Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Интересы ребенка (семьи) или школьные мероприятия (личные интересы родителей), что важнее?

Recommended Posts

1 час назад, Галчонка сказал:

Если уж так школа нужна - вполне могли дети остаться в старой. Уже достаточно взрослые, чтобы самим добираться до места учебы. Ну, вставать пришлось бы на пол часа раньше. 

Я думаю, что самим добираться невозможно, там нет общественного транспорта. Форумчанка в Северной Америке живет, там другие реалии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я думаю, что самим добираться невозможно, там нет общественного транспорта. Форумчанка в Северной Америке живет, там другие реалии.

Упс, не обратила внимания. Но все равно, мнение остается таким же. Если нет возможности посещать старую школу, значит дети привыкают к новой. А раз в неделю встретиться со старыми друзьями, думаю, даже в США можно найти возможность. А в течение недели для общения есть соцсети и мессенджеры, если такая дружба. Но отказаться от уже решенной сделки - этого не понимаю.

Мне вообще переход из школы в школу не видится трагедией. Я за 10 лет сменила 4. Почти 2 года вообще жила в другой республике. Скучала по подруге, конечно. А общались мы тогда по переписке - естественно, бумажные письма писали, да созванивались (редко - у подруги дома не было телефона, да и междугородняя связь была дорогой, но раз в месяц я ходила в почтамт, заказывала переговоры).

И потом, когда вернулась в родной город, но уже на новое место жительства, меня не останавливало расстояние почти в 20 км (у нас город длинный). Общественный транспорт, конечно, был, но ходил тогда крайне нерегулярно. И новые друзья появлялись.

В общем, тут бы я вряд ли учла пожелания детей.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2022 в 14:16, Дашулька-красотулька сказал:

Вы не ответили, вы одна живете? 

Если нет, вот представьте, без вашего согласия, я не знаю, змею (да любое животное, которое не в клетке сидит, а свободно перемещается по квартире) заведут. А вам оно неприятно. Так можно?

Сын не любит собак, даже побаивается. Я обожаю - завела. Четко оговорено, что ему не надо им заниматься, три года прошло, все договоренности соблюдаются. А он даже его маленько полюбил, тискает, хоть и редко.

Но он не имеет права завести то, что я не одобрила.

Ужас ужасный, крепостничество в отдельной семье.

Дарить животное - вообще не по мне. И если свекровь не подумала об этом, желая порадовать внука, что странно, даже цветок в горшке нечего нести в чужой дом, все же, хоть и жила, но в гостях, как я понимаю, то надо было по приезду с ней это оговорить раз и навсегда. Я бы отнесла обратно в зоомагазин все. И бабушке, и сыну наука. В том случае, если мне этот хомяк вообще не уперся.

 

 

Про переезд тоже не поняла совсем.

Не будем переезжать... Это как, жить с новыми хозяевами старого дома собираются? Кому бы они уперлись еще.

Тут я единственно, может, сначала попробовала оставить их в старой школе, если возможно. 20 Минут - ну это ни о чем. В любом мало-мальски крупном городе - это по соседству считается.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2022 в 23:16, Дашулька-красотулька сказал:

Да ну... Вряд ли. Если уж не любят таких кошаков, то это навсегда.

А он его когда-нибудь трогал? У меня вот сфинксятина завелась лет 8 назад. Сначала тоже не представляла, что это за животина такая. Лысая, страшненькая. И все, кто приходит в гости, сначала стороной обходят, потом с рук не спускают))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Галчонка said:

Если уж так школа нужна - вполне могли дети остаться в старой.

У нас школа строго по месту жительства. Подруга через три дома живет, и ее дети уже не могут идти в нашу школу. Так что пришлось бы менять обязательно. Не знаю, я бы в свои 14 лет переехала с удовольствием. А тут даже обидно стало, что им ничего не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ситуация с переездом. Дочь поступила в учебное заведение в другом городе. Никто не верил в поступление: там блат, вы не готовились специально, без курсов туда никак, форма тела плохая, это просто "проба". А она...поступила! И, конечно, в обычную школу теперь не загнать.

Я поехала за ней, за ее мечтой. В другой город, в съёмную студию. Я на удаленке, мне можно. Дома остались любимый муж (у него работа рядом) и трехкомнатные хоромы, о которых я мечтала 10 лет, а пожила только 4 года.

Интернат - не для неё, с "нашими" проблемами. Без моей помощи ее мечта обречена на гибель.

Вы бы бросили все ради мечты ребенка? Многие меня осудили, муж поддерживает, близкие родственники - тоже. А я скучаю и тоскую.

Изменено пользователем natie
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, natie сказал:

Вы бы бросили все ради мечты ребенка? 

Нет. Бросать мужа, квартиру, свою жизнь, жить на съеме, и все это для обеспечения не своей мечты. Я на такое не способна: не можешь жить в интернате для своих интересов, значит не так уж и важны эти интересы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alf сказал:

Нет. Бросать мужа, квартиру, свою жизнь, жить на съеме, и все это для обеспечения не своей мечты. Я на такое не способна: не можешь жить в интернате для своих интересов, значит не так уж и важны эти интересы.

Ну лишь бы потом не было обидно и мучительно больно, что рядом с мужем в прекрасной квартире поселилась "солнечная". :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, natie сказал:

 

Вы бы бросили все ради мечты ребенка? Многие меня осудили, муж поддерживает, близкие родственники - тоже. А я скучаю и тоскую.

А муж не сможет со временем переехать?

Или в городе, где учится ребёнок сложнее будет найти ему работу?

Я считаю, что на постоянку лучше переезжать всей семьёй.

А так, не знаю. Возможно бы переехала. Как мать Цискаридзе в свое время в Москву, например. Если у ребёнка реальный талант и он живет этим занятием.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, natie сказал:

 

Я поехала за ней, за ее мечтой. В другой город, в съёмную студию. Я на удаленке, мне можно. Дома остались любимый муж (у него работа рядом) и трехкомнатные хоромы, о которых я мечтала 10 лет, а пожила только 4 года.

Интернат - не для неё, с "нашими" проблемами. Без моей помощи ее мечта обречена на гибель.

Вы бы бросили все ради мечты ребенка? Многие меня осудили, муж поддерживает, близкие родственники - тоже. А я скучаю и тоскую.

Я не в курсе ваших проблем, поэтому не понимаю - а почему ребёнок не может жить в интернате? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

Вы бы бросили все ради мечты ребенка?

Конечно нет. Я жена, а не только мать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

Интернат - не для неё, с "нашими" проблемами. Без моей помощи ее мечта обречена на гибель.

Вы бы бросили все ради мечты ребенка? Многие меня осудили, муж поддерживает, близкие родственники - тоже. А я скучаю и тоскую.

Не зная целиком ситуацию трудно судить. Я честно, не знаю. Если реально от этой мечты зависит будущее ребенка - это одно. А если каприз - совершенно другое. Поскольку не знаю, что за "ваши" проблемы, то ответить не могу Но теоретически, наверное, была бы готов, особенно, если работа позволяет. Опять же, вопрос в том, сколько времени надо терпеть. Год-два - если от этого зависит будущее ребенка, наверное бы смогла. 

Но я - не показатель. Муж у меня долгое время вахтами работал. Да и потом очень долгое время, мы полноценно совпадали с выходными не чаще 1-2 дней в месяц. Так что для меня не так страшно быть женой на расстоянии.

В общем, важно, какой ребенок и какая цель

37 минут назад, Флорика сказал:

Как мать Цискаридзе в свое время в Москву, например. Если у ребёнка реальный талант и он живет этим занятием.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Галчонка сказал:

В общем, важно, какой ребенок и какая цель

1 час назад, Флорика сказал:

Как мать Цискаридзе в свое время в Москву, например. Если у ребёнка реальный талант и он живет этим занятием.

 

Я только не помню,  была ли мать Цискаридзе в то время замужем. Если нет - это многое меняет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я только не помню,  была ли мать Цискаридзе в то время замужем. Если нет - это многое меняет..

Нет, не была. Одна его растила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

была ли мать Цискаридзе в то время замужем

Была, она развелась на тот момент с его отчимом, он отказался ехать с ними, умерла она в 59 лет 62 года от инсульта, что тоже не внушает оптимизма.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, natie сказал:

У меня тоже ситуация с переездом. Дочь поступила в учебное заведение в другом городе. Никто не верил в поступление: там блат, вы не готовились специально, без курсов туда никак, форма тела плохая, это просто "проба". А она...поступила! И, конечно, в обычную школу теперь не загнать.

Я поехала за ней, за ее мечтой. В другой город, в съёмную студию. Я на удаленке, мне можно. Дома остались любимый муж (у него работа рядом) и трехкомнатные хоромы, о которых я мечтала 10 лет, а пожила только 4 года.

Интернат - не для неё, с "нашими" проблемами. Без моей помощи ее мечта обречена на гибель.

Вы бы бросили все ради мечты ребенка? Многие меня осудили, муж поддерживает, близкие родственники - тоже. А я скучаю и тоскую.

Приблизительно поняла, куда поступила ваша дочь. Дай ей бог хорошо учиться и показывать результаты. Только видеть ее вы будете мало, она будет приходить только ночевать, и никаких выходных. Точно есть смысл переезжать с ней?

И ещё. Если у вашей дочери нет богатырского здоровья, она эту школу не вытянет. Извините за прямоту.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Крикуша сказал:

Была, она развелась на тот момент с его отчимом, он отказался ехать с ними, умерла она в 59 лет от инсульта, что тоже не внушает оптимизма.

Ну по поводу развода, возможно, что будь это родной отец, он мог бы понять, как это важно для сына. А по поводу инсульт в 59 лет - к сожалению, от этого не застрахован никто, ни одинокие, ни счастливые в браки, ни положившие жизнь на детей, ни жившие в свое удовольствие.

Скрытый текст

Кстати, умерла Ламара Николаевна в 62 года. И сына она родила поздно, Цискаридзе - мой ровесник, а его мать - 1931 года рождения. Инсульт она получила в 1991 году. А учиться в Москву Николай перебрался в 1987. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Alf сказал:

Бросать мужа, квартиру, свою жизнь, жить на съеме, и все это для обеспечения не своей мечты

Я сама себе иной раз удивляюсь, в своем ли я уме :1eye:.

 

3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ну лишь бы потом не было обидно и мучительно больно, что рядом с мужем в прекрасной квартире поселилась "солнечная". :D

Муж работает, по возможности навещает меня. Но все может. Больше боюсь не солнечной, а другой напасти. Здесь об этом рассуждать нельзя.

 

2 часа назад, Флорика сказал:

считаю, что на постоянку лучше переезжать всей семьёй.

Это не так просто. Сложная ситуация в стране, сложно финансово. Надо было заранее готовиться нам к "поступлению", но шансы были ничтожны. Насчет постоянки - как  пойдет. Специфичное учебное заведение, не знаю, как пойдет учеба.

2 часа назад, Люблю горы сказал:

Я не в курсе ваших проблем, поэтому не понимаю - а почему ребёнок не может жить в интернате? 

 

Я уже пару раз вытащила ее из простуд (пропускать нельзя!), коробочки с едой с собой собираю. А в интернате уже бы "вывели" недели на две (по неделе на раз) и словила бы жесткое несварение (с детства непереносимость на один распространенный везде продукт). Как-то так. Пропускает-отстает (это не математика, дома не нагонишь)-до свиданья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

умерла Ламара Николаевна в 62 года.

Я ошиблась на три года, не гуглила, знала что поздно родила, и знаю, что хоронил он её в 19 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie, если это Питер, то хоть каждые выходные можно ездить, если Пермь, то пореже, но в принципе тоже можно стыковаться. Удачи вашей девочке, пусть у нее все получится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

. Год-два - если от этого зависит будущее ребенка, наверное бы смогла. 

7 лет10 месяцев. Если получится.

 

19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Только видеть ее вы будете мало

Так и есть, ночует только. И ест раза два от голодухи :rolleyes:, они там все голодные.

 

21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

богатырского здоровья, она эту школу не вытянет. Извините за прямоту.

Как получится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

 

Так и есть, ночует только. И ест раза два от голодухи :rolleyes:, они там все голодные.

 

Так вес же. Там за весом следят страшно. Ой, Господи...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так вес же. Там за весом следят страшно. Ой, Господи...

А я на что? Кормлю диетическим, слежу. С собой тоже даю, иначе купит булки и батончики. Плюс наша проблема с аллергией. Взвешивают раз в месяц. Моя потеряла 2 кг от жизни такой.

Вопреки расхожему мнению, по общеобразовательным предметам хорошо за детей взялись, много задают на дом. Дочь уже 5 сочинений написала. Тесты, контрольные, всё как у всех.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, natie сказал:

7 лет10 месяцев. Если получится.

 

Так и есть, ночует только. И ест раза два от голодухи :rolleyes:, они там все голодные.

 

Как получится.

Господи, лялька совсем. И здоровье не очень, как вы пишете. А те нагрузки тянуть, это надо быть семижильным. К сожалению, ничего оптимтстичного не напишу : вы выбрали дочь. Своей жизнью пожертвовали.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, natie сказал:

Кормлю диетическим, слежу. С собой тоже даю, иначе купит булки и батончики.

Извините, а это точно ЕЕ мечта? Мечтать, поступить и быть не в состоянии самостоятельно соблюдать диету? Про возраст прочитала, в этом возрасте уже есть осознанность.

Непосредственно по вопросу - я бы переехала, если бы от этого зависело здоровье ребенка, но тогда и муж переехал бы. При поступлении/обучении - могла бы временно, максимум месяц пожить с ребенком, помочь обустроиться и то потому, что он у меня на инвалидности с рождения. Переезжать не стала бы, мама, увы, не вечная, ребенок должен уметь быть самостоятельным.

Изменено пользователем Мелодия света
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×