Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№12/2024

Recommended Posts

Двенадцатый номер напоминает: иногда всем нам полагается немного почудить. Открывайте газету, берите свежий помидор и - вперёд!

obl-12.jpg

Изменено пользователем Н. С.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО

Я уже писала как - то на форуме, что я люблю путешествия.  

Поэтому всегда радуют билеты казначейского банка России   в Ярославль, Владивосток,  Хабаровск (особенно радует) от сердечного друга  и близких. Можно онлайн, я человек не гордый.  

Кто не понял, речь  про купюры номиналом в 1000, 2000 и 5000 тысяч с изображением данных городов.

Архангельск даже  котируется , когда совсем не очень дело и  это тоже становится хорошей суммой   и отличным подарком.

Я  очень люблю, когда мужчины , друзья  дарят мне самое свое дорогое - деньги. Деньги любят и понимают все.

И сама отвечаю взаимностью.

Тем более с возрастом круг близких, друзей порядком поредел, поэтому не такие уж это и растраты  поздравить  хорошего человека с кем прошли много чего в жизни. 

Иногда были такие времена, что думала (что это шампунь? Полотенце?  Мне бы вот вместо них, 200 рублей на телефон и я была бы в 100 раз счастливее и радостнее)

Так что со всеми претензиями согласна. 

ВСЕ ПО ДЕЛУ.

/Своему сыну, а потом и внуку, я подарила по упаковке контрацептивов на 14 лет/

Фраза из из письма автора.

Мама рассказывала. 
С ней моя бабушка всегда разговаривала как со взрослой. Объясняла все, рассказывала. И про болезни всякие нехорошие тоже знали., хоть и времена СССР были и коммунистические 

И вот бабушка её научила, что в сумочке должен всегда быть презерватив и подарила его в лет 15. И в те времена рано многие начинали жить 
И УЗИ в 16 - 18 лет часто показывала, что будет свадьба.

И был случай, когда маму пытались изнасиловать, и вместо паники, слез , моя мама предложила воспользоваться презервативом.  Так как ее этому мама учила ,  и  говорила ей, что болезней много , а за беременность её просто.убьют. И средства предохранения у неё всегда в сумочке.   И достала и протянула насильнику. 

Реакция была непредсказуемая.  У насильника все упало и не вставало уже больше. Он в шоке был, хоть и не звезда. 

Мама отделалась испугом.

Разошлись мирно 

Понятное дело, что моя  мама ничего говорить бабуше(своей маме не стала)...

Но много говорила с нами , с детьми  потом на такую деликатную тему

И теперь, когда мне за + 45, я понимаю насколько важно женское здоровье и дело к климаксу  и женское здоровье начинает идти в разнос и баловаться. 

Как важно, когда не было абортов, всяких там "УраеплазмосХламидПлатинумвПодарок" условно говоря..

А то проблем было бы намного больше. 

Помню , как коллега жаловалась, что ее женатый любовник, который как он говорил стерильно чист, (он же женат) заразил невинным микробом,  от которого потом так полетело здоровье,  что мама дорогая.

Разговор у неё теперь короткий. Не хочешь с защитой, значит не хочешь никак. Или неужели ночь со мной не стоит того, чтобы разорится на презерватив?  Как говорит, у некоторых не стоила и покупали "Ваньку - станьку" себе за 5 копеек , а не к примеру  известное и рекламируемое иизделие мирового производителя. Уже было понятно  отношение ко мне, к себе, и это меня избавило от многих ненужных мне в жизни партнёров. 

Или коллега на работе радовалась, что у неё бойфренд глава строительной фирмы  . .

А потом оказался ВИЧ. У него и у неё. Её проверяли и медкомиссия на работе каждый год, а он был в себе уверен. Как утверждал и дамы были все приличные. 

А с виду не подумаешь и не скажешь. .

Живёт с ним. Куда теперь? А с работы попросили и не вот устроится. Общаются с ней единицы. Другие испугались. Проблемы со здоровьем переодически и контроль со стороны медицинских служб, тоже малоприятное удовольствие и стыдно. 

Так что я всегда  за защиту.

Береженого - Бог бережёт. Чем черт не шутит...

**** ****

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила газету, как вы понимаете. Начала читать. 

Поскольку прямо на обложке сразу после аннотации увидела заметку про пациентов, от которых сбегут врачи, то после покупки газеты начала ее сразу читать. Что сказать? @Пламя огня написала , что сотрудница жаловалась на врача, просто выписавшего ей рецепт, даже не осмотрев. И  сотрудница писала на этого врача жалобу.

Мне кажется, что врачи все - таки принимают сейчас по записи и отчитываются о том, что провели именно прием, а не просто выписали рецепт. И осмотреть пациентку все - таки было бы необходимо. Тем более человек на учете у этого врача и хронически болен. Ну а вдруг у нее припадок случится или давление огромное и она, прямо выйдя из кабинета, упадет? А врач и не смотрела. Мне кажется, врач поступает несколько недальновидно. 

Я тоже в последнее время удивляюсь врачам. Они на вызове не смотрят горло. А нам еще в далеком двадцатом веке в ветеринарном институте профессор рекомендовал каждой козе или корове непременно осматривать горло и лимфоузлы. Потому что для постановки диагноза это первейшее дело. Да и врачи старой формации всегда смотрели горло. 

А сейчас все молодые, вёрткие. Пришла - спросила - листок заранее приготовленный выдала со списком лекарств из интернета и удалилась к другим бедолагам. А ты стоишь с разинутым ртом, а тебе туда и не заглянули даже!

Я ведь спрашивала их, не учили ли их горло смотреть. Не учили, они отвечали. Учили бумажки правильно заполнять. А потом хотим чего - то от нашей медицины. Но я на них не жаловалась, толку нет жаловаться. Их мало и их нужно беречь! И себя беречь! 

***** ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО 

Я спокойно отношусь к небольшим подарочкам, которые получаю от коллег на 8 марта/Новый год. Не считаю их ненужным. Очень приятен знак внимания, да и применение, как показывает опыт, всегда им найдётся.

Совсем другая тема подарки на 23 февраля/8 марта в рабочем коллективе. При приближении мужского праздника всегда возникает вопрос "Что дарить?" Мнения женской части коллектива, как правило, расходятся.

Помню, лет 15 назад поручили нашему отделу купить подарки мужчинам на наше усмотрение. Думали мы думали, и купили банные шапки в форме шлемов викингов с соответствующим украшением, то есть с рогами. А коллеги-мужчины были иностранцы одной из европейских стран. Начали мы их поздравлять, водрузили каждому на голову по этой шапке... Видок у них был ещё тот! Насмеялись вдоволь! Правда, другая часть женского коллектива не оценила наш порыв. Сказали, что мы дуры набитые и больше ничего поручать нам не будут.

А сейчас на 8 марта мужчины дарят нам подарочные карты не самых дешёвых магазинов парфюмерии и косметики. Причём из года в год.  (На всякий случай - это уже другой коллектив, не тот, что с рогами). Тоже подарок так себе, не практичный, для меня во всяком случае. Потому что не хожу я в эти магазины. Отдаю дочери, которая безумно этому рада.

 

Изменено пользователем Кингисеппка
Ошибка в текмте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невинные младенческие забавы людей старшего возраста. Хороший рассказ. Жизненный. Прямо в точку. 

Мы тоже, молодые и стройные в некоторых местах женщины, собираемся и начинаем свои веселые разговоры. Светка начинает свою ежедневную песню:

- А до пеееенсии, а до пееенсии мне осталось шесть месяцееев... А вон смотри какой хорошенький, наверно, новенький. Эй ты, парень с усами, ты женат?  А то я тебя так долго ждала. 

Наталья соглашается:

- А мне три месяца. Благодать!

Ну мне пенсию ждать не надо, я жду добавки за ветерана, чем на шаг впереди всей веселой компании. Молодые на нас смотрят и завидуют. Им до пенсии долго, как новобранцу до дембеля. Вздыхают...

А Алексею Серову спасибо за рассказ. :D

 

Спасибо, мне ничего не надо. Я отказываться от подарков не могу, не так воспитана. Считаю, что подарок дарится от души. И очень меня напрягает вот то, что отдариваться необходимо. Прямо крест какой - то. 

На работе все дарят мелкую чушь. Блин, но мне потом на мелкую чушь, чтобы отдариваться, денег жалко. А обратно не отдашь. И мучаешься. 

Потом восьмое марта. Ну ладно мужики подарили. А женщины опять начинают тебя одаривать. И одаривать. И хоть на работу не ходи. Не нужны мне ваши подарки. И неловкость чувствовать тоже не хочу. Но вот вынуждают. Отдаришься - по их сценарию работаешь, не отдаришься - жлоб и жадюга. В общем, сопоставив результат этого года, я все равно осталась жадиной - говядиной. 

Не люблю!:badmood:

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2024 в 14:57, Волшебная на всю голову сказал:

На работе все дарят мелкую чушь

Ну да.  Но можно взглянуть на это с другой стороны.  Я на пенсии. Не люблю копить хлам. Но у меня "собирают пыль" всякие милые безделушки, подаренные мне коллегами. Когда я с них эту пыль вытираю, то мне становится тепло на сердце: Вот это мне подарила Томарочка, вот  это Танечка...  Есть подарки от пациентов, даже лежит рыбка, искусно сплетённая одним больным из старых капельниц. И конечно. особое место занимают подарки от детей и внуков. Например, беру в руки блестящий пакетик, в котором живёт  маленький цветной шарик. Странная штучка, но это подарок от внученьки.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Птичка-невеличка сказал:

И конечно. особое место занимают подарки от детей и внуков. Например, беру в руки блестящий пакетик, в котором живёт  маленький цветной шарик. Странная штучка, но это подарок от внученьки.

Это другое! От детей и внуков мне дорого все! Да они и не ждут отдарков. ;)

У меня внученька из бисера сплела штучку маленькую, говорит, что кулончик. Я ее в кошельке храню, она мне денег приносит. :wub:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЫНОЧЕК, ИДИ ПОД МОСТ

Прекрасно понимаю автора, как никто другой....

У самой дочь учится и я как "Бессмертный пони", на разрыв аорты работаю. Забыла что такое отпуск . Выходные? А это что? 

На работе даже уже не спрашивают откуда здоровье. 

Так сложились обстоятельства. 

Дочь  не может в силу своей учёбы подрабатывать или помогать по дому.

В 5 утра встала, после 23 дома

Выходные тоже учёба, наряды (по службе а не торговые цетры) , свои усиления.

Есть работа , вернее такие  профессии , где это  даже не работа,  а образ жизни.

Врачи, полиция, транспорт и прочее.

Я тоже боялась много чего. Беременности,  не хватит сил, вдруг передумает, вдруг в дурь пойдёт и не выдержит. Потом поняла, что так и :censored: можно и кукухе моей будет царство небесное, поэтому у нас договор .

Я помогаю определённый период времени.

Пример моя старшая приёмная дочь.
Мы с ней не общаемся. Так получилось. Бросила в трудную минуту, а знаете почему? Образование дали, в люди вывели и проблемные родственники ей стали не нужны. А я рада что у неё все хорошо. Она успешна, красива, хорошо зарабатывает, и много в плане воспитания даёт своей дочери. Мне намного было обиднее если вот такая вся ласковая, любящая и около меня и на моей шее.  Не...Лучше сама по себе и все есть  и будет. Характер и понимает, что близкие за предательство  обратно не примут и не простят.
А это отличный стимул жить назло лучше, чем мы, её семья. 

Детям надо помогать, я согласна.
А кому ещё как не кровиночке своей и близким?

Но надо понимать, что я живой человек и мои ресурсы не бесконечны , как - то так.

Я вот поставила себе период помощи, - 5 лет для младшей уже.

Мои материальные и физические ресурсы не безграничны. А ребенку - жеребенку помимо учебы нуНо - надо:  одеть, обуть накормить, кино и прочее. . Я плачУ и плАчу,  плАчу и плачУ. 

Мы все ходим под Богом, как говорится.
Я могу потерять здоровье, лечь тяжелым грузом уже на шею ребёнка. Ты готова к этому ? Спрашивала я ребёнка? У нас никого нет. Мы друг у друга. Поэтому и маму за время учёбы надо жалеть. Проявлять уважение  и понимание  и тоже трудиться. Хорошо учиться.

Главный принцип помощи - ее оказывают тогда, когда другой человек не может сам справиться. Нет ресурса. Он хочет, но не может.

А ваш сын может уже крутится, вернее  сам себя обеспечивать.

Не хочет?

Но и вы уже как пересохший родник.
Ещё немного и вы будете не нужны, пойдут искать другой родник  а на вас плюнут

Я уже получила такой урок.

Помощь  детям, и близким, не надо путать с пожизненным содержанием и вмешательством в жизнь взрослых их.

 Любить за это точно больше не станут. А ценить будут все меньше и меньше...

Помните мультик "Чертенок 13?"

Кого должен любить черт??

И автору я ещё желаю обратить внимание на себя.

Встречи, свидания, личная жизнь.

Бывает это ребёнка тоже очень образумляет. 
Он начинает понимать, что у мамы есть своя жизнь, интересы и она тоже может любить кого - то, помимо "кровиночки своей". 

Например мой близкий человек может прочитать  нотации моему детенышу, хоть и не муж мне  и не отец ей. Знаете почему? А он тоже вкладыаает в моего ребёнка . Кормит, поит, решает проблемы , помощь в пустяках.  

Все бывает. И она бывает и  обижается и на меня, и на него.
Жизнь. 

Поэтому дети должны жить своей жизнью , а не до пенсии в родительском гнезде , где престарелые и полудохлые  родители без сил,   кормят их  из клювика , переросшего птенчика . Всему свое время. 

И у родителей детей, должна быть своя жизнь. Жить надо уметь и своей  жизнью, а не  только жизнью детей.

 

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночек, иди под мост

Я думаю, мать там просто устала. Вот так бывает, сил нет и кажется, все плохо. Но ведь сын вырос, выучился и все - таки работает. Пусть десятка, но на тарелку супа он зарабатывает. А может, пока ему больше и не нужно?

Это кажется, что сын лежит и ничего ему не нужно. А у сына в этот момент, может, бури в голове? Думы тяжкие? Проработка планов? И не нужно ему мешать. 

Ну я, по крайней мере, не стала бы мешать. И не нужно равняться на " сына подружки", как в анекдоте. У каждого своя жизнь. У меня тоже сын искал себя, менял города и профессии. Я не упрекала. Потому что упреки считаю неконструктивным занятием. Я ждала. У каждого цветка свой период для созревания. И у меня не одуванчик, возможно, а прекрасная роза, которой требуется гораздо больше времени и сил. И знаете, есть чем гордиться. Конечно, с моей точки зрения. Но я ведь никого и не прошу оценивать мой прекрасный сад. 

И дочка у меня росла через тернии. И тоже были и колючки, и ершистость. А потом колючки опали и сейчас она моя гордость!

И маленькие пока "саженцы". Их тоже нужно удобрить любовью и лаской. 

У меня прекрасный сад. 

 

Я бы советовала автору не нервничать. У Вас, Надежда, хороший сын. И у него все будет хорошо. Нужно только немного дать свободы и себе и ему. Он уже взрослый и он сам должен принимать решения. Пусть даже вам они не всегда понравятся. А вы займитесь своей жизнью. В конце концов у парня много времени впереди, а у вас его осталось меньше. И не профукивайте свои прекрасные годы на критику и ворчание. 

Всего вам доброго!

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЫНОЧЕК, ИДИ ПОД МОСТ

Пока читала письмо, всё хотелось сказать автору, что медицина не для её сына. Но Надежда и сама пришла к этому выводу - "выбранный путь ошибочен ". Пожалуй, самые главные слова в письме. И это очень-очень грустно. 

Грустно потому, что жаль потерянных лет, средств, сил, нервов, здоровья. Это очень важно, чтобы ребёнок, поступая в институт, попал в "свой" ВУЗ, в свою "струю".

У нас с этим сложилось всё, слава богу, нормально. Когда старшая заканчивала гимназию, случайно узнали, что можно попробовать взять целевое направление в институт прокуратуры. Особо не надеялись, потому что понимали, что у прокуроров есть свои дети, а мы семья инженеров. Но у нас получилось!

Для нас плюс целевого направления был в том, что после учёбы необходимо было отработать в ведомстве пять лет. А это гарантированное рабочее место! Но у меня было переживание, а её ли это? Правильно ли мы поступили, поставив в приоритет трудоустройство? Потому что выбор стоял между несколькими ВУЗами. 

И каким же бальзамом было мне на сердце, когда на третьем курсе дочь мне сказала: "Да, это моё". В результате, ВУЗ с красным дипломом, сразу по окончании ВУЗа - должность, хорошая зарплата. А сейчас уже и звание.

И младшая пошла по этому же пути, уже проторенному. Сейчас третий курс. Вот так. И из семьи инженеров могут выйти прокурорские работники. 

А автора мне очень жаль. Может, на самом деле уехать и оставить сына одного выживать на 10 тысяч это выход? Я бы попробовала. 

**** ****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАЗДУЛИ СЛОНА ИЗ РЯДОВОГО ИНЦИДЕНТА 

Не смогла не отреагировать на письмо автора, так эта тема мне близка.

К сожалению, автор не пишет, в каком классе учится её сын, но судя по всему, это уже не начальная школа.

А теперь давайте рассудим без эмоций. 

Первое. "Дети опоздали всего на 2 минуты". Это, я так понимаю, со слов ребёнка. А на самом ли деле это было 2 минуты? А может, все 10? Из собственного опыта знаю, ребёнок никогда не признается, что был не прав. Отличник он или двоечник. Это не важно. Он придумает тысячу причин, по которым он "белый и пушистый", а все вокруг виноваты. И на какой урок опоздали дети? Об этом тоже автор умалчивает. Может, была контрольная работа/сочинение,  ВПР в конце концов? На которые в принципе опаздывать нельзя.

Второе. Дети опоздали на урок втроём. Извините, они "свои дела" делали все вместе одновременно? Наверное, один делал, а другой ждал. Ну если ты НЕ хочешь опоздать на урок, беги бегом, вприпрыжку в класс, не жди товарища. Разве не так?

Третье. Автор вопрошает классного руководителя, разрешено ли не допускать ребёнка до урока согласно должностной инструкции учителя? И тут же пишет, "ладно бы дети были  двоечниками, а то все хорошисты, у моего вообще одни пятёрки". То есть, по мнению автора, двоечника можно не пустить на урок. Хотя ясно, для меня во всяком случае, что не должно отношение к ребёнку зависеть от его успеваемости.

И уж совсем край, когда автор начинает награждать учителя эпитетами "нервная" и что-то там ещё про настроение. Я уж оставлю без комментариев достоверность того факта, что "на четыре этажа школы всего один туалет". Если это действительно так, то вот тут-то и нужно мамочке проявить себя, завалить жалобами Минобрнауки/прокуратуру, но добиться для своих детей нормальных условий.

Чтобы не быть голословной, расскажу о случаях, когда очень хотелось "помахать шашкой", пожаловаться завучу/директору на учителей своего сына-четвероклассника буквально в этом году. Но, отбросив эмоции, положив на одну чашу весов пользу, которую учителя дают нашим детям, а на другую - их человеческие может слабости, может усталость, приходила к выводу, что делать этого не нужно.

Накануне последнего учебного дня  третьей четверти ребёнок мне заявляет, что он не допущен к уроку плавания. Почему? Естественно не знает. Пишу учителю. "Да, - говорит, - за поведение. Их там трое". Законно? Для меня очевидно, что нет. Накажут учителя если, например, написать жалобу в прокуратуру? Однозначно. НО! Я хорошо знаю своего сына. Знаю, как он может себя вести, если ему очень весело, а рядом ещё есть два таких же весельчака. А у учителя, на минуточку, ещё 30 (!) детей кроме моего. Учителю нужно провести урок? Нужно. 

Второй случай тоже из третьей четверти. С английским у нас беда. И тут вижу "лишнюю" двойку в Дневнике.ру. Как так! Это задание не было скинуто в группу! Включаю "яжемать". Звоню учителю английского - не отвечает, звоню завучу гимназии, завтра, мол, приду жаловаться! Но тут муж мне уже говорит: "Зачем? Он (наш сын) учит английский? Он знает язык? Хорошо, учитель эту "2" уберёт, даст ему другое задание. Он ответит не на "2"? Нет". И никуда я не пошла, потому что, если объективно, то уже за те знания, которые удалось вложить учителю английского языка в голову нашему сыну за 4 года,  большая благодарность учителю. (3 нам всё-таки в четверти поставили).

Поэтому абсолютно не поддерживаю автора. Почаще нужно оглядываться на себя, на своих детей. Эмоции это хорошо, но холодная голова всё-таки лучше. 

*******

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОСТИ , 
НО Я ЕЕ УБИЛ..

Первая любовь, чувства, гормоны, молодо -  зелено. Опыта в отношениях нет

Плюс сама себе дама рисует образ  прекрасного принца и она уже мысленно сыграла свадьбу и на  крестины своих  детей пригласила гостей. 

В письмах , в переписках всегда все идеально, это тебе не отношения в реале, где и быт , и проблемы , и человек открывается с разных сторон любимый  и прочие жизненные нюансы.

И тут как  гром среди ясного неба в очередном письме:

Прости дорогая, но я женюсь на другой. 

И чтобы смягчить удар , как это обычно бывает у подлецов  и трусов, не личный разговор  " с глазу на глаз " объяснение,  а в письменной форме и мол я не виноват, только один раз и было и вот беременность и я женат.

 Бумага стерпит все, а ты понимай как знаешь.

Всегда можно потом сказать, ты не так прочитала, не так поняла и вообще я другое писал.

Согласна, это удар. Жестокий удар, который здорово выбивает почву из под ног.

Это предательство и страшное

Девушка не  была готова. 

Это прекращение отношений. Все! Человек выбрал себе по - жизни другого человека.

Девушке -  письма каждый день, а с другими шуры - муры. Вот такая любовь.

И что делать?

Надо было  пережить, отплакать эту боль. Поставить крест на этом человеке.Все любовь умерла. Вычеркнуть человека этого из своей жизни. Забыть отношения, которых по сути и не было нормальных (одна переписка и та закончилась )

И потом начать новую жизнь
 
Сначала больно, потом боль была бы потише, а потом смотришь и новые отношения. Клин - клином вышибают. 

И потом молодость, жажда жизни всегда берет свое. Ни одни переживания не длятся вечно.  Был шанс встретить новую любовь, создать семью и жить.

А вместо этого, девушка  затянула свой траур по отношениям, придумала очередной самообман и легенду для своей первой любви , кинулась с головой в работу и ждала "Светлого  будущего".

И дождалась. Только светлого ли? И было ли будущее?

Жаль, что некому было подсказать. Некому было помочь научить жить дальше и заглушить боль от предательства. Пережить разочарование и жить настоящим. Не просто жить, а активно участвовать в этой жизни.  Строить новые отношения, создавать семью, заводить друзей, и прочие житейские будни со своими радостями и огорчениями.  

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2024 в 15:47, Волшебная на всю голову сказал:

увидела заметку про пациентов, от которых сбегут врачи

Я всю жизнь поработала медсестрой. Мы часто ругаем медиков, но и им порой достаётся от пациентов. Вспомнилось. Пару лет я проработала участковой сестрой. Я люблю свою работу. Но именно работа участковой мне никогда не нравилась. Просто на моём участке находились детский сад и школа моих детей, а мне надо было "всё успеть".  Нравится-не нравится, но работала я всегда добросовестно. 

Когда я пришла на участок, мне сказали, что если я пришла на вызов и не обнаружила никого дома, я должна оставить записку в двери, указав время посещения. И надо по возможности позвонить в соседнюю дверь, просьбой передать пациенту, что я приходила, указав на записку. Сначала я не поняла, зачем это надо, тем более, что на дому посещают тяжёлых и лежачих больных. Но чётко делала, как сказали. Через некоторое время я поняла эту премудрость.

Порой я видела своих "лежачих" больных на улице, во дворе, в магазине, при этом  выглядели они бодро. Ну, ладно, тут можно просто усмехнуться. Хуже, когда приходишь к больному, его нет дома. А через час он звонит начальству, пишет жалобы, что к нему не приходили.  Вот тут и говоришь, что в двери ему оставлена записка. Ах, нет никакой записки? Но она написана в присутствии соседки . Жалобы на этом заканчивались, впрочем, как и вызовы на дом.

Хотя, хочу оговориться, что я на своих пациентов не в биде, В основном у меня были добрые отношения ними.

 

.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОСТИ, НО Я ЕЁ УБИЛ

По прочтению письма автора, у меня возник только один вопрос - почему эта девушка не забрала мальчика из детского дома? Почему позволила ему расти в детском доме столько лет? Любовь ли это, если ребёнок твоего любимого с самого младенчества живёт один, без любви и ласки? И, в конце концов, не ты ли явилась (вольно или не вольно) косвенной причиной того  что этот малыш остался без матери?

Предвижу, что форумчане скажут: "Они же были не расписаны!" Но можно было зарегистрировать брак и в тюрьме, или оформить опеку над ребёнком. 

Ну вот остался у меня такой червячок, не смотря на то, что автор описывает эту девушку с положительной стороны,  вроде как и детей любит она, и ждать умеет. Но не всё в ней так правильно на мой взгляд. С точки зрения человечности и сострадания. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2024 в 15:56, Кингисеппка сказал:

Но не всё в ней так правильно на мой взгляд. С точки зрения человечности и сострадания. 

Да по-моему, здесь всё неправильно.

Рассказ заканчивается на мажорной ноте, типа вот как замечательно: настоящая любовь всё победила и всё преодолела. Вот если бы ещё убитая женщина ожила, встала и пошла - тогда да, всё замечательно, а так что за счастье на её костях - непонятно. 

Мужчине было проще человека убить и в тюрьме отсидеть, чем включить разум и преодолеть свою похоть. Ну, не знаю, как по мне, так опасно связываться с таким. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2024 в 19:41, Кларисса Удачина сказал:

Рассказ заканчивается на мажорной ноте, типа вот как замечательно: настоящая любовь всё победила и всё преодолела. Вот если бы ещё убитая женщина ожила, встала и пошла - тогда да, всё замечательно, а так что за счастье на её костях - непонятно. 

Убил, потому что не любил. Все же очень просто куда уж. Такой хороший парень. Свято берег свою первую любовь, но гулял (один ли раз?) ну женился, чтобы ребенок рос с отцом (прекрасный же отец-то да) куда бежать. А сын подрастет и поймет, осознает-отец убийца его родной матери.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tasha сказал:

Убил, потому что не любил. Все же очень просто куда уж. Такой хороший парень. Свято берег свою первую любовь, но гулял (один ли раз?) ну женился, чтобы ребенок рос с отцом (прекрасный же отец-то да) куда бежать. А сын подрастет и поймет, осознает-отец убийца его родной матери.

Да никого он не любил. Нет, любил одного человека - себя! И жил для себя. И гулял сам по себе.

 

В 30.03.2024 в 21:26, Сколопея сказал:

ервая любовь, чувства, гормоны, молодо -  зелено. Опыта в отношениях нет

Не оправдываются такие поступки молодостью! Ни ее молодостью, ни его. Ни той, которая заменой была. Дурак по жизни. 

А автор молодец. Написано как есть. Если бы захотелось, то придумалось бы что -  то серильно - мыльное с легкими покачиваниями бедер в конце. А тут жизнь как она есть. Бедный ребенок. И бедные они все. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, tasha сказал:

-отец убийца его родной матери.

Да, а так всё нормально - новый дом ребёнку дал, новую маму. Будет мальчик расти с убийцей мамы и с мачехой, невольной виновницей убийства.

 

16 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Бедный ребенок

 

16 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

А автор молодец. Написано как есть

Это так. Но, по-моему, преподнесено всё, как красивая история с "хеппи эндом"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2024 в 23:41, Кингисеппка сказал:

СЫНОЧЕК, ИДИ ПОД МОСТ

Пока читала письмо, всё хотелось сказать автору, что медицина не для её сына. Но Надежда и сама пришла к этому выводу - "выбранный путь ошибочен ". Пожалуй, самые главные слова в письме. И это очень-очень грустно. 

Здравствуйте, а вот и я - автор данного письма. :DНе  читала в газете  что там написано, прочла только здесь и поняла, что идёт обсуждение моей ситуации. 

Сначала меня заинтересовал заголовок "Сыночек, иди под мост". Ого, думаю, там или сын мать довёл до таких слов или мать полная стерва. Оказывается, обо мне пишут. От же нежданчик. :D

Я никогда бы сыну  не сказала таких слов. Скорее сама бы "под мост ушла", как и планировала уехать работать вахтой, чтобы он тут один без меня разобрался в себе (крайний случай). 

Да, я помню, надо быть терпеливой и понимающей мамой, но всему есть свой предел и временные рамки. Так вот, когда моя "терпелка" закончилась, то я его напрямую спросила о том, что меня волновало: ты разочаровался в своей профессии, ты не хочешь больше работать в этой сфере? Сын был очень удивлен, ответил мне - да почему ты решила, что я не люблю свою профессию и хочу её поменять на другую? Меня где-то не устраивали условия работы или заработная плата, но мне всегда нравилась моя профессия.

Напишу, как сейчас обстоят дела:

сын ушёл из бюджета в частную клинику. Там другие возможности.  Все хорошо у него складывается на данный момент. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×