Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Интересы ребенка (семьи) или школьные мероприятия (личные интересы родителей), что важнее?

Recommended Posts

2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Вы не думали, что "пострадать и понять все" рано или поздно все равно придется

У нас были ситуации, когда категоричное нет и ребенок "страдал". Да с той же собакой. Фиг тебе пока. И - тоже, я не прям против-против, мне надо, чтоб он дорос. Поэтому я не считаю эту ситуацию с хомяком прям знаковой. Ну да, свекровь неправильно сделала, но уже сделала. Поэтому, пускай будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас были ситуации, когда категоричное нет и ребенок "страдал". Да с той же собакой. Фиг тебе пока.

Это вы ему сказали "фиг тебе пока".

А он пойдет к той самой вашей свекрови, которой вы позволяете распоряжаться СВОИМ временем и пространством, и пожалуется в вашем стиле - ааа, мне собаку не хотят заводить, почемууу :(

И пойдет свекровь вместе с ним и купит ему щеночка, и придет Ярик домой радостный, с щеночком в руках. А свекровь у себя дома будет рада, что сделала внуку доброе дело.

Как вам такая перспектива? :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Это вы ему сказали "фиг тебе пока".

А он пойдет к той самой вашей свекрови, которой вы позволяете распоряжаться СВОИМ временем и пространством, и пожалуется в вашем стиле - ааа, мне собаку не хотят заводить, почемууу :(

И пойдет свекровь вместе с ним и купит ему щеночка, и придет Ярик домой радостный, с щеночком в руках. А свекровь у себя дома будет рада, что сделала внуку доброе дело.

Как вам такая перспектива? :)

Ну, учитывая, что свекровь живет в России, такая ситуация маловероятна :1eye:

Мы когда со свекровью потом разговаривали на эту тему, она сказала, что это как-то само собой вышло. И я, кстати, тогда про собаку тоже спрашивала. Что тоже бы купили? Она говорит, что ну вот собаку - нет, конечно, это, как и кошка - уже хозяева дома должны решать. А хомяк - это просто хомяк, в клетке сидит. Гулять с ним не надо, только клетку чистить, да за едой-водой смотреть (что Ярик сам и делает). Он и кошку нашу сам кормит. И какашки в пакетик из лотка выгребает. Вот чищу конкретно все это - уже я, конечно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

отбирать этого несчастного хомяка у ребенка, чтоб он "пострадал и понял все".

Не чтоб пострадал, а именно, чтоб "понял" если не всё, то хотя бы некоторые вещи. У вас прям пунктик- лишь бы дитё не страдало... Но не бывает воспитания совсем без страданий. А в воспитании таки важна система, а не "сегодня ругаю, завтра- можно всё".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Не чтоб пострадал, а именно, чтоб "понял" если не всё, то хотя бы некоторые вещи. У вас прям пунктик- лишь бы дитё не страдало... Но не бывает воспитания совсем без страданий. А в воспитании таки важна система, а не "сегодня ругаю, завтра- можно всё".

Так у него есть другие ситуации про "пострадать", не все ему можно))) У нас что нельзя - то и нельзя, этот хомяк несчастный в это "нельзя" не входил. Я даже поняла бы тут претензии, если бы мы запретили покупать хомяка, а свекровь все равно купила. А мы про это даже ни разу не разговаривали!

Потом, да, я считаю, что уже пускай будет, не смертельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

но уже сделала. Поэтому, пускай будет. 

Ну тогда по поводу сфинкса:
- Яр, ты ХОТЕЛ хомяка, ты меня не спрашивал нравится мне хомяк или нет, я уступила. Теперь Я хочу сфинкса, твоя очередь уступать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну тогда по поводу сфинкса:
- Яр, ты ХОТЕЛ хомяка, ты меня не спрашивал нравится мне хомяк или нет, я уступила. Теперь Я хочу сфинкса, твоя очередь уступать.

Нет. Это "другоЭ". Это из серии, раз ты завела сфинкса, я паука заведу. Одно дело завести животное, которого не боится никто, и совсем другое - если прям не нравится внешний вид. Кошки-то у нас были всю жизнь, не было же проблем. Ему именно сфинксы не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ему именно сфинксы не нравятся.

Ваш ребенок вам виднее. Я вредная и противная и хомяков не люблю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Зачем прям обязательно надо "идти на принцип" и поступать вот только так? Да и фиг с этим хомяком, ну вот честно.

А если ваш сын лет через 10 приведет девочку к вам и скажет это Маша, она будет жить с нами! Ну ему же хочется! 

Правда, обеспечивать крышей над головой девочку и ее возможное потомство, содержать, лечить и учить - вам. Ваша реакция? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Ваш ребенок вам виднее. Я вредная и противная и хомяков не люблю.

А я проще отношусь:D Мне без разницы особо, правда. Ну завели, ну пусть будет. Рыбок тоже мы заводили без особого нашего желания, но ладно, завели и завели. Я вообще, кроме кошаков, ко всем как-то индифферентно отношусь. Боюсь только пауков. А вот если особых хлопот нет, но кому-то хочется - то и пускай. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

тот хомяк несчастный в это "нельзя" не входил

Да не в конкретном пушистике дело. А в том, что заводить домой ЛЮБОЕ  животное без совещания с семьей- НЕЛЬЗЯ. Н о у вас нельзя, получается, только вам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

А если ваш сын лет через 10 приведет девочку к вам и скажет это Маша, она будет жить с нами! Ну ему же хочется! 

Правда, обеспечивать крышей над головой девочку и ее возможное потомство, содержать, лечить и учить - вам. Ваша реакция? 

А вот когда это случится, тогда я и буду это обсуждать :1eye:

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да не в конкретном пушистике дело. А в том, что заводить домой ЛЮБОЕ  животное без совещания с семьей- НЕЛЬЗЯ. Н о у вас нельзя, получается, только вам.

Угу, все мои кошаки завелись просто сами по себе))) Леха да, особо никого никогда и не хотел, но особо и не возражал))) А с хомяком, ну блин, ну получилось уже так, что теперь? Мне надо было со всеми рассориться, что ли? 

____

Кстати, сколько я котят перетаскала домой в свое время... И тоже без спроса. Сначала мамы, потом Лехи. Я тоже ни с кем не считаюсь, получается? Леха тоже особо не возражал, и тоже переживал, когда мы отдавали, и меня утешал.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2022 в 19:54, Реинкарнация сказал:

А если ваш сын лет через 10 приведет девочку к вам и скажет это Маша, она будет жить с нами! Ну ему же хочется! 

Знаю подобную семью, ничем хорошим для мальчика это не кончилось.

 

В 17.10.2022 в 19:54, Реинкарнация сказал:

Правда, обеспечивать крышей над головой девочку и ее возможное потомство, содержать, лечить и учить - вам. Ваша реакция? 

Давайте без фантазий, вот когда приведет тогда и поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

@Галчонка, я понимаю и принимаю все эти аргументы, правда. Не понимаю другого. Зачем прям обязательно надо "идти на принцип" и поступать вот только так? Да и фиг с этим хомяком, ну вот честно. Ну есть и есть. И я также не вижу в этом ничего "ужасного", и что "со мной не считаются". Считаются. Никому в голову не придет завести паука, к примеру, ибо мама их до одури боится. 

А вот когда случилось уже так, ну купили хомяка, я не считаю нужным отбирать этого несчастного хомяка у ребенка, чтоб он "пострадал и понял все". Ну вот правда. Со свекровью я поговорила. Лехе вообще пофигу. Хоть хомяк, хоть кто, главное, не он ухаживает. 

Вот со сфинксом - да, ну если настолько ребенок против, ну зачем его насиловать?

Не надо отбирать хомяка, если Яри его любит и ухаживает как может - ну и слава богу, пусть и любит, и ухаживает, и привыкает, что надо заботиться, если по твоей просьбе завели. Он справится.

Я против, чтоб хомяка отбирали и отдавали кому-то.

А сфинкса и правда можно попозже. Маленький подрастет, тогда и можно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я тоже ни с кем не считаюсь, получается?

Да, если вы не учитываете желания окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так у него есть другие ситуации про "пострадать", не все ему можно))

Не первый раз вижу про "страдать" ребенка. Что это значит? Истерика, плохое настроение, плач в углу, крики? 

Почитала про хомяка. Не нужно заводить сфинкса. Максимально мучения хомяка продлятся 3 года. Кошки живут дольше. требуют внимания. Ярик поступил правильно, запретив маме мучить живое существо. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перлита сказал:

Не первый раз вижу про "страдать" ребенка

Да там люьая слеза ребенка- это страдания неимовереые. Мама боится, что золотая таки выкатится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

А я проще отношусь:D Мне без разницы особо, правда. Ну завели, ну пусть будет. Рыбок тоже мы заводили без особого нашего желания, но ладно, завели и завели. Я вообще, кроме кошаков, ко всем как-то индифферентно отношусь. Боюсь только пауков. А вот если особых хлопот нет, но кому-то хочется - то и пускай. 

Извините, но может быть, повременить с новыми питомцами, когда в доме грудничок? Кто ими будет заниматься? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Не надо отбирать хомяка, если Яри его любит и ухаживает как может - ну и слава богу, пусть и любит, и ухаживает, и привыкает, что надо заботиться, если по твоей просьбе завели. Он справится.

Я против, чтоб хомяка отбирали и отдавали кому-то.

А сфинкса и правда можно попозже. Маленький подрастет, тогда и можно.

Спасибо. Вы правильно говорите. Единственное, как попозже завести сфинкса, если ребенок ну вот совсем против? Ну, не знаю, может, через 5 лет передумает))) 

А так-то он бы и не против кисы же))) Он, наоборот, хотел бы еще котеночка. Но обычного, волосатого. А тут просто совпало, что появились сфинксы и этот товарищ начал ныть, что "ну пожалуйста, ну не нааадо".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Спасибо. Вы правильно говорите. Единственное, как попозже завести сфинкса, если ребенок ну вот совсем против? Ну, не знаю, может, через 5 лет передумает))) 

А так-то он бы и не против кисы же))) Он, наоборот, хотел бы еще котеночка. Но обычного, волосатого. А тут просто совпало, что появились сфинксы и этот товарищ начал ныть, что "ну пожалуйста, ну не нааадо".

Ну и подождите, пусть мальчишки подрастут, а там, глядишь, и мнение Яри изменится. Не торопитесь, хватит на ваш век сфинксов :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну и подождите, пусть мальчишки подрастут, а там, глядишь, и мнение Яри изменится. Не торопитесь, хватит на ваш век сфинксов :)

Да ну... Вряд ли. Если уж не любят таких кошаков, то это навсегда. Вот когда все от нас съедут, только тогда... Это лет 20 ждать, блин. Обидно.... Вот надо было заводить, когда он совсем маленький был, когда ничего не понимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да ну... Вряд ли. Если уж не любят таких кошаков, то это навсегда. Вот когда все от нас съедут, только тогда... Это лет 20 ждать, блин. Обидно.... Вот надо было заводить, когда он совсем маленький был, когда ничего не понимал.

Вкусы меняются. Да и потом, взрослый сфинкс (к которым я не очень, если честно) вырастает из котёнка. А котята умильные, как и большинство малышей. Мне думается, что когда вырастает свой сфинкс, которого полюбили малышом, уже любовь не пропадёт. 

Я в 19-м году собаку завела - шпица. Одна дочь была против. Договорились, что её никак уход не касается. Но у них сложились отличные отношения. Она бы и рада его с собой на учёбу забрать, но понимает, что "мать сдуреет")).

Просто... вот для меня это была мечта. Абсолютно не достижимая, как казалось. И отказаться я от неё не могла ну никак. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если брать во внимание не хомячков или кошек, а что-то более серьезное? У нас вот ситуация. Подвернулся прекрасный дом, с бассейном, теннисным кортом, кинозалом, большой, на хорошем участке. В 20 минутах от нашего нынешнего дома, но уже другие школы. Мы предложили свою цену, на которую согласились продавцы (месяц соглашались), уже подписали контракт вчера, в декабре должна пройти была покупка.  Но наши дети (14 и 12 лет) встали в позу, что они не будут переезжать. У них тут друзья, школа и вообще им все в нашем доме нравится, ничего другого не надо. Целую ночь не спала, думала, с утра позвонила, отменила сделку, пока не поздно. Подумала, на фига нам сейчас влезать в кредит, ремонты, а никто и не хочет переезжать. :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Malwiena сказал:

Но наши дети (14 и 12 лет) встали в позу, что они не будут переезжать. У них тут друзья, школа и вообще им все в нашем доме нравится, ничего другого не надо. Целую ночь не спала, думала, с утра позвонила, отменила сделку, пока не поздно. 

20 минут для меня это ни о чем. 

Мои родители развелись и я ездила в родную школу с двумя пересадками. И при этом брата в сад отводила перед школой , а мне было всего 11 лет. 

У меня тоже сын категорически не хотел переезжать на юг. Бунт был страшный.  Муж уехал по переводу, а мы 8 месяцев почти жили сами.  Потому как у обоих детей выпускные классы и смысла не видела детей дёргать среди учебного года, тем более в выпускном классе. 

Дети устроены были супер. Школа, друзья, кружки, секции. Сын даже на работу по трудовой устроился, которую можно совмещать с учёбой. 

Не поеду и все. И останусь,  и в техникум пойду, и в общаге жить буду и за свой счёт- много что сын мне говорил. Я тоже не хотела, много думала, металась.

В итоге переехали все к началу учебного года, впритык. В последний момент. 

Сын,  который громче всех возмущался - ему здесь хорошо. Как-то быстро он влился в коллектив, в компанию, девочка. Сначала одна, теперь другая.  С учителями отношения хорошие пошли прямо сразу, особенно физика и математика.  Работу и тут нашёл. Гитару купил, учу его. 

В общем,  жизнь на переезде не заканчивается, особенно для детей. 

Лично я б отказываться от дома мечты не стала, только от того,  что на 20 минут дольше до школы ехать и дети возмущались по этому поводу . Дети быстро адаптируются, им легче. 

 

Изменено пользователем Малинка_29
Т 9
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Malwiena сказал:

А если брать во внимание не хомячков или кошек, а что-то более серьезное? У нас вот ситуация. Подвернулся прекрасный дом, с бассейном, теннисным кортом, кинозалом, большой, на хорошем участке. В 20 минутах от нашего нынешнего дома, но уже другие школы. Мы предложили свою цену, на которую согласились продавцы (месяц соглашались), уже подписали контракт вчера, в декабре должна пройти была покупка.  Но наши дети (14 и 12 лет) встали в позу, что они не будут переезжать. У них тут друзья, школа и вообще им все в нашем доме нравится, ничего другого не надо. Целую ночь не спала, думала, с утра позвонила, отменила сделку, пока не поздно. Подумала, на фига нам сейчас влезать в кредит, ремонты, а никто и не хочет переезжать. :1eye:

У @Ленточка в косе недавно была похожая ситуация с переездом. Дочь примерно такого же возраста, как ваш старший (старшая) не хотела - школа, друзья, мальчик любимый. И большинство тогда советовало действовать в интересах родителей. Ничего, насколько можно судить по постам форумчанки, ничего трагичного не произошло. И с друзьями не мешает видеться переезд, и любимый мальчик никуда не делся.

И я честно, не понимаю - не в другой же город вы собрались переезжать

5 часов назад, Malwiena сказал:

В 20 минутах от нашего нынешнего дома,

Если уж так школа нужна - вполне могли дети остаться в старой. Уже достаточно взрослые, чтобы самим добираться до места учебы. Ну, вставать пришлось бы на пол часа раньше. 

Честное слово, не понимаю - не на этапе обсуждения, а когда уже 

6 часов назад, Malwiena сказал:

предложили свою цену, на которую согласились продавцы (месяц соглашались), уже подписали контракт вчера, в декабре должна пройти была покупка.

отказываться, потому что дети не хотят переезжать - это сильно.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×