Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Понарошкина. Обиды на всех.

Recommended Posts

А я только сегодня автора вспоминала, чей-то давно жалоб не было. Пособие из серии как сделать так, чтоб тебя все ненавидели. 

Всех с наступающей пятницей. Главное, держать себя в руках, Великий Пост... 

31 минуту назад, Sunny_ap сказал:

И что Вы в итоге ушли или сидите трясетесь? 
Брат прям ни с того ни с сего скотиной Вас окрестил?

Ну конечно, может всего лишь убийцей мамы обозвала или ещё какая прелесть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sunny_ap сказал:

Брат прям ни с того ни с сего скотиной Вас окрестил?

Пьяный скорее всего. И злой во хмелю. Припомнил и 9, и 40 дней, а автор наверняка с ним закусилась. 

7 часов назад, Понарошкина сказал:

я все вынесла! И мебель старую вывезла

Дело в том, что он - такой же материн наследник. И без него лучше бы не надо было этого делать. 

А новую мебель на что купили, или без мебели живёте? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Все так. Сколько читаю, так и хочется сказать "Самадуравиновата!"

Ну похитрее надо быть что ли иногда, на то мы и женщины. Тем более в своих интересах же.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Понарошкина сказал:

 

Про вещи он мне до этого говорил, чтобы до 40 дней не выносила ничего. 40 дней вчера было.

А я все вынесла! И мебель старую вывезла. 

А зачем? Куда торопились? Делать было нечего? Потом бы договорились, что вывозить, что выбрасывать. 

Зачем идти на конфликт, чем мешает эта мебель в этих непростых отношениях?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Реинкарнация сказал:

А я только сегодня автора вспоминала, чей-то давно жалоб не было. Пособие из серии как сделать так, чтоб тебя все ненавидели. 

Всех с наступающей пятницей. Главное, держать себя в руках, Великий Пост... 

Ну конечно, может всего лишь убийцей мамы обозвала или ещё какая прелесть. 

"просто" ни на 9 дней ни на 40 дней не пришла. 

Стиральную машинку катала туда-сюда.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ласковый дождь сказал:

А зачем? Куда торопились? Делать было нечего? Потом бы договорились, что вывозить, что выбрасывать. 

Зачем идти на конфликт, чем мешает эта мебель в этих непростых отношениях?

Да это забава такая у Автора. То таскать стиралку (и что там еще) на съемную квартиру ровно на день, то мебель выкидывать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Да это забава такая у Автора. То таскать стиралку (и что там еще) на съемную квартиру ровно на день, то мебель выкидывать.

Эту бы энергию, да в другое русло. Я начинаю понимать брата.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Зачем идти на конфликт, чем мешает эта мебель в этих непростых отношениях?

Не умеет просчитывать хотя бы на шаг вперед. Это мамино имущество. Брат на половину его имел и имеет право. Даже на старую мебель. Даже с клопами. 

Зачем себе головняки делать? Вопрос в пустоту. 

33 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Да это забава такая у Автора. То таскать стиралку (и что там еще) на съемную квартиру ровно на день, то мебель выкидывать.

И устанавливать-подключать стиралку каждый раз! Ни минуты покоя :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

"просто" ни на 9 дней ни на 40 дней не пришла. 

Стиральную машинку катала туда-сюда.

 

И после похорон. И в больницу не считала нужным позвонить. И на встречу с мамой и тёткой придти. И похороны организовать. И поминки. А за деньгами - первая. Причем незаконно. И квартиру пытаться прихватизировать. Причем убийца брат почему-то. 

Я бы на месте автора радовалась, что брат алкоголем печали снимает. На его месте и без наркоза можно и не только замахнуться, можно же и силы не рассчитать, тьфу-тьфу.   Я, боюсь, бы не сдержалась.

Второй раз в жизни у меня желание стукнуть, причем бабу. Первый раз хотелось ударить подругу после ее мнимых обмороков, которую до этого ее два мужа били...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И после похорон. И в больницу не считала нужным позвонить. И на встречу с мамой и тёткой придти. И похороны организовать. И поминки. А за деньгами - первая. Причем незаконно. И квартиру пытаться прихватизировать. Причем убийца брат почему-то. 

Я бы на месте автора радовалась, что брат алкоголем печали снимает. На его месте и без наркоза можно и не только замахнуться, можно же и силы не рассчитать, тьфу-тьфу.   Я, боюсь, бы не сдержалась.

Второй раз в жизни у меня желание стукнуть, причем бабу. Первый раз хотелось ударить подругу после ее мнимых обмороков, которую до этого ее два мужа били...

Я надеюсь, что это все выдумки автора. Ну не может человек таким быть - Буратиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Я надеюсь, что это все выдумки автора. Ну не может человек таким быть - Буратиной.

Может. Ещё как может. И, не лукавя, не понимает, а чего с ним, с человеком, все обходятся вот так. 

Как можно выкидывать вещи, на которые права не только у тебя?  Совсем мозгов нет? Вот скажет брат, что сто тыщ выкинула вместе со старой мебелью. Или двести. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СолоНина сказал:

Может. Ещё как может. И, не лукавя, не понимает, а чего с ним, с человеком, все обходятся вот так. 

Как можно выкидывать вещи, на которые права не только у тебя?  Совсем мозгов нет? Вот скажет брат, что сто тыщ выкинула вместе со старой мебелью. Или двести. 

 

Ну тут Автор сама расклад по деньгам дала, не в мебели спрятанным.

Сколько сняли с сыном с карты мамы.

Интересно сын был на поминках бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оля Борисовна сказал:

Ну тут Автор сама расклад по деньгам дала, не в мебели спрятанным.

Сколько сняли с сыном с карты мамы.

Интересно сын был на поминках бабушки.

У обеих наших тёток, что досматривали, помимо вкладов, как раз большие суммы в наличности и были спрятаны в мебели. У одной в мешке с пакетами из-под молока, у второй - помимо денег, ещё и криминальная находка была (подруга ее потом за ней пришла). Так что очень даже понимаю, что в мебели могла искать автор. 

Ладно кровать выбросила, хотя мама в больнице умерла. Но ее до той же мусорки ещё дотащить надо, предварительно разобрав. Я просто помню, сколько это сил надо. А тут вся мебель. Тот же диван вытащить.

Да все намного проще, явно продала на Авито, а деньги себе в карман. Иначе нет причин такой прыти. Аналогично как самое ценное на другую квартиру перевозила. Лишь бы брату не досталось ни копейки. Интересно чего это он распсиховался? :1eye: 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ладно кровать выбросила, хотя мама в больнице умерла. Но ее до той же мусорки ещё дотащить надо, предварительно разобрав. Я просто помню, сколько это сил надо. А тут вся мебель. Тот же диван вытащить.

Так у автора уже знакомая бригада грузчиков есть.

10 часов назад, Лавка антиквара сказал:

А Вы ему "Приезжай, чайку попьем! Вареньем тебя угощу! Давай не будем ругаться"

Ты штооооо? Это не по феншую!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

, явно продала на Авито

Тогда у человека талант:D я хорошие вещи по привлекательной цене три месяца не могу продать, а тут за сорок дней :D 

 

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Я просто помню, сколько это сил надо. А тут вся мебель. Тот же диван вытащить.

Разве что отдала за самовывоз. 

8 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Интересно сын был на поминках бабушки

Утверждать не могу, но мне кажется, что нет. 

И автор так и не поняла, что в её положении ей надо делать родне реверансы, а не им - ей кланяться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СолоНина сказал:

Тогда у человека талант:D я хорошие вещи по привлекательной цене три месяца не могу продать, а тут за сорок дней :D 

 

Разве что отдала за самовывоз. 

Утверждать не могу, но мне кажется, что нет. 

И автор так и не поняла, что в её положении ей надо делать родне реверансы, а не им - ей кланяться. 

А вы цену скиньте. :music_whistling: Мы а свое время тоже очень быстро продали мебель 60-годов. Причина - таскать с 5-этажа самим до мусорки было тяжко, тратиться на грузчиков ради хлама тоже очень не хотелось, а тут люди приехали и забрали за символическую цену. 

Мама у автора была ещё очень молодой, я не думаю, что там рухлядь была вместо мебели. В таком случае, если не делать ремонт на продажу, логичнее продавать с мебелью. И дороже. 

И тут два варианта - или автор реально продала мебель, или оплатила грузчиков, что опять же не логично, ибо ей самой как там до вступления в наследство жить? Однушка, это не трёшка, где можно мебель с пары комнат вынести и не заметить. То есть дискомфорт себе же за свои же деньги. Сильно сомневаюсь, слишком автор себя любит. И деньги. А вот вариант с Авито очень даже выгоден, содрать хоть какие копейки. 

И опять нисчастная страдалица, как и с деньгами, обходит с наследством других наследников. Незаконно причем. И ещё бы с квартирой также бы хотелось, да не выйдет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мама у автора была ещё очень молодой, я не думаю, что там рухлядь была вместо мебели. В таком случае, если не делать ремонт на продажу, логичнее продавать с мебелью. И дороже. 

Тут вот ещё что, автор же писала про недержание у мамы. И мочи и кала. Возможно, мягкая мебель испорчена. Химчистка дороже встанет. Такое тоже может быть. 

Но раз брат имеет право хоть на загаженную мебель - значит, она должна остаться дома. 

24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

цену скиньте

Да некуда уже скидывать, дешевле только даром. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, Лавка антиквара сказал:

А Вы ему "Приезжай, чайку попьем! Вареньем тебя угощу! Давай не будем ругаться"

 

А Вы ему "Хорошо! Как скажешь, так и будет!" И все, вопрос исчерпан. Попробуйте хоть раз ответить ему не агрессивно, а ласково, по-доброму. Вы вдвоем остались родные люди. 

 

Все так. Сколько читаю, так и хочется сказать "Самадуравиновата!"

Ну да, все вокруг пушистые ангелочки, и только автор дура и во всем виновата. 

15 часов назад, Оля Борисовна сказал:

У меня ощущение, что добивается, чтобы "под мостом" оказаться.

Разругалась со всеми родными. И продолжает.

Ума минимум- а гонору.  

Вот прям на ровном месте, они к ней все с добром и добром, а она ругается и ругается. Вот вы, будучи на месте брата, начали бы писать сестре, что ей надо привыкать платить платежки, на ровном месте, просто чтобы доколупаться*

10 часов назад, Реинкарнация сказал:

Великий Пост... 

А это здесь при чем? У нас светское государство, и никто не обязан быть христианином и что-то делать или не делать в определенные даты просто потому что вам так захотелось.

10 часов назад, Лотос в тумане сказал:

Ну похитрее надо быть что ли иногда, на то мы и женщины. Тем более в своих интересах же.

И опять баба-дура виновата просто потому что баба и баба должна.

10 часов назад, Ласковый дождь сказал:

А зачем? Куда торопились? Делать было нечего? Потом бы договорились, что вывозить, что выбрасывать. 

Зачем идти на конфликт, чем мешает эта мебель в этих непростых отношениях?

Затем, что мешает. 

9 часов назад, СолоНина сказал:

Не умеет просчитывать хотя бы на шаг вперед. Это мамино имущество. Брат на половину его имел и имеет право. Даже на старую мебель. Даже с клопами. 

Так а чего же не забрал за 40 дней, если ему эта мебель так нужна? При том, что сам заявлял, что жить в этой квартире не будет, будет продавать. Что мешало нужное забрать, а не оставлять сестре, которую сам просил в квартире пожить?

9 часов назад, СолоНина сказал:

Может. Ещё как может. И, не лукавя, не понимает, а чего с ним, с человеком, все обходятся вот так. 

Как можно выкидывать вещи, на которые права не только у тебя?  Совсем мозгов нет? Вот скажет брат, что сто тыщ выкинула вместе со старой мебелью. Или двести. 

 

То есть,брата-мошенника и лжеца оправдываем, а баба опять виновата.

24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А вы цену скиньте. :music_whistling: Мы а свое время тоже очень быстро продали мебель 60-годов. Причина - таскать с 5-этажа самим до мусорки было тяжко, тратиться на грузчиков ради хлама тоже очень не хотелось, а тут люди приехали и забрали за символическую цену. 

Мама у автора была ещё очень молодой, я не думаю, что там рухлядь была вместо мебели. В таком случае, если не делать ремонт на продажу, логичнее продавать с мебелью. И дороже. 

И тут два варианта - или автор реально продала мебель, или оплатила грузчиков, что опять же не логично, ибо ей самой как там до вступления в наследство жить? Однушка, это не трёшка, где можно мебель с пары комнат вынести и не заметить. То есть дискомфорт себе же за свои же деньги. Сильно сомневаюсь, слишком автор себя любит. И деньги. А вот вариант с Авито очень даже выгоден, содрать хоть какие копейки. 

И опять нисчастная страдалица, как и с деньгами, обходит с наследством других наследников. Незаконно причем. И ещё бы с квартирой также бы хотелось, да не выйдет.

 

Сыну полтора месяца было лень и неохота заниматься мебелью, автор решила проблему, и она плохая. И лично мне при покупке квартиры продавленная чужими жопами мебель, особенно та, которую трогал человек больной, даром не нужна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

 

Ну да, все вокруг пушистые ангелочки, и только автор дура и во всем виновата. 

Вот прям на ровном месте, они к ней все с добром и добром, а она ругается и ругается. Вот вы, будучи на месте брата, начали бы писать сестре, что ей надо привыкать платить платежки, на ровном месте, просто чтобы доколупаться*

А это здесь при чем? У нас светское государство, и никто не обязан быть христианином и что-то делать или не делать в определенные даты просто потому что вам так захотелось.

И опять баба-дура виновата просто потому что баба и баба должна.

Затем, что мешает. 

Так а чего же не забрал за 40 дней, если ему эта мебель так нужна? При том, что сам заявлял, что жить в этой квартире не будет, будет продавать. Что мешало нужное забрать, а не оставлять сестре, которую сам просил в квартире пожить?

То есть,брата-мошенника и лжеца оправдываем, а баба опять виновата.

Сыну полтора месяца было лень и неохота заниматься мебелью, автор решила проблему, и она плохая. И лично мне при покупке квартиры продавленная чужими жопами мебель, особенно та, которую трогал человек больной, даром не нужна. 

Лично вам не нужна. А многие на ура покупают, с квартирами и без. И да, я тоже буду писать то, что разрешено правилами форума, а не то, что хочется лично вам. :music_whistling:

Но вообще прикольно как вы, юрист, оправдываете распоряжение в одно лицо совместным наследством. А то, что деньги с маминой карты сняла противозаконно это тоже как с точки зрения закона? 

А мошенник брат по какой статье? :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

А мошенник брат по какой статье?

А какие цели он преследовал бы, солгав, что автор выкинула несуществующие 200 тысяч? Разве не с целью истребовать их к собственной выгоде?

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

А многие на ура покупают, с квартирами и без

А многие не покупают, так что ваши слова не истнина в посленей инстанции. Автор может считать, что эта мебель не нужна при продаже, и имеет полное право. 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

я тоже буду писать то, что разрешено правилами форума

Да пожалуйста, но ссылаться на бога, когда нет аргументов, такое себе. 

 

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

оправдываете распоряжение в одно лицо совместным наследством

Совместное? Значит, по умолчанию, что один действует с согласия другого. Брат забрал что ему нужно за 40 дней? Нет? Брать выразил какую-то иную волю за 40 дней? Нет? Брат просил автора пожить в кватртире до продажи? Да? Брат раздавал какие-то указания по поводу мебели кроме указания привыкать платить по платежкам? Нет? Ну и все. Теперь пусть докажет, что был против. И первые два вопроса к нему будут: почему сам не распорядился и почему никому не сказал, как планируешь распорядиться. И все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

А какие цели он преследовал бы, солгав, что автор выкинула несуществующие 200 тысяч? Разве не с целью истребовать их к собственной выгоде?

 

Ну если БЫ, то и в изнасиловании можно обвинить.

Технически же может.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

А какие цели он преследовал бы, солгав, что автор выкинула несуществующие 200 тысяч? Разве не с целью истребовать их к собственной выгоде?

А многие не покупают, так что ваши слова не истнина в посленей инстанции. Автор может считать, что эта мебель не нужна при продаже, и имеет полное право. 

Да пожалуйста, но ссылаться на бога, когда нет аргументов, такое себе. 

 

Совместное? Значит, по умолчанию, что один действует с согласия другого. Брат забрал что ему нужно за 40 дней? Нет? Брать выразил какую-то иную волю за 40 дней? Нет? Брат просил автора пожить в кватртире до продажи? Да? Брат раздавал какие-то указания по поводу мебели кроме указания привыкать платить по платежкам? Нет? Ну и все. Теперь пусть докажет, что был против. И первые два вопроса к нему будут: почему сам не распорядился и почему никому не сказал, как планируешь распорядиться. И все. 

Ещё раз. Есть наследная масса, не прошло ещё полгода после смерти наследодателя, то есть юридически право собственности ещё не закреплено. И вы всерьез доказывание, что один вправе распоряжаться всем без согласия остальных? А может в том завещании мама все брату оставила, тогда как?

Вы пишите с точки зрения закона полный бред. К автору будут вопросы и на деньги снятые, и за мебель. Ах чего это брат не предупредил сестру, а не она его? Скажите честно, троллите?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Катакомба сказал:

Совместное? Значит, по умолчанию, что один действует с согласия другого. Брат забрал что ему нужно за 40 дней?

Потому что до 40 дней не принято ничего трогать, потом все решается.

18 минут назад, Катакомба сказал:

И первые два вопроса к нему будут: почему сам не распорядился и почему никому не сказал, как планируешь распорядиться. И все

С чего бы это? Почему два первых вопроса будут не к Автору, как раз: с какой стати самовольно распорядилась и ничего никому не сказала?

И вообще, почему он обязан что-то забирать? Половина квартиры его, как и половина выброшенного имущества, на чем основывается его обязанность что-то забирать и кого-то о чем-то предупреждать? Это сестра права не имеет ничего трогать.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Катакомба сказал:

Что мешало нужное забрать, а не оставлять сестре, которую сам просил в квартире пожить

Вредность и плохие отношения. 

40 минут назад, Катакомба сказал:

брата-мошенника и лжеца оправдываем, а баба опять виновата

Да нет же! Но в интересах же автора обезопасить себя и не трогать нафиг эту мебель. А то там ещё и бабушка права заявит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Потому что до 40 дней не принято ничего трогать, потом все решается.

Сейчас у Вас спросят - кем принято и где такой закон есть :1eye:

 

1 час назад, СолоНина сказал:

Тогда у человека талант:D я хорошие вещи по привлекательной цене три месяца не могу продать, а тут за сорок дней :D 

А здесь вопрос везения. Я в считанные дни из двух квартир все распродала. Очень быстро.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×