Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Интересы ребенка (семьи) или школьные мероприятия (личные интересы родителей), что важнее?

Recommended Posts

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Представьте ситуацию, что мамы-папы больше месяца нет дома, дома бабушка и ребенок. Мать в больнице, под капельницей, в другом городе. Отец тоже там рядом.

Как бывавшая на месте такой бабушки и представлять не надо, достаточно вспомнить. Когда ответственность за ребёнка,  переживание за близких, только хомяка не хватает. :wacko: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ламби, вы, в принципе, все правильно говорите. Поэтому трагедии я, лично, не вижу. Но никаких щенков у нас не будет. Вот подрастет, если также нужно будет - посмотрим.

9 минут назад, Ламби сказал:

Не могу понять Дашу - о мнение мужа можно ноги вытереть

Да блин, почему??? Хоть кто-то мне ответит, почему я о мнение мужа ноги вытираю??? Вот прям интересно, блин!

7 минут назад, Варюша сказал:

Нет, не пусть загибается, а пусть тот кто завел, хорошо ухаживает

Свекровь уехала, ребенок мал еще, все-таки. В основном сам, но с моей помощью, конечно. ЧТО мне делать? Да, ухаживаем вместе)))

8 минут назад, Варюша сказал:

Пусть следит, раз завел. И напоминает, что корм надо купить

Он и так, мы в зоо ходим постоянно, ибо кончается то, то и то))) 

8 минут назад, Варюша сказал:

Увы, Даша. Полное отсутствие уважения старших, построения личных границ и перевернутая иерархия. 

Ну хорошо. Я готова к диалогу. В чем это выражается? 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вы сами себя такой выставляете, а потом обижаетесь, что Вам об этом говорят. Парадокс?

НетЬ. Еще раз. Эта роль ругательная, попрошу ее ко мне не применять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая смешная тема. :D Дашульке мало Ярика и Вовочки, нужно ещё сфинкса завести, за которым нужно ухаживать, но Ярик против. Ярик рулит! :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пламя огня сказал:

Какая смешная тема. :D Дашульке мало Ярика и Вовочки, нужно ещё сфинкса завести, за которым нужно ухаживать, но Ярик против. Ярик рулит! :lol:

На самом деле, сейчас оно даже и хорошо, потому что котенку нужен уход и внимание, а при наличии в доме двух детей, один из которых младший школьник, а второй вообще на груди висит - котенок быстро будет задвинут в дальний угол. Есть в доме кошка и хомяк, да ещё и рыбки - и вполне достаточно. Мелкий подрастет, можно и сфинкса.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

НетЬ. Еще раз. Эта роль ругательная, попрошу ее ко мне не применять

Ну так и ведите себя так, чтобы не применяли! Все же только от Вас зависит. Странная Вы :D. Хорошо, применять на форуме не буду, но думать так не перестану, хорошо? Ну и если уж так хотите, чтобы не применяли, можно ник поменять,! А то назвавшись Дашулькой, будете требовать, чтобы Вас Дашулькой не называли.

По поводу  хомячка. У меня только 2 варианта. Или  вернуть дарителю, или передарить  в другие добрые руки. Если что - без всякого БЫ. Приходилось и возвращать, и передаривать. Причем жалею, что в перврм случае вернула, а не передарила.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ламби лучше не напишешь. Готова подписаться под каждым словом.

10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:
19 минут назад, Варюша сказал:

Увы, Даша. Полное отсутствие уважения старших, построения личных границ и перевернутая иерархия. 

Ну хорошо. Я готова к диалогу. В чем это выражается? 

Даша, вам объясняли, в чем это выражается на протяжении всех ваших тем. Вы отказываетесь даже попытаться понять, я даже не знаю, как это можно объяснить.

Много раз в разных ветках, на тему разных ситуаций вам писали - даже в самой демократичной семье сохраняются границы, которые раздвигаются по мере взросления ребенка. У вас эти границы размыты. 

При этом 

15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:
27 минут назад, Ламби сказал:

Не могу понять Дашу - о мнение мужа можно ноги вытереть

Да блин, почему??? Хоть кто-то мне ответит, почему я о мнение мужа ноги вытираю??? Вот прям интересно, блин!

Да потому что вы по отношению к мужу занимаете ту же позицию, что Ярослав - по отношению к вам. То есть, не важно, что муж хочет - я поною, поуговариваю, поплачу, и получу. 

В общем, по сути, у мужа 2 ребенка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

У меня только 2 варианта. Или  вернуть дарителю, или передарить  в другие добрые руки.

И все эти варианты не учитывают Ярика, у которого ЕСТЬ этот хомяк, и он его любит и о нем заботится.

Почему-то никто не написал, а как ребенок воспримет, если отдадут эту клетку? 

Он когда у нас сбежал, мы Ярика поругали, а потом папа двигал мебель, все шкафы, диваны, кровать, чтоб найти (боялись, что кошка сожрет). Вот ни разу не думали, что НЕ МЫ ЗАВОДИЛИ. Да, не мы, но он уже ЕСТЬ. И ребенок его любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

И все эти варианты не учитывают Ярика, у которого ЕСТЬ этот хомяк, и он его любит и о нем заботится.

Воспитание, оно как хирургия, сначала больно потом хорошо, зато сразу поймет кто в доме главный и да, оттого что взрослые не умеют договариваться очень страдают дети.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, я всегда готова к диалогу. А не травле. Когда травля - да, я уже занимаю оборону.

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Даша, вам объясняли, в чем это выражается на протяжении всех ваших тем

Нет. Ну хорошо, я не поняла. Вот что мне понять надо-то?

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Да потому что вы по отношению к мужу занимаете ту же позицию, что Ярослав - по отношению к вам. То есть, не важно, что муж хочет - я поною, поуговариваю, поплачу, и получу. 

Нет. :huh: Я даже как-то не знаю, что на это ответить, правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Да потому что вы по отношению к мужу занимаете ту же позицию, что Ярослав - по отношению к вам. То есть, не важно, что муж хочет - я поною, поуговариваю, поплачу, и получу. 

В общем, по сути, у мужа 2 ребенка.

Так если мужа все устраивает, то и ладушки :) Он женился на вот такой Даше, он живет с вот такой Дашей, и его это устраивает. Ну есть там какая-то возня то с животными, то с садом, то что школой, его не трогают и ладно. А дай сейчас этому Лехе вместо Даши ту же Лирину - так бой же будет, кухонный и беспощадный :bangin:, конфликт, развод, корвалол, адвокаты и ненависть. Нет уж, каждому горшочку своя крышечка. Леху устраивает вот эта Дашина "деЦкость" и эмоциональность, вот и славно. Я очень сомневаюсь, что его прям в душе оскорбило то, что его мнение о допустимости жития сфинкса в их доме перебило нежелание этого Ярика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

И все эти варианты не учитывают Ярика, у которого ЕСТЬ этот хомяк, и он его любит и о нем заботится

И что тогда ныть, не поняла? Ну так бы сразу и сказали - он уже есть, мы все к нему привыкли и любим его. Вот уже видно в разговоре взрослую  и  даже  неглупую женщину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И что тогда ныть, не поняла?

Так я про сфинкса ныла, а не про хомяка. Его совсем не я сюда приплела)))

Просто ваши варианты - хорошие, не спорю. А ребенка - спросили? Как ему будет? Ну вот случилось, ну купили этого хомяка ему. 

7 минут назад, Лирина сказал:

Я очень сомневаюсь, что его прям в душе оскорбило то, что его мнение о допустимости жития сфинкса в их доме перебило нежелание этого Ярика.

Да ему вообще, по большому счету по-фи-гу :1eye: (Я ж ему даже показала, как он меня "терпит", или как там было, "смиряется". Он поржал, говорит, во тебе делать нечего)

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никак не поймете, что дело не в хомяке и не в сфинксе, дело в ВАШЕЙ подаче отношений в семье

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, при  наличии двух детей зачем Вам сейчас сфинкс? Заняться нечем? Много свободного времени появилось или чтобы гордо сказать, что Ярик вам запретил заводить животное? :D

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Даша, при  наличии двух детей зачем Вам сейчас сфинкс?

Я поняла что мне это напоминает, борьбу за кресло президента России в 90-х, никому не надо, но все борются

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Вы никак не поймете, что дело не в хомяке и не в сфинксе, дело в ВАШЕЙ подаче отношений в семье

 

Как могу, так подаю))) Ну извините, если что не так. Если совсем не так - забанят (когда уже).

Но я в половине вопросов проблемы вообще не вижу. Это, действительно, просто рассказать и поржать, все. А тут зачем-то препарируется. НУ ОК, если хочется))) 

2 часа назад, Крикуша сказал:

Я поняла что мне это напоминает, борьбу за кресло президента России в 90-х, никому не надо, но все борются

Я маленькая была, не помню, но верю. А тут кто за кого борется-то? Кому ничего не надо? И чего не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А ребенка - спросили? Как ему будет? Ну вот случилось, ну купили этого хомяка ему

Ну так ребенку всегда можно объяснить так, что он поймет и примет, что именно так будет правильно. Для всех.  Если что, опыт есть :D Не теоретик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как могу, так подаю)))

А мы как можем так и понимаем, но вас это безумно раздражает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так ребенку всегда можно объяснить так, что он поймет и примет, что именно так будет правильно. Для всех.  Если что, опыт есть :D Не теоретик. 

Расскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это, действительно, просто рассказать и поржать, все.

Да ржать не хочется как-то,,,

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Расскажете?

Хм... Они все разные, и племянник в детстве и внуки сейчас. Про самого мелкого пока говорить рано, про старших четверых есть что рассказать. И с каждым по-разному получалось. Уж не знаю, как получится рассказать. Да и некогда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все пошли бассейны, кошки, шишки, тема закрыта @Дашулька-красотулька отправляется изучать рубрикатор.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

А ребенка - спросили? Как ему будет? Ну вот случилось, ну купили этого хомяка ему. 

Ребенку будет грустно, он расстроится, будет переживать . НО ЗАТО: у него очень твердо отложится в голове, что прежде, чем принимать решение в вопросах, которые касаются не только его самого (а до совершеннолетия, и даже после - пока ребенок не станет полностью самостоятельным, таких вопросов будет еще очень и очень много), необходимо прежде получить одобрение родителей. 

И это для вас страховка, что однажды, вернувшись домой, вы не обнаружите в ванной паука, крокодила или другой столь же "радостный" сюрприз. Это в рекламе Макне B6 картинка, когда мать приходит домой и обнаруживает дочь с огромной собакой, выглядит умилительно. В реальности, думаю, большинству родителей никакие успокоительные средства бы не помогли спокойно среагировать на такое приобретение.

Вон, @Ламби очень доходчиво все описала. Не можешь самостоятельно ухаживать за животным - значит питомец пристраивается в добрые руки. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, я понимаю и принимаю все эти аргументы, правда. Не понимаю другого. Зачем прям обязательно надо "идти на принцип" и поступать вот только так? Да и фиг с этим хомяком, ну вот честно. Ну есть и есть. И я также не вижу в этом ничего "ужасного", и что "со мной не считаются". Считаются. Никому в голову не придет завести паука, к примеру, ибо мама их до одури боится. 

А вот когда случилось уже так, ну купили хомяка, я не считаю нужным отбирать этого несчастного хомяка у ребенка, чтоб он "пострадал и понял все". Ну вот правда. Со свекровью я поговорила. Лехе вообще пофигу. Хоть хомяк, хоть кто, главное, не он ухаживает. 

Вот со сфинксом - да, ну если настолько ребенок против, ну зачем его насиловать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

не считаю нужным отбирать этого несчастного хомяка у ребенка, чтоб он "пострадал и понял все".

Вы не думали, что "пострадать и понять все" рано или поздно все равно придется, и лучше это пережить как можно раньше?

А то войдёт Ярик в подростковый возраст и даст вам дрозда на предмет "хочу вон это и вон то, и не возражайте, ведь раньше разрешали". :)

11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот со сфинксом - да, ну если настолько ребенок против, ну зачем его насиловать?

Вот здесь я с вами согласна. Тоже считаю, что животное в доме должны хотеть либо все, либо никто. Иначе будет плохо в первую очередь животному.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×