора бегать будет и позволять капризничать, а автор электровеником будет круги наматывать вокруг кавалера. А она не привыкла, ломать себя очень тяжело.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Да мне её отношение к маме понятно сразу стало

Мне тоже стало понятно поведение автора.

Есть разница, старый человек с плохой памятью или в маразме, с поврежденным рассудком, когда даже спать страшно, да и уснуть не дает. Когда находишься в жутком стрессе, а мозги перестают соображать- здесь я понимаю автора, сама пережила стресс, когда страшно и никак не сообразишь, что делать, одни эмоции. В других сложных ситуациях я собиралась с мыслями и с холодной головой делала что нужно, но не в подобной, как оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Именно. С какой стати ее звать? Сама не в курсе, что, как бы, положено? У самой нет душевного порыва там быть?

Я так поняла сначала,  что она поехала отдельно, одна. Не поехала вообще? 

Про душевный порыв - у меня не было порыва ехать с кем-то. Приезжала одна, была там, мало ли что я близкому не досказала, не помолчала с ним. Даже любящие люди мне в этом мешали. А если тащиться с толпой не любящих, и они тебя строят и указывают, шпыняют... Завтраки ещё эти... языческий ритуал в моем понимании. Чего валять по земле пищу? Впрочем, я отошла от темы, извините. 

8 минут назад, Манюсенька сказал:

, один в один. Но там ещё и на кладбище ездить нельзя - испарения вредные идут

Честно, я не в защиту автора, но если б кому в голову встало заставлять (!) меня ехать на кладбище, я и не так бы ответила. Скажите, радетели какие, сами решили ехать туда, где скорбь и горе, и другому надо указывать, чтобы непременно с ними ехал. И в удобное им время. 

11 минут назад, Манюсенька сказал:

Никакого.

"Ваша Галя балована".

В реале такую знаю, один в один. Но там ещё и на кладбище ездить нельзя - испарения вредные идут ;)

Ради матери родня терпела, а сейчас с чего?

Детство закончилось. Осталась одна. Придется резко взрослеть и забыть о своих желаниях и удобствах - придется самой теперь грести. Нет больше мамки, которая прикрывала и защищала.

Желание найти мужчину понимаю, 42 - молодая женщина.

Но 100% не удастся сесть на шею на полное содержание: жилья нет, толковой работы нет, ребенок-подросток, которого ещё растить-учиьть. Никакому мужику это не надо - вешать на себя все это хозяйство.

Не, может, конечно, найдется. Но в сказки я не верю, поэтому такой мужик не вокруг  автора бегать будет и позволять капризничать, а автор электровеником будет круги наматывать вокруг кавалера. А она не привыкла, ломать себя очень тяжело.

 

Я как вижу наилучший расклад? Продать квартиру, поделить деньги, купить комнату в общаге и тихо жить на свои маленькие деньги. Не забывая платить коммуналку. Больше не светит ничего. На большее пахать надо от забора и до обеда. Это не про автора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пион4к сказал:

Сама не в курсе, что, как бы, положено? У самой нет душевного порыва там быть?

Ну вот в этом вопросе осуждать не могу... у меня тоже нет и не было душевного порыва быть на кладбище: для меня там всего лишь память, родного человека там уже нет.  Да, содержу в порядке, раз в год езжу прибираться. Но сидеть и "говорить" мне там не с кем. "Поговорю" дома.

15 минут назад, Манюсенька сказал:

ребенок-подросток, которого ещё растить-учиьть

Насколько я поняла, ребенок уже сам зарабатывает и на съеме живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

Не поехала вообще? 

Не-а. Ее высочество позвать должны были.

В 20.03.2024 в 20:59, Понарошкина сказал:

Сегодня мои брат, его жена, тетя, бабушка и ещё друг брата (так как брат был пьяный, друг их повез, был за рулём) ездили к маме на кладбище, отвозили ей "завтрак". Меня не взяли, не позвали даже. Ну, что ж, ладно. Зато я выспалась

 

4 минуты назад, СолоНина сказал:

если б кому в голову встало заставлять (!) меня ехать на кладбище, я и не так бы ответила. Скажите, радетели какие, сами решили ехать туда, где скорбь и горе, и другому надо указывать, чтобы непременно с ними ехал. И в удобное им время. 

 

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

меня тоже нет и не было душевного порыва быть на кладбище: для меня там всего лишь память, родного человека там уже нет.  Да, содержу в порядке, раз в год езжу прибираться. Но сидеть и "говорить" мне там не с кем. "Поговорю" дома.

Без проблем. Но с какого тогда претензии "даже не позвали"? А должны были?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы (или я) живем среди людей, видим и слышим многое, ту же информацию по разным вопросам, плюс читаем, потом анализируем, делаем выводы, что-то записывается на подкорку, и в нужный момент принимаем решения, знаем, как поступить.

Казалось, и другие так же решают проблемы, ан нет. Словно вокруг них вакуум.

 

19 минут назад, Пион4к сказал:

Но с какого тогда претензии "даже не позвали"? А должны были?

В 40 лет можно начать меняться, проявлять инициативу, не бояться, что скажут родственники. Каа гоаорится, за спрос не бьют в нос.

Не заморачиваться и во всем себя оправдывать, а просто брать и делать.

Пишу не для того, чтобы автора повоспитывать, а просто ввиде совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пион4к сказал:

Но с какого тогда претензии "даже не позвали"? А должны были?

А по привычке. Потому что "все плохие, обижают".

9 минут назад, Казачка сказал:

Пишу не для того, чтобы автора повоспитывать,

А для чего? 

9 минут назад, Казачка сказал:

В 40 лет можно начать меняться, проявлять инициативу, не бояться, что скажут родственники.

Правда? А люли-то и не знали, даром, что вторую ветку об этом пишут.

 

19 минут назад, Казачка сказал:

или я) живем среди людей, видим и слышим многое, ту же информацию по разным вопросам, плюс читаем, потом анализируем, делаем выводы, что-то записывается на подкорку, и в нужный момент принимаем решения, знаем, как поступить

Жа ладно! Про ваш стресс от пятидневного ухаживания не знают только небывавшие на форуме :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Манюсенька сказал:

Не, может, конечно, найдется.

Вряд ли. Сказочной красоты или доброго характера не имеется. Только лень лютая.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Казачка сказал:

Мы (или я)

Ооо, сам Олег Попов... ой, Николай Второй к нам пожаловали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ее высочество позвать должны были.

А так не понятно, что все там терпеть не могут друг друга, и дружной семьей никто не поедет? Да ещё оберегая младшенькую? 

Там в центре внимания и заботы должна быть бабушка. Старуха дочь потеряла. Не дай бог никому уйти позже детей. 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Без проблем. Но с какого тогда претензии "даже не позвали"? А должны были?

Я думаю, автор упомянула это к тому, что они демонстрируют враждебное отношение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

ам в центре внимания и заботы должна быть бабушка

Да, я тоже об этом подумала.

1 минуту назад, СолоНина сказал:

Я думаю, автор упомянула это к тому, что они демонстрируют враждебное отношение.

Разве "не позвать" - проявление враждебности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Не-а. Ее высочество позвать должны были

Это как нужно достать всех родственников, что они даже в горе включили такой игнор. И у нее такое отношение, словно на пикник не пьзвали.

Так-то у нас нет такой традиции с этими завтраками. И муж, и племянник не поняли бы. Лучше в храм сходить и помянуть. Но тут реакция меня удивила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

 

Разве "не позвать" - проявление враждебности?

При плохих отношениях, да. 

2 минуты назад, Ямана сказал:

Вряд ли. Сказочной красоты или доброго характера не имеется. Только лень лютая.

Ну вот и я об этом. Значит, молиться, чтобы хватило на общагу, и спокойно жить там с учётом своей лени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СолоНина сказал:

Там в центре внимания и заботы должна быть бабушка. Старуха дочь потеряла. Не дай бог никому уйти позже детей. 

Да. Мне близка эта ситуация, когда хоронили сестру. В первой ветке безумно жаль было маму Автора. Как она страдала, если у нее там было на голове и воспаление швов, и свищ и головной мозг прикрыт только кожей. Сейчас жалко бабушку. Она дочь пережила, похоронила. А тут внученька полезет с соплями - отдай свою долю. 

 

7 минут назад, Пион4к сказал:

Разве "не позвать" - проявление враждебности?

Проявление игнора. В такой ситуации именно так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Проявление игнора. В такой ситуации именно так.

На кладбище поехали взрослые, дети там ни к чему ;)

36 минут назад, СолоНина сказал:

Честно, я не в защиту автора, но если б кому в голову встало заставлять (!) меня ехать на кладбище, я и не так бы ответила. Скажите, радетели какие, сами решили ехать туда, где скорбь и горе, и другому надо указывать, чтобы непременно с ними ехал. И в удобное им время. 

Вообще есть обычаи и традиции.

Не хочешь ехать - позвони и скажи, что не поедешь. А сидеть и ждать, что позовут... Такое себе.

Кроме того, в описанном мною  случае - съездить убраться и просто зайти на могилу - это уже из разряда сложностей. Та осталась вообще одна на свете, вся родня на кладбище.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Потому что надо, чтобы пришли и сделали.

Как и всю жизнь. Просто так на пятом десятке себя не ведут, ей так позволяли жить.

Я не удивляюсь, почему родня с ней знаться не хочет. Задолбала эта "девочковость" от взрослой бабы. Ей все должны.

Поэтому и на кладбище не позвали - люди устали, у них близкий человек умер, а тут ещё кривляния и недовольство и нытье терпеть. Оно им надо?

Взрослый человек сам бы взял и приехал, а автора все ждала, чтобы позвали.

Мать за тебя похоронили, поминки организовали, все по чину сделали. А чего сделала ты? Предпочла просто выспаться.

Правильно: с нее хоть деньги взяли, хоть какой-то вклад в похороны. Такой же ребенок, как и брат.

И вообще, чем ты думала, живя в однушке на несколько собственников? Что так оно и дальше будет? Не будет, это очевидно. У всех свои семьи, свои дети. А вечный ребенок, у которой уже есть свой ребенок, не нужен никому.

И сейчас одно нытье и поиск шеи, на которую можно было бы пересесть.

Деньги у нее мамины взяли, не ее личные, а те, которые она незаконно сняла. 

Ну как вы можете, бедная девочка теперь должна отдохнуть, в санаторий на остатки съездить. А брат ей квартиру подарить. 

Лично я не вижу никакой психиатрии, в свою пользу считает ой как. Вижу крайнюю степень эгоизма, лени и возможно, некую умственную отсталость, но последнее не факт. 

И я понимаю родню. После многочисленных истерик и воплей убийца кому нужны психические на похоронах и поминках? Вот и игнорят, но да, в ответ могут и сорваться. Пока автор истерит, брат берет и делает. У автора видите ли опыта организации похорон нет, значит он и отца хоронил в лет 25. 

Меня больше всего зацепило, что любящая дочь, так переживающая о матери, даже в больницу позвонить не удосужились узнать о состоянии, даже базу под это придумала, и ещё и брата обвинила, что он ей не докладывал. 

Брат организовал все на достойном уровне. Тот который алкаш и дебошир, прогуливающий работу. Силовик, ага. С сертификатом на жилье. А такая хорошая автор и с работы чуть по статье не вылетела, осталась только потому, что пожалели из-за мамы. 

Человек делает в этой жизни только то, что хочет и считает нужным, остальное отговорки. Не хотела она ухаживать за обоими родителями, не хотела звонить в больницу, не хотела занимать похоронами, не хотела ехать на кладбище, не хотела на съем, не хочет отдавать брату его долю квартиры. 

А хотела и быстро сняла деньги мамы, хотела долю от бабушкиной квартиры, хочет за счёт бывшего решить вопрос жилья сыну, хочет замуж и заниматься внешностью. И своим нытьем, манипуляциями и истериками у нее много что и получается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

В такой ситуации именно так.

Не согласна. Это всего лишь пришло время подбирать разбросанные камни. Представляю, как мне сестра кричит, что я убийца матери, а потом я как ни в чем не бывало зову ее ехать вместе? Ага, щазззз.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И своим нытьем, манипуляциями и истериками у нее много что и получается.

Получалось. Теперь родственникам не надо ее терпеть, чтобы не травмировать маму и сестру, ее больше нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Казачка сказал:

Мне тоже стало понятно поведение автора.

Есть разница, старый человек с плохой памятью или в маразме, с поврежденным рассудком, когда даже спать страшно, да и уснуть не дает. Когда находишься в жутком стрессе, а мозги перестают соображать- здесь я понимаю автора, сама пережила стресс, когда страшно и никак не сообразишь, что делать, одни эмоции. В других сложных ситуациях я собиралась с мыслями и с холодной головой делала что нужно, но не в подобной, как оказалось.

Айяй теперь так можно, на жуткий стресс списать нежелание оказывать помощь родителям в немощи и желание умыть ручки. Надо же. Всем страшно и тяжело, но кто хочет делает или организует уход, а нежные деффочки сразу в домике и хочу платьице. Им ещё и медаль, и санаторий, и можно о своих страданиях много много лет на форуме рассказывать. 

А кто реально ухаживал, тот медалей не просит и свой героизм не расписывает. 

27 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Это как нужно достать всех родственников, что они даже в горе включили такой игнор. И у нее такое отношение, словно на пикник не пьзвали.

Так-то у нас нет такой традиции с этими завтраками. И муж, и племянник не поняли бы. Лучше в храм сходить и помянуть. Но тут реакция меня удивила.

У нас есть такая традиция. И я ещё на стадии черного списка невестки сказала, что автор просто всех залюбила. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Это всего лишь пришло время подбирать разбросанные камни. Представляю, как мне сестра кричит, что я убийца матери, а потом я как ни в чем не бывало зову ее ехать вместе? Ага, щазззз

Ну так одно другое не исключает. На пустом месте игнор и вражда не проявляются. Она заслужила именно такое отношение. Кто бы спорил. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, нууу, жизнь научит и заставит. Сейчас возле автора вообще никого нет, так что придется плыть самой, истерики закатывать некому. Выплывет? Хорошо. Нет? Сын унаследует долю. Жизнь идёт своим чередом.

Насчёт приглашения на кладбище - вообще жесть. Подняла задницу да поехала сама, у нищих слуг нет. Не перед кем барыню разыгрывать.

На прошлую Пасху собирались с золовкой к своим, накануне что-то плохо было, она тоже хандрила. А утром я очнулась и поняла: надо. Мне надо. Позвонила золовке, предложила ехать вместе, у нее что-то не срослось. Ну и ладно, поехала одна. Если б меня туда не потянуло, не поехала бы.

Автора явно не тянет к матери, имеет право.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Реинкарнация, нууу, жизнь научит и заставит. Сейчас возле автора вообще никого нет, так что придется плыть самой, истерики закатывать некому. Выплывет? Хорошо. Нет? Сын унаследует долю. Жизнь идёт своим чередом.

Насчёт приглашения на кладбище - вообще жесть. Подняла задницу да поехала сама, у нищих слуг нет. Не перед кем барыню разыгрывать.

На прошлую Пасху собирались с золовкой к своим, накануне что-то плохо было, она тоже хандрила. А утром я очнулась и поняла: надо. Мне надо. Позвонила золовке, предложила ехать вместе, у нее что-то не срослось. Ну и ладно, поехала одна. Если б меня туда не потянуло, не поехала бы.

Автора явно не тянет к матери, имеет право.

Да в смысле не выплывет, я тебя умоляю, такие не тонут. :D А сына и его девушку мне жалко. Особенно после того как на форуме научили, как за его счёт однушку сохранить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да в смысле не выплывет, я тебя умоляю, такие не тонут. :D А сына и его девушку мне жалко. Особенно после того как на форуме научили, как за его счёт однушку сохранить. 

Я не думаю, что бывшая свекровь и ее сын пойдут на такую авантюру. Посему - обрыбится.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×