Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Интересы ребенка (семьи) или школьные мероприятия (личные интересы родителей), что важнее?

Recommended Posts

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Раз

Два

Три

Продавить  - это как раз не прислушаться к мнению и желанию другого человека.

Семилетка приказал  - в первом же вашем сообщении. 

Сами свои ссылки посмотрите. ЧТО вы в аргумент предоставили.

1 минуту назад, Галчонка сказал:

так я вам про это и говорю - у вас мнение сына на первом месте. Он захотел - бабушка купила.

Еще раз. Медленно. Почему - у нас на первом месте мнение ребенка, если нас там даже не было?

Бабушка - это другой вопрос совсем. Почему у нас-то мнение ребенка? 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

А о том, что если надо ребенку, то мнение родителей уже вроде и не важно

Решаем мы. Вернее, я. Папа у нас так... "Делайте, что хотите, только меня не трогайте". Этот случай с хомяком - единичный. Ну да, ну вот так случилось, что они больше месяца жили сами, свекровь купила ему этого хомяка. И я да, до сих пор не вижу прям ужаса-ужаса. Ну купила, ну и фиг с ним. Хомяк - не крокодил.

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну вот же вы сами себе противоречите. Муж не хочет - вы считаете возможным его убедить изменить мнение

Муж - взрослый человек. Но и то, я тоже не буду его на паука продавливать, если он против них был всегда. Мы с мужем когда сходились, у меня были кошаки, я таскала с улицы, он был в курсе, это не было каким-то открытием. Поэтому про его нежелание в этом плане писать - ну как-то не того. Ну он не особо, но и не возражает. Он и сейчас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Проблема то в чем?

А поговорить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Почему у нас-то мнение ребенка? 

Потому что бабушке даже в голову не пришло позвонить вам насчет покупки, а ребенку уже почти семь...

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Муж - взрослый человек.

А с ребенком проще согласится?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я могу понять ребёнка, которому отвратителен вид лысой кошки и он не хочет жить в одном доме с такой.  Я тоже не хочу. В доме должно быть хорошо и уютно всем. И зачем он нужен, такой раздражащий фактор?

Потому что я это понимаю, и принимаю. А сфинкса все равно - хочется. Я вообще поныть пришла, блин)))

7 минут назад, Rostova сказал:

Потому что взрослому человеку даже на ум не может прийти написать: «Мы же не спрашиваем разрешения сына насчёт лечения».

Я утрировала уже до безобразия. Мне же можно писать, что Ярик там что-то там через 20 лет сделает, раз сейчас ему купили хомяка. Ага, сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст. Вот поэтому уже до идиотизма дошла.

7 минут назад, Rostova сказал:

Но при этом хомяка мама с папой тоже не хотели, но он появился.

Мы про хомяка даже не думали ни разу, блин! Сколько раз это еще надо написать, чтоб люди прочли?

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Потому что бабушке даже в голову не пришло позвонить вам насчет покупки, а ребенку уже почти семь...

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Потому что я в роддоме была, блин!  Под капельницами! Она мне просто фотоотчеты слала и до этого, я смотрела, когда могла.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Странно, что кто-то из живущих со мной меня бы просто проигнорировал. 

Странно, что игнорируется мнение мужа, но мнение ребёнка ставится во главу угла и пишется "он мне запретил". Как может первоклассник запретить матери?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

отому что я в роддоме была, блин!  Под капельницами!

И муж под капельницами? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кстати. Вы квартиру, видимо, ассоциируете, что у каждого своя комната, как в коммуналке. В семье все комнаты общие. Да, есть детская, родительская спальня и зал. Но это все ОБЩАЯ площадь. Мы ж не соседи, мы семья. 

Семья, где решающее слово за малявкой? Анархия какая-то, а не семья.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

И муж под капельницами? 

А мужу пофиг. (почти с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

про хомяка даже не думали ни разу, блин! Сколько раз это еще надо написать, чтоб люди прочли?

Да господи. Потому что обычно в семьях вопросы о животных решаются ОБЯЗАТЕЛЬНО с разрешения родителей. Даже мы мелкие - притаскивали - подобрышей и упрашивали маму. Решающее слово за ней. 

Меня тоже спрашивали. Когда я стала мамой. Я не могу представить, чтоб в мой дом без разрешения кого то принесли или подарили. И не было такого. Это решаю я. 

Ко мне пришёл кот сам. Но именно я приняла решение его оставить. 

А у вас с ног на голову. Вот и удивляется народ. 

И постановка проблемы странная. Сын не разрешил. Или вы придуриваетесь, играетесь , или у вас тогда в семье проблемы с воспитанием. Надеюсь, первое. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Семья, где решающее слово за малявкой? Анархия какая-то, а не семья.

Неважно. Тут же топят, что можно заводить. Вот я и спрашиваю. Точно? Можно? Почему-то тут все против, но Ярик - крайний))) Смешно)))

А если я пауков не хочу, а на меня наплюют, то можно, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Странно, что кто-то из живущих со мной меня бы просто проигнорировал. 

Так вы - взрослый человек, хозяйка в доме, ясен пень, что ваше мнение решающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Странно, что игнорируется мнение мужа, но мнение ребёнка ставится во главу угла и пишется "он мне запретил". Как может первоклассник запретить матери?

Было же уточнение,  что в семье все против этой породы кота. 

У меня муж хочет охотничью собаку. Хочет определённой породы, несколько вариантов.  И то показал мне и спросил моё мнение. В итоге много читали об этих собаках и нашли  компромисс.  Учитывая,  что собак я вообще не люблю. Но я с ними никогда не жила, никогда не общалась. Возможно собака в семье изменит моё мнение. Категорического протеста нет и это будет собака мужа,  он сам будет о ней заботиться и воспитывать, в чем я не сомневаюсь. 

Просто тут на смех подняли - как так, ребёнок сфинкса не хочет? Пусть не смотрит. В если ребёнку отвратителен сфинкс, вызывает страх, ужас, отвращение, брезгливость. Ребёнок не человек? Терпи? 

Не знаю...если б мои дети боялись какое-то животное или просто не хотели с ним жить в доме, то я б заводить его не стала. И при этом я не считаю, что дети манипулируют или диктуют условия. Просто я считаю,  что в доме должно быть комфортно всем, и питомец= член семьи, должен быть в радость всем, ну или хотя бы не вызывать отвращения. 

Это не паук, посадил в банке от всех подальше и любуйся. Кошки перемещаются во всем доме. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Неважно. Тут же топят, что можно заводить. Вот я и спрашиваю. Точно? Можно? Почему-то тут все против, но Ярик - крайний))) Смешно)))

Так у вас аж целый Ярик запрещает. Что? Запрещать он может своим дружкам в садике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Меня тоже спрашивали. Когда я стала мамой. Я не могу представить, чтоб в мой дом без разрешения кого то принесли или подарили. И не было такого. Это решаю я. 

Представьте ситуацию, что мамы-папы больше месяца нет дома, дома бабушка и ребенок. Мать в больнице, под капельницей, в другом городе. Отец тоже там рядом.

Я ведь именно про эту ситуацию. А не про "в принципе" кто-то кого-то без спроса притащил.

2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Ко мне пришёл кот сам. Но именно я приняла решение его оставить. 

Да, у меня также. Все сами приходили. И решение принимала - я.

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Так вы - взрослый человек, хозяйка в доме, ясен пень, что ваше мнение решающее.

А чем ребенок - не хозяин в доме? Его мнение - неважно, что ли? Дом должен быть домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

все против этой породы кота. 

Но мнение мужа неважно, его прогнули, он уже согласился, запретил сын. В 7 лет. Матери. Высокие отношения :huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Но мнение мужа неважно, его прогнули, он уже согласился, запретил сын. В 7 лет. Матери. Высокие отношения :huh:

Вас заклинило?

Хоть бы один аргумент... Кроме моего же "он не особо хочет, но и не возражает".

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Еще раз. Медленно. Почему - у нас на первом месте мнение ребенка, если нас там даже не было?

Еще раз, очень медленно. Если ребенок знает, что мнение мамы - решающее, то он не будет даже просить что-то, на что мама не дала согласия за ее спиной. Более того, даже если ему это предложат, он откажется, сказав предлагающему, что сначала надо у мамы разрешения спросить. А ваш сын уверен, что даже если мама чего-то не хочет, то можно маму перед фактом поставить, и она уже никуда не денется. 

Мне лень по всем вашим темам цитаты искать. Но это не первая ситуация, когда вы идете на поводу у сына, потому что "ну что я должна была делать, это же уже так". 

Уже писала - мама моя была до определенного момента против кота в доме. И хотя я была уверена, что папа - тоже любитель кошек, если я выберу удачный момент и подойду к нему в отсутствие мамы, то согласится. И, теоретически, можно было бы, пока мама в командировке или санатории притащить котенка, и потом хлопать глазами "ну нельзя же его выгонять". Но мне это и в голову не пришло. Просто - мама сказала нет, я знала, что решение - за ней, и искать обходные пути - никак нельзя. Поэтому и проверять, как мама отреагирует, в голову не приходило. Во всем.

И у сына было также. Если я что-то запретила, он точно знал, что нельзя искать обходные пути - например, просить это у отца или у бабушки. 

@Амнезия Стивена все абсолютно точно написали. Либо очередная игра на публику, либо нарушены роли в семье.

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот я и спрашиваю. Точно? Можно? Почему-то тут все против, но Ярик - крайний))) Смешно)))

Да блин, еще раз, очень медленно. Это вы - ВЫ, а не Ярик, можете принять решение НЕ ЗАВОДИТЬ сфинкса, потому что ваши домашние не любят эту породу и не радуются перспективе появления нового питомца. Вы сами можете принять решение подвинуть свое желание ради нежелания ваших близких или завести кота на радость себе, потому что объективных причин (аллергии, фобии, материальных затруднений) для отказа нет. Но это - ваше решение. А не потому, что вам ребенок запрещает. Не может ребенок матери что-то запрещать. И странно, что вы этого не понимаете. 

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Не знаю...если б мои дети боялись какое-то животное или просто не хотели с ним жить в доме, то я б заводить его не стала. И при этом я не считаю, что дети манипулируют или диктуют условия. Просто я считаю,  что в доме должно быть комфортно всем, и питомец= член семьи, должен быть в радость всем, ну или хотя бы не вызывать отвращения. 

Но вы бы, даже если бы пришли пожаловаться на форум, вряд ли бы написали "мне дети запретили". Было бы как есть - я хочу собаку (кота/паука/крокодила), но дети не любят, боятся, поэтому приходится отказаться от желания. Но вы бы - я уверена - подали это как свое решение. 

А тут сначала "муж не хотел, но я его уговорила". И тут же "Ярик мне запретил". Вот эта постановка проблемы и вызывает непонимание и удивление.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Но мнение мужа неважно, его прогнули, он уже согласился, запретил сын. В 7 лет. Матери. Высокие отношения :huh:

Про запрет было первое сообщение. Потом было много-много сообщений о том, что сын просто не хочет сфинкса. Попросил. Как смог так и выразил свои чувства. 

В любом случае, я б сначала поговорила с ребёнком.  И если б его доводы меня тронули, то я б пошла на встречу. 

А меня б тронули.  

Сфинкс достаточно специфическая порода. Для меня - очень уродливая, находящаяся ужас. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Представьте ситуацию, что мамы-папы больше месяца нет дома, дома бабушка и ребенок. Мать в больнице, под капельницей, в другом городе. Отец тоже там рядом.

"Вернутся родители, и если разрешат, то хомяк твой". Что проще то? Всю жизнь ребенок без хомяка жил, еще несколько дней погоды не сделают.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

ведь именно про эту ситуацию. А не про "в принципе" кто-то кого-то без спроса притащил

Представила. Но у меня такое в принципе сложно возможно. Потому что сначала бы спросили у меня. Ну правда. 

Оставили вы этого хомяка - да и ладно. Но. Надо было провести работу над ошибками как минимум. Поговорить со свекровью, что это недопустимо . Если вам конечно это надо. 

Вам пишут, что у вас в семье странная иерархия. Вы сама как ребёнок. А не строгая мама. И слова очень расходятся с фактами ( ну теми, о которых вы тоже пишете) 

Причём мнение правильное только ваше)) вот ещё это интересно. Вы ни к кому не прислушиваетесь - сразу в штыки. А ро факту - среди даже неприятных советов можно найти зерно для себя. Полезное. 

Но вам - правда - поныть и поговорить. А не что то поменять. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Про запрет было первое сообщение. Потом было много-много сообщений о том, что сын просто не хочет сфинкса.

И про то, что Даша эти просьбы воспринимает как запрет.

И про то, что муж не хотел рыбок, а потом сам за ними ездил. И муж не хотел кота, но согласился. И сын захотел хомяка - и даже не подумал согласовать вопрос с родителями. Но зато сын сказал, что не хочет сфинкса, и мама тут же отказалась от своего желания.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Про запрет было первое сообщение. Потом было много-много сообщений о том, что сын просто не хочет сфинкса. Попросил. Как смог так и выразил свои чувства. 

Потом это вдруг оказалась просьба, я знаю :D Не отличить приказ от просьбы - очень странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А чем ребенок - не хозяин в доме? Его мнение - неважно, что ли? Дом должен быть домом.

Нет, в доме не хозяин. У ребенка может быть какое угодно мнение, но решают все равно, взрослые, как им, взрослым, нужно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Даша эти просьбы воспринимает как запрет.

Вот это и странно. Для меня, по крайней мере. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

И про то, что муж не хотел рыбок, а потом сам за ними ездил. И муж не хотел кота, но согласился. И сын захотел хомяка - и даже не подумал согласовать вопрос с родителями. Но зато сын сказал, что не хочет сфинкса, и мама тут же отказалась от своего желания.

В каждой избушке свои погремушка...Муж человек взрослый. Возможно его психика более крепкая, переживёт и рыбок, и котов. Тем более дал себя уговорить. Мы с мужем оба такие, что если чего-то не приемлем категорически, то фиг уговоришь. 

С ребенком надо все же аккуратнее, я считаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

я пауков не хочу, а на меня наплюют, то можно, что ли?

Хомяка же завели. Могли так же птицееда прикупить, бабушка же добрая.

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

ребенком надо все же аккуратнее, я считаю. 

Выполнять его требования и подчиняться запретам? 

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Возможно его психика более крепкая, переживёт и рыбок, и котов.

Дело не в психике, а в уважении и в иерархии. Папа на десятом месте, его мнение не учитывается, он привык смиряться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×